Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - APJIEKUH

Страницы: 1 2 3 ... 9
1
По обстоятельствам: Группа собралась в Редмонские пустоши, виду того что там уже разок побывали, подготовится решили основательно. Загрузили Фургончик горючкой, припасами и для бартера припасли пару дешевых дробовиков, яшик патронов и ящик тыкилы. Ну и сами не с пустыми руками)). Ехали через блок пост, ничего  запрещенного(F)(кроме собственно грехов и лицензий) с собой не имелось.  На блок посту стандартная проверка, но больно у проверяющих рука легкая оказалась.(Нет ну правда 2 проверки 6 кубиков сложность 4 и оба раза 4 успеха). На первую проверку ГРЕха сливаю эджу, от проверки лицензии откупаюсь. Просто честно говоря в мире новичок, но размер взятки в полтора раза превышающий вознаграждение за ран немного напряг, по этому хотел посоветоваться с более опытными людьми.

ПС. Пустоши, на сколько я понял, это вполне себе мирок на уровне Безумного Макса.
ППС На счет реальности откупиться:  Лицензию не спалили, она просто вызвала подозрение, ребятки пограничники на гос. обеспечении (армия 90 годов.) Мы выезжали из цивилизованных мест, в места очень опасные. 

2
Ну учитывая что я с огромным трудом уговорил ДМа скинуть с 5 до 4к ньюэнов, Ваша арифметика мне очень нравится)

3
Я знаю что тут никого нет, но если кто то вдруг объявится.
Какой размер взятки на блок посту, если твоя оружейная лицензия вызвала подозрение (4 успеха при рейтинге лицензии 4)?

4
К вопросу о камикадзах, а закидать его маслом и поджечь не вариант?  Да многие погибнут, но глядишь великан испугается и убежит)

5
А если без камикадз, и просто хорошо спрятаться? Вроде при сюрпризах АоО не будет? Или я что-то путаю?
Жаль времени мало, проще всего было бы ямку выкопать)

6
Вопрос по wfrp2 нет ниукого хорошего электронного листа персонажа с авто заполнением? В идеале на русском, но это уже фантастика)

Если вдруг сюда кто-то заглянет, поясните пожалуйста в чем сакральный смысл Щита? Бонус к парированию у него точно такой же как у даги или баклера, но урон ниже а единственный + защита от балистики.  Или есть что-то еще?

7
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Мая 31, 2015, 17:50 »
Такой вопрос а престиж классы в 5 отсутствуют? Или где-то есть?

8
Странно, учитывая что согласно STARTING EQUIPMENT DMG 38p первый rare предмет мы получаем не раньше 11 лвл, а на 5 уровне у нас в лучшем случае 1 Uncommon да и то только в High Magic Campaign.

9
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Dnd 5ed Character Builder
« : Мая 27, 2015, 00:13 »
Качественный Character Builder наиболее полезен будет для начинающих игроков.  Все таки далеко не все сейчас свободно владеют английским, а материалов на русском крайне мало. Даже беглый поиск дает 3-4 неплохих Character Builder но ни 1 даже с минимальным русским интерфейсом.

10
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Мая 25, 2015, 22:23 »
А тебе нужно точное описание ритуала, углы постановки пальцев и точные слова?

11
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Dnd 5ed Character Builder
« : Мая 25, 2015, 19:40 »
Вот бы еще все это добро было с переводом, тогда бы вообще цены не было)

12
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Мая 25, 2015, 16:20 »
Подскажите никто не натыкался на табличку богатства на уровень персонажа? В смысле при создании персонажа не 1-го уровня на какую сумму должно тянуть его снаряжение, и доступ к каким вещам он приблизительно имеет.
Ну ПС в догонку если не слишком нагло с моей стороны никто не может своими словами объяснить что есть ATTUNEMENT и с чем его едят. dmg 136-137p. Чесно пытался разобраться но дальше требования по классовой принадлежности не прошел.

13
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Мая 25, 2015, 14:48 »
Нашел спс туплю)  Искал в действиях в бою а тут это фит.

