Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 90862 раз)

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #120 : Марта 22, 2010, 19:36 »
МЯЯААУУУ!!!1!

Еще раз увижу - будет бан. Я предупредил.
Дориан.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 23:05 от Dorian »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #121 : Марта 22, 2010, 19:49 »
Я дико, страшно извиняюсь за котовые проделки! Постараюсь впредь эту мохнатую скотину к черновикам не допускать.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #122 : Марта 22, 2010, 19:57 »
Цитировать
а в чем разница??
С точки зрения системы?

Нежить - это останки (не обязательно материальные) некогда живых существ, оживленные некоторым способом.
Аутсайдеры (outsiders) - существа, которые обитают в иных мирах или сильно с ними связаны.

Это два разных типа существ. Механически: нежить не нуждается в еде, сне и дыхании. Аутсайдеры дышат, хотя не обязаны спать или есть. Нежить не имеет Con. Аутсайдеры имеют. Нежить имеет d12 кость хитов и половинный BAB. Аутсайдеры - d8 и полный BAB.

Для простоты восприятия: нежить это скелет или призрак. Аутсайдер - демон или джинн. Их роли даже в легендах обычно трудно спутать. :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #123 : Марта 22, 2010, 20:06 »
а ясно)
Норрор
тогда лучше ее аутсайдером.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #124 : Марта 22, 2010, 20:13 »
А где, позвольте, парик высотой в метр, с пером? Где бальное платье?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #125 : Марта 22, 2010, 20:13 »
Кстати, по мере чтения темы.
Цитировать
гомункулы это просто люди, или эльфы там... просто созданные.
не надо делать из них нежить.


Цитировать
Тогда она радостно помрет от старости, т.к. не стареют только, аутсайдерs (не нейтив), андеды, констракты и ливинг констракты (т.е. различные формы warforged)...

С системной точки зрения (хотя она-то тут не должна играть первую скрипку) не умирают от старости вроде ещё эланы. Которые как раз, кстати, а) делаются из людей и б) внешне неотличимы. :) Они, кстати, aberration по типу.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #126 : Марта 22, 2010, 20:17 »
2Гримуар:
я про позу и положение камеры. но если совместите, то будет интересно посмотреть...
Ну, я уже начал по вашему варианту. Правда, черновиками уже овладел кот, но идея, я думаю, понятна.

согласен. а вот в таком?
(аттач) платье норм??
Был такой фильм... Ну вы поняли, что я имею в виду.

ну не знаю... няшко-кавайная стилистика она вроде как на красоту ориентирована. например к Димечи с такими губищами, я бы точно не подошел. испугался. но она брутальная девка, ей они даже пошли. Но остальные девушки они как цветочки (?), за красотой лепестков тружно заметить шипы))
Мы с вами о разных вещах говорим. Но вашу мысль я, кажется, уловил.

Готично???
\\второй этаж дома - баллюстрада балкона, решетка для плюща, карниз крыши, водосточная труба - по ним можно попробовать залезть сразу на второй этаж. Это конечно если не бояться свалиться под ударом ветра или из за того что окоченевшие пальцы не смогут зацепиться за уступ. Или совсем уж жуткое проявление невезения - в лице горгульи, жуткая рожа которой будет высвечена молнией в тот момент когда ты повернешь лицо что бы поглядеть за что еще можно зацепиться и столкнешься взглядом с воплощением своего первобытного страха.\\
в бестиарии есть одна такая.
Ужасно. Я серьезно.

2Mr.Garret:
А где, позвольте, парик высотой в метр, с пером? Где бальное платье?
Главный сказал, не надо парик. А платье в процессе, просто кот по причине природной похотливости обнаженку в первую очередь тащит.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 21:44 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #127 : Марта 22, 2010, 20:23 »
Цитировать
Ну вы поняли, что я имею в виду.
неа. а что там такое же платье было?
Цитировать
Ужасно. Я серьезно.
ок. стер
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 21:43 от Mr.Garret »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #128 : Марта 22, 2010, 20:26 »
неа. а что там такое же платье было?
Почти. Собственно, тут есть такое мнение, что минимум одежды на женском персонаже не делает персонаж более сексуально привлекательным.

