Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - 9_power

1
Добрый день!
Ищу информацию по данному региону Фаэруна по состоянию на 5 редакцию. Из прочитанного статья в википедии и перевод Sword  Coast Adventurer’s Guide.  Есть несколько неуточнённых вопросов.
1) В ходе событий Магической Чумы данная империя была разрушена и её остатки перенесены в другое место (Abeil?), а затем возвращены обратно.  В каком году это предположительно произошло?
2) В каком состоянии находится империя? Только восстанавливается после предыдущих потрясений или уже активно завоёвывает соседей? Кто в настоящий момент фараон?
3) Какие отношения между богами Мульхорандского пантеона и остальных? В вики есть про то что Осирис, например, считается союзником Келемвора на почве нелюбви к восстающей нежити.
4) В описании городов указано что там довольно много затронутых планами - аасимаров. Это потомки именно мульхорандских богов или к этому туда сбегали потомки богов из других пантеонов. Стоитли отталкиваться от внешности аасимаров из Volo's Guide to Monsters или это получеловеки-полукошки-полукрокодилы из местного пантеона?
5) Насколько можно ориентироваться на псевдо-исторический Египет для того чтобы отыграть персонажа оттуда?
6) В описании мульхорандского языка указано что письменный его вариант представлен как иероглифами, так и небесным. Значит ли это что типичный грамотный житель знает оба этих языка?

2
Ищу игроков для авторского кампейна по вселенной Реки Кавахары (Sword Art Online/Alfheim Online) на основе Dnd5 с минимальными хоумрулами. Есть варианты водиться онлайн (roll20, discord) с возможностью периодических сборов вживую. Пишите сюда, обсудим варианты.

3
Добрый вечер, кважаемые любители 7th sea. У нас с мастером в процессе игры возник вопрос по тому, какие трейты используются некоторых навыков(skills). Камнем преткновения стал
Musician(Instrument), а именно игра на флейте
Оффициальный перевод трейтов:

Цитировать
Мощь отражает силу и выносливость персонажа.
Мастерство отражает координацию движений персонажа и его подвижность.
Стойкость измеряет силу воли персонажа.
Разум показывает то, насколько быстро герой может думать, особенно в критических ситуациях.
Характер это то«нечто особенное», то что выделяет Героя из толпы.

По степени моего понимания это может быть Разум(ты знаешь как играть и играешь), у мастера(что и было отыграно) - Мастерство (логично, без подвижных пальцев ты сыграть не сможешь), а еще один товарищ заявил это Характер (потому что игра влияет на окружающий мири других персонажей). Посоветуйте, что же делать? Нет ли таблички, в которой бы трейтам соответсвовали навыкам однозначно?