Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Perfect Frenzied Berserker  (Прочитано 4661 раз)

Оффлайн Manchkinstyle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Perfect Frenzied Berserker
« : Марта 24, 2011, 23:51 »
Помогите оптимизировать эпический билд персонажа, основа которого - Frenzied Berserker.

ECL: 40
Используемая литература: Все официальные руководства 3.5

Прошу строго не судить за цинизм, просто партия у нас "Боевая" - ищут противников на арене, хочется показать им Совершенного Дамаг-диллера. :))

Подскажите, какие навыки брать, что одевать, а так же механику набора ОГРОМНОГО ДАМАГА плиз. ;)

Заранее спасибо!

Оффлайн Manchkinstyle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #1 : Марта 25, 2011, 01:09 »
вот так вот сразу 40 ЕЦЛ вообще без рестриктов и с желанием всех "нагнуть"?  :D
Да, я же все ясно написал.

тебе что надо? за один раунд укладывать 1 PC? Всех PC?
По одному, на арене, читай внимательнее.

Просто вот лично мне сложно давать какие-то советы аж на 40 ЕЦЛ (где уже пора бы богов убивать) без конкретной цели этого персонажа
Какая разница, какая у него цель? Вопрос был поставлен так: - максимум дамага.

Иначе бой, мне кажется, будет неинтересным - в любом случае в одни ворота.
Это уже мои проблемы.

P.S. Надо было назвать тему так: "Максимальный Дамаг Frenzied Berserker'a"
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 01:25 от Manchkinstyle »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #2 : Марта 25, 2011, 01:38 »
удалил пост, т.к. умываю руки от такого реквеста.
от себя добавлю, что в битве 1 на 1 на 40 ецле надо уметь не максимальный дамаг наносить, а иметь возможность его нанести, если уж речь идет об арене.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #3 : Марта 25, 2011, 08:55 »
Я б вообще сказал, что к этому ЕЦЛ у перса либо есть эпик спеллкастинг, либо он тряпка и не успеет даже походить.

Оффлайн Manchkinstyle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #4 : Марта 25, 2011, 09:15 »
Я б вообще сказал, что к этому ЕЦЛ у перса либо есть эпик спеллкастинг, либо он тряпка и не успеет даже походить.
Пример приведи плиз, как ты собираешься милмшнику давать эпик спеллкастинг...

удалил пост, т.к. умываю руки от такого реквеста.
Зубы еще не забудь почистить :)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #5 : Марта 25, 2011, 09:27 »
Цитировать
Пример приведи плиз, как ты собираешься милмшнику давать эпик спеллкастинг...
С эпик спеллкастингом даже визард будет милишиться не хуже варвара.  :D
Правда делать это ему совершенно незачем. Проще призвать какого-нибудь форс дрэгона на 300+ ХД и посмотреть как тот сожрет этого френза.

Оффлайн Mr. Italic Bold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Оборотень
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #6 : Марта 25, 2011, 09:28 »
Пример приведи плиз, как ты собираешься милмшнику давать эпик спеллкастинг...
Barb2/Ftr4/FrB4/Wizard 20/Rage Mage 10.

Оффлайн Strike

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #7 : Марта 25, 2011, 10:49 »
Пример приведи плиз, как ты собираешься милмшнику давать эпик спеллкастинг...
Некорректная постановка вопроса. Wizard 40, Cleric 40, Druid 40 - вполне себе милишники с эпик спеллкастингом.
Тебя тыкают носом в спеллкастинг не потому, что все такие злые и не хотят сделать тебе убер берса, а потому, что на таких уровнях он по определению не убер.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #8 : Марта 25, 2011, 11:00 »
Пример приведи плиз, как ты собираешься милмшнику давать эпик спеллкастинг...
Ну значит милишник - тряпка и не успеет даже походить. Это нормально.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #9 : Марта 25, 2011, 11:08 »
 :offtopic:Человек просит подсказать ему способы и методы набора огромного дамага, а вы все ему в кастеров тыкаете... Нехорошо.

Хорошая штука - Вархалк (престиж из Миниатюр хендбук) + Халкин хаулер (из Комплит варриора)
Далее расой берется кентавр, и одевается во все, что увеличивает силу по максимуму.
Итого сила примерно - 18 (база) + 8 (кентавр) + 20 (вархалк) + 10 (френзи) + 8 (рейдж) + 5 (съедим книгу на силу) + 6 (пояс силы) + еще разного... Но минимум уже 75.
Это дает нам medium load = 533 (25 сила) * 4 (35) * 4 (45) * 4 (55) * 4 (65) * 4 (75) * 3 (большой четырехногий) = более 1 600 000 фунтов.
Далее берем свинцовый шар, который будет весить 1 600 000 фунтов (свинцовый - что бы не очень большой по размерам был) и за способность хаулера используем его как метательное оружие.
Это оружие наносит дамаг = 5д6 + 1д6 за каждые 200 фунтов сверх 400 (Комплит варриор стр. 159). То есть дамаг более 8000д6.
Удар - и планета пополам... Такого достаточно? Если мало, то можно еще разными способами силу поднимать. Каждые +10 к силе будут дамаг увеличивать в 4 раза.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 11:30 от SerGor »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #10 : Марта 25, 2011, 11:32 »
Не хочу показаться критиканом, но:
1. даже 40000д6 не расколят планету.
2. без спеллкастинга, как тут сказали в этом дамаке нет смысла. банальный seed:reflect и он сам от такого дамака сложится
3. пояс силы на 40 ецл должен быть +12