ок. стер
А зачем? Главное, чтобы таких ужасов в книгу не пролезло через дырявую редактуру.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #129 : Марта 22, 2010, 21:43 »
Ребята, убедительная просьба. Переносите разговоры о ЗЗЗ фильмах в личку.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #130 : Марта 22, 2010, 22:09 »
так... только почему там кланвиль написано? если тема про сорров???

скажи коту пусть перепишет.

а у меня вот че вышло.

==========

Цитировать
Собственно, тут есть такое мнение, что минимум одежды на женском персонаже не делает персонаж более сексуально привлекательным.
согласен. потому я и попросил одну в крестьянском платице а вторую в вечернем.

пс - поза неплохая на картинке. вот тока приодеть эту леди и норм.
я так понимаю что это там которая Батори? У крестьянки вроде не было на шее ничего.
да и это - шейный платок можно в виде шарфика? а не в виде ковбойки. (этож графиня всетки. а не пастушка)))

Еще раз увижу - будет бан. Я предупредил.
Дориан.


« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 23:06 от Dorian »

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #131 : Марта 22, 2010, 23:44 »
Цитировать
Mod:
Str   20  (+5)
Dex  30  (+10)
Con  20  (+5)
Int   20  (+5)
Wis  11  (+0)
Cha  17  (+3)

Hit Points: 15d10+75 (177)
AC 33 (10 +10 dex, +3 unnamed, +3 ench, +7 arm), Touch 26, Flat 23
Init +12
BAB 15, Grap 20
Speed 45
Fort +14, Ref +19, Will +8
SR 0
DR 0

Primary  Hand: +25/+20/+15 Melee, Vampiric Wounding Adamantine Scimitar +2,  1d6+13, plus 1d6, plus 1d6 (Lightning), plus 1 (Vile), plus 1 con  damage, 15-20/x2

Off-hand: +25/+20 Melee, Vampiric Wounding  Adamantine Scimitar +2, 1d6+10, plus 1d6, plus 1d6 (Lightning), plus 1  (Vile), plus 1 con damage, 15-20/x2

medium 5'9 tall, 124 lb. wt, 109 yrs old

Speaks Infernal, Дарконийский, Мордентский.
Skills:
+29 Balance
+21 Bluff
+28 Escape Artist
+25 Jump
+21 Perform (Dance)
+18 Sense Motive
+30 Tumble

Feats:
Human Bonus Feat: Dodge
1)Weapon Focus (Scimitar)
3)Vile Martial Strike (Scimitar) [BoVD]
6)Improved Toughness [CW]
9)Improved Critical (Scimitar)
12)Improved Two-Weapon Fighting
15)Acrobatic Strike [PHB-2]
Fighter Bonus Feats:
1)Mobility
2)Two-Weapon Fighting
Dervish Bonus Feat: Spring Attack

Human Racial Traits:
- 1 free feat at 1st level
- 1 free skill at each level
- 4 free skills at 1st level
- Favored Class: Any
- Living Construct traits
- Immunity to Mind-affecting

Classname Abilities:
Swashbuckler:
- Weapon Finesse
- Grace +1
- Insightful Strike

Fighter:
Bonus Feats

Dervish:
- AC bonus +3.
- Dervish Dance 5/day (10 rounds)
- Movement Mastery
- Slashing Blades
- Fast Movement (15 ft)
- Dance of Death
- Improved Reaction
- Elaborate Parry
- Tireless Dance
- Thousands Cuts


