Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91254 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #240 : Апреля 27, 2010, 22:49 »
Мне хотелось бы внести коррективу, моя строчка про что Дядя хочет но боится признавать свое желание рисовать обложку, было шуткой. (если вдруг у кого нет чувства юмора и он все воспринимает излишне серьезно:)


Я не говорю что Дядя криво рисует или чтото еще, просто его манера рисовки, совершенно не соответствует со стилистикой книги.
Что-ж мы просто не сработались, к тому-же я относился к книге серьезно, Дядя же совершенно пофигистично к ней относился.

И я хочу сказать что я благодарен дяде, действительно благодарен. Он помог, поддержал меня, пусть и в своеобразной манере, пусть ему было пофигу на книгу, но он помог, но... у нас слишком разные творческие подходы, мне нравится красивая рисовка в стиле ониме, он же по неким своим причинам не может ее рисовать.

На этом этапе нам приходится расставаться и идти вперед, не скажу что это делается с особой грустью или болью в душе, однако факт остается фактом. Мб когда нибудь, мы снова поработаем над каким нибудь проектом, хотя врятли)))
На этом я предлагаю всей команде отдать дань уважения работе Дяди на этом пойти далее.

С уважением, вечно ваш - Гримуар...
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 23:16 от Гримуар »

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #241 : Апреля 27, 2010, 23:30 »
Алес

Мне этот рисунок чем-то напоминает стиль рисунков в двушном Плейнскейпе. Хотя там вовсе даже и никакая не манга.

По поводу склоки внутри команды остаётся только присоединиться к м-ру Гаррету. При работе над вторым "Дневником" мы три месяца, не побоюсь этого слова, кромсали текст. От исходного варианта осталась, по сути дела, только идея: формулировки менялись по нескольку раз. Ежели бы кто-нибудь из соавторов уцепился за свой вариант и отказался бы его менять, или начал бы реагировать на критику так, как вы здесь, то "Дневник" никогда бы не увидел свет.

Из опыта работы в команде - и над "Дневником", и вообче - могу сказать, что, по-моему, для успеха очень важно. чтобы все члены команды не боялись критиковать товарищей - и одновременно без обид воспринимали чужую критику. Критик вовсе не хочет сказать, что ты болван и идиот. Он хочет сказать, что где-то можно сделать лучше.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #242 : Апреля 27, 2010, 23:45 »
Вообще на 100% присоединюсь к Яге. Я, конечно, довольно далек от того, что тут делают, но то, что сейчас происходит в корне не правильно. Развал команды фактически равен выбросу куска работы и частичной ее перекройке, что на той стадии, на которой сейчас находиться проект может привести к непредвиденному. Вроде как все жили дружно а тут такое - я конечно не знаю, но вот лично мне было бы жалко из-за каких то разногласий (которые неизбежно возникнут и которых неизбежно придется преодолевать) так уничтожать собственную работу. Может, еще не поздно помириться и забыть?

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #243 : Апреля 28, 2010, 09:03 »
Может, еще не поздно помириться и забыть?

Forgive but don't forget

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #244 : Апреля 28, 2010, 14:57 »
Ой, как все трагично оказывается!  :lol:

Вообще, команда Гримуара никуда не распадалась, он там пишет, они рисуют. Процесс идет.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #245 : Апреля 28, 2010, 15:17 »
ага)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #246 : Апреля 28, 2010, 21:15 »
Черновик Эмиллины Дарк, особенно хорошо вышел эдакий безумный взгляд)))

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #247 : Апреля 29, 2010, 00:30 »
Овал лица, шея, рука.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #248 : Апреля 29, 2010, 05:32 »
шея норм, рука не-дорисована, а что с овалом?
он конечно не четкий и чуть толстоват, но мне кажется это издержки бета-версии

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #249 : Апреля 29, 2010, 15:28 »
это издержки бета-версии

Тады ой :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #250 : Апреля 29, 2010, 16:09 »
ну сакральный смысл черновика не показать сам черновик) а показать что работа идет и ничего не стоит на месте)
картинки рисуются ,я вот 3-ю главу на половину написал.
а заодно показать вам работу начинающей, но весьма хорошей художницы)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #251 : Мая 02, 2010, 20:25 »
уря))) закончены черновики улицы и большая часть замка.

