Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ribbon Drive, 7.3.2010  (Прочитано 2710 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Ribbon Drive, 7.3.2010
« : Марта 19, 2010, 17:03 »
По просьбе Горислава выкладываю отчёт по первой пробе Ribbon Drive %)

История о рисовании каракулей в открытом космосе.

Ribbon Drive. Это очень, очень инди-ролёвка, в которой нет мастера, а подготовка заключается в составлении миксов - музыкальных плейлистов, таких например. Краткие правила можно прочесть в РолеВики.
Играли я, Майндер и Кохр.

Не зная ещё правила до конца (и не подозревая о моде под FireFly), мы выбрали тему "космос". Первая песня микса создаёт завязку сюжета, вторая - персонажей (поэтому там должно быть много текста), третья - первую сцену. Для начала случайным образом был выбран диск Майндера.

Читать дальше )

Выводы из игры:
То, к чему пришли мы и в отдельности, и коллективно - Ribbon Drive не подходит для масштабных сюжетов о победах, противостояниях и куче народа. Впрочем, такой сюжет был выбран не вопреки, а из-за незнания системы. В следующий раз мы играем классическую ситуацию с темой "американский хайвей", чтобы испробовать правила по-настоящему.

Не скажу за всех их степень удовлетворённости игрой, но мне понравилось. Мы послушали хорошую музыку и сыграли под неё, я отметила три раза, когда тон и зачастую слова песен совпадали с действием игры. Сеанс был действительно более раскованным, чем при традиционной игре, где у играющих больше обязательств - например, построить крепкий сюжет, победить врагов.

Оффлайн Hawk

  • Illuminated Order of GURPS
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Ribbon Drive, 7.3.2010
« Ответ #1 : Марта 19, 2010, 17:34 »
А разве эта тема не подразумевает того, что здесь необходимо выкладывать полный отчет, а не ссылку на него?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Ribbon Drive, 7.3.2010
« Ответ #2 : Марта 19, 2010, 17:39 »
Круто, спасибо! Несомненно рукоплещу.  *thumb up*

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ribbon Drive, 7.3.2010
« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 17:42 »
Hawk, я полторы недели писала этот отчёт в html (из-за занятости, но всё же). Боюсь, переделки его в BB-коды я не переживу %)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ribbon Drive, 7.3.2010
« Ответ #4 : Марта 19, 2010, 22:50 »
Большое спасибо за отчёт) Почитаю в понедельник, сейчас куча игр и плейтестов...

Оффлайн vechesl

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • vechesl
    • Просмотр профиля
Re: Ribbon Drive, 7.3.2010
« Ответ #5 : Марта 20, 2010, 01:28 »
На тему выводов: роадстори, который предлагается жанром игры, это такой достаточно узкий жанр. При том Джо даже потратил существенное количество времени и две страницы текста, чтобы описать, чем себя можно вдохновить (кинокниги) и чем хорош каждый из источников. Так что тут, как и у Горислава, игра-то получилась классное, но в такие игры стоит играть исключительно по правилам.