Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91167 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #150 : Марта 23, 2010, 20:05 »
Цитировать
Лучше уж тогда написать свой домен, более логичный и брутальный
можно... надо правда найти где-нибудь этот либрис мортис, оригинальный и прочесть сперва.
А то что не хотели кровищей пугать то это как-то бред, домен то "кровь"... он уж эти авторы...

Цитировать
Дипломатия не качана — вежливость условная, в этикете не разбирается. Кновледжей нет — не начитанная. Профешн:кукинг вкачан ровно на ноль — готовить не умеет.
вежливость условная, а этикет в замке свой-особый, а насчет того тчо готовить не умеет, только самоубийца ей это в лицо скажет. за спиной конечно судачат что суп пересолен, но тихо и осторожно.

Цитировать
Мы отработали несколько вариантов. В приложении один из них, по нашему мнению, наиболее многообещающий.
я чуть позже отвечу, когда интернет получше станет и картинка всетки откроется.
но вообще прошлая картинка хороша была, ей только платья не хватало и вина. в остальном она мне нравилась, даже привык к ней))

Цитировать
Во-вторых, рестрикты бы, что можно что нельзя. Можно ли сеттинги. Можно ли проводить рефлавор.
любые книжки что есть на русском языке

Цитировать
Или поглядеть в сторону пристижника Леди Крови из DCG2.
погляжу.


==
вообще авторы давно расписали в чем цимес РЛ
"Люди – это ключ к Равенлофту. Если другие миры часто сосредотачиваются на новых монстрах, причудливых магических артефактах или могучих новых заклинаниях, то душа и сердце Равенлофта - в характерах и историях людей, обитающих в этом мире".


Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #151 : Марта 23, 2010, 21:12 »
С доменами вопрос такой, она хаотично или законно злая, а то я думаю использовать Fiendish Codex (первый и второй) для действительно демонических доменов и не хотелось бы, чтобы были конфузы с путаницей танарри и баатезу.

Цитировать
вежливость условная, а этикет в замке свой-особый, а насчет того тчо готовить не умеет, только самоубийца ей это в лицо скажет. за спиной конечно судачат что суп пересолен, но тихо и осторожно.

Да не стоит так переживать, в принципе свободные скиллпоинты есть (тот же ballance и jump ей вполне можно понизить без потери к.п.д.) и их можно кинуть в социалку готовку или еще что (которая кстати у нее присутствует в виде Bluff & Sense Motive), просторанее мне такие детали известны не были, поэтому в отцифровку они и не попали.

P.S. История про пересоленый супчик порадовала... =))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #152 : Марта 23, 2010, 21:49 »
да не важно)) я всегда оставляю социалку на отыгрыш. врятли мастер будет просчитывать получилось у нее борщ сварить или нет. даже если и нет. она всетки "главная служанка", у нее полсотни более умелых помощниц.
=======

хаотики и законники... я всегда считал что хаотик это кровожадный мясник. а законник - типичный темный властелин, много планирует, делает лишь что нужно, за лишней кровью не гонится..
если я в этом разделении прав, то Эржбет явно хаотик.




Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #153 : Марта 23, 2010, 21:59 »
Ну более ли менее правы, следовательно она Танарри и смотреть будем в первую очередь первый кодекс.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #154 : Марта 23, 2010, 22:35 »
Норрор
ок)
Дядя Пирог
открыл, хорошая картинка. Вот только можно совместить каким-то образом прошлую картинку, добавить на нее платье, и можно стек в руку в которой нет бокала. Блондинку на коленях с этой картинки и труп еще одной рядом.
можно? это была бы идеальная композиция.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 23:49 от Гримуар »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #155 : Марта 24, 2010, 06:54 »
к сожалению не нашел либрис ортиса.
Норрор. если вам не слишком трудно, можете выложить описание домена крови?
(надеюсь он на русском)

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #156 : Марта 24, 2010, 10:19 »
Цитировать
вежливость условная, а этикет в замке свой-особый, а насчет того тчо  готовить не умеет, только самоубийца ей это в лицо скажет. за спиной  конечно судачат что суп пересолен, но тихо и осторожно.
Это отмазка или вы просто так неочевидно пошутили когда расписывали её отсутствующие таланты?
Цитировать
любые книжки что есть на русском языке
На русском языке официально есть ровно одна книжка — Player's Handbook.

