Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - walrus

Страницы: 1 2 3 ... 9
1
GURPS / Re: RPM - ваше отношение.
« : Мая 23, 2016, 10:50 »
4). Основным рабочим инструментом магов будут не "мгновенные действия" а наложенные как бафф преимущества. Зачем творить атакующее заклинание в бою, когда можно в спокойной обстановке скастовать на себя бафф с innate attack. К этому надо быть готовым, это не абуз а штатная работа RPM. У мага в кармане несколько чармов на случай "если впил совсем страшно", а штатные проблемы маг решает за счет баффов.
Бафф на преимущество Innate Attack? По-моему, такое не разрешено, если специально это не разрешить. Прямо написано на странице 17 T - RPM, Damage: "If the spell will cause damage, whether directly or indirectly, consult the Spell Modifiers Table (p. 18) and then apply the rules here."

То же относится к ронянию наковален на голову.

Цитировать
5) Мне так и не предложили, как через RPM (или что угодно ещё в GURPS) поставить анимешный кеккай (любую версию).
Посмотрел Вики. Кажется, как будто это просто Innate Attack (Wall). Или там есть что-то ещё?

2
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Мая 09, 2016, 00:59 »
Такой странный вопрос-обсуждение по Dungeon Fantasy. Обязан ли друид относиться к природе с благоговением или же он может её эксплуатировать? Может ли друид руководствоваться базаровским "природа - не храм, а мастерская" и мичуринским "не стоит ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача"?

В шаблоне друида, если что, нет обязательных недостатков, принуждающих к ответственности, только опциональные.

И вопрос больше не во флаффе (назвать таких персонажей друидами вполне можно), а в Power Modifier: Druidic. Не сильно ли это натягивает его на глобус? Сойдёт ли такой персонаж за друида или это уже Маг/Клерик/Элементалист/Scholar/Шаман (нужное подчеркнуть)?

Пробовал спрашивать на официальном форуме, но как-то тихо: http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=143186

3
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 12, 2014, 17:20 »
Можно ли как-то прикрутить к imbue разрушение наполненного предмета после использования?
Тогда это получается Innate Attack (Limited Use: Fast Reload). Ну или просто как в TK Bullet (Environmental, -10%). В зависимости от заряжаемого предмета.

4
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 08, 2014, 19:48 »
Это DR с Absorption и на полученные пойнты покупается Innate Attack (Variable RoF).

5
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 05, 2014, 12:17 »
Вообще, Bullet Time есть в Gun Fu. Требует Gunslinger (но Trained by a Master, Weapon Master, Heroic Archer и т.п. тоже пойдут) и Enhanced Times Sense. Стоит 3 очка за использование на один полный ход.

6
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 03, 2014, 17:27 »
А что вам даёт эта остановка времени? Насколько далеко от персонажа она распространяется?
Может он вынимать пули/стрелы из воздуха? Пользоваться метательным/огнестрельным оружием?
Базовая способность в первую очередь описывает реальный эффект, а не источник, который умещается в модификатор.

7
GURPS / Re: Паверостроение
« : Сентября 22, 2013, 20:10 »
Если это действительно телепорт, только занимающий конечное время, я бы сделал его как простой Варп, а "рой" - это Nuiscanse effect.
В крайнем случае навесить Maximum Duration на эту форму. Но вообще, это ограничение Варпа, а не дополнительная способность, насколько можно судить по приведённому описанию.

8
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 11, 2013, 07:57 »
Как работает Suggest?
Mind Control (Suggestion) (Powes, p. 61) и Enthrallment (Suggest) работают одинаково и так, как написано ;)
Цитировать
Я просто говорю жертве "Помоги мне стать торговцем" и она мне помогает стать торговцем так как она это представляет?
Слишком сложный suggest. Сделай меня торговцем - ещё куда ни шло. Хотя использовать себя как субъекта - это некрасиво. Да и действие чересчур размытое и длительное.
Цитировать
А что с ней произойдёт когда кончится время действия? Она же просто бросит это дело, закричит о "злой магии" и побежит к страже, если это противоречит её нормам, или продолжит свою помощь, если всё в рамках её нормы?
Цитировать
Once the suggestion lapses, audience members only wonder why they acted the way they did if the suggestion was something they would never have done normally.
Если это профессионал, который постоянно занимается такими вещами (помощь в становлении торговцем), то будет пофиг. Ну и кричать о "злой магии" вообще может только тот, кто кинет хотя бы Occultism (можно дефолтный и с тем же модификатором, что и изначальный бросок на резист). В современном сеттинге, например, он может пойти к психиатру.
Цитировать
Есть ли способы персонажу-пряжке делать массовый Suggest кроме как через Mind Control c площадным эффектом и Vision based?
Зачем Vision-Based? Вообще, зависит от способностей персонажа. Мало ли, может ваша пряжка имеет нормальное восприятие (зрение, слух) и может говорить?
Цитировать
Если эта же самая пряжка даёт своему владельцу харизму, негативную судьбу и заблуждения, то владелец их покупает как "гарантированно фамильяром" или как гаджет?
Если пряжка - NPC, то её хозяин, имеющий её как Ally - может брать как Granted By Familiar. Если пряжка - PC, то это её Affliction.
Кроме того, покупать недостатки с модификаторами помимо Accessibility и Mitigator - не комильфо. Тогда уж надо брать их как Temporary Disadvantage на достоинствах.
Цитировать
Питается амбициями носителя это Restricted diet (Ambitions) [-20]?
Я бы сказал Dependency. Правда, что это значит, надо указать гораздо точнее.

