Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ̶a̶l̶p̶h̶y̶s̶i̶c̶

1
Не желаете ли получить немного монет под залог вашего успеха, ваша милость? Ну, нет так нет. Приходите, когда добьётесь. Или, если не можете ждать, загляните к нашим соседям - "Залог удачи" и "Залог счастья". И даже не переживайте - они абсолютно законопослушные . Ну, по крайней мере, первые - точно.

2
Могу утверждать, с полной ответственностью, что каждый из т.н. людей, с которыми я контактировал, разумен. Но в целом они производят совершенно противоположное впечатление.

3
На "тысячелетнем соколе" была пара моментов,  когда она начинает фразу,  а Соло продолжает.  Может быть,  это проявление силы (передала мысль),  а может быть,  и "общие гены".  И когда они с Чуббакой драпали со старкиллера он особо не возмущался,  кто капитан,  а кто второй пилот. Я бы поставил,  что Хан Соло таки же успел полюбить ещё кого-то из носительниц силы.

4
А мне понравилось. И поржал, и попалкал.

Поплакал при встрече стареньких, не выдержавших взаимных уз брака Леи и Хана Соло )

Поржал на отсылах к предыдущим сериям, мол *дроид, которого мы ищем* - там. Или негр-бежавший имперец авантюристично заявляет авантюристичному же Хану Соло - "хз, как будем действовать, будем использовать силу"  - "- с каких это пор ты силой овладел?" - Но тот как раз имел в виду тупую брутальную физическую силу, и .. мне понравилось ).  Если прежние серии нравились, но фанатом стать не судьба, вполне годно к одноразовому просмотру. Возможно, пару моментов даже захочется пересмотреть

Мне кажется (была в фильме пара мест, заставившая думать так), что Рей - тоже дочка Хана Соло

Зрителю даже не ясно кто является главным героем фильма: Рей, Фин, Рен? Все персонажи написаны грубыми мазками, и не раскрываются на протяжении 2 часового эпика. 

Рен, как мне кажется, расписан подробнее, и эмоционально реальнее достовернее чем все предыдущие злодеи. Не удивлюсь, если они с Фином пойдут вдвоем через эпизод спасать Рей от какой-нибудь неведомой фигни, возможно, от нее же самой.

Еще про Рена. Не только темная сторона может закупать печеньки для привлечения 0дептов. У света есть жувачка! Вам каждый день попадаются на жизненном пути злодеи, начинающие свое утро с медитации *я плохой*? Обычно любой злодей считает себя единственным нормальным (по себе сужу, что уж там), но вот таких убежденных злодеев я никогда - ни разу не видел. Ну и что-то не припомню никого, кого бы в рассматриваемой Санта-Барбаре переманили со стороны Тьмы на сторону Света. Когда-то должно начаться.

Довольно веселым вбросом со стороны режиссера будет, если такой заведомо не особо няшный злодей оказался бы тем стойким кремнем, который в одиночку выдержит рушащиеся стены мироздания. Последним кирпичем в здании добра. И все такое ) Я отвлекся, пардон муа


Зачем они отказались от узнаваемых рас? В сцене в кабаке и на Татуине Джакке ни одна не засвечена например. Разве что суллустанец мелькает среди республиканцев.

А тетка-держатель этого кабака никого не напоминает? Что-то в прошлых сериях я никаких упоминаний о Йодовских сорасницах не припоминаю.. Может, уникумы, а может просто встречаются редко. А может этих рас так много, что хз когда встретишь кого-то похожего на твоих старых знакомых

5
Два damage dealer'а, да ещё таких разных, по идее,  всегда должны найти общие темы для разговоров и споров в тавернах и на привалах,  ровно также как два айтишника,  инженера etc. "Ты все делаешь неправильно,  давай покажу как". Поначалу просто интерес к другому пути,  потом конфликт "я сам знаю,  как это делать,  без тебя справлюсь",  апогей с "аааа,  ничего не вышло,  мы *уже* не справились" ,  где один спасает другого,  а потом сам нуждается в помощи,  а потом спокойная уверенность в себе при принятии чужого пути.

Другое дело, что я не в курсе реалий пятёрки настолько, что каждое моё слово может оказаться ложным.