14
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Мая 25, 2015, 13:58 »
Извиняюсь если уже спрашивали, но  как на счет фланкирования и чарджа в 5. В ПХБ их нет, фланг в дмг вроде описан как опциональное правило (даёт адв), а с чарджем как?

15
Оптимизация персонажей / Cleric
« : Августа 02, 2014, 19:02 »
DnD 3.5
ELC 10.
Раса человек.
Допущенные книги:только Фаэрун+ пхб.

Нужен хороший персонаж ближнего боя, способный выстоять и при этом больно огрызаться. Диванная метомагия не лезет по условиям.  Что посоветуете хорошего?

16
Disable Device может взлом устройств? Звучит не очень коряво и по смыслу вполне подходит.

17
Никакой он не хорошо устоявшийся. Устоялся он так у тех, кто использует английские термины в игре.
Я не считаю "престижный класс" чем-то плохим.
На деле если не нравится престижный класс - назовите его "героический класс", "продвинутый класс" или еще как-то.
Но "престиж-класс" - это самый плохой и неграмотный вариант.

Чтобы никто не понимал о чем вообще речь идет.


Подобрать хороший перевод это важно, но не стоит забывать и о играбельности. Когда за каждым вторым термином нужно лазить в словарик, это тоже не дело.

18
Определение чарджа в ПХБ, если мне склероз не изменяет. Прямая линия эффекта, не сложная местность и хорошая видимость.  Сейчас книги под рукой нет, вечером постараюсь найти цитату.

19
нет оба.

20
Самый простой, если орден религиозный, то при получении уровня ты должен провести определенный ритуал. Стоимость компонентов для него и составляет как раз твоя "Абонентская плата". В процессе ритуала ты получаешь все необходимое от богов. Или еще проще если орден в регионе не является распространенным, отнюдь не значит что его представителей там нет вообще. У тебя тупо есть списочек где к кому можно обратиться, ну или тайный знак на стене дома усмотреть.
ПС На счет лвл, это вообще-то прописано в одной из книг, но искать влом так что считай что ИМХО.
Ну и ППС. Эта тема вроде по правилам, лучше обсуждение флаворной составляющей вынести в отдельный топик.       

21
Ты немного не понимаешь смысл лвл. Ты не "получил тыщу экспы, пришло время изучить новое заклинание", а в процессе набора этой тыщи экспы, периодически встречался со своим ментором, мб вживую, мб астрально вовремя медитации, и он потихонечку учил тебя новым приёмам. Лвл это порог, после которого ментор сказал все ты освоил это достаточно можешь применять самостоятельно.     

22
есличо, еще и эльфов тоже не существует!
Это к вопросу о МЯСЕ?

23
Это просто очень хороший камуфляж, ему достаточно затаиться, чтобы полностью теряться на фоне.

24
Игор только убери плз, я понимаю авторский стиль и все такое, но царапает как-то.

25
 Ну почему, ввести отдельную валюту, за которую покупать можно лишь исключительно маг шмотки. И давать её как награду в приключениях. У партии тупо не останется выбора, больше ни для чего ж её не использовать :lol:


26
Я, кстати, совсем не понял что именно подразумевается под фичей за которую проголосовала большая часть участников - то, что системная дээндэшная экономика напрочь не увязывается ни с какой сеттинговой или то, что магические предметы слишком дороги и проигрывают конкуренцию?

То что это самый адекватный из представленных вариантов.

27
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Магия в 3.5
« : Ноября 05, 2013, 22:35 »
Вопрос, накой изобретать велосипед, когда под рукой лошадь? Существующая система вполне себе жизнеспособна, а придумывание новой несет с собой кучу трудностей.

28
Дык страховка чтоб первое вниз не опустило.

29
Divine Spellpower[CD] и Practiced Spellcaster.

30
С гельштатами вообще раньше не сталкивался. Возникла идея попробовать поиграть.  Партия будет маленькая из 2-х человек. Развитие с 1-го уровня,  поинт бай 20.  Хочу попробовать варвара-рогу что посоветуете как лучше собирать? Очень хотелось бы по возможности обойтись без грейтсворда. В идеале молот или топор.
Вот что пока получилось.
Спойлер
[свернуть]

Страницы: 1 2 3 ... 9