Да, домена Кровь в Libris Mortis нету, там только бог крови.

2The_Horror, с графтом тогда атаки будут +27 даже а не +25 — 15 BAB +10 Dex +2 Enh +1 WF +1 Graft -2 TWF = 27.
 

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #157 : Марта 24, 2010, 11:43 »
Цитировать
Это отмазка или вы просто так неочевидно пошутили когда расписывали её отсутствующие таланты?
да нет. это я так иносказательно намекнул что это пофигу.
Цитировать
На русском языке официально есть ровно одна книжка — Player's Handbook
можно и неофициально переведенное.
Цитировать
Да, домена Кровь в Libris Mortis нету, там только бог крови.
ок.. кто нибудь знает в какой книге есть домен крови и могбы он мне скинуть текст этого домена и заклинаний.

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #158 : Марта 24, 2010, 13:53 »
to:User
Спасибо, поправил.

to:Гримуар
Я скорее всего буду использовать домены Time [SC] и Pain [BoVD]не это еще не оканчательный вариант, в любом случае большинство доменов дает чисто игромеханические преимущества ну и доп заклинания.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #159 : Марта 24, 2010, 15:01 »
открыл, хорошая картинка. Вот только можно совместить каким-то образом прошлую картинку, добавить на нее платье, и можно стек в руку в которой нет бокала. Блондинку на коленях с этой картинки и труп еще одной рядом.
можно? это была бы идеальная композиция.
Ну, мы как-бы предлагаем вот что. Вас это устроит?

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #160 : Марта 24, 2010, 15:10 »
все равно скинь "кровь", может че путное выйдет. да и для престижа пригодится, там как раз подобный домен нужен.
Дядя
Гениально! налейте коту валерьяны, он заслужил)))
если серьезно. то отличная картинка. Можете ее раскрасить, ну как прошлые были. ч/б персонаж и фон.

« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 15:16 от Гримуар »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #161 : Марта 24, 2010, 15:44 »
В Book of the Vile Darkness есть клирический домен Slaughter.  Но, не без гордости замечу, что наша Леди Крови лучше и страшнее всех злых WotC-овских персонажей.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #162 : Марта 24, 2010, 16:05 »
Дядя
Гениально! налейте коту валерьяны, он заслужил)))
если серьезно. то отличная картинка. Можете ее раскрасить, ну как прошлые были. ч/б персонаж и фон.
Обойдется! Он и так уже все что можно вылакал. Контурный вариант с целью с вами согласовать и был выложен. Раз подходит, вот два цветных варианта: "с красеньким" и "без красенького". Мне кажется, что "без красенького" будет поприличней.

М-да... Стоило сказать "красенькое", как кот тут же пошел вынюхивать чего-бы выпить. Надо будет его сдать в клинику. Для опытов.

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #163 : Марта 24, 2010, 16:15 »
Да, кстати, там превеликое изобилие искажений анатомии. По этому поводу я всех мимо проходящих спрошу: восприятию не мешает или таки стоит отказаться от таких проявлений "ковайно-онiмэшнаго стилю"?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #164 : Марта 24, 2010, 16:41 »
Нет, восприятию не мешает. Well done.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #165 : Марта 24, 2010, 17:26 »
Мы рады, что вам понравилось.

Поскольку тема уже изрядно подзабита обсуждениями самых разных вопросов, касающихся домена, а кот находится в состоянии "после вчерашнего" и к употреблению категорически не пригоден, хорошо-бы нам напомнить — а что еще рисовать-то надо?

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #166 : Марта 24, 2010, 20:11 »
Цитировать
В Book of the Vile Darkness есть клирический домен Slaughter.
Нету или я плохо смотрю.
Цитировать
Но, не без гордости замечу, что наша Леди Крови лучше и страшнее всех злых WotC-овских персонажей.
WotC рассчитывает рейтинги продаж.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #167 : Марта 24, 2010, 22:30 »
М-да, точно, там есть Pain. Интересно, а где же я Slaughter видел?
WotC просто боится писать в жанре хоррор. Леди крови вполне в рамках. Во всяком случае тот вариант, который есть в DCG2. 

