Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Приключенцы ищут мастера  (Прочитано 4376 раз)

Оффлайн Пан Клякса

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Приключенцы ищут мастера
« : Ноября 02, 2010, 20:57 »
Доброго времени суток.

5 игроков ищут мастера для проведения полноценной дневной игры с материальным вознаграждением  ;)

Время игры: Ноябрьские праздники, 4,5 или 6е ноября (с вероятным продолжением в иные выходные). Часиков эдак с 11 и до позднего вечера (с перерывами на поесть), при согласии ГМа можно и до утра.  :)
Место проведения игры: на квартире одного из игроков. Южное Бутово, м. ул. Скобелевская (от метро 2 минуты)

Что ждем от ГМа: Знание ДнД 3.5 и/или Д20 Модерн, Убран Арканы ну и нормальный опыт вождения конечно же  :)
Чего ждем от приключения: интриг, загадок, социалки, поворотов сюжета и интересных боевок.

О нас: Культурная, веселая компания, которая играет уже 8-9 лет (возраст 21-26 лет) с периодическими перерывами. С правилами знакомы, имеется достаточно большая коллекция книг по 3.5 и модерну, полный сеттинг Эберрона.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2010, 20:03 от Пан Клякса »

Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #1 : Ноября 03, 2010, 16:08 »
Мда,жаль что ваш возраст для меня многоват.  :(

Оффлайн Melf

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #2 : Ноября 03, 2010, 16:30 »
Боюсь ваше вознаграждение не оправдает последующего лечения результатов прогулки по Южному Бутово в поздним вечером.  :good:

Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #3 : Ноября 03, 2010, 16:36 »
было же предложение уехать ранним утром? к тому же там не так уж и страшно :blush:

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #4 : Ноября 03, 2010, 17:13 »
Боюсь ваше вознаграждение не оправдает последующего лечения результатов прогулки по Южному Бутово в поздним вечером.  :good:
Ты там живёшь?

Оффлайн Пан Клякса

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #5 : Ноября 03, 2010, 22:38 »
Мда,жаль что ваш возраст для меня многоват.  :(

Да возраст особого значения не имеет. Возраст - не показатель мастерства и воображения. Пиши в личку, думаю придем к консенсусу.
Боюсь ваше вознаграждение не оправдает последующего лечения результатов прогулки по Южному Бутово в поздним вечером.  :good:

ф.з. откуда такие стереотипы. Лично у нас очень тихий и спокойный квартал.

PS Что нету мастеров, которые хотят поводить хорошую компанию в удовольствие и за деньги? O_o

Оффлайн OldRaven

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #6 : Ноября 23, 2010, 12:49 »
Готов повести, но за деньги не играем :).

Оффлайн Пан Клякса

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #7 : Ноября 29, 2010, 21:30 »
Спасибо за предложение, мастера уже нашли.

Материальное вознаграждение - это мотивация, которая стимулирует мастера ответственно подходить в делу в течение длительного срока и тщательно прорабатывать приключения.

Как показывает опыт альтруизма на долго не хватает =(

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #8 : Ноября 30, 2010, 08:52 »
 :offtopic:
м-да... вот и выросло новое поколение...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #9 : Ноября 30, 2010, 13:11 »
 :offtopic:
Да какое уж новое-то? 21-26 лет...

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #10 : Ноября 30, 2010, 15:41 »
 :offtopic:

Mrakvampire, ты тоже новое поколение, не переживай  :D


Оффлайн Melf

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #11 : Ноября 30, 2010, 16:14 »

Материальное вознаграждение - это мотивация, которая стимулирует мастера ответственно подходить в делу в течение длительного срока и тщательно прорабатывать приключения.

Как показывает опыт альтруизма на долго не хватает =(

По-моему, водить за деньги полнейшая ересь. Хорошую игру делают все в равной степени, как игроки, так и мастер, а оплата услуг мастера создаёт в корне порочные отношения за столом. Люди не развлекаются сообща, а один работает, другие потребляют, и за свои деньги имеют право требовать больше/меньше социалки/боевки/шмота/описаний (нужное подчеркнуть). И все неурядицы, а они случаются время от времени в любой игре, будут валить исключительно на мастера.
А мастерят не из альтруизма, а ради удовольствия. Просто за столом у мастера немного другая игра.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #12 : Ноября 30, 2010, 16:17 »
 :offtopic:
:offtopic:
Mrakvampire, ты тоже новое поколение, не переживай  :D
а старое это сколько?

