Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91340 раз)

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #270 : Мая 20, 2010, 12:31 »
А еще непонятно, почему книга называется по-иностранному, а текст - на русском.

Автору слабО написать книгу на английском? Тогда зачем название английское?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #271 : Мая 20, 2010, 14:07 »
Эгалор - ты троллить тролль, но в идиотизм не впадай.

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #272 : Мая 20, 2010, 15:01 »
Эгалор - ты троллить тролль, но в идиотизм не впадай.

Не, я реально не понимаю, откуда у простых русских людей такая тяга ко всему иностранному

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #273 : Мая 20, 2010, 16:08 »
моя семья происходит из очень древнего англо-саксонского рода то-ли королей, то-ли императоров, потому в моем случае,это лишь отголоски генетической памяти.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 23:30 от Гримуар »

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #274 : Мая 20, 2010, 16:39 »
моя семья происходит из очень древнего англо-саксонского рода то-ли королей, то-ли императоров, потому в моем ,это лишь отголоски генетической памяти.

Гордясь своими предками, не лишай такого права своих потомков.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #275 : Мая 20, 2010, 18:15 »
а вот щас ты совсем дурость ляпнул.

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #276 : Мая 20, 2010, 19:37 »
Да в общем-то, смотри сам, как на это смотреть. Я считаю, что это не глупость, и много других умных людей тоже.

Жить-то тебе, я просто совет даю, надеюсь, не обременил тебя им.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #277 : Мая 20, 2010, 19:48 »
Сейчас всем из болтера плюсов накатаю. Давайте про Sorrow!

Если серьезно, то ничего плохого в английском названии не вижу. Почему? Да потому что оно позволит удачному материалу привлечь внимание западных игроков. Дневничок отлично индексируется DC++-ками именно из-за английского названия.


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #278 : Мая 20, 2010, 21:52 »
Эгалор - и снова глупость, пожалуйста не забывай что мы в этой теме обсуждаем книжку, а вовсе не проводим сеанс психоанализа.

Гаррет - я вот тоже ничего плохого не вижу, к тому-же Sorrow даже звучит круче, аж мурашки по коже.

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #279 : Мая 21, 2010, 09:41 »
Сейчас всем из болтера плюсов накатаю. Давайте про Sorrow!

Если серьезно, то ничего плохого в английском названии не вижу. Почему? Да потому что оно позволит удачному материалу привлечь внимание западных игроков. Дневничок отлично индексируется DC++-ками именно из-за английского названия.

Совсем запутался, господа.

Поясните мне, человеку, ни хрена не понимающему в маркетинге, почему вы считаете удачной ситуацию, когда потенциальный покупатель книги с Запада найдет ее по названию "Sorrow", а потом сразу же поймет, что она написана на нечитаемом для него языке?


egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #280 : Мая 21, 2010, 12:26 »
//я вот тоже ничего плохого не вижу, к тому-же Sorrow даже звучит круче, аж мурашки по коже.//

почему вы считаете удачной ситуацию, когда потенциальный покупатель книги с Запада найдет ее по названию "Sorrow", а потом сразу же поймет, что она написана на нечитаемом для него языке?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #281 : Мая 21, 2010, 12:33 »
Цитировать
почему вы считаете удачной ситуацию, когда потенциальный покупатель книги с Запада найдет ее по названию "Sorrow", а потом сразу же поймет, что она написана на нечитаемом для него языке?
я вот тоже ничего плохого не вижу, к тому-же Sorrow даже звучит круче, аж мурашки по коже.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #282 : Мая 21, 2010, 12:48 »
Покупателей у нас пока нет, так что нам только распространение нужно, которое на западе без английского названия немыслимо. Кланвилль вон, сначала у французских ролевиков засветился и только потом начал распространяться по пиринговым сетям.
 
Японцы момент с распространением, кстати, прекрасно понимают и не комплексуют, когда японкие аниме получают английское название :)

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #283 : Мая 21, 2010, 14:10 »

Японцы момент с распространением, кстати, прекрасно понимают и не комплексуют, когда японкие аниме получают английское название :)

Точно. Я забыл про такой странный, но существующий феномен. Лан, тады вопрос снимаю.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #284 : Мая 21, 2010, 14:43 »
отличные новости.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #285 : Мая 24, 2010, 22:45 »



Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #286 : Мая 26, 2010, 12:50 »
А крышка черепа снимается?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #287 : Мая 26, 2010, 13:11 »
понятия не имею.

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #288 : Мая 26, 2010, 23:05 »
Бровь над правым глазом жертвы странная. Словно пара спичек. И почему они оба прямо "в камеру" смотрят?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #289 : Мая 26, 2010, 23:28 »
официальная версия - так видел автор.
а если честно - я понятия не имею.
но если быть честным - мне нравится картинка и такой. в ней есть не-божья искра)  :devil:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #290 : Мая 30, 2010, 08:25 »
Всем привет)))
4 глава почти закончена... конечно многие моменты черновиков выглядят не очень, но я верю что в итоге все будет клево)))

осталось только внешности прописать, да пару картинок для новых персов, добавленных чтобы разбавить излишне женский коллектив неписей)))

осталась тока 5 глава со всяким разным и непонятным, и небольшой данжик который идет довеском)))

книжка получилается в черновом варианте весьма увесистой, страниц 110 уже...

