Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возвращение из мертвых при беременности.  (Прочитано 7771 раз)

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Когда-то давно подобный вопрос у меня вставал, но по другой системе. Теперь пришла очередь и 4ки.
В правилах про лечение и возвращение к жизни убитых беременных персонажей ничего нет, видимо, потому, что это очень редкий случай в играх вообще и в ДнД в частности. Но играя не просто в убивание монстров и выполнение квестов, а так же активно развивая внутрипартийные отношения персонажей случиться может всякое.
Собственно, вопрос:
 что вы, уважаемые дамы и господа, думаете по поводу того, как будут отлечиваться и ресаться мать и дитя.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Ап ту ДМ

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Это, конечно, исчерпывающий ответ. Но если ДМ сомневается, как лучше, и хочет узнать какие есть варианты.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Есть такие варианты:

1) Только мать.
2) Только плод.
3) Оба.
4) Все зависит от сеттинга.
5) Ап ту ДМ.

Т.е. - выбери такой, какой именно тебе больше подходит. Или ты хочешь, чтобы кто-нибудь из форумчан развел философский диспут и строчил ВоТы?

Цитировать
Когда-то давно подобный вопрос у меня вставал, но по другой системе.

Что за система? Какой ответ?

Оффлайн GRiNnY

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
"4) Все зависит от сеттинга.
5) Ап ту ДМ. "

вот эти пункты поддерживаю. вряд ли разработчикам действительно стоит морочиться по этому поводу. я бы использовал пункт 5 и глядел как лучше для сюжета или что лучше для игры (что не одно и то же).

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Такс, вопрос расползся. Можно ли превратить беременную женщину в мужчину. Я, в общем-то считаю, что нельзя. Но, опять же, кто что думает?
Вообще, мне кажется, что есть очень много всего, что на беременных персонажей будет действовать иначе, чем на обычных.




2 Lyet  3,5 для меня другая редакция. Там мы просто кубы кинули, и не думали вообще.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Пусть решает из соображений важности для сюжета жизни или смерти каждого из них. Если неважно кто, то послушать игроков.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Цитировать
и глядел как лучше для сюжета или что лучше для игры (что не одно и то же).

Оптимальный вариант ответа. А уж "как" и "что" - решать вам.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
1. Если беременность на ранней стадии - мать может выжить, если нет - выкидыш или смерть матери
2. Если беременность до 7 месяцев ребенок скорее всего погибнет, благо подходящего оборудования нет. Если старше 8 месяцев - есть все шансы, что выживет, хотя выживал в таких условиях 1 из 4-8.
3. Оптимальный вариант по сложности.
4. Тут скорее не от сеттинга, а от выбранного типа игры в нем.
5. Оптимальный вариант.
P.S. Лучше оставлять в живых обоих. Ребенок сильная сюжетная зацепка - его можно похитить, обмануть, о нем нужно заботиться, с ним уже не потащишься куда глаза глядят...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Привет и таки велкам. :)
По сабжу мне вот что подумалось:
1. Ребёнок относится к матери как симбионт. Это отдельное существо, напрямую связанное с основным, но всё же отдельное. Он не получает никаких негативных эффектов, если те не способны воздействовать на него напрямую. Т.е. даже некротическая энергия будет вредить именно матери, а не обоим. То же с площадными эффектами - у них там эффективный полный кавер. :)
2. В случае смерти матери ребёнок ещё некоторое время живёт (факт). Если женщину воскресить за это время, то всё в норме. Если нет, то нужно воскрешать отдельно.
3. С этим сопряжён забавный момент - я бы не стал давать младенцу вообще хоть какой-то уровень. Но воскрешение всяко не должно быть бесплатно, и скорее всего пройдёт по героическому курсу - т.е. 500 голды. На парагоне и выше это уже не проблема, а вот раньше придётся помучаться. А лучше просто не подставляться, сидеть дома и не лезть в приключения. :)) )

П.С. На ВоТ потянет? :)
П.П.С. Приравнял ребёнка к животному-компаньону... Здец... Может и итем слот для него завести? %)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
А что, беременная мать считается двумя кричами, а не одной? С чего бы это?