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #11 : Марта 25, 2011, 11:37 »
1. Про планету - это было преувеличение, конечно... Но локальное землетрясение в 7-8 баллов обеспечено.
2. Вопрос тут не в том "есть ли смысл в этом дамаге". Прекратите пихать спеллкастеров туда, куда не просят его пихать....
3. Это по минимуму. Есть еще куча фитов на силу, на переносимый вес и т.д. Можно выбить из мастера и артефактик к этому уровню - пояс Тора - который увеличивает силу в 2 раза. Да и банальный енлардж персон уже в разы все увеличивает...
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 11:41 от SerGor »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #12 : Марта 25, 2011, 11:45 »
Я поясню. Дело в том, что к 40 уровню игра совершенно вырождается, если ее не резать хоумрулами до неузнаваемости и не запрещать все подряд. Предположим мы хотим сделать эпического френза. Замечательно. Первые 10-15 уровней мы делаем хорошего, охренительного френза. Потом мы начинаем осознавать, что без кастинга перс начинает становиться чуточку бесполезным. К 17 лвл мы осознаем это окончательно, глядя на сопартийцев-кастеров. Бросаемся качать кастинг сами, выбора нет. Качаем-качаем... докачиваем до эпик спеллкастинга. Внимательно его читаем. Критически осматриваем свой бильд. И понимаем, что первые полжизни мы прожили зря. ВАВ на эпике не растет. Мультипликатор ПА тоже в итоге конечен. Всё. Тем временем как все остальное растет. Кастер спокойно делает себе спеллы на +100 Str, +100 Dex, и по +100 AC каждого из возможных типов. Плюс все нужные файтер фиты и тот же ВАВ 20. Плюс перманентный АМФ вокруг себя, в котором работают только его спеллы. И тут мы просветляемся и начинаем думать... а нахрена нам, собственно, был нужен этот варвар - или вообще любой некастер?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #13 : Марта 25, 2011, 11:49 »
Цитировать
2. Вопрос тут не в том "есть ли смысл в этом дамаге". Прекратите пихать спеллкастеров туда, куда не просят его пихать....

Потому что это форум оптимизаторов, а когда просят мега-дамагера, то его делают не в вакууме, а изходя из реалий системы и врагов.
Когда просят мага дамагера, никто же не советует набирать дамаговых, но совершенно бесполезных спелов с сейвами - все советуют без сейвов, так как именно это и есть оптимизация.
Поэтому когда кто-то просит френзера на 40 ецл без рестриктов и бла-бла-бла я ему говорю - "товарищ, лучший дамагер френзер на таком ецл - это кастер, и баста".

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #14 : Марта 25, 2011, 11:53 »
А вы думаете они играть ими будут? На сороковой-то ЕЦЛ. Здесь скорее просто показать персов друг-другу, поцокать языками и разойтись. Играть на этих уровнях невозможно. Слишком несопоставимые масштабы игроков и персонажей. Я не думаю, что бы кто-то смог придумать вменяемую игру для этих монстров. Не за богами же охотиться...

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #15 : Марта 25, 2011, 12:01 »
Я не думаю, что бы кто-то смог придумать вменяемую игру для этих монстров. Не за богами же охотиться...
Вай нот?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #16 : Марта 25, 2011, 12:11 »
На СО борде было такое развлечение, как The Iron Siege. Типа попытки убить апгрейженного Диспатера у него дома.
Цитировать
Вай нот?
Ну просто такие штуки обычно заканчиваются за одну сессию при несколькомесячной генережке.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #17 : Марта 25, 2011, 12:20 »
Ну просто такие штуки обычно заканчиваются за одну сессию при несколькомесячной генережке.
Даже если и так.
Есть у меня знакомый, который водит одну и ту же историю на протяжении нескольких лет.
За это время партия докачалась  что-то вроде до 30-го. Состав переодически меняется, и только 2-3 персонажа остаются неизменными. Если хочется поиграть в этой истории, то действительно нужно генерится, как минимум неделю.
Но история все равно доставляет кому-то, и продолжительность игры у нее уж никак не одна сессия.  :)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #18 : Марта 25, 2011, 12:39 »
Я не утверждаю, что играть в эпику невозможно вообще. Можно. Битком набив хоумрулами и/или джентльменскими соглашениями. Как наверняка и сложилось исторически у этого мастера. Плюс игроков желательно иметь не поверплеерского толка. Если какое-нибудь из этих условий не будет выполняться, игра очень быстро развалится. В заглавном же посте сами видите что написано... Арена  :lol:

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #19 : Марта 25, 2011, 12:45 »
Цитировать
Можно. Битком набив хоумрулами и/или джентльменскими соглашениями.

