Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DoubleDragon

1
Interactive Fiction / Текстовые RPG
« : Августа 13, 2013, 22:26 »
Не секрет, что сейчас сразу несколько человек пытаются написать текстовую РПГ в жанре Interactive Fiction.
Так как последний год я довольно глубоко "занырнул" в РИЛ, то наблюдаю всё это с близкого расстояния :)

Первопроходцы сталкиваются со сложными интерфейсными и концептуальными вопросами, поэтому у всех процесс в разной степени недописанности. Но вот буквально несколько часов назад Борис Семёнов выложил на всебщее порицание обозрение демо-игру "Арена", где Вы можете сразиться с соперниками и прокачать свои боевые навыки, причём всё это без единого изображения! Воображение вам в помощь ;)

Конечно, это лишь одна часть мозаики, сложить которые энтузиасты пытаются уже не один год.

Посмотреть на это чудо можно здесь:
http://hyperbook.ru/comments.php?id=13764029087384
Автор очень ждёт комментариев!

К слову сказать, не так давно этот автор написал модуль Inventory для организации работы с инвентарём в текстовых играх.
Вот демо-игра, использующая этот модуль: http://hyperbook.ru/comments.php?id=13666266567364

2
GURPS / GUPRS для компьютерных игр
« : Февраля 27, 2012, 12:19 »
Всем привет!

Пытаюсь написать социальную онлайн-RPG игру (НЕКОММЕРЧЕСКУЮ) и серьёзно рассматриваю GURPS в качестве основы игровой механики.

Изучил эту старую тему: http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=7963 , но осталось больше вопросов, чем ответов  :)
Про начисление опыта ещё есть кое-какие идеи, но куча вопросов про бои, в т.ч. насколько автоматизирован должен быть процесс боя, оставаясь при этом интересным пользователю?

Прочитал мнение, что "... GURPS создавалась совершенно не для компьютерных игр. И лучше ее туда не впихивать, всем будет только хуже". Вы согласны с этим? Или всё же можно приспособить? Уж больно GURPS хорош  :D

С одной стороны не хочется переусложнять игру, а сделать её доступной для неподготовленных пользователей, с другой - хочется сделать её сбалансированной. Но понимаю, что многое из системы придётся урезать...

У кого-нибудь из форумчан вообще был реальный опыт использования GURPS в CRPG?

Ну и чтоб два раза не вставать, вопрос в догонку про лицензирование GURPS для компьютерных игр. На официальном сайте ничего не нашёл, может плохо смотрел? Помню историю про Fallout. У них что - денег не хватило??? В то, что "Стиву Джексону показали интро к игре, где солдат в тяжелой броне убивает пленника, он был возмущён высоким уровнем насилия и разорвал контракт" как-то не очень верится...

Прошу прощения за некую сумбурность и буду очень благодарен всем тем, кто откликнется.

ЗЫ Про лицензирование кое-что понял из этого топика: http://rpg-world.org/index.php/topic,2796.0.html