Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Arenba

1
Не могу до конца понять, как именно работает защита от зла в 3и5. Да, в книгах написано, прочитала 4 раза, не поняла.

У меня есть святилище одной милой несколько забытой в этих местах богини, там ее статуя, источник святой воды и область, защищенная от зла. Конечно, можно захоумрулить как угодно, все равно игроки в первый раз играют и ни черта не понимают, как работает этот мир. Но мне бы хотелось самой разобраться, может и за уши притягивать ничего не надо.

1) Как она работает на злых сопартийцев? Ощущают ли они благость в виде +2 к AC +2 к спасам? Могут ли они вообще войти в эту зону, если они не кровожадные ублюдки, а забрели сюда со жрецом за компанию и глазеют с открытыми ртами по сторонам?

2) Как эта зона будет действовать на задоминейченного за ее пределами? Сможет ли он войти в эту область? И что будет, если войдет? Это даст ему дополнительный спас бросок от доминейта? Или эффект снимется с него на время пребывания в этой области?

2
Ищем ДМа. Нас двое и мы из Питера. Опыт игры есть. Место для игр тоже есть. Время - воскресенье или ночь с субботы на воскресенье.

Мы - взрослые, адекватные, не склонные к манчкинизму личности.
Чего мы хотим - интересных приключений в любом сеттинге по днд 3,5 или Pathfinder, с уместным юмором, но не фарсом. Что-нибудь приключенческое, детективное или страшненькое. Отказать - хак-энд-слешу и дэнжен кроулу.
Хотели бы начинать с 1го лвла, и не писать много страничных сочинений на тему своего персонажа. Лично я придерживаюсь мнения, что персонаж становится калечным кривым уродцем в ходе тяжких приключений, а не в квенте. ИМХО, персонажа можно описать всего парой абзацев кратких, почти тезисных утверждений.
---
UPD:
ок, расширимся немного в названии.
На счет Fallout PnP - хотела бы поиграть лично я, с целью морально подготовиться к грядущей полёвке по Фаллуту в 2017 году.

3
Наткнулась в ДМГ на пример спелл листа для ведьмы в начале главы о классах. Очень мне понравилась идея - запилить себе ведьму (если ДМ позволит). И на задворках моей памяти, смутным призраком маячит, что где-то я видела то ли как класс, то ли как пристиж. Но вот где - хоть убейте не помню!

Может кто-нибудь натыкался? Или есть какие-то наработки и вы можете поделиться? Или просто идеи?