9
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июня 28, 2013, 07:35 »
Имея в каждой конечности малый до DB1 щит или баклер, можно в этой же конечности держать оружие и страдать от демократичного штрафа в -2 на любое действие связанное с применением навыков щита и оружия данной конечностью
Только помните, что там "небольшое" оружие. Вес чётко не оговаривается, но, думаю, не что-нибудь, у чего min ST не больше 7-8. Или даже ещё легче.
Цитировать
то при таком раскладе я не смогу блокировать и паррировать после Committed Attack=>DWA?
Вообще, по RAW написано, что нельзя парировать той же рукой, что и атаковал и нельзя блокировать, если атаковал щитом. А вот если щит в атакующей руке, но атаковали  не им, то блокировать можно. Но я бы не разрешил.
Цитировать
А при Committed Attack=>Rapid (Stamp Kick+DWA) я вообще не смогу использовать активную защиту?
Упрлс? К чему такие извращения? Пытаетесь воссоздать это?
Спойлер
[свернуть]
Лучше просто возьмите подвесной щит (guige) ;)

10
GURPS / Re: Wound Recovery
« : Апреля 15, 2013, 09:21 »
И странно, что никто до сих пор не сказал. Парень с HT 14 - это суперздоровый товарищ, каковых в реальности 1 на 100000. Даже в Basic'е сказано: "13 or 14: Exceptional. Such an attribute is immediately apparent – as
bulging muscles, feline grace, witty dialog, or glowing health – to those who meet you." Это нормально, что он избавляется от проблем с простреленной ногой за пару недель.

11
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Февраля 27, 2013, 08:30 »
тогда есть ли какой-нибудь перк или модификатор позволяющий переключаться между альтернативными способностями свободным действием?
Точно нет. Т.к. тогда пропадает почти вся их скидка - остаётся только момент, что они "ломаются" все вместе, а в остальном персонаж имеет доступ к своим способностям постоянно (за исключением разве что всяких приспособлений к среде типа pressure support, vacuum support, flight, permeation и т.д.).
Берите ATR (Limited: only Ready maneuver to switch abilities -70%, PM -10%) [20].

12
GURPS / Re: Паверостроение
« : Февраля 23, 2013, 20:52 »
Есть ещё Illusion (Mental, Stigmata) ;)

13
GURPS / Re: Нити-оружие
« : Февраля 10, 2013, 23:37 »
Вообще-то Monowhire Whip позволяет проводить удушение.
То, что их 10 - это, конечно, сурово, всё-таки для такого нужно 10 рук =) Другое дело, что можно делать это через Rapid Strike и Extra Attack (One Weapon), а что их 10 сделать спец-эффектом. Кроме того, можно ещё поглядеть на Silly Weapons (MA, 223).
Если не хочется возиться с MA, можно действительно сделать через Powers и навесить на всё Requires/Based on Monowire Whip Skill.
Ну и, как всегда, ждём Technical Grappling =)

14
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 27, 2013, 07:01 »
можно ли наложить Cosmic на недостатки, чтобы они продолжали действовать даже в иных формах Полиморфа, если да, то сколько это будет в процентах?
Зачем Cosmic? По умолчанию они и так действуют вне зависимости от AF/Morph, если только не включены в расовый шаблон.

15
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Января 27, 2013, 06:59 »
какое из преимуществ влияет на Constriction Attack, Striking ST, Lifting ST или Arm ST?
Lifting ST, т.к. Constriction является частным случаем Grappling.

16
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Января 18, 2013, 16:46 »
Power Grappling позволяет нам бросать от силы все барьба рилейтед броски, кроме чеков на попадание и активных защит, а какие броски остаются?Takedown, Pin, Choke, Wrench, Neck snap и так от силы кидается
Смысл в том, чтобы добавлять к силе ещё и уровень навыка, как я понимаю.