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #13 : Ноября 30, 2010, 16:28 »
По-моему, водить за деньги полнейшая ересь. Хорошую игру делают все в равной степени, как игроки, так и мастер, а оплата услуг мастера создаёт в корне порочные отношения за столом. Люди не развлекаются сообща, а один работает, другие потребляют, и за свои деньги имеют право требовать больше/меньше социалки/боевки/шмота/описаний (нужное подчеркнуть).
Да, именно так. Вне зависимости от оплаты. Если группа хочет играть в зомби-треш, то заставить их играть в зомби-сурвайвал не получится.
Цитировать
И все неурядицы, а они случаются время от времени в любой игре, будут валить исключительно на мастера.
А что, кто-то когда-то их валит на себя самостоятельно?

Оффлайн Melf

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #14 : Ноября 30, 2010, 16:34 »
А что, кто-то когда-то их валит на себя самостоятельно?
Как ни странно, но вполне реально, что игрок сам признает, что ошибся/выбился из образа/что-то перепутал итд. Но не в случае, если "я же тебе бабки плачу, что хочу то и делаю за них".

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #15 : Ноября 30, 2010, 17:02 »

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #16 : Ноября 30, 2010, 17:08 »
Как ни странно, но вполне реально, что игрок сам признает, что ошибся/выбился из образа/что-то перепутал итд. Но не в случае, если "я же тебе бабки плачу, что хочу то и делаю за них".
Ну, я и мои друзья от вас и ваших друзей сильно отличаемся. В мире очень много людей, которые не считают, что "я же тебе бабки плачу, что хочу то и делаю за них" верно.

Абсолютно также можно сказать "я же пришёл на игру и делаю, что хочу". И что мастер скажет?

Хамы, они и бесплатно, хамы.

Оффлайн Melf

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #17 : Ноября 30, 2010, 17:50 »
Ну, я и мои друзья от вас и ваших друзей сильно отличаемся. В мире очень много людей, которые не считают, что "я же тебе бабки плачу, что хочу то и делаю за них" верно.

Абсолютно также можно сказать "я же пришёл на игру и делаю, что хочу". И что мастер скажет?

Хамы, они и бесплатно, хамы.

Я знаю, что все люди разные, и кто что именно считает, мне не ведомо. Но сам факт, что одни люди платят другому заставляет его чувствовать себя им обязанным, как если бы он получил взятку. Ваш, якобы, изящный укол в мою сторону, так и сторону моих друзей, я пожалуй оставлю без внимания, тем более, что непонятно, в чью сторону эти отличия. Из общения в теме по оптимизации я уже вынес, что язвить тут позволено только администрации.
Обычного хама, которого в середине игры начало заносить, нормальный мастер, да и партия терпеть не станут. Однако в том случае, если этот хам заплатил мастеру, мастер должен отработать полученные деньги.
Я же вожу только для друзей, с которыми я общаюсь регулярно и без ДнД, и, по-моему, финансовые отношения плохо сочетаются с дружбой.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #18 : Ноября 30, 2010, 18:03 »
Цитировать
Однако в том случае, если этот хам заплатил мастеру, мастер должен отработать полученные деньги.
Совершенно не обязательно. Все зависит от того, какие обязательства тут берут на себя ДМ (как поставщик услуг) и игрок (как покупатель). У игрока, среди прочего, могут быть обязательства по... как это по-русски?.. non-disruptive behavior, и при систематическом нарушении, ДМ вполне может быть в праве отказаться от выполнения своих обязательств.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Приключенцы ищут мастера
« Ответ #19 : Ноября 30, 2010, 21:58 »
Интересный вопрос. Предлагаю вынести его в отдельную тему.