Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Greensign

Страницы: 1 2
1
Эклипс фаза? Интерресно, интересно. А когда примерно планируется начинать?

2
А можно фотографию томика Мартина? Есть ли возможность отправить в Красноярск? Давно собирался заполучить его в оригинале.

3
Наконец-то я могу сказать огромное «Спасибо» за эту подложку её создателю! Обязательно отражу эту благодарность в файле, указав правообладателя.
P.S. А можно познакомиться с другими вашими работами? Это явно не моё последнее приключение, и мне хочется быть честным и законопослушным, а подложки и иллюстрации ещё понадобятся. Пока могу рассчитывать только на Creative Commons, но спустя месяц появиться возможность и что-то приобрести.

4
Советую прочитать «Эдем» Гаррисона, хотя бы Приложения. Автор, насколько помню, у биологов консультировался. Правда, все изобретения ящеров у него сводились к биологическим аналогам наших.

5
Жизнь / Re: Как создать ИНРИНРЯ
« : Ноября 01, 2012, 11:24 »
Для справки: «Ужас Аркхэма» — одна из очень немногих окупивших себя с лихвой больших коробочных настолок на русском языке. И то, потому что известный сеттинг, да и сама игра хорошая. К этому списку могу добавить «Игру престолов» и, пожалуй, «Ярость Дракулы», у неё кажется был повторный тираж. Остальные «Эра Конана», «Moto Grand Prix», «Талисман» и прочие «Агриколы» либо очень плохо продавались, либо просто приносили маленькие деньги, если не убытки. Либо и то, и то. У «Агриколы», несмотря на её дикую стоимость в около 2700 рублей весь первый тираж продали. Но всё равно в плюс не вышли.

Так что это ещё большой вопрос, будут ли брать ролевые «большие коробки». То, что внимания будет больше, чем к книгам — это скорее всего. Мысль интересная, её можно развивать, только с оглядкой на несколько более сформированный рынок настолок.

6
Общий форум по НРИ / Re: Покупка корабля
« : Октября 28, 2012, 09:24 »
В Ashen Stars что по GUMSHOE наличие корабля у команды постулируется. Ещё бы, какие космические наёмники-универсалы не имеют своей посудины! Флаворное объяснение оставляется ведущему и партии, в частности среди предлагающегося списка есть примечательный пункт «"liberated" from Federation forces».

7
Волчье солнце / Re: Новости проекта
« : Октября 26, 2012, 11:27 »
Мои поздравления!
Благодатная тема, хорошие идеи. Надеюсь, что "Волчье солнце" станет не менее известно, чем "Эра водолея".

8
Первое место — 8. Выглядит очень оригинально.
Второе место — 9. Зима + не самое привычное фантастическое допущение.
Остальное — 1, 3, 4, 7, 12.

9
Хорошая попытка разбавить скучные базовые правила, и вполне успешная. Я бы, правда, ещё попроще сделал. Как вам такой вариант, вдохновлённый варгеймом "Ганнибал: Рим против Карфагена"? Я не знаток этого жанра, но это единственная известная мне игра, где столкновение войск обыгрывается не "камнем-ножницами-бумагой" или кучей цифр, а занятной мини-игрой.

Правила
Вместо жетонов все игроки получают на руки карты, из рассчета 1 жетон = 1 карта. Если какая-либо из сторон имеет бонус (внезапное нападение, укрепленная позиция и прочее), то она получает дополнительные карты на руку. Определяется первый игрок — зачинщик битвы.

Затем оппоненты по очереди начинают разыгрывать карты. Правила просты: второй игрок должен ответить на карту первого той же мастью (или джокером). Если он не может этого сделать - он проиграл. Если он ответил на эту карту, смотрится их номинал. Первым игроком становится выложивший старшую карту. Игрок также проигрывает если он должен выложить карту, но у него не осталось их на руке. Всё.