в общем третья глава практически закончена.
а еще команда пополнилась одним отличным геймдизайнером.

а еще наверно в книге будет новый персонаж - ехидная отравительницы, сплетница, интриганка, пакостница и ревнивица.


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #252 : Мая 02, 2010, 21:13 »
:) Building In Progress - это радует!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #253 : Мая 02, 2010, 21:42 »
ага)))

Гаррет кстати, ты же не забыл/забил на то что планировал написать вступление?


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #254 : Мая 04, 2010, 00:13 »
всем привет)))

дописал таблицу случайных столкновений.
всего на данный момент написано 50 страниц/ 23000 слов/ 150 000 знаков

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #255 : Мая 04, 2010, 13:26 »
всем привет)))

дописал таблицу случайных столкновений.
всего на данный момент написано 50 страниц/ 23000 слов/ 150 000 знаков

С пробелами?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #256 : Мая 04, 2010, 21:05 »
с пробелами 165000)
но я рад что ты интересуешься)

кстати третья глава почти дописана, ост всего пару локаций дописать. я заодно седня разгреб архив, и понял куда книге двигаться далее.
4-я глава будет состоять из 2 частей.
в первой будет про лорда, во второй про других жителей замка.
вместе с лордом там будет опиано 10 персонажей)

кстати. нашел еще одного толкового геймдизайнера, у нее правда слегка укуренный стиль, но богатое воображение)

В КОМАНДУ ИЩЕТСЯ ЧЕЛОВЕК РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ДНД 3.5, ДЛЯ ОЦИФРОВКИ ПЕРСОНАЖЕЙ.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #257 : Мая 13, 2010, 21:10 »
очередной парад циферок.
на данный момент написано 85 страничек и двести тыщ!!! знаков с пробелами. ну т.е 3 а.л уже набрались)))

потому у меня две новости, первая радостная)
Рисунок Эми почти готовый))) а мне все еще нравится демоноватый взгляд девы и складки мило выглядят)

а вторая неопределенная, ибо мы все еще ищем системщика....

В КОМАНДУ ИЩЕТСЯ ЧЕЛОВЕК РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ДНД 3.5, ДЛЯ ОЦИФРОВКИ ПЕРСОНАЖЕЙ.

пс - а да. поздравьте - 444 сообщения) новый рекорд.
ппс - извините что весьма сумбурно написан пост, просто мало что можно написать, но  написать надо.
ибо системщика ищем, да и черновичек весьма милый охото показать людям)

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #258 : Мая 14, 2010, 12:03 »
Отличная идея - прикрыть сложные места. Совсем другое дело.

Главное - помнить, что когда в 1974 году начинался ДнД, все выглядело так:


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #259 : Мая 14, 2010, 14:52 »
я приму это как комплимент моим навыкам руководителя и объясняльщика заданий.
и комплимент художнице за столь эволюционный по сравнением с 74 годом, графический скачек.

но в следующий раз, вы можете просто написать "Клевая картинка !!!111".

=======================

так... на следующей неделе будут писаться все биосы. в черновиках они готовы, осталось лишь грамотно перенести их в черновик книги и поменять спорные моменты)
а на следующей либо будет написан биос графа, либо что-то иное. пока не решили.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #260 : Мая 15, 2010, 11:00 »
эххх
написан самый малозначимый для сюжета персонаж, к сожалению черновик присланный одним из соавторов был уж очень эээээ, наивный чтоли. пришлось переписывать его с нуля. оставив от оригинала пару строк во внешности и имя))

надеюсь вам понравится)))

Спойлер
[свернуть]

И не обращайте внимание на орфогравическе и синтаксические ошибки, всем попирателям грамотности дорога в подвалы замка)))

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #261 : Мая 15, 2010, 17:01 »
Ох ребята, что же вас так Фальковния манит-то. Это бедная и угрюмая страна, в которой аристократы ходят в железе и грубом меху. Из роскоши у них зеркало в доме, а дома отапливаются дровами из убогих каминов. Роскошь несовместима с постоянной муштрой. Да и деньги вояки ценят лишь те, которые отобраны силой оружия.
 
