Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - APJIEKUH

1
Оптимизация персонажей / Cleric
« : Августа 02, 2014, 19:02 »
DnD 3.5
ELC 10.
Раса человек.
Допущенные книги:только Фаэрун+ пхб.

Нужен хороший персонаж ближнего боя, способный выстоять и при этом больно огрызаться. Диванная метомагия не лезет по условиям.  Что посоветуете хорошего?

2
С гельштатами вообще раньше не сталкивался. Возникла идея попробовать поиграть.  Партия будет маленькая из 2-х человек. Развитие с 1-го уровня,  поинт бай 20.  Хочу попробовать варвара-рогу что посоветуете как лучше собирать? Очень хотелось бы по возможности обойтись без грейтсворда. В идеале молот или топор.
Вот что пока получилось.
Спойлер
[свернуть]

3
Нужен персонаж хорошо умеющий выслеживать и искать. Желательно уметь использовать лук. Наличие заклинаний приветствуется.  Книжки допущены все, но желательно без совсем левых. ELC с 1 лвл и хотя бы до 10 там хз как модуль пойдет) Статы поинтбай 20.

В пасфиндере я новичок, буду рад любым советам и рекомендациям.
Спойлер
[свернуть]
Что пока получилось

4
Есть:
healer4
Фиты:
Scribe Scroll
Touch of Healing

Предметы:
HEALING BELT(mic 110)
RING OF MYSTIC HEALING(x2)(mic 126)
Armband of maximized healing(mic 72)
AMULET OF RETRIBUTIVE HEALING(mic 69)

Нужна партийная аптечка. Игра планируется с повышением LA персонажей, т е кол-во классовых уровней будет < ELC причем разрыв постепенно увеличивается. По этой причине и был выбран healer. Я прекрасно понимаю что с точки зрения оптимизации концепция близка к провальной. Подскажите как немного выправить персонажа, что поменять, что лучше добавить? Точку зрения просьба аргументировать.   


 

5
Можно ли в Pathfinder сделать нормального клироарчера по родным(т е без книг по 3.5) руководствам?

6
Знакомый хочет попробовать поиграть в днд 3.5. Для пробы хочется подобрать ему хороший сольный модуль что бы наиболее полно и интересно отразить все возможности системы. Может у кого нибудь есть на примете подходящий вариант.
Опыт ДМства у меня крайне скудный  так что любые советы приветствуются. Желательно если вы уже водили по этому модулю и сможете подсказать возможные подводные камни.

7
Оптимизация в 4 Ed / Invoker
« : Февраля 09, 2011, 11:06 »
Планируется игра крайне ограниченной партией(2 человека) второй, скорее всего бард. От персонажа требуется, прежде всего, выживаемость и способность быть полезным в битве. Основное направление контроль по возможности. ELC пока 1 но желательно прописать дальнейшее развитие хотя бы до 10. Раса предпочтительно дэва. Буду рад любым советам подсказкам.

8
Оптимизация персонажей / Techsmith
« : Ноября 12, 2010, 11:41 »
Редакция 3.5
Начальный ELC 9
Книги:пхб дмг и книги по Forgotten Realms пхб2(под вопросом)
Статы: пб 32
Деньги по дмг
Домашние правила: нет предметов на статы.
Цель оптимизации: Совмещение роли партийного кастера и танка. Танковать будет Голлем но есть подозрение что противники будут его игнорировать, желательно найти способ этого избежать.

9
Редакция 3.5
Начальный ELC 9
Книги:пхб дмг и книги по Forgotten Realms пхб2(под вопросом)
Статы: пб 32
Деньги по дмг
Домашние правила: нет предметов на статы.
Цель оптимизации: Сильный персонаж, наносящий большое количество урона и способный достаточно долго продержаться на острие атаки.