Тактики
В оригинальной игре существует пять тактик (Атака с левого фланга, Атака с правого фланга, Атака по центру, Разведка боем и Клещи). Кажется, некоторых карты встречались чаще остальных. Игромеханически они не отличаются ничем, только последние две, если завершают битву, влияют на потери проигравшего. У нас всего четыре масти (правда, есть и джокеры), значит и тактик будет тоже четыре.

Участие персонажей
Персонажи могут принять участие в раунде битвы, если их сторона сыграла в этом раунде карту старше десятки (с картинкой). В зависимости от масти карты, они могут предпринять следующие действия:

Пики — атака позиций врага (заставит сбросить карты)
Бубны — оборона (набор карт на руку)
Трефы — разведка (посмотреть часть руки противника)
Червы — диверсии (каким-то образом ограничить возможность противника сыграть свои карты: например, запретить масть или мелкие карты на следующий ход)
Джокер — любое действие на выбор

Потери
Предлагаю оставить здесь правила из базы, только вместо жетонов у нас будут карты. Разумеется, потери тесно связаны с количеством карт, сброшенных во время мини-игры. Можно добавить опцию (вспоминая, опять же "Ганнибала"): если битва завершилась пиковой мастью — увеличить потери проигравшего, если бубновой — уменьшить.

10
Скорее сеттинги, чем системы. Lord of the Hunt высказался очень метко: нужно смешивать известное и проверенное со смелыми идеями. Не боясь при этом штампов и расхожих троп; если продукт интересный и качественный, никто в их сторону и не посмотрит.

"Про Россию" тоже можно придумать много интересного. У меня в гештальтах до сих пор висит идея поводить своих ребят по параллельным мирам в духе Sliders, только в нашем городе, часто опираясь на отечественную историю.

11
Первый и второй варианты слишком мощные, последние два - другое дело. В Саваджах много однотипных сил на +2 к узкому кругу проверок, может и вправду не нужно изобретать велосипед.

12
Статуэтки
Мой самый первый мастер поощрял присутствие на игре всех игроков таким образом: каждый отсутствующий персонаж помещался в инвентарь остальных в виде маленькой неуничтожимой статуэтки. Что только с ними не делали, куда их не засовывали... Мастер на этой почве даже сочинил целый сюжет, когда один из игроков не смог прийти на сессию, в которой мы воевали с соседним государством, а очнулся уже в лагере противника военным трофеем.


Платиновый меч
Вел я группу новичков по приключению Rescue from Rivenror по четверочке. Там есть сайд-квест, вернуть из подземелий похищенные гоблинами реликвии, декоративное оружие и доспехи, порядком потертые. Квестодатель озвучил перед персонажами список вещей, игроки поклевали носом. Поклевали носом и второй раз, когда нашли эти предметы. А вот когда партия благополучно вернула их руководству Бриндоля, два самых плутоватых персонажа вдруг осознали, что "меч-то платиновый был". И у них возникла замечательнейшая идея - украсть его прямо из музея. Споили дедка-охранника, втихую вынесли этот меч. Потом поняли, что он слишком большой и тяжелый, нести неудобно, надо пилить... В общем шороху наделали изрядно, и им пришлось срочно убираться из города.

13
Я скачал, завтра почитаю, но все же, более подробно можно? Во что предлагается играть? И тп

Вот, навскидку, несколько идей для приключений:

Чужой среди своих
Мистики использовали вас, как марионетку, чтобы захватить ваше родное поселение, а после - освободили ваше сознание от своего присутствия. Теперь вас считают приспешниками захватчиков, а те немногие, кто еще верит в вашу свободную волю, боятся, что вашим разумом снова могут воспользоваться. Вы попытаетесь отомстить своим истязателям силой? Уйдете в подполье и своими партизанскими действиями попытаетесь восстановить доброе имя? Или же забудете свою прежнюю жизнь и устроитесь на службу к новым владыкам Мирской Империи?