Equipment:
Headband of Intellect +4
Amulet of Health +4
Belt of Giant Strength +6
Gloves of Dexterity +6
Manual of Quickness of Action +4 (used)
Ring of Protection +3
Nightscale +5 [Und]
Weapon Graft [FF] (right hand): Vampiric [MIC] Wounding Adamantine Scimitar +2
Weapon Graft [FF] (left hand): Vampiric [MIC] Wounding Adamantine Scimitar +2
Shocking Dagger +2
Iron Ward Diamond Greater (in Nightscale)
Crystal of Lightning Energy Assault, Lesser (2) (In Scimitars)
Проходя мимо топика. У меня тут вопросы возникли к мобу.
1. Откуда в Равенлофте берут мануалы на +4 к стату? Азалин лично крафтит? Или Элдер Брейн Блуэтспура? Доменлорд этого домена и многие другие его коллеги, например, не умеют.
2. Как в найтскейл влез кристалик айронварда гритерный если он втыкается только в хеви арморы?
3. А на флафф уже принято класть с прибором? Найтскейлы водятся в фр-овских андердарках. Дервиш это вообще восточный престиж со своим флаффом, и при игре по РЛ у меня возникнут вопросы к мастеру если я такого увижу. Комбить дервиша и свешбаклера это вообще моветон пока в сеттинге не изобрели Альдану.

По сути оптимайза — на 12+ ЕЦЛ это существо закопают. Единственное его применение — взять игроков-ролеплееров, которые забьют на билд и ВНЕЗАПНО осчастливить их тем, что игроки играют в ролеплей, а у мастера специальные кадавры.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #132 : Марта 23, 2010, 00:09 »
Цитировать
Infernal
???
если это инф, то инф это аналог морденского. а не демоническая версия)
впрочем это мелочь. поправлю.

Касательно шмота, в "скорби" полегла огромная куча разнокалиберных героев, поскольку выбрасывают не весь шмот, то часть осела в замке.

Цитировать
е изобрели Альдану.
кто это?

Цитировать
По сути оптимайза — на 12+ ЕЦЛ
только мастер-идиот пустит в данж игроков больше 10 уровня. Монстры потому и поголовно выше 10, а нпс равные и ниже. Бой с боссами должен быть долгий и страшный, иначе игра ли теряет смысл. чай не диабло...

вот если оптимайзы 8-10 уровня способны легко свалить этого босса, то это уже повод задуматься и добавить ей пару маг шмоток/уровней.

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #133 : Марта 23, 2010, 00:15 »
Цитировать
С системной точки зрения (хотя она-то тут не должна играть первую скрипку) не умирают от старости вроде ещё эланы. Которые как раз, кстати, а) делаются из людей и б) внешне неотличимы.  Они, кстати, aberration по типу.

Вариант действительно хорошь, единственная проблема - это неотъемлимая псионика эланов, и тот факт, что ее не из человека, как я понял делали, а что называется "с нуля", но за замечание спасибо - лишнее подтверждение, что после перерывов надо освежать в памяти весь набор книг...

Цитировать
Проходя мимо топика. У меня тут вопросы возникли к мобу.
1. Откуда в Равенлофте берут мануалы на +4 к стату? Азалин лично крафтит? Или Элдер Брейн Блуэтспура? Доменлорд этого домена и многие другие его коллеги, например, не умеют.
2. Как в найтскейл влез кристалик айронварда гритерный если он втыкается только в хеви арморы?
3. А на флафф уже принято класть с прибором? Найтскейлы водятся в фр-овских андердарках. Дервиш это вообще восточный престиж со своим флаффом, и при игре по РЛ у меня возникнут вопросы к мастеру если я такого увижу. Комбить дервиша и свешбаклера это вообще моветон пока в сеттинге не изобрели Альдану.

По сути оптимайза — на 12+ ЕЦЛ это существо закопают. Единственное его применение — взять игроков-ролеплееров, которые забьют на билд и ВНЕЗАПНО осчастливить их тем, что игроки играют в ролеплей, а у мастера специальные кадавры.

