Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Beren

1
Для начала скажу следующее: мне нравится думать, что Плейнскейп, являясь связующим звеном всего на свете, включает в себя всё-всё-всё. И даже сеттинги со своей космологией (например, вселенная Варкрафта), обособленной. Рассматривая рисунки к карточной игре Magic the Gathering, сильно вдохновился. Начали появляться идеи для приключений. Хочется показать игрокам миры доселе неизведанные, способные удивить даже матерого планоходца. Такие миры, о которых не написано в сеттинговых книгах. В той же МтГ подобных миров, будоражащих фантазию, довольно много. Хотелось бы их использовать, если не в оригинальном виде, то хотя бы потырить интересные фишки и атмосферу.

В МтГ заметил множество знакомых терминов. Multiverse, planes, planeswalkers... Не могу побороть искушение связать это дело с Планами. Вот и задался вопросом: чем же являются планы МтГ в терминах Плейнскейпа? Мирами Материального Плана? Демипланами? А может быть отдельной от Колеса структурой, в которую можно попасть лишь случайно? Поделитесь, пожалуйста, соображениями по этому поводу.

Может быть есть любители МтГ, которые разбирается в сеттинге игры? Сам в вики нашел такой момент: "Each plane is a universe. However, many gameplayers confuse the term 'plane' to a planet when, in fact, it is the entire universe where that certain planet is located". Очень уж похоже на описание материального плана. Хрустальные сферы со вселенными внутри, со своим собственным космосом, планетами... Есть ли ещё версии? %)

 

2
Оптимизация персонажей / Eye of Gruumsh
« : Декабря 04, 2010, 22:25 »
Планирую создать орка с перстижем Eye of Gruumsh для игры злыми персонажами по DnD 3.5. ECL 13. Книги, которые допускает Мастер: PHB I, DMG, MM, сеттинговые книги по Фаэурну и CW (правда Frenzied Berserker под запретом). Больше ничего. Альтернативных правил или каких-то особых хоумрул не предвидится. Характеристики будем накидывать дайсами вместе с Мастером. Закупка по уровню из ДМГ. Хочется выдавать как можно больше дамага, используя orc double axe, но не быть при этом стеклянной пушкой. Думал сделать чистого варвара и прилепить к нему перстиж (Eye of Gruumsh привлекает в первую очередь эстетически), но такой вариант мне кажется скучным и не самым продуктивным. Может быть стоит подмешать уровней файтера и/или рэйнджера (фиты, да и не помешает "избранный враг"), чтобы эффективнее использовать двойной топор? Можно было бы плюнуть и взять просто какой-нибудь двуруч, но обидно, что фит пропадает...

Лепил каких-то кадавров на тему, но как-то не пошло. Может быть позже повторю попытку и выложу результат. А пока буду рад подсказкам более сведущих в оптимизации.