Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH, DW] Несколько забавностей  (Прочитано 3453 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
[DH, DW] Несколько забавностей
« : Января 20, 2011, 17:41 »
Всем привет! Какая-то унылая молчанка на этом форуме... Никто блад оф мартирз не обсуждает, или новости о новой механике масскомбатов и персональных армий в RT... Эх, ну постараюсь чуточек расшевелить народ, сообщений на 1-2.

Хотелось бы узнать мнение уважаемой общественности уважаемых форумов насчет двух вопросов:
1. Как вы относитесь к идее скрещивания Squad абилок Deathwatch с Dark Heresy? То есть чтобы Агентам Трона (Аскеншн-левела) выдать такие или подобные абилки. Если хорошо относитесь - то как бы вы это сделали? За ХР, за так? Какие бы изменения внесли?

2. Как вы относитесь к появлению новой механики для любителей техно-ересей, которая бы скрещивала в себе механику колдовства с механикой способностей техноприста из Аскеншн? То есть некие таланты которые дают доступ к некоему "техноколдовству", которое бы давало эффекты не из пустоты (читай колдунство), а с применением мат средств. Например "заклинание", которое бы усиливало плазмо оружие (на время, на выстрел или как-то еще), но при этом конечно могло нести негативные последствия.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #1 : Января 20, 2011, 19:29 »
1. DW не плейтестил, так что не могу судить об этом.
2. Положительно. Вроде в RH есть "престиж-класс" техно-еретика с тремя новыми абилками, которые я безуспешно пытался хоумрулить.
Можно вообще поступить наиболее прямо: взять какой-нибудь псионический эффект, придумать, какой графт за него может отвечать, прописать талант, опирающийся на тот или иной имплант со стоимостью 200 для обыкновенных аколитов и 500 для вознесенных и отредактировать длительность и частоту применения.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #2 : Января 20, 2011, 22:26 »
1. Сквадпавы - обманчивая штука, на деле весьма хреноватая, ибо изо всего богатства доступны всего три штуки, смотря по принесённой клятве. При этом, из них имеет смысл выбрать одну, под которую заточен сквад, и в ней всё время оставаться. То есть, в целом, могущество, но скучное. При этом в пуритан хендбуке, сиречь блад оф мартирз, вполне имплементированы аколитячьи аналоги сквадпав - целл директивы. От них и отталкиваться при дизайне своих.

2. Отношусь сдержанно-негативно, ибо по флаффу всё-таки колдунство и технота - штуки друг другу идеологически и системно чуждые, и потому лепить из них дваждыужасного теурга злой манчкинии выходит кадаврично и неизящно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #3 : Января 21, 2011, 07:56 »
При этом в пуритан хендбуке, сиречь блад оф мартирз, вполне имплементированы аколитячьи аналоги сквадпав - целл директивы. От них и отталкиваться при дизайне своих.

Да ты знаешь, что-то мне эти селл директивы не понравились, ибо опять те же самые таланты, только в профиль. То есть читая их (как и многие новые альт карьеры во многих новых книжках) - "Ну е-мае, ну что так сложно придумать что-то новое? Опять swift attack за 200 ХР, афигеть как интересно! Вот есть эти жалкие 70 талантов на всю игру DH и они продолжают их обсасывать с разных сторон". Мне такой подход кажется... в корне неверным.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #4 : Января 21, 2011, 11:28 »
Или новости о новой механике масскомбатов и персональных армий в RT

А можно с этого места поподробнее. Собственно отсутствие вменяемого масскомбата, в своё время, заставило меня после 3 незаконченных игр отложить RT на полочку и больше к нему не возращаться  :(

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #5 : Января 21, 2011, 11:45 »
А можно с этого места поподробнее. Собственно отсутствие вменяемого масскомбата, в своё время, заставило меня после 3 незаконченных игр отложить RT на полочку и больше к нему не возращаться  :(

http://fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=1915

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #6 : Февраля 11, 2011, 09:34 »
Из забавностей: прочитал Blood of Martyrs и отметил жуткий power creep, какой даже в РХ не был столь заметен.

К тому же мозг закипел при прочитывании "Боевой Сеструхи", я так и не понял, чем же старая хуже?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #7 : Февраля 11, 2011, 20:52 »
 :offtopic:
Откинулся с РО. Теперь я - хомяк с отсидкой! Бойтесь меня!
 :offtopic:


Цитировать
Из забавностей: прочитал Blood of Martyrs и отметил жуткий power creep, какой даже в РХ не был столь заметен.
Есть такое, да.

Про новых сестричек - мне новые показались веселее почему-то. плюс забавные картинки конечно же. сестричка с сиськами и с декольте - это интересно, правда я нихрена не понял зачем ей это - у них же вроде целибат...

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #8 : Февраля 12, 2011, 16:50 »
Это не паверкрип, это вполне закономерные абилки для пуритан, они и должны быть оверпавернутыми, ибо работают за фейт-пойнты, пафос и веру. Светлая сторона силы сложна и ограничена в использовании, её надо применять только по Важным Поводам. Не говоря уже о ролеплейных ограничениях, очевидных ещё со времён дынды - экзальтами люди редко жаждут приключаться.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #9 : Февраля 13, 2011, 00:50 »
Светлая сторона силы сложна и ограничена в использовании, её надо применять только по Важным Поводам.
Да, но не в мире 40 тысячелетия же! В общем случае проявление светлой силы можно выразить во фразе "Мочите всех, на небе разберутся!"

К тому же, к faith-абилкам у меня претензий нет. Павер крип проявляется в другом.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #10 : Февраля 13, 2011, 02:58 »
Да ну, а как вам абилка, которая вкачивает 1 или 2 дамага пер корруптион поинт? Вышел такой, даже не до конца скоррупченый, гражданин скажем с 60-70 корупшн поинтами - и усе, одной абилкой сожгли без вариантов.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #11 : Февраля 13, 2011, 04:26 »
Там круче другое - эта абилка АоЕшная, и, глядя на вординг, не блокируется преградами. То есть, боевая сиська высаживается в центр логова культистов, нажимает кнопку у себя в голове, ВСЕ вокруг (включая значительную часть ячейки) умирают, ибо вундов хорошо если 15, а коррапта - у культистов за двадцатник далеко, у партийцев тоже пара десятков вполне может набежать. При этом дамаг ничем не резистится в принципе. Но как бы, да, это смешной боркен, решается в частном порядке. Что ещё не понравилось-то?

Оффлайн aardvark

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #12 : Февраля 15, 2011, 11:34 »
Забавности говорите?
Дружные братья Astartes кидают друг друга гораздо дальше чем способны переместиться за туже единицу времени.
Импульсная скорость и перегрузки летящего вперёд спейсмарина после броска собрата довольно забавно помогает превозмогать.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #13 : Февраля 15, 2011, 19:40 »
Дружные братья Astartes кидают друг друга гораздо дальше чем способны переместиться за туже единицу времени.

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH, DW] Несколько забавностей
« Ответ #14 : Марта 02, 2011, 11:52 »
Еще забавность.
Прелат Ллоренс Зан из ознакомительной адвенчуры для Ascension имеет 13 хит-пойнтов и ТВ 3, а херувим-убийца наносит 1д5+1 дамака с Pen 2.
Мда. :))