1. У каждого домена своя специфика, акромя того это всего лишь игромеханическое отображение уже свершившегося факта, с тем же успехом, я мог бы сказать, что это уникальное свойство данного конкретного гомункула, т.к. товар штучный - это вполне допустимо.
2. Спасибо что заметил, сейчас "выковырну".
3. Как и с первым пунктом - это только отцифровка уже сложившегося концеппта. Как мне помнится в свое время уже было обсуждение на подобную тему, только там фигурировал Индиана Джонс и отсутствие необходимости вступления в гильдию лешеров при отцифровке подобного персонажа.

Разумеется это не аренный билд и данный персонаж вовсе не рассчитан на жуткий павергейминг, как и вся идея Равенлофта. С тем же успехом можно обвинить в жуткой слабости большую часть дарклордов, мне заказывали уровень, а не CR.

to:Гримуар

Глянь описание Unholy Scion [Heroes of Horror page 155], если устраивает, то будем уточнять детали.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #134 : Марта 23, 2010, 00:48 »
Не нашол( на данжене только переводы архивариуса и ист. некроманта. так полагаю это не они.

можете кратко рассказать что это за Unholy Scion?

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #135 : Марта 23, 2010, 01:07 »
А чем английская версия не устраивает?

Суть в том, что эти существа появляются двумя способами, либо результате "браков" со злыми оутсайдерами, либо в результате попытки демона вселиться в нерожденного ребенка. Они обладают разумом еще во чреве матери. Выглядят нормально, но зверье вокруг себя распугивают. Они всегда злые (в смысле алаймента), при этом демон никак не может вернуться в свою истиную форму, в результате чего они злые вдвойне. В остальном их характер зависит от того какая демоническая сущность завладела телом.

Из игромезанического имеют ряд притных плюшек намекающих на их демоническое происхождение, отдельно стоит отметить тот факт, что мать ребенка под перманентным charm'ом по отношению к своему чаду.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #136 : Марта 23, 2010, 01:12 »
2 user

Вы не пробовали смотреть на персонажей с эстетических позиций. Для тотального мяса и криков Blood for the blood God существует вархаммер.

>Откуда в Равенлофте берут мануалы на +4 к стату?
Сходите в Кавитус и Товаг. Если выживете, то вопрос отпадет сам собой.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #137 : Марта 23, 2010, 01:16 »
Цитировать
только мастер-идиот пустит в данж игроков больше 10 уровня.
Я вожу партию 16. На королей джунглей они тянут, но вот мои ббеги вызывают у них лёгкую панику.
Цитировать
вот если оптимайзы 8-10 уровня способны легко свалить этого босса, то  это уже повод задуматься и добавить ей пару маг шмоток/уровней.
Именно что оптимайзеры это и на 10-ом порвут. Пара уровней не поможет, design is flawed at core. Шмот поможет если только его выдать на примерно несколько сотен тысяч голды.

Если вам интерено моё мнение, то проще сделать редизайн. С учётом доброты персонажа его можно сделать не фехтовальщиком-файтером, а паладином резни, хексблейдом или обоими сразу (пошлый вариант) - решается проблема "нас убивает люой спеллкастер". Дальше качать, как ни странно, рогуя с уклоном в АЦ и ТВФ, в идеале надо ловить партию во флет-футе, прыгать к ним свифтой, вносить фулл-снику, выносить спеллкастера и ускакивать.

Потому что дамаг d6+10 представленного билда это вообще не дамаги, а 1 Кон дамага это как-то мало. Я не хочу хвастаться, но возможно это можно убить соло 10-уровневой кодзиллой или визорбом безо всяких кампейн брейкеров.


