Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
А вот вопрос - кто-нибудь ждет его? Какие надежды связываете с его выходом? Не боитесь ли, что с Амазона или ФФГ идти он будет 3 месяца из-за Почты России?

Ссылка

Автор Тема: [DH] Ascension вышел, ждем  (Прочитано 8657 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #30 : Марта 26, 2010, 10:02 »
Псайкер в ДХ наносит много больше повреждений чем гардсмен даже с портабл лазкеннноном, при этом в него сложнее попасть, у него много больше опций в бою и вне боя (тот же фиар рейтинг как вариант). В общем я бы сказал что псайкер уже начиная с третьего-четвертого адванса уверенно делает все другие карьеры независимо от экипировки (а автокеннон и портабл лазку в общем далеко не все ГМы дают и далеко не везде их можно с собой носить).

Ах так. А то, что на псайкеров есть Psy Dampers, Untouchable, Fanatic Witch Hunters, Social Stigma мы забыли уже? То есть лазкэннон ДМ не дает, а вот псайкеров никак не ограничивает. Ну-ну, напоминает бокс связанного и слепого с Майком Тайсоном.

Касаемо флаффа - псайкеры по флаффу на порядок сильнее всех остальных - в том же Айзенхорне это уверенно показано.

А кто спорит? Ну в том же Эйзенхорне разве Эйзенхорн всех карал один? Он была настолько крут, что остальные были не нужны?

А вот на чем держится
мне непонятно - по статам в варгейме у марина против виндикара никаких шансов нет. Даже у сирых лыцарей. И вот  когда нам этот факт дают в РПГ (делая тем самым его ближе к оригинальной игре) люди возмущаются. Вообще распространенное мнение о всемогуществе маринов задалбывает. Берем кодекс и смотрим - отличия маринов от гвардейцев. +1 силы, +1 тафны, + 1 випон и баллистик скилл и +1 инициативы. Остальные отличия - следствие вооружения.  Это круто, да, но далеко не сверхспособности. И уже в рукопашке я бы не поставил на марина в бою с канонессой сестер битвы и ломанного гроша, и с инквизитором не поставил бы. Да и против комиссара не настолько там все убедительно выходит. Против дюжины гвардейцев у марина есть шансы только в рукопашке и только если они завалят лидерство. В бою один на один в рукопашке орк как минимум не слабее марина - но никто не кричит что мол "orks are underpowered".

Вспомнили варгейм. Отлично, я сам заводил аналогию. 1 на 1? да, ты прав. А теперь взвод тактичек, против одного виндикара. Ну как, уже шансы есть? А вот в Аскеншоне нет.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #31 : Марта 26, 2010, 10:05 »
Ммм, ну может ты просто не умеешь готовить псайкеров? =) Бац - си ми нот и псайкера не видят, бац психик сворд и забить на броню противника, да вобщем то и на самого противника тоже. Да ладно,ч то уж там, всякие минорные паверы которые -30 на попадание дают и за фри экшн активизируются.
Недавно играли, персонажи были в начале пятого ранга вроде бы, нашинский псайкер по паверлевелу ускакал в запредельны дали по сравнению с остальными членами партии.

mithras меня опередил. =)

See Me Not? На 20 метрах? Это рраз.
Это телепатия - а значит подвержена ограничению 'Closer than Flesh' - это ддва.
Психик сворд... 1 атака за раунд. Есть шанс повредить не того или себя. Ерунда. Элементарно парируется или доджится.
-30 на попадание за фри экшн? -10 если есть Blind Fight. 1 пава за раунд только, не забывайте. И что?

Учитывая то, что Dodge у псайкеров доступен только 1 раз за раунд - это ерунда. 2 атаки и псайкер ничего не может уже.

mithras

  • Гость
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #32 : Марта 26, 2010, 10:14 »
Цитировать
Ах так. А то, что на псайкеров есть Psy Dampers, Untouchable, Fanatic Witch Hunters, Social Stigma мы забыли уже? То есть лазкэннон ДМ не дает, а вот псайкеров никак не ограничивает. Ну-ну, напоминает бокс связанного и слепого с Майком Тайсоном.