17
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 02, 2013, 18:11 »
а что там про Alternative Advantage? где читать?
Powers, стр. 11.
Цитировать
Перчатки из Fable3 это IA с Gadged-limitation?
Ага. Больно уж они куцые для чего-то большего.

18
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 01, 2013, 21:39 »
а вот в бейсиксете про дополнительные руки особенность была, которая давала доп руки, но снимала при этом ноги, как у обезьян. можно это как-нибудь прикрутить к дополнительным ногам?
Сложнее, т.к. тут нет нормального недостатка, а есть только Negated Advantage. А для таких как раз идёт механика Alternative Advantage.

19
GURPS / Re: Паверостроение
« : Января 01, 2013, 18:30 »
нужен павер для существа с шестью конечностями: пара рук, пара ног и пара которая может служить и руками и ногами. если 4 ноги дают идеальный баланс, а 4 руки дополнительную атаку
Extra Arms 2 [20]
Extra Attack 1 (Accessibility: only while Extra Arms -10%) [23]
Extra Legs 2 (Accessbility: only while Perfect Balance -10%) [5]
Perfect Balance (Alternative to Extra Arms, 1/5) [3]
Total: 51.
Меняем через Ready.

20
Из обсуждения в нашей игровой группе вырисовалась проблема, что безоружный условный монах сильно проигрывает вооруженным противникам. Это в общем-то логично, но хотелось бы поддержки игры такими персонажами, чтобы они могли на равных противостоять противникам вооруженным холодным оружием
Естественно, без большего количества очков никак. Не стоит приходить на перестрелку с ножами, а на поножовщину - с голыми руками.
Цитировать
Trained by a master. Адва дает много плюшек, по факту почти бесполезных для безоружного бойца. Например, половинный штраф на быструю атаку для каратиста противостоящего мечникам особо не нужен, потому что даже если у них будет не очень высокое парирование они просто поотрубают ему руки с достаточно большой вероятностью.
Deceptive attack, Feint, Evaluate, Commited Attack? Не, не слышали.
Цитировать
Уменьшеный штраф на дополнительное  парирование полезен, но тоже не очень, так как против вооруженных противников выгоднее использовать захваты.
Да, да, захватите 10 3 противников одновременно.
Цитировать
Такое предложение: Ввести абилку Weapon Master (unarmed), которая будет представлять текущую версию TBM <...>
Striker (Limb)? Кстати, устраняет столь не любимую вами проблему парирования оружия голыми руками.
Цитировать
Новая техника для дзюдо: Парирование удара противником. Hard, Default Judo parry -5, can't exceed Judo Parry. Если противник захвачен, его можно подставить под удар. Выиграв быстрое соревнование между скиллом дзюдо и DX, ST или дзюдо противника можно подставить его под удар. Весь дамаг в этом случае идет в захваченного противника. Оди раз в ход. (навеяно фильмами Джеки Чана :) )
Ждём Technical Grappling. Кстати, эту мысль надо выделить.
Цитировать
Так же буду рад советам Ки - сил, которые может использовать такой монах. Но если уж пускать Силы в игру, то надо что-то разрешить и вооруженным воинам, так что это менее приоритетно.
См. DF 1 - Chi Abilities, DF 11 - Martial Artisit Power-Ups, ну и MA, и Powers также содержат всякие примеры ки-паверов.

Как вариант - Imbuements. Причём можно разрешить их только как Chi-павер в вашем мире.

21
Здравствуйте. При создании мира (в частности, экономики) столкнулся с такой проблемой, как отсутствие на русском языке информации о расчете урожая от умения "садоводство", добычи от умения "шахтер" и т.д. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
Такие штуки есть в книгах Low Tech и её дополнениях Low Tech Companion и т.п.
Кроме того, биотехнологии есть в Bio Tech. Прочие глобально-экономические штуки на UT могут быть в Space и других колонизаторских книгах.

22
Держи. От себя добавлю, что в комиксе он спускался с луны в космическом скафандре, используя робота- Дракулу в качестве доски для серфинга.
Вообще, кого- то из персонажей этого комикса загадывали в "Угадай персонажа" на офф-форуме. Можно попробовать спросить их.

23
GURPS / Re: Паверостроение
« : Апреля 19, 2012, 17:26 »
Есть вопрос: если я создаю ворох Innate Attack по правилу альтернативных атак, которые работают только от одной конкретной руки и при утрате этой руки эти способности не вернуть, то нужно ли брать ограничения, как для приспособления, или это само собой разумеющееся для такого вида атак, которые "закреплены" на конечности типа когтей?
Такое обычно подразумевает Power Modifier: Biological или же не более, чем -5% эффект, если это что-то другое. Тот самый элемент PM, который подразумевает, что есть Mundane Counturmeasures: cut off a hand. Deliberate Crippling со стр. 156.
Мы же не берём сами конечности как гаджеты, если они таковыми не являются.