The_Horror, зачем тогда делать "псевдочестные" билды? Реалии у доменов разные, но домены где могут быть такие мануалы мною названы.
И да, насчёт "не важно как оно выглядит и зовётся, важно что оно даёт" —  мне казалось в Равенлофте уделялось много внимания флаффу. А тут просто тонны флаффа отбрасываются с целью получить + оце.

Mr.Garret
Смотреть с эстетической позиции могу, но в этом билде я вижу заезженные штампы именно что средненького аренного монстра "а дервиша мы впихнём, потому что он паверен".

Я плохо знаю описанные Кавитус и Товаг, но это не аргумент. Ибо вышеобозначенное существо там точно так же не выживет.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #138 : Марта 23, 2010, 01:28 »
Цитировать
Вы не пробовали смотреть на персонажей с эстетических позиций.
(аттач)  стоит такая девушка с добрым-добрым взглядом вдаль, стоит возле спешившегося рыцаря :angel: и внезапно (!) у нее прямо из рук появляются два адамантиевых клинка и вмиг сносят голову очередному паладину.
ну разве, не лапочка?

Норрор
Идеально!
А на счет английского... ну это чтение растянулось бы у меня на очень долгое время.

Цитировать
Я вожу партию 16. На королей джунглей они тянут, но вот мои ббеги вызывают у них лёгкую панику.
да водите вы хоть кого угодно, при чем тут моя игра? сказано же - не выше 10 уровня. тут даже обсуждать нечего.
времена эпика будут в сиквелах. во второй части 15. в третьей 20.

хотите бойни - играйте в ФР, диаблу или линагу. Равенлофт он про другое.

Цитировать
С учётом доброты персонажа
:lol: я щас чуть не подавился кофем.
Добрая Амели? это войдет в историю сеттинга как анекдот.

Цитировать
Дальше качать, как ни странно, рогуя с уклоном в АЦ и ТВФ, в идеале надо ловить партию во флет-футе, прыгать к ним свифтой, вносить фулл-снику, выносить спеллкастера и ускакивать.
походу вы играете в какой-то не тот равенлофт.


===

почитайте флавор персов что ли? они поголовно юзают сники и стелсятся, убивают из тени и скрытым оружием. ни один злодей не попрет на героев размахивая мечем, а вот во сне или на расстоянии - угробит.



[Вложение удалено администратором]

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #139 : Марта 23, 2010, 01:35 »
to:User

Мне не надо рассказывать, что оптимизированный кастер подобного персонажа в порошок сотрет, мне это прекрасно известно, но стоит помнить, что это именно персонаж, а не монстр. Когда мне давали его описание, то четко сказали, что жуткого оверпавера быть не должно и павергейминга от игроков не ожидается, нужны вампирские клинки и много красочных атак.

P.S. ИМХО: флавор тут должен быть в прописке квенты персонажа и описании его действий, а не в циферках и названиях классов, которые игроки и видеть-то не должны.

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #140 : Марта 23, 2010, 01:45 »
Цитировать
Идеально!
А на счет английского... ну это чтение растянулось бы у меня на очень долгое время.

Там всего треть страницы, но не суть.

Значится нужен злой клерик 10 уровня? Тгда несколько уточнений:
1) Сколько ей лет?
2) Есть ли предпочтения по клерическим доменам?
3) Есть ли предпочтения по специализации в заклинательной части (например "поджарить медленно и со вкусом" или "отрастить челюсть и перекусить поплам")?
4) Что с магическими предметами?
5) Внешний вид (а то вдругя ее в full plate по уши засуна вместо предполагаемого розового платица)?