Я водил такую игру. Персонажи с 1 уровня доросли до 40 уровня. Один персонаж стал богом.
Было много хоумрулов и джентельменских соглашений. Более того, водить эпику мне понравилось гораздо больше.

В моей игре были и милишники некастеры, которые не чувствовали себя ущербными. Но повторяю, у меня было много хоумрулов и джентельменских соглашений (грубо говоря играл я с друзьями, у которых желания вступать с ДМом в гонку вооружений не было желания)

По теме - все-таки было бы здорово, если бы топик-стартер понял о чем ему пытаются сказать и сделал выводы.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 12:50 от Mrakvampire »

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #20 : Марта 25, 2011, 14:15 »
Странно что никто не предложил пун пуна. Эпический френзи берсерк мог получиться))

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #21 : Марта 25, 2011, 14:52 »
Странно что никто не предложил пун пуна. Эпический френзи берсерк мог получиться))
Ну, Пун-Пун, все-таки спорный персонаж. При его создании очень много натяжек используется...
З.Ы. Я, например, не принимаю такую трактовку правил, как при создании Пуна. И причем не из-за уберности результата, а именно из-за натяжек.

Оффлайн Manchkinstyle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #22 : Марта 25, 2011, 16:37 »
Всем спасибо за ответы, суть понял.
Поставлю вопрос по другому:
Приведите мне пару-тройку убер билдов с ЕЦЛ 40

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #23 : Марта 25, 2011, 16:41 »
Можно спросить, а в чем смысл придти к друзьям не со своим билдом даже, сыграть разок в нечто бездарное эпичное, и забросить ? Только арена тем более. Смысл только в создании персонажа ведь, не ?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #24 : Марта 25, 2011, 16:52 »
Всем спасибо за ответы, суть понял.
Поставлю вопрос по другому:
Приведите мне пару-тройку убер билдов с ЕЦЛ 40

Навскидку - Wizard 40 с Epic Leadership и Legendary Commander. Затем берется книжка эпики и медленно вдумчиво начинает раскуриваться раздел про эпик спеллы, ДЦ на спеллкрафт и особенно табличка Table: Additional Participants in Rituals

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #25 : Марта 25, 2011, 19:32 »
Всем спасибо за ответы, суть понял.
Поставлю вопрос по другому:
Приведите мне пару-тройку убер билдов с ЕЦЛ 40
Запрос невалиден для этого форума: не указана цель убербилда и т.д. Первая ссылка в гугле, меж тем, содержит неплохой билд.

Оффлайн Manchkinstyle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #26 : Марта 25, 2011, 20:06 »
Можно спросить, а в чем смысл придти к друзьям не со своим билдом даже, сыграть разок в нечто бездарное эпичное, и забросить ? Только арена тем более. Смысл только в создании персонажа ведь, не ?
Ужас какие все дотошные... КАКАЯ РАЗНИЦА, какая цель????? Просто надо и все! Повторюсь: Все что касается смысла - это уже мое...

Вот просто даже элементарный вопрос: Отыгрывая персонажа Берсеркера, как мастера войны и сражений - неужели на эпик левеле, игрок должен брать эпик спеллы, что просто на равных сражаться со своими ровестниками???
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 20:12 от Manchkinstyle »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #27 : Марта 25, 2011, 20:15 »
Вот просто даже элементарный вопрос: Отыгрывая персонажа Берсеркера, как мастера войны и сражений - неужели на эпик левеле, игрок должен брать эпик спеллы, что просто на равных сражаться со своими ровестниками???
ДнД 3.х  как бе априори лишено баланса.
На ранних уровнях рулят войны, на поздних маги. И чтобы изменить это нужно очень постараться.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #28 : Марта 25, 2011, 20:27 »
Не маги, а кастеры. И на ранних они тоже рулят. А так всё верно.

Оффлайн Manchkinstyle

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Perfect Frenzied Berserker
« Ответ #29 : Марта 25, 2011, 20:28 »
Не маги, а кастеры. И на ранних они тоже рулят. А так всё верно.
Все... спасибо, этого будет достаточно, чтоб забить МПХ на ДнД 3.5...

Тема закрыта