Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Ну.. интересующий меня вопрос собсно находится в названии топика. Задача - создание билда, который будет (в идеале) неубиваемым для кастеров. Идеалов ясное дело не бывает, особенно при безоговорочном руле кастеров в 3.5 редакции, то хотя бы обеспечить максимальную выживаемость против мерских кастунов. :) Интересует ЕЦЛ от 10 и вплоть до эпика.  Сеттинг - ФР. 

Ссылка

Автор Тема: Антимаг. Основы и принципы создания билда  (Прочитано 8348 раз)

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Ну, я сомневаюсь что в ДнД, при его то гибкости, невозможно скастомайзить чтонибуть на этот счет. Надо уточнить, может ли мастер алхимик сварить соответствующее зелье. Да и в худ. литературе по ФР мелькала весьма интересная маска...

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
мастер алкемист это 3.0, а поушны диспелляются.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Меня смущяет то что все диспелы - заклинания, а "драгон боунс голем" имунен ко ВСЕМ заклинаниям, спел-лайкам, и су-абилкам... И это экс-абилка.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Её сначала нужно получить. А потом достаточно прочитать её описание, что бы не задавать глупых вопросов.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Если я правильно понимаю, ДеСт намекает, что как только мы получаем иммун к спеллам, то мы получаем иммун к собственному полиморфу (даже если он в бутыле).  Потому ревращение в оного голема отменяет само себя.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Нет, не правильно понимаешь.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Цитировать
Правила вежливости и рекомендации по использованию форумов.
3) Критикуйте конструктивно. Даже если вы решительно не согласны с чьими-то высказываниями, старайтесь внести конструктивный вклад в тему. Если вы не видите смысла в обсуждении какой-либо темы, просто не участвуйте в ней. .
4) Не флудите. Постарайтесь не писать однословных, бессодержательных сообщений – это так же может быть расценено как спам.
:spam:
По-моему ДеСт просто всех троллит... На него просто не надо обращать внимания.

Меня смущяет то что все диспелы - заклинания, а "драгон боунс голем" имунен ко ВСЕМ заклинаниям, спел-лайкам, и су-абилкам... И это экс-абилка.
Если первратиться в этого дракона, то отдиспеллить форму уже никто не сможет, если не умеет игнорировать иммунитеты. И ИМХО превращение в голема не отменяет само себя, так как иммунитет будет ко вновь накладываемым эффектам, а не к уже действующим (а полиморф будет уже действующим эффектом).

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Попробую-ка и я растолковать Деста - иммунитет к заклинаниям у существа, а диспел действует не на существо, а на наложенное на существо заклинание (а еще можно посмотреть на пример в описании диспела в пхб и вспомнить, как правильно трактуется иммунитет к магии)

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Immunity to Magic и Magic Immunity этого голема --- разные вещи.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Immunity to Magic и Magic Immunity этого голема --- разные вещи.
Immunity to Magic есть у големов - работает против всего, кроме указанных исключений. Есть у вил-о-виспа - работает только против спеллов, позволяющих спеллресзист.
Magic Immunity не нашел ни у одного монстра в ММ 1,3,4,5. Только у этого дракона. Она работает без исключений.

Эта разница?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 17:06 от SerGor »

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
И вторая трактовка тоже неверная. Интересно, может не стоит меня трактовать а просто послушаться и прочитать таки описание меджик иммунити?

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ты не поверишь, таки читали.

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
А с помощью чего конкретно мы собрались превращаться в этого голема?
Потому что может быть у меня полиморф не той версии, но получение этой абилки превращением вообще легально? Ибо Extraordinary Special Quality.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ещё раз по буквам. Чтобы получить эту абилку, нам нужен Ex эффект, который даёт чуже Ex эффекты. Потому что получение этой абилки через любой другой эффект заставляет эту абилку поканцелить этот эффект.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Ещё раз по буквам. Чтобы получить эту абилку, нам нужен Ex эффект, который даёт чуже Ex эффекты. Потому что получение этой абилки через любой другой эффект заставляет эту абилку поканцелить этот эффект.
Нет.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Да забаньте вы его уже, он задолбал.

Поаккуратнее с настолько чистым оффтопом, ок?
« Последнее редактирование: Июня 26, 2011, 13:05 от Pashukan »

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Чесслово, хватит срач в подфоруме разводить.
Вопросы по игромеханике - в вопросы и ответы, тут не дискуссионный подфорум.