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #141 : Марта 23, 2010, 02:05 »
Цитировать
да водите вы хоть кого угодно, при чем тут моя игра? сказано же - не выше 10 уровня. тут даже обсуждать нечего.
времена эпика будут в сиквелах. во второй части 15. в третьей 20.
Вы не уточняли что речь идёт про ваши игры.
Цитировать
я щас чуть не подавился кофем.
Добрая Амели? это войдет в историю сеттинга как анекдот.
Мне специально для Вас писать *ирония* */ирония*? Предложенный вариант как раз проходит по Недоброте.
Цитировать
походу вы играете в какой-то не тот равенлофт.
Да ну. А вот это вот существо которое вытанцовывает из-за угла, и под скептические комментарии игроков "мастер, дервиш это пошло" проводит свой thousand cuts это тот самый Равенлофт?
Если что, предложенный мною вариант может свою скакалку применить не только для того, чтобы прискакивать, но и для того чтобы когда его застанут врасплох ускакивать.

Кстати да, или я теряю единичку дамага, или представленный вариант должен иметь дамаг d6+12 с основной руки и d6+9 секондари.
Атаки должны проходить начиная с +26 а не 25.
Хитов там будет 15d10+90 (172) а не 177 неясно как вылезшие из 15d10+75.

Кстати да, если не очевидно, я тут пытаюсь помочь. Но. Если вы считаете что вы непогрешимы, а все, кто видит в этих билдах заезженные аренные комбы с арифметическими ошибками вместо гения красоты и игростроительного концепта — всего лишь жалкие смертные на которых надо оттачивать своё остроумие — так и скажите, и я не стану тратить своё время на пересчёт ваших неписей и анализ билдов, заодно прекращу тратить ваше время на написание ответов мне.

И да, не надо меня обвинять в том. что я хочу резни, когда этот не моей руки нпс имеетв описании строку "Огромная практика по уничтожению забредающих в замок приключенцев дала ей много опыта и практики боевого совершенствования." а в шитсе имеет грубый комбатный заточ.

The Horror, дервиш настолько заезжен, что игроки опознают его и без просмотра шитсов.

А отмазка про флавор в описаниях, она известная, когда хочется лолс-тачед минерал ворриора, но мы-то всё понимаем.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 02:13 от user »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #142 : Марта 23, 2010, 03:04 »
Цитировать
1) Сколько ей лет?
20
Цитировать
2) Есть ли предпочтения по клерическим доменам?
надеюсь там есть домен - кровь? Батори всеже))
Смерть
Огонь
Цитировать
3) Есть ли предпочтения по специализации в заклинательной части (например "поджарить медленно и со вкусом" или "отрастить челюсть и перекусить поплам")?
атаки которые прежде всего ранят и изводят врага (чтобы было легко позже добить), юзает создание своих двойников (можно же такое?) и в основном "медленно поджаривает".
Цитировать
4) Что с магическими предметами?
предет для регенерации
и усиливалка каста
Цитировать
5) Внешний вид (а то вдругя ее в full plate по уши засуна вместо предполагаемого розового платьица)?
легкие доспехи (желательно призывные (в ТЕС такие были) в днд наверно тоже есть?) если нету. то просто обычные легкие доспехи).
а платьице, это для хождения по дому.

Цитировать
Вы не уточняли что речь идёт про ваши игры.
а да точно, надо было назвать тему Sorrow - net book, а не Повергейминг в ДНД, как по глупости сделал я.

Цитировать
"Огромная практика по уничтожению забредающих в замок приключенцев дала ей много опыта и практики боевого совершенствования." а в шитсе имеет грубый комбатный заточ.
ну да. потому у нее не 1 уровень. а 12. В сущности ничем кроме комбата парными клинками она и не занималась.

Цитировать
Кстати да, если не очевидно, я тут пытаюсь помочь.
если вы действительно хотите помочь, то не пытайтесь открыть глаза на неправильные циферки - а сделайте сами, шитс который бы действительно был по вашему играбелен и оптимизирован. И если он действительно окажется лучше, то тогда можно о чем то рассуждать. Пока есть лишь перс Норрора, выбирать не из чего.


Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #143 : Марта 23, 2010, 03:24 »
Домен Кровь есть в Libris Mortis вроде как.
Цитировать
а да точно, надо было назвать тему Sorrow - net book, а не Повергейминг в ДНД, как по глупости сделал я.
Я так понимаю нетбук делается для трёх с половиной человек?
Цитировать
ну да. потому у нее не 1 уровень. а 12. В сущности ничем кроме комбата парными клинками она и не занималась.
15 уровней а не 12. Вопрос категории "положа руку на сердце", допустим я прихожу к вам играть. И выдаю нагора квенто класса "у меня девушка танцующая с двумя клинками, всю жизнь занималась комбатом исключительно" — что вы мне скажете? Отличная идея, всегда мечтал поводить такого персонажа?

А насчёт шитсы, я не в курсе чего вам конкретно надо. Если вам всё равно, то это одно. Эсли у вас ходят партии кадавров, и потому надо доставать второго кадавра это другое. Итд.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #144 : Марта 23, 2010, 05:00 »
Цитировать
15 уровней а не 12.

тем более

Цитировать
у меня девушка танцующая с двумя клинками, всю жизнь занималась комбатом исключительно" — что вы мне скажете? Отличная идея, всегда мечтал поводить такого персонажа?
не вижу проблемы водить такого.
Мне кажется мы просто с вами о разных РЛ разговариваем, например Амели не просто мясорубка, это еще и отличный повар, вежливая, начитанная девушка, разбирающаяся в этикете, с несколькими социальными ролями (прям по теории Гофмана) и нестандартной психикой. Хладнокровная к жизни и смерти, но ревнивая к "своему избраннику", испытывающая страстную и безответную любовь, поведением похожа временами на маньячку и психопатку, хотя в целом весьма вменяема и ответственна. Человек который осознанно отказался от борьбы за власть, и выбрал жизнь слуги. + пара историй из жизни наполненные пафосом и скорбью...
Я бы такого игрока с удовольствием поводил, и мне совершенно было бы все равно какой у нее класс и дамаг.
МБ ваш РЛ это вычистка домена от населяющего его населения? Тогда вам в ФР или в диаблу. Если нет, то не понятно к чему вся эта гонка за циферками.

В любом случае, даже если партия убьет Амели, что дальше? Она живет безвылазно в замке, значит партия должна сама находится в замке. Ну вот одного босса они вынесли. А весь замок? Три десятка либертенов с дарклордом в придачу...  :butcher:

Цитировать
А насчёт шитсы, я не в курсе чего вам конкретно надо.
гомункулицу с парными клинками в руках и маг шмоткой:+2 лат кнайф. Перс ориентирован на дуалы и быстрые атаки этими самыми дуалами.
как видите есть размах для оптимизации.

Норрор
там.. это. не забудь только. у Батори два чарника. первый 10 уровня, а второй 20 (там желательно сделать большой СР (финал босс всетки))
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 10:17 от Гримуар »

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #145 : Марта 23, 2010, 13:30 »
Цитировать
Кстати да, или я теряю единичку дамага, или представленный вариант должен иметь дамаг d6+12 с основной руки и d6+9 секондари.
Атаки должны проходить начиная с +26 а не 25.
Хитов там будет 15d10+90 (172) а не 177 неясно как вылезшие из 15d10+75.

Кстати да, если не очевидно, я тут пытаюсь помочь. Но. Если вы считаете что вы непогрешимы, а все, кто видит в этих билдах заезженные аренные комбы с арифметическими ошибками вместо гения красоты и игростроительного концепта — всего лишь жалкие смертные на которых надо оттачивать своё остроумие — так и скажите, и я не стану тратить своё время на пересчёт ваших неписей и анализ билдов, заодно прекращу тратить ваше время на написание ответов мне.

И да, не надо меня обвинять в том. что я хочу резни, когда этот не моей руки нпс имеетв описании строку "Огромная практика по уничтожению забредающих в замок приключенцев дала ей много опыта и практики боевого совершенствования." а в шитсе имеет грубый комбатный заточ.