Аристократия Дракова - неракские наемники из Драгонлэнса, новой аристократии у Дракова быть не может, поскольку настоящие военные считают себя кастой и к новичкам относятся с изрядным скепсисом. Пример армии не касты можно увидеть у нас, как и последствия подобной формации.
 
Фальковнийский нобль, не знающий слова дисциплина - нонсенс. В армию в Фальковнии он не то что мог пойти, он обязан был это сделать. Ибо армия единственная аристократическая каста домена.
 
Вообщем, я бы переделал начало истории :) Остальное смотрится нормально.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #262 : Мая 15, 2010, 17:27 »
просто опирался на историю о вампуршах, которые набирали свежую крофь в рядах "золотой молодежи")))
ну и наверно у каждого свой взгляд на всякое такое, мне Фальковия всегда рисовалась полицейским государством, с верхушкой элиты и всякими нобелями))))

Цитировать
Фальковнийский нобль, не знающий слова дисциплина - нонсенс.
ну редкость согласен, но мало ли....

Несколько главных вампуров замаскированы как члены высшего общества Лекара. У них есть могущественные союзники среди людей и поэтому военные редко требуют отчета об их действиях. Некоторые из этих людей-союзников, в том числе и Влад Драков II, старший сын темного владыки Фалковнии, были приняты в их круг. Вампуры завлекают их развратными вечеринками, полными садизма и секса, проходящими в столовых".

вампуры занимают нишу образа декадентствующей золотой молодежи, заигравшейся во всякую там готику, красивые убийства и самоубийства и настоящих вампиров, только здесь их темные увлечения обрели реальность.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #263 : Мая 15, 2010, 20:34 »
№2.
очень надеюсь что Оскар Уальд, не перевернется в гробу.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #264 : Мая 16, 2010, 18:52 »
№3 - надеюсь тело Мориса Леблана, также будет лежать неподвижно...

Спойлер
[свернуть]

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #265 : Мая 17, 2010, 09:49 »
Извините, что лезу в тему, в которой ни хрена не смыслю (это ваш Равенлофт), но хочу дать коммент из, так сказать, общего ролеплеерского опыта.

Пробежался по "малозначимому для сюжета персонажу", не впечатлился. ИМХО, для профессиональной работы слишком сильно сквозит сквозь строки впечатлительность автора и внимание к ненужным "gory details": "Когда кол вонзился в живот Шайна, пробив печень, Шайн захлебываясь кровью": это труд третьеклассника, т.к. он пока не понимает, что атмосферу и "flavour" персонажа ГМ формирует сам внутри своей головы, а все эти любительские нарочито кроваво-жестокие картинки совершенно ни к чему. Лучше их оставить для какого-нибудь очередного нечитабельного фанфика.

Мало того, отсутствие всех этих анатомических подробностей при умелой подаче пугает гораздо сильнее, чем любое натуралистическое описание. Готика (если Равенлофт это готика - насколько я понял), это не только "на деревьях висели почки".
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 09:51 от egalor »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #266 : Мая 17, 2010, 10:17 »
учтем)
просто надо же было объяснить почему кровь была столь темного цвета, и фонтанировала))) следовательно ему проткнули печень. более того нужно было уточнить что его именно проткнули колом, а не посадили на него. потому что сам понимаешь, разная детальность.
все это делается в попытке объяснить, а вовсе не натыкать всяких кровавых мальчиков куда не попадя)

буду благодарен если проверите на вшивость и остальных персов.

Спойлер
[свернуть]

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #267 : Мая 17, 2010, 10:27 »
учтем)
просто надо же было объяснить почему кровь была столь темного цвета, и фонтанировала))) следовательно ему проткнули печень. более того нужно было уточнить что его именно проткнули колом, а не посадили на него. потому что сам понимаешь, разная детальность.
все это делается в попытке объяснить, а вовсе не натыкать всяких кровавых мальчиков куда не попадя)

буду благодарен если проверите на вшивость и остальных персов.

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Кстати, эта книга - sourcebook или приключение?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 10:31 от egalor »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #268 : Мая 17, 2010, 11:09 »
Цитировать
sourcebook или приключение?
это соурсбук с коротким, рельсовым-до-нельзя приключением в комплекте.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #269 : Мая 18, 2010, 23:07 »
а еще в книге будет туманный мост, штука ранее неведомая, но забавная)
типа портала между домейнами.