Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Hocc

1
Добрый день!


Вопрос, наверное, странный, но что нынче считается приличным минимумом используемых руллбуков? Понятно, что можно при желании обойтись PHB + DMG, но может без какого-нибудь Xanathar's Guide to Everything водить уже не комильфо?
На пару лет отвалился от тусовки, хочу вернуться, но столько за это время литературы повыходило, хочется понять, что надо читать, а что можно оставить на потом.


Заранее спасибо!

2
Поискал такую тему на форуме – не нашёл.
Возможно самая трудоёмкая часть работы мастера – составление сбалансированных энкаунтеров. И как было бы прекрасно, если бы все, кому это удалось, поделились плодами своих успехов с человечеством! Что и предлагаю сделать в комментариях: расскажите об особенно удачных энкаунтерах, которые вы либо создали и разыграли сами, либо пережили со своим персонажем. Все уровни, все сеттинги, все составы партий – из любого примера начинающие (да и опытные) мастера смогут почерпнуть что-то полезное. Критериев никаких – энкаунтер считается удачным, если он понравился лично вам и сопартийцам.

3
Моё почтение жителям форума! Заранее прошу прощения, если эта тема уже где-то обсуждалась и ответы на мои вопросы уже давно получены, но я, увы, не смог их найти. Поделитесь, уважаемые: где в Москве можно найти заведение, подходящее для проведения живой настольной ролёвки? Быть может, есть какие-то правильные кафе, где ролевики могут чувствовать себя как дома?

И второй вопрос, безотносительно Москвы: каким, на ваш взгляд, должно быть идеальное место для настольной ролёвки? Какая обстановка кажется вам оптимальной, чего вам всегда не хватало в собственной квартире? Какой он - идеальный стол для настольки?

4
PC / Console / Браузерные RPG
« : Марта 16, 2010, 13:26 »
День добрый!

Такой вопрос возник. Вы можете назвать идеальную на ваш взгляд браузерную RPG? Подчеркиваю - именно браузерную, не WoW или другие клиентские игры. А если такой не существует - можете ли вы её описать? Чего не хватает на ваш взгляд в существующих проектах? Что очень хотелось бы добавить? Со времён Бойцовского Клуба (да не сочтут модераторы это за рекламу) браузерки прошли большой путь. Может уже появилось нечто особенное, из ряда вон выходящее, или попросту очень качественное?