Ну почему же ГМ не дает - я же сказал, что псайкер делает гардсмена даже с оружием, а оружие как не странно не всюду с собой возьмешь. В общем и целом псайкер просто сильнее - не в такой степени как спеллкастер в ДнД, но сильнее.

Цитировать
А кто спорит? Ну в том же Эйзенхорне разве Эйзенхорн всех карал один? Он была настолько крут, что остальные были не нужны?
А я вот не помню чтобы кто-то в его отряде умел что-то сильно больше чем он. разве что адепт-помощник, который реально знал больше. Остальные выполняли прикрытие и поддуржку скорее.

"Вспомнили варгейм. Отлично, я сам заводил аналогию. 1 на 1? да, ты прав. А теперь взвод тактичек, против одного виндикара. Ну как, уже шансы есть? А вот в Аскеншоне нет."

Есть шансы, пусть и меньше чем в варгейме где они близки к 100% в пользу маринада. Правда в том же варгейме марины не без потерь пройдут. Ну так тут у нас не стандартный виндикар а вроде как герой, хотя да, возможно перебор - просто я не считаю его критичным.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #33 : Марта 29, 2010, 14:09 »
Повнимательнее почитал карьеры помимо псайкера и виндикара. Ну, собственно, паршивенько. Crusader, Storm Trooper, Desperado - карьеры вообще ни о чем. То есть банально не интересные. Для сорориток вообще нет нормальных карьер. Вообще, от прочтения книжки складывается такое впечатление, что создатели забили болт на IH и RH. Будто и не было этих двух книг. Ни слова про колдунство, ни слова о том, как стоит аскендить аколитов с Dark Pact. Что, вот так просто мой персонаж с Dark Pact может взять карьеру Инквизитора?

Мда, все очень сыро. Influence туда же. Прикол с форумов FFG - по правилам для того, чтобы получить в постоянное пользование Rare шмотку (допустим Bolt Pistol) нужно сделать тест на Influence с -10 модификатором за Rare и -20 за то, что хочешь навсегда. Стартовый Influence = 40. Т.е. ровно 10%.

Ну что за ерунда? В самом-то деле. Магосы не могут взять 75% своих адвансов просто потому что они требуют Fellowship 50. Magos. 50 феллоушипа. Ну детский сад, не иначе.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #34 : Марта 30, 2010, 23:36 »
Почитал книжку. Противоречивые чувства.
Соглашусь с Mrakvampire: это не та Ваха, с которой мы имели дело раньше. То ли ФФГ поняли, что народ хочет пыщь-пыщь и валить демонов направо и налево, то ли просто обленились.
Действительно, создается такое ощущение, что как будто tRH никогда не существовало. Конечно, понятно, что на 9 уровень можно перейти, только если ты уже вдоволь напользовался проклятым оружием, потерял пару конечностей, частично сошел с ума и продался ксеносам, но представленные карьеры и transistion-паки как будто говорят нам об идеалах, образцах, уберменшах и элите, не имеющей отношения к грязной и кровавой работе.
Да, частичное избавление от Insanity, Rivals, Corruption - это хорошо. Но было бы логичнее, если Асцензион позиционировала себя не как Эпик Хендбук (товарищи, без обид, но не провести аналогию в который раз я не могу), а как АЛЬТЕРНАТИВА tRH. Спасение в обмен на монодоминантные взгляды, например.

А почему такие большие цены на, казалось бы, тривиальные скиллы? Secret tongue, Skill +10

(Внимательно пригляделся к Магосу, действительно 50 Fel, лол)

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #35 : Марта 31, 2010, 09:18 »
По поводу магоса на официальном сайте уже покларифаили, что он может инту использовать в качестве пререка на всякие свои пиры и гудрепы.