Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - walrus

1
Тогда объяни как следует, в чём проблема.
Персонаж-антимаг имеет при себе предмет, который может превратить в оружие. Это оружие является "обычным" предметом, других форм у этого предмета нет: т.е. обычная "незаметная" и "оружейная", причём превращение может осуществлять только этот персонаж.

В принципе, действительно можно взять Innate Attack (Melee 1, ST-Based, Gadget: Can Be Stolen, Can Be Broken, Unique), но это не будет объяснять наличие предмета как такового. Хотя можно опять же взять как Ally (Permanent, Summonable, Gadget) и прописать в очках. Это интереснее =) И лучше отображает художественное описание.

2
Здравствуйте. Работаю над формализацией в GURPS вселенной "Тайный Город" Вадим Панова. Это городское технофэнтези наподобие более известных Дозоров Лукьяненко, только без влезания в Ethic Magic, но с большим экшном.
Если что, ссылки: www.vadimpanov.ru, www.t-grad.com
Если кому-то надо сами книги, пишите в личку.
Многие вещи постулированы самой вселенной и я не хочу их сильно менять.
Собственно, опыт в магических и вообще фэнтезийных штуках небольшой, поэтому и спрашиваю тут совета или критики.

Лирика кончена.
====================================================================
По магии:
1. Энчатмент очень сильно распространён в сеттинге. Фактически, любое заклинание можно вложить в артефакт, причём его смогут использовать даже немаги, и это зачастую стабильнее и проще, чем использовать заклинание самому. Единственным ограничением тут видится денежная цена. Причём не цена на затраты мага-энчантера, а цена на магическую энергию (см. ниже). Для игроков деньги ограничить по wealth+1 (можно уменьшить градацию) и сделать энчант доступным только в "промышленных" масштабах с соответствующими затратами на оборудование.

2. Зачастую магические устройства скомбинированы с технологическими.

По магии вроде пока всё.
===========================================================
1. Широко распространены магические предметы, которые представляют собой один предмет, "упакованный" как другой, но при необходимости можно посредством триггера (хотя это скорее password) достать нужный, истинный. Как это проще описывать - сразу деньгами или пересчитывать через пойнты в alter form или что-то вроде того?

Вроде пока всё. Список будет изменяться по мере продвижения по разработке.