Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - CheshireCat

1
День добрый, уважаемые друзья.


Суть поста такова. Уже длительное время я, моя игровая группа, а так-же несколько игровых групп в которых есть общие знакомые, в общем, группа людей играет в созданный нами сеттинг. Развивался он на протяжении нескольких лет, эволюционировал во время игры, развивался, дополнялся игроками и мной. В итоге, разросся до довольно обширного явления и игроки потребовали оформить его в виде хотя-бы PDFа. Проблема в том, что для этого сеттингами нами были разработаны свои механики, которые поддерживали его ключевые особенности, а основой выступал GURPS.


Учитывая то, что я не хочу влазить в правовые материи и разбираться с интеллектуальной собственностью SJG, было решено заменить GURPS чем-то другим, либо создать что-то свое. Так как даже готовую систему пришлось бы сильно твикать и перепиливать, я подумал о том, что возможно стоит задуматься над созданием своей собственной.


Итак, ключевые особенности сеттинга и игр в нем:
- Абсурдность происходящего и черный юмор (иногда на грани). Да система и сеттинг, можно сказать, "юмористические";
- Жестокий и неприветливый мир темного фэнтези базирующегося на восточно-европейском/славянском фольклоре на стыке с постапокалиптикой;
- Персонажи не герои. Приключения не эпичны. Ты деревенский олух wannabe hero, оказавшийся не в то время и не в том месте или герой-поневоле;
- Выжить сложно. Снаряжение ломается. Доспехи сделаны из говна и палок, оружием сложно убить даже себя;
- Боги - самодуры и некомпетентные эгоисты;
- Магия работает не так как ты хочешь, лучше сразу забудь о ней;


Теперь о механике:
- Игромеханическое поощрение абсурдных мотиваций и глупых поступков
- Персонажи фейлят часто.
- Фейлы интерпретируются интересно и развивают ситуацию (нет ситуаций когда ты промахнулся и ничего больше не происходит).
- Возможность разрешать критические проблемы сейчас, но получить большие проблемы в будущем.


Собственно, я знаю, что ничто не ново под луной, поэтому если кто-то знает механику которая способна поддерживать такие вещи  - смело пишите. Если же нет, то прошу совета и помощи для создания базовой механики соответствующей моим требованиям.


И вопрос вдогонку, насколько вам самим было бы интересно играть в подобное?

2
Доброго времени суток, уважаемым пользователям!

Приобрету корбуки по New World of Darkness и Vampire the Requiem (возможно, позже возникнет надобность в корбуках по ВтМ и старому ВоД). В целом, состояние значения не имеет, главное чтобы не крошилось в руках, но если найдется книжечка в адекватном виде - буду рад. Доставку в Украину оплачу.

3
Howdy, lads!


Тут назрел такой вопрос. Наша небольшая компания, решила поиграть в Deadlands: Reloaded. Но не все из нас дружат с английским, кто-то изучал немецкий, кто-то французский. А перевод от ребят из 101, судя по всему, ждать ещё долго. Вот я и решил перевести по крайней мере небольшие раздаточные материалы для игроков.

Нюанс в том, что я перевожу на украинский язык, пытаюсь адаптировать сленг, всякие речевые обороты и юморок.

Возможно найдутся юзеры, кому перевод на мову будет так же полезен?

И вообще, насколько это легально и этично, что-ли?

4
Прошу прощения, если пишу не туда.
Не так давно решили поиграть в Мертвые Земли, так как поверхностно, но все-же, знакомы с Savage Worlds решили поиграть в Reloaded, редакции 2006 года. В наличии есть корбук и приключение "Coffin Rock". Хватит ли нам этого для проведения игры? Но вопрос не в этом.

Можно ли играть в приключения старых редакций Мертвых Земель на правилах Reloaded? Сложна ли конвертация и т.д.?