10
Такая проблема Дм решил урезать допущенные книги в результате чего мой любовно выпестованный теург улетел в трубу. Новые требования:
Допущенные книги: Только сеттинговые Forgotten Realms + пхб дмг пхб2 под вопросом все комплиты и журналы соответственно в бане.
Стартовый ELC 9 статы по поинбай 32 деньги по пхб шмот на харки в бане остальное надо согласовывать непосредственно по предметно.
Состав партии Монах Паладин Жрица(темная) последние 2 могут периодически уходить приходить уровень оптимизации низкий.
Хотелось бы на базе этого сделать интересного персонажа идей честно говоря нет.
Предпочтения:  Расса по гуманойднее, чтоб у встречных не возникало вопросов что это за НЁХ. Полагаться хотелось бы на подвижность и маневренность но чарджеров не предлагать))
Но это так предпочтения если класс будет противоположен но  интересен выбор волне может пасть на него.
ПС Понимаю что все слишком расплывчато и сам не могу объяснить что хочу получить в итоге но как писалось выше идей нет абсолютно так что с благодарностью приму любую помощь и совет.

11
Редакция 3.5
Сеттинг Forgotten Realms
Книги допущены все но требует согласования с ДМом
ELC 7 с последующим ростом
Захотелось вот попробовать этот класс. Отсюда вопрос как его сделать более менее жизнеспособным? Двойные классы вообще показывают себя довольно слабыми и плохо поддающимися оптимизации. Играть предположительно придется в партии из 3 человек, причем какая либо магическая составляющая будет присутствовать, только у моего персонажа. Вследствие чего хотелось бы сделать больший упор на поддержку.
Просьба высказывать свои идеи по данной теме аргументировано и с указанием источников.
Заранее большое спасибо.

12
В PHB2 есть очень интересная раса: Deva. В описании к этой расе сказано существа этой расы не могут быть злыми, иначе станут Ракшасами. Но вот описания Ракшасов именно как игровой расы к сожалению нет, как нет и описания процесса перерождения. Хотелось бы исправить это досадное упущение, при этом не в ущерб игровому балансу. Кто что думает о идее в целом и о способах ёё реализации. Мнение просьба обосновывать, ведь согласитесь фразы типо: будет так ИМХО не очень интересны.

13
Class Wizard
Race Deva
lvl 2
str 10
con 11
dex 10
int 20
wis 16
cha 8
Feat: Tome of Readiness
Feats: Battle Intuition, Arcane Familiar (book imp)
At-wil
     Chilling Cloud
      Storm Pilar
Encounter
     Charm of Misplaced Wrath
      Grasping Shadows
Daily
      Horrid  Wispers
      Grease
Utility
     Guardian Blades
      Strategist's Epiphany

Хотелось бы добиться максимального соответствия выбранной роли. Ставку сделать на массовые дебафы, урон вторичен. Изменить можно все. Доступны все книги и журналы. Очень  прошу подсказать как дальше качаться и почему. Если не затруднит прошу указывать источники откуда взята та или иная информация. Заранее спасибо.

14
Оптимизация в 4 Ed / Плут ловкач
« : Августа 05, 2010, 20:00 »
Сеттинг: Забытые королевства.
Разрешенные книги. Базовые руководства и руководства по сеттингу (остальное придется долго и упорно согласовывать с Дмом)
Домашние правила: Пока нет.

Решили с друзьями попробовать 4 редакцию. Пока нахожусь в стадии усиленного чтения руководств. Хотелось бы сделать плута с хорошими качествами ддшника желательно пологающегося на хитрость. Также с удовольствием выслушаю общие советы по игре рекомендуемое оружие и снаряжение. Большая просьба указывать по возможности точные источники(Полные названия книг, если есть возможность то страницы).   Желательно пояснять почему следует выбрать именно это и что именно желается этим достичь.

15
Редакция 3.5
Мир - "Забытые королевства"
Разрещеные книги: Комплиты И книги по миру другие возможны но нежелательны.
Цель:Разогнать сник атаку на максимум, использование финта.
Персонаж: Человек плут1\воин2(бонусные фиты заменены на сник атак)
str 14
dex 18
con 10
int  14
wis 10
cha 14
Фиты: Блокирование улучшенный финт фехтование улучшенная инициатива (2 отрицательных фита -1 АС -3 Стойкость)(1 свободный фит)
Особое: Доступ к магическим предметам крайне ограничен, покупка невозможна.
PS возможности прошу указывать полные названия классов и фитов а также их источники.
PPS  с удовольствием выслушаю все предложения. Заранее спасибо.