видимо бестиарий впихнуть не удасца  :'(

Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #291 : Мая 30, 2010, 14:26 »
Гримуар, а на черновики нельзя глянуть?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #292 : Июня 01, 2010, 06:38 »
Тиснул в книгу короткую заметку о святых и проклятых местах и о том что происходит с персонажами угодившими туда)
А так-же небольшой список слухов, которые регулярно перетираются в таверне, и имеют стойкое хождение у населения домена.
в одном из слухов даже засветился сам великий и ужасный не существующий в словарях английского языке лич-хорсе))
« Последнее редактирование: Июня 01, 2010, 07:11 от Гримуар »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #293 : Июня 01, 2010, 15:01 »
Зацените престижик пож, напишите в чем именно ошибся.

Темный алхимик
Спойлер
[свернуть]


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #294 : Июня 01, 2010, 16:50 »
- Спасбросок против яда, как таковой, в трешке отсутствует. Пиши просто имунности которые алхимик приобретает.
- Спасбросок против магии тоже нет.
- Стабилизация - в чем смысл? Долбанут его на -85756HP и он все равно помрет?
- Вероятно стоит описать приблизительную статистику Гомункулуса.
- Если Темное лечение навык, то его следует прописать как скил Dark Healer [Training]

Сейчас прибудут настоящие знатоки D&D и, наверняка, что-нибудь еще найдут. Ничего не поделаешь, такова судьба большей части придумок. Быть полностью измененными сразу после вывеса.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #295 : Июня 01, 2010, 17:24 »
Цитировать
- Спасбросок против яда, как таковой, в трешке отсутствует. Пиши просто имунности которые алхимик приобретает.
ок. учту
Цитировать
- Спасбросок против магии тоже нет.
блин... учту
Цитировать
- Стабилизация - в чем смысл? Долбанут его на -85756HP и он все равно помрет?
ага. получит - 85756 урона и автоматически стабилизуется в 0. а уже после второго удара откинет конечно копыта... но только после второго.
Цитировать
- Вероятно стоит описать приблизительную статистику Гомункулуса.
хм... знать бы че и как там еще описывать(((
Цитировать
- Если Темное лечение навык, то его следует прописать как скил Dark Healer [Training]
а как это?
Цитировать
Сейчас прибудут настоящие знатоки D&D и, наверняка, что-нибудь еще найдут. Ничего не поделаешь, такова судьба большей части придумок. Быть полностью измененными сразу после вывеса.
хотелось бы....
системщика в команду все ищу, ищу, и никак не могу найти(((
а у самого у меня с места в карьер пока престижи клевать не выходит  :(

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #296 : Июня 01, 2010, 20:35 »
По системным ляпам, не особо вдаваясь в детали, как человек, который престижи писал...
В D&D 3.5 темпы роста BAB и спасов унифицированы. См. стр 22 PHB. Есть, например, только три темпа роста BAB - плохой (раз в два уровня), средний (три уровня подряд, потом пауза, потом снова три уровня...) и хороший (каждый уровень). В примере - ни один из них. Не стоит умножать сущности.
То же со спасбросками - их всего две линейки, хороший (2+половина уровня, округление вниз) или плохой (-1+половина уровня, округление вверх).

Для бонусов (к спасброскам и пр) лучше уточнить тип. И неясно, почему бы их не вписать в статистику роста спасов сразу? (Вообще говоря, способность выглядит притянутой за уши. Почему бы не SR давать, например? Впрочем, я пока толком не воспринимаю задумку за этим престижем чётко - то есть общий образ есть, а место в системе не очень ясно, и способности кажутся написанными во многом "абы были").

Статистики гомункула действительно нужны. Что это? Аналог Simulacrum, например?

Ну и надо уточнить, для чего нужен престиж-класс. Он чисто антуражный и почти NPC-шный? Если да, то требования к нему не столь жестки. С точки зрения соответствия иным престижам D&D 3.5 механически он весьма слаб. Я бы сказал, что предельно слаб. 10-уровневый престиж, который медленно наращивает спасброски от яда к таким уровням, когда в системе уже заложено ожидание, что совершенно любой персонаж к нему будет имунным - это сильно... Даже в low-magic мире, думаю, развернуться в полной мере будет трудно.

Вообще, для вдохновения советую посмотреть класс Fleshwarper из Lords of Madness - он более-менее вроде под ту же нишу работает.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2010, 20:41 от Геометр Теней »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #297 : Июня 02, 2010, 01:08 »
более нпсешный и для антуража

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #298 : Июня 02, 2010, 07:43 »
Тогда, как я понимаю, важны статистики гомункулов.

Какую роль они должны играть? Что с их помощью ожидается делать? Пару-тройку типичных применений...

Описать их можно и как tempate, например, и как эффект вроде уже упомянутого симулякрума, и как отдельный вид существ...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #299 : Июня 02, 2010, 07:58 »
изначальные просто мелкие такие существа, которые выполняют приказы. ну с их ростом они могут например шпионить, и на этом моя фантазия пасует в их дальнейшем применении.
финальные - просто населяют замок) ну и делают всякие вещи какие обычно делают люди там или эльфы.

их планируется написать как расу.