Ошибки братьев
Утописты были неправы, развязав эту войну. Вы желаете построить общество, в котором и Мистики, и жители Мирской Империи будут жить в мире и спокойствии. Но отряды ваших братьев сжигают деревни одну за другой, и крестьяне, завидев на горизонте ваши одеяния, убегают куда подальше. Какое чудо вам нужно совершить, чтобы прекратить эту бойню? Быть может, поделиться с местными драгоценными технологиями?

Духи Адрианова Вала
Гарнизон Адрианоса уже три месяца еле держится под ударами варварских племен. Неизвестно почему, но подкрепления не приходят. Вместе с дикарями перед воротами форта появляются и природные духи. Сможет ли Мир удержать свое влияние в непокорной Таркадии? Помогите легионерам держать оборону или возглавьте освобождение родных лесов.

"Я видел сон..."
Вы - одни из самых прилежных послушников храма Святой Сесилии. Не так давно, вам начали сниться странные сны, а днем с вами беседует незнакомый голос. Что это, благодать или проклятие? После некоторых событий вы уверены - ваши видения предсказывают будущее. И скоро должно произойти кое-что очень важное...

14
Артем...? Чтобы не качать, вкратце о сеттинге можно узнать?

Павел :) Если вкратце, представьте себе "Battlestar Galactica" и "Трудно быть богом" с псиониками в роли возмутителей спокойствия. И все в антураже Древнего Рима и Китая. С персоналиями.
А файл все-таки скачайте, старались  :good:

15

Мне уже давно хотелось придумать по-настоящему драматичный фэнтезийный сеттинг. Сеттинг, который воплотит в НРИ суровость миров Джорджа Мартина, впитает в себя философию всех мастей и калибров, как это сделал Planescape, и окунет игроков в атмосферу декадентства (в первоначальном смысле этого слова).
Во многом благодаря Александру "Katikris" Стрепетилову, я презентую вам этот концепт. Хочется довести сеттинг до ума. С вашей помощью, ибо зачем что-то делать, если это никому не интересно.Для мира "Первого контакта" уже написано и оформлено одно приключение, и оно точно не последнее. Есть серьезный настрой работать и дальше. Если вам интересны новые сеттинги для "Дневника авантюриста" или вы любите конструктивно критиковать, значит именно для вас я приготовил этот файл.


Презентация: http://dl.dropbox.com/u/13935257/Presentation_Final.pdf
Приключение: http://studio101.ru/savageworlds/adventures/SW0009PDF

16
Клуб "Дайсвилль" (Киренского 27а) работает по воскресеньям. Там больше настольщики, конечно, но есть много людей в теме.

17
Можно сделать акцент на социальное взаимодействие. Не все же в магию вдаваться. Написать какой-нибудь модуль для ДА, посвященный социалке, и дать священникам кучу преимуществ. Были же в РПГ по "Игре Престолов" оцифрованные интриги, почему и в Саваджах подобную штуку не прикрутить?

18
Вот такую штуку могут изобретать самые сумасшедшие ученые механикуса:  http://scpfoundation.ru/scp-217
И вообще, на tvtropes оказалось неожиданно много примеров клокпанка.

19
Понимаю. Но три-пять фишек за сессию вряд ли позволят действительно что-то закидать кубиками. К тому же это тимплей, что уже здорово. Вопрос к автору: тестилась ли как-нибудь эта черта?

20
Потому что она по сути, будучи в общем-то благим намерением изначально, призывает игрока использовать ее почаще. Чтоб эдж не пропадал зря.
На выходе же это побуждает игрока закидать проблему кубиками, вместо того, чтоб попробовать включить мозг.

Другое дело, когда для закидывания требуется трудновозобновляемый ресурс. Драма дайсы, легендари чипы и т.д. Тогда по каждому чиху прибегать к "интуиции" не будут, но как средство выйти из тупика она остается.

Так тратится фишка, пусть и обычная. Важный ресурс все-таки, не бесконечный. Если есть черты на плюс к проверкам от фишек, почему бы не быть такой?