The Horror, дервиш настолько заезжен, что игроки опознают его и без просмотра шитсов.

А отмазка про флавор в описаниях, она известная, когда хочется лолс-тачед минерал ворриора, но мы-то всё понимаем.

Вы теряете единичку дамага и атаки, которая идет от графта [FF]честно говоря я не понимаю, почему этот графт активно не юзают, т.к. стоит он копейки, но превращает оружие в Natual Weapon, а Souleater'ом это может стать убийственной комбинацией.
Хатоф я брал максимум на первом уровне, а потом усредненные, как если бы это был персонаж.

Да, я заметил и уже поблагодарил один раз, чужие ляпы со стороны видно лучше.
Касательно заезжености - я просто не стал изобретать велосипед, кроме того все опять же упирается в специфику аудитории.

P.S. Еще раз спасибо, что уделяешь время для проверки механики, но вопрос флаворв ИМХО, лучше все-таки оставить на откуп автору книги...

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #146 : Марта 23, 2010, 13:39 »
to: Гримуар

Десятый можно сделать относительно быстро, а вот с 20 придется повозиться.
Предмет на регенерацию ей не понадобится, у нее итак от темплейтв встроеный Fast Healing.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #147 : Марта 23, 2010, 14:32 »
Домен blood лучше из книги не брать. Он убог, потому как авторы боялись напугать своих читателей излишней кровищей (занятно, не правда ли?). Лучше уж тогда написать свой домен, более логичный и брутальный. Или поглядеть в сторону пристижника Леди Крови из DCG2.

2 user

Не обижайтесь, но авторы Равенлофта вообще наплевательски к билдам относятся (причем официальных авторов это касается в первую очередь). Посмотрите ради интереса, на "Чемпионов ужаса", там ошибок и штампов полная тележка и ничего, книжица живет и здравствует.

Как мне кажется, в случае с Sorrow правильно сделанный билд важнее оригинальности. С уникальными персонажами авторы смогут побаловаться где-нибудь в сиквеле, им пока надо руку на имеющемся материале набить.

Собственно, из-за этой привязки героев к правильной боевой D&D статистике Кланвилль и ушел с OGL.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #148 : Марта 23, 2010, 16:27 »
Вы уж простите за вмешательство в столь высокие материи, как бильдостроительство... Но мы тут с котом посовещались и решили, что предложенное Гримуаром композиционное решение "портрета" Эрджбет несколько статично. Мы отработали несколько вариантов. В приложении один из них, по нашему мнению, наиболее многообещающий.

UPD: Нас, собственно, что интересует-то. Нами предложенный вариант дальше работать или вернуться к тому, что было?

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 18:27 от Дядя Пирог »

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #149 : Марта 23, 2010, 16:34 »
Цитировать
Мне кажется мы просто с вами о разных РЛ разговариваем, например Амели  не просто мясорубка, это еще и отличный повар, вежливая, начитанная  девушка, разбирающаяся в этикете, с несколькими социальными ролями  (прям по теории Гофмана) и нестандартной психикой.
Дипломатия не качана — вежливость условная, в этикете не разбирается. Кновледжей нет — не начитанная. Профешн:кукинг вкачан ровно на ноль — готовить не умеет.
Я наверное в какую-то не такую "диаблу" играю, если могу потратить ранки на комбатно-бестолковые nobility and royalty и ride.

Цитировать
гомункулицу с парными клинками в руках и маг шмоткой:+2 лат кнайф. Перс  ориентирован на дуалы и быстрые атаки этими самыми дуалами.
как видите есть размах для оптимизации.
То есть, кукинги и прочее ей не надо? Во-вторых, рестрикты бы, что можно что нельзя. Можно ли сеттинги. Можно ли проводить рефлавор.

Mr.Garret, Чемпионы Ужаса вообще сомнительная в плане игромеханики книжка. Белые Волки вообще контора хуже чем ВотК.