Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - d1-d5

1
Появилось желание написать для «Ночной Ведьмы» статью, содержащую биографию и анализ какого-нибудь Фаеруновского героя (подобную статье о Страде из прошлого выпуска с учетом того, что она была по ряду причин не дописана). Встал вопрос - про кого писать? По этому у меня такая просьба к знатокам мира: подскажите мне, пожалуйста, какого-нибудь персонажа вселенной, который удовлетворяет следующим условиям:
1)   Будет интересен среднестатистическому человеку, не очень сильно знакомому с сеттингом.
2)   Достаточно эпичен в масштабах мира, сильно повлиял на его историю.
3)   Описан в большом кол-ве художественных произведений (т.е. при желании можно раскопать намного больше того, что лежит на поверхности).
4)   Максимально не прямолинеен.
5)   Наверное, все таки не Дриззд, потому что на мой первый взгляд, что бы прочитать о нем все и что бы это все проанализировать да сопоставить уйдет слишком много времени и страниц (хотя, опять таки, интересно ваше мнение).
Соответственно, просьба вместе с именем прилагать краткое описание и список книг. Заранее спасибо.  :)

2
Есть ли у кого карта Не
крополиса? Не обязательно на русском языке. И если нет, то где теоретически можно достать?

3
Не знаю, нужно ли было создавать ради этого отдельную тему, но что случилось с РВ? Нечего не слышно, не выходит новых выпусков( Вроде же была 2ая часть "Большой Модели", что же не выпускаете?? Когда можно ждать новых серий?

4
Технический форум / 2 глюки
« : Мая 25, 2010, 19:35 »
У меня 2 жестоких глюка:
1) из основной страницы пропали все вкладки, раньше находившиеся с правой стороны - в том числе и"последние сообщения".
2) пропала кнопка "Форумы". При нажатии на кнопку "Начало" перехожу к списку форумов.

5
Собственно возникло несколько вопросов. Во первых, что вообще можно считать доменом? Чем отличается обычный мир, в котором проходит приключение, от классического домена в РЛ (желательно по пунктам). Во вторых, из каких пунктов должна состоять книга, посвященная домену? В третьих, каким должен быть дарклорд? Что в нем должно выделятся, что должно бросаться в глаза игрокам сразу? Это должны быть какие то качества, скелеты в шкафу или внешние признаки? Вообще, в РЛ живут в основном люди? Ну и напоследок хотел спросить, с чего лучше начинать описание домена (если основная идея уже более менее готова)? Ну и если есть еще какие нибудь важные моменты в процессе создания домена, которые я обошел, то можно их сюда писать :)

6
Моя любимая ролевая система - ДнД 3.5. Не знаю, нужно ли ее представлять.

7
Первый выпуск вышел, пора осмыслять ошибки. Интересует темы, которые вы хотели бы видеть в журнале. И то, что однозначно не хотели бы. Завтра прикреплю голосование.

8
Вы ждали. Вы надеялись. Вы не верили. А он все равно вышел - "Бехолдер", первый выпуск.
Тяжелая версия - http://depositfiles.com/ru/files/36fwh5s8e
Версия Лайт - http://depositfiles.com/ru/files/lvgquugab

Для тех, у кого не получается скачать с депозита:
тяжелая - http://disk.tom.ru/lq1vf3r
лайт - http://disk.tom.ru/q8pkmq3

9
Технический форум / Календарь
« : Марта 21, 2010, 05:18 »
Как только мы дружно заселили этот форум, идея с календарем мне очень понравилась - здорово, что новости форума будут отображаться там с ссылками на темы с обсуждениями, думал я. Если календарь будет наполнен информацией о выходе переведенных книг, проектах пользователей, новостях партнеров и т.д., то большая часть пользователей будет хотя бы раз в неделю просматривать календарь и он станет превосходным способом оповещения всех и вся. Но пока единственное событие календаря - открытие регистрации на форуме. Я уверен, что почти у всех он на главной странице свернут и в него некто не заглядывает. Тогда, может начать его активно стараться заполнять, или удалить что бы не мозолил глаза? Возможно, надо было написать в предложениях, хотя какое это предложение, скорее просьба.

10
Прошло довольно много времени с последнего обновления, а новостей ноль. Может, отпишитесь, над чем сейчас работаете?

11
Прочитал пару книг серии и заинтересовался: есть ли этот сеттинг, адаптированный под 3ку вообще и на русском в частности? Так же интересуют любые интернет ресурсы на эту тему ( опять предпочтительно русские, но исходя из того, что в основном интересуют карты крина, то не обязательно). И вообще, кто нибудь водит по этому миру? Может, у кого нибудь есть идеи, как сделать его более играбельным?

12
Технический форум / Описание темы
« : Марта 15, 2010, 15:48 »
Раньше при создании темы можно было указать ее название и описание, а сейчас - только название. Это ошибка или так предполагается? Просто не привычно как то.

13
Технический форум / Избранное
« : Марта 15, 2010, 00:56 »
Кстати в список ошибок: у меня в избранных форумах есть форум "новости МРИ". Когда я сворачиваю вкладку "новости", то этот форум из избранных пропадает. То же происходит и с остальными вкладками. По моему, удобство "избранного" в том, что можно выводить на экран только нужные форумы. А оно теряется из за этого бага (бага ли?)