И стоимость посчитана неверно. Все модификаторы в сумме не могут дать скидку больше -80%, т.е. там всё равно 66+альтернатива.
Кроме того, No Blunt Trauma неприменимо к Corr атакам. А для урона "не по плоти" на corr просто вешается модификатор No Wounding.

24
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Апреля 16, 2012, 05:59 »
т.е. ATR позволяет разрядить магазин в два раза быстрее заложенного конструкцией? Круто!м :)
Ну, вообще-то по этому поводу есть пост Кромма на офф.форуме. Смысл в 0% фиче ATR, которая определяет, является ли это неким супер-эффектом, замедляющим время для персонажа (всякие Флэши из комиксов или мастера кунг-фу) или же просто физической супер-скоростью (для роботов).

В первом случае ATR считается двумя совершенно различными манёврами и можно стрелять с полной скорострельностью в каждый, но также это считается двумя раундами для всех эффектов, действующих посекундно: ядов, лекарств, Affliction'ов и т.п.

Во втором случае всё наоборот, считается нормальной одной секундой и поэтому один ствол стреляет в секунду не больше своего RoF, но и все внешние эффекты действуют нормально.

Киборгам и прочим роботам, претендующим на реалистичность, я бы дал просто Extra Attack и ещё один пулемёт =) Или же учить Fast-Firing из Tactical Shooting.

25
А вообще очень интересно помимо собственно "билда" посмотреть на то как разные люди будут реализовавать его "фортуна наделила его особым даром он никогда не проигрывает ни в какие азартные игры - будь это кости карты или любые прочие забавы" ЧТо выражается даже в том, что он мог угадать сторону монеты которой она упадет на пол, до того как  её подкинут.
Цитировать
А вот еще один вопрос, а можно ли сделать нечто подобное ведьмаку Геральту в Гурпсе? Я так понял с мутагенами там ничего не получится, а со словами? Или это вообще мало осуществимая идея?
Тут больше вопрос в том, по какому источнику это всё оцифровывать. Т.е. сначала надо выделить способность, а потом уже пытаться её оцифровать.
Т.е. что непонятно с мутагенами? И что со словами? Если судить по первой игре, то там вообще слова простенькие: IA cr (nw, dkb, Cone), IA brn и ещё там по мелочи.

26
Мне кажется Фандорин времен ТГ персонаж очков на 150 где-то. Есть у кого-нибудь варианты расписки?
Да ну. Я думаю, не меньше 250.
Цитировать
Поскольку оцифровок Холмса видел кучу, интересно было бы посмотреть оцифрованного Фандорина. Буду рад внимательно выслушать осведомленных людей
Думаю, проще всего взять шаблон Investigator из Action'а и заполировать под spy-линзу. Можно также взять статью из какой-то пирамиды, видимо про Monster Hunters, статья "Pulp Hunters".

27
GURPS / Re: Паверостроение
« : Апреля 05, 2012, 01:07 »
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно прикрутить к Scanning Sense: Para-Radar (Targeting Only -40%, ESP -10%) [20]; чтобы для получения +3 к выстрелу не нужно было выполнять манёвр прицеливания?
Reduced Time? Хотя как-то жирно за 8 очков =\
Я бы скорее сказал, что очень лимитированное ATR или Compartmentalized Mind.

28
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Марта 25, 2012, 21:49 »
Еще один вопрос: представим абстрактное умение Граффити. Базово оно от ИН, когда надо рисовать- от ЛВ, а когда надо заметить мелкие следы профессионала(блики, тени, детали)- от восприятия. Правильно?
Обычно рисовать - тоже ИН, это если надо очень быстро нарисовать (и убежать от полиции :D) или для каких-то мелких деталей (с бонусом от High Manual Dexterity).

От Per - это опять же, если надо быстро что-то заметить или в условиях плохой освещённости и т.п. Для тщательного долгого рассматривания - это всё равно IQ.

29
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 25, 2012, 17:41 »
Однако не знаю как сделать нанесение повреждений - если следовать оригиналу, то цель уничтожается через определенное время непрерывной атаки (в зависимости от HP), а если атака преждевременно прервана, то цель не получает вреда вообще.
Affliction (Cosmic: Permanent Vanishing +150%, Cosmic: Works Both on Living and Non-Living Targets +50%, Vanishing (based on Heart Attack) +300%, Takes Extra Time X)

30
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Марта 19, 2012, 14:18 »
Спасибо за ответы.
В Psionic Powers есть модификатор Hyroscopic (вроде +10%), отменяющий необходимость броска Body Sense после ТП.

Страницы: 1 2 3 ... 9