21
Это не баг а фича. Не случайно черту можно использовать, чтобы давать бонус кому-то другому. Так что она открывает возможности для командной игры в первую очередь.
В таком варианте черта действительно симпатичная, не хуже лидерских черт из базы, да и не полом.
Имхо не стоит ограничивать интуицию персонажами со специальным эджем.
А почему эта черта ограничивает отыгрыш интуиции? С "легендари чипом" совместить вполне можно, тем более он удовольствие недешевое и достаточно редкое.

22
Неплохо для низкорангового персонажа, только вот с ростом навыков и характеристик эта черта будет все более бесполезной, кубик будет взрываться все реже.
P.S. Кстати, черта действительно подходит Селене :)

23
Реформацию большей части утопили в алхимическом огне, но протестанты существуют. В Мистланде не столько лютеранство, сколько англиканство. :)


Здорово.  :good: После опостылевшего язычества в каждом первом сеттинге.
А луддиты, темными ночами отламывающие манипуляторы у автоматонов, имеются?
Тоже с большим удовольствием поучаствовал бы в брейн-штурме.

24
Если я использую вместо "ассассин" словосочетание "наемный убийца", меня что, рискуют понять неадекватно?

Нет. Но из этого не следует, что слово "ассасин" стоит применять только в узком смысле. В конце концов, такие слова как "хулиган", "эскулап", "меценат" раньше были именами собственными. Вспомним также "мартини" и "джакузи", которые в разговорной речи означают теперь уж точно не только бренды. В этом нет ничего плохого, это эволюция языка.
Хотя, ИМХО, для каждого такого превращения будет существовать переходный период, когда употребление слова в широком смысле будет выглядеть... не очень удачным.

25
Сеттинг видится удивительно приятным.
Хотелось бы узнать побольше о доминирующей религии, о возможностях (я так понимаю, скорее статусных нежели магических) священников.
И ждет ли этот мир своей Реформации, или она уже шагает по свету? Я так понимаю, если Святой Престол разрешил использовать технологию "во благо веры", то еще во время войны Мистланд вполне мог сделать ответный шаг - провозгласить свое собственное "лютеранство" и привлечь симпатичным толкованием догматов всех сомневающихся. Так как религия собственных чудес не демонстрирует, подобных спекуляций может быть множество.

26
В "A song of Ice and Fire RPG" существует хорошо прописанная механика интриг. Кстати, сама система использует похожие правила по проверке навыков, что и 7sea, только там d6 куб основной.

27
Планирую в этом месяце провести кампанию по несколько измененному официальному приключению. Все - фанаты Мартина; посмотрим, как система себя покажет.
Заочно же - радует простая накидка NPC второго плана, оцифрованные интриги, и в системе используется моя любимая механика скилл-чеков: несколько однотипных кубов (d6) против заданной сложности.

28
Больше ничего не знаю, если честно. Посмотри, может внутри самого EXalted есть возможность взять поменьше эпики. Если нет, то поменяй систему или переделай немного сеттинг. Вообще, хороших азиатских сеттингов я мало встречал. А L5R, наверное не совсем то, что тебе нужно.. 

Да, такие возможности есть, хотя и придется помучаться. Напильник, и еще раз напильник.
Вы прямо в яблочко попали. Тут и кубы драмы, и поинты, и система божественной силы, и массовые сражения. И в той форме, которая мне нравится :) Спасибо.

29
Exalted?
Хмм... Стоит всерьез подумать. С точки зрения возможностей - здорово, в мир можно вписать что угодно. А если поменьше эпики взять?

30
Нужен сеттинг (лучше сразу вместе с системой).
Фэнтэзи, с незначительной примесью прочих неоднородностей на окраинах (стимпанк, восточная стилистика). Технологический уровень - средневековье (в некоторых регионах - уже позднее). Люди - практически единственная раса, большинство остальных от них произошли.
Значительное влияние на игровую механику (т.е. быть оцифрованы) должны оказывать божества и мировоззрение персонажа. Это ключевое требование.

Страницы: 1 2