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Первый триместр можно считать, как за одну, а потом можно и на две разделить.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Ну, до определённого момента может и одной. Я не знаток биологии, но можно действительно ориентироваться на некий возраст разделения. А вообще, это просто для фана и убийства девочек-кошек. :)
П.С. Если играть в ДнД как в ДнД, то, конечно, одно существо и никаких вопросов. :)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Цитировать
П.П.С. Приравнял ребёнка к животному-компаньону... Здец... Может и итем слот для него завести? %)
В БГ кстати Аери рожала ребенка и он у нее был в инвентаре.
А вот Бу у Минска был аж в квикслоте вроде и нельзя убрать было.
То есть хомяков авторы ставили выше статусом  :lol:

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
а еще есть 3шная BoErotic Fantasy от какого-то левого разработчика. можно в ней поискать ответ(по крайней мере на вопрос что будет если беременную самку превратить в мужика там описан), а инфа все равно практически системонезависима.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
To perform the Raise Dead ritual, you must have a part of the corpse of a creature that died no more than 30 days ago...
Так что "mother only" без вариантов.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Извлекаемо...  :nya:

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Да и можно тупо оживлять за двойную цену...

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Эм... А зачем извлекать, если оно там, внутри? За двойную цену в данном случае - вполне нормально.
Но, возникает вопрос, это когда известно, что беременность есть, а если об этом знает только мать? Как тогда будет происходить воскрешение?
И еще, если извлечь, как засунуть обратно? Ребенок, до определенного времени, часть матери. Поэтому часть кричи точно есть, и не одна.
С другой стороны, если воскрешают беременную из уха, головы, ноги-руки, без матки, короче, то тогда она воскреснет не беременная, это да.
Но, тогда, получается, что плод будет не воскрешаем? Или воскрешаем, но очень хитрым способом?


Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Вам бы к Гаррету с такими вопросами и идеями, авось повезет стать соучастником Кланвилля.
 :)

Мне лично противно обсуждать подобное.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
[off-topic] Друзья, не надо пугать меня такими заголовками тем, пожалуйста. Особенно на ночь глядя. Дай бог вам здоровья....[/off-topic]

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Эм... А чем противно?

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Цитировать
Друзья, не надо пугать меня такими заголовками тем, пожалуйста. Особенно на ночь глядя. Дай бог вам здоровья..
Кстати да, я тоже о другом подумал. Ожидал увидеть рассуждение на тему зомбифицируется ли плод, если заражена мать и наоборот. Хотя наоборот все и так ясно.

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
Это тоже интересная тема, но про воскрешение мне интереснее. Тут, как бы, есть мысли - высказывайтесь. Нет, просто не обращайте внимание. Ибо мне важно узнать все возможные варианты, что там с воскрешением беременной, потому что это и интересный игровой ход, и вообще давно уже вышла за уровень простого данжен краула.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
4ка молчит об этом. Может стоит перенести тему в общий?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
В общем не все увидят! :)

Снежик жжет.

а что будет если эту несчастную мать реснуть в виде нежити?

Родиться дитя нежить, нежить родит норм дитя?

Оффлайн Sнежык

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • монстрик белобрысый
    • Просмотр профиля
А может она вообще не родит, и так и будет ходить беременной нежитью?

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
 :offtopic:

ну вы даете...

Интересно, почему в 3.5 можно было "кинуть дайсы и не думать" а в 4 вдруг задумались, да еще так фундаментально? Это на вас система так влияет?


Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
ну да, система... Скорее собственные вкусы у некоторых. Раз подобные вопросы, как было сказано самим автором темы, возникали и раньше, хотя сам признает-такое типа редко.  Видимо у определенных лиц часто. Кого что заботит. Предлагаю еще  и тонкости педофилии в рамках элая 4ки обсудить... И как решать совращение малолетних, скил челенджем? Кто что думает? А?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
:offtopic:

ну вы даете...

Интересно, почему в 3.5 можно было "кинуть дайсы и не думать" а в 4 вдруг задумались, да еще так фундаментально? Это на вас система так влияет?

Кому-то можно было и можно сейчас, кто-то искал и ищет в правилах или ждал/ждет советов других. И то и другое и третье - самый правильный способ. При чем здесь цифра издания (и если уж на то пошло, система вообще)?
"Про себя"
[свернуть]
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 02:45 от Snarls-at-Fleas »