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #168 : Марта 25, 2010, 00:03 »
Гримуар, я не в курсе какие были переведены. Могу так просто сваять. Только ответьте на простой вопрос — можно ли проводить рефлаворинг?

Mr.Garret, не спорю насчёт Леди. Я скорее про то, что WotC хорроры скорее писать и не хотят в силу не самой большой аудитории (причём часть хоррор-аудитории дндфобы).
Среди официальных Slaughter домена не помню, только вариантного паладина с таковыми идеалами.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #169 : Марта 25, 2010, 02:14 »
Цитировать
я не в курсе какие были переведены.
www.dungeons.ru
Цитировать
хорошо-бы нам напомнить — а что еще рисовать-то надо?
Марту?!
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 06:16 от Гримуар »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #170 : Марта 25, 2010, 06:09 »
вот такие у меня заклинания получились клирических доменов: (это черновик, потом названия станут более вменяемые))
Blood
1 Кровавое очарование
2 Книга крови
3 Передача ран
4 Кровавый меч
5 Виденье кроваво-тепловых силуэтов в темноте
6 Мастер пыток
7 Подпитка чужой кровью
8 Агрегатные изменения
9 Гекатомба

Agony
1 Сумрачные крылья
2 Шоковая волна
3 Дождь игл
4 СветоБА(ТО)РИческий снаряд
5 Броня из свежей кожи
6 Луч агонии
7 Пепельное пламя
8 Концентрированная агония
9 Вакуумный взрыв

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #171 : Марта 25, 2010, 08:16 »
Марту?!
Долго искали, вроде нашли вот такое:

Мартина
Девушка лет 16, волосы рыжие, концы секутся. Одета в крестьянское платье. Рукава длинные, плечи закрыты, шея открыта, длина платья по пояс. Рукава длинные, со шнуровкой на рукавах. На лице легкое состояние испуга (т.е "какойто подозрительно темной лес", а не ".......ь надо уносить ноги быстро!!!"), глаза добрые и светятся жизнью. Поясок. Юбка ниже колен. На ногах мокасины по голень. В руках охапка хвороста. По внешнему виду обычная крестьянка, только симпотичная. Рядом с ней летают несколько душ/призраков. Видно что именно эти призраки ее и пугают.
Она?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #172 : Марта 25, 2010, 08:54 »
да.
там где-то еще была иллюстрация костюма.


Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #173 : Марта 25, 2010, 09:15 »
Ага, были такие. Но мы с котом, как обычно, пойдем своим путем и породим что-то третье. А там видно будет.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #174 : Марта 25, 2010, 09:38 »
...
5 Виденье кроваво-тепловых силуэтов в темноте
...
8 Агрегатные изменения
...
4 СветоБА(ТО)РИческий снаряд
...
9 Вакуумный взрыв
Я полагаю, что любые названия будут более вменяемы, чем эти.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #175 : Марта 25, 2010, 09:44 »
согласен

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #176 : Марта 25, 2010, 13:00 »
Ненадолго оторвавшись от основной рабочей деятельности, мы с котом породили следующий набросок. Летающие вокруг героини ужасные создания — автопортреты кота, я их потом на привидений менять буду.

Мысли и предложения есть или мы продолжаем?

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #177 : Марта 25, 2010, 13:13 »
можете скинуть картинку на радикал? или сюда http://disk.tom.ru/
с форума у меня она виснет итак и не открывается.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #178 : Марта 25, 2010, 13:16 »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #179 : Марта 25, 2010, 13:40 »
да спасибо.

чтото не очень((
можно губы поменьше, шапку убрать, нос по-анимешнее, ухо за волосами можно "спрятать".
вот. в остальном мне нравится.
проблема тут исключительно в лице, это европейский стиль, а надобно чтото анимешное...
губы линией, глаза красивые, нос не такой детализированный... впрочем что я вас учу)