Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Сборка собак  (Прочитано 4983 раз)

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Сборка собак
« : Марта 26, 2011, 23:14 »
Попробовал собрать собаку и получилось на -15 (минус 15) очей. Получилось собрать Алабая (порода такая).
Причем не собака, а монстр какой-то.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Марта 27, 2011, 11:12 от ejik_026 »

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #1 : Марта 26, 2011, 23:34 »
Попробовал собрать собаку и получилось на -15 (минус 15) очей. Получилось собрать Алабая (порода такая).
Причем не собака, а монстр какой-то.
Спойлер
[свернуть]

Вроде цена: 25 очков. А не -15. Кстати. Уклонение животных,вроде не может превышать 10

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #2 : Марта 27, 2011, 10:13 »
Я что-то путаю, или уклонение должно отсчитываться от базовой скорости, а не от базового движения?
И я не думаю, что есть какой-то лимит на уклонение животных. Учитывая, что это их основная защита.

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #3 : Марта 27, 2011, 11:12 »
Пы прав я поправил в первом посте:
уклонение 9

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #4 : Марта 27, 2011, 11:44 »
:offtopic:А что, абоняние - это в русском GURPS такой термин?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #5 : Марта 27, 2011, 12:11 »
Собака с силой 12 - нереальный монстр. У алабая 9, ну, 10 у героических экземпляров. Потом, сила и ловкость берутся с модификатором (No fine manipulators, -40%), тогда действительно получается -15. Кроме того, стоит волю и восприятие поднять до 11-12, обычно у животных они в этих пределах. Зрение лучше, наоборот, чуть приспустить. Наблюдение (Observation) надо убрать. Собака бросает голый Per, ей достаточно. Хотя если она способна по количеству костров определить численность войска, то можно оставить этот навык. Базовое движение 10 - тоже нонсенс, собаки не настолько быстрее людей. Это уже гепард какой-то получился. Кроме того, собаки слышат не в инфразвуке, а ультразвуке.
Ещё популярный у собак недостаток - Sense of Duty (master).

Вообще обычные крупные собаки собираются примерно на -30, клёвые - на 0, не за счёт медвежьей силы, а благодаря, например Empathy (smell-based), Detect (Ghosts), Higher Purpose, IQ+1 и т.п. 

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #6 : Марта 27, 2011, 14:27 »
Это при том, что собака сильнее в рывке, чем человек, то 12 для человека высоко-нормально, а для собаки = монстр?

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #7 : Марта 27, 2011, 14:31 »
Что в точности значит "сильнее в рывке" для собаки на практике?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #8 : Марта 27, 2011, 14:35 »
Кстати, да. Хорошее уточнение. Напряжение в стрессовых проверках и ускорение в атаке, пожалуй и всё.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #9 : Марта 27, 2011, 14:42 »
Скорость собаки (ускорение за первый раунд) отражается высоким Basic Move.
Что до самого показателя ST, то (пусть меня поправят знающие если я не прав) алабай вроде должен весить 80 кило, что есть ST 11 в среднем +/- 20%. Вполне достойно, ИМХО.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #10 : Марта 27, 2011, 15:35 »
В среднем 70. Ну да, согласен, разброс в районе 10-12 ST. Сила в рывк, что бы это ни было, может быть представлена как Striking ST, может быть? В это я могу поверить.
А вообще, я себе хочу в одну из игр когда-нибудь вот такую собаку оцифровать.

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #11 : Марта 27, 2011, 16:05 »
Я что-то путаю, или уклонение должно отсчитываться от базовой скорости, а не от базового движения?
И я не думаю, что есть какой-то лимит на уклонение животных. Учитывая, что это их основная защита.

Как же нет лимита? 10 это очень даже не плохо. Так же,обычно животные при защите отступают. А это дополнительно +3. Так что думаю 13,это очень даже не плохо. Кто скажет есть ли ограничения на уклонения животным? Я просто видел где то что 10. Так же есть правило позволяющие расчитывать уклонение от ВМ,а не ВS?

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #12 : Марта 27, 2011, 16:18 »
BM 10 было в шаблоне Сторожевого Пса из базика, так я мало чего добавил.
НА счет наблюдения согласен, просто очей дюже много получалось.
Указанные плюшки добавлю, странно что их срау не включила в шаблон.
Зрение просто не знаю, как оно у собак оэтому и ставил столько.
Но за все коментарии спасибо.

Оффлайн Enilias

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #13 : Марта 27, 2011, 17:17 »
А разве при 14 драке (DX+2), у неё укус будет не 1d-1 (базовый thr: 1d-1(при 12 ST)-1(за зубы)+1(от драки)= 1d-1).
Сила как мне кажется очень большая для собаки (в BS - 9)... Может стоить взять пару уровней Striking ST с One Attack Only (-60%).
Да и восприятие у собаки из темплейта в BS - 12, Per 8 для собаки по-моему низковато (у большинства животных в гурпсе 10 или 12)...

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #14 : Марта 27, 2011, 20:31 »
В среднем 70. Ну да, согласен, разброс в районе 10-12 ST. Сила в рывк, что бы это ни было, может быть представлена как Striking ST, может быть? В это я могу поверить.
А вообще, я себе хочу в одну из игр когда-нибудь вот такую собаку оцифровать.

Это уже что то большее чем собака. Как я заметил у такой скорее будет больше чем обычно Lifting ST и Striking SТ. Но судя по её черепу,будет ли укус у такой слабее! И есть ли различие в укусе между собаками не зависимо от силы? Например у Бульдога вроде страшный укус и малая сила

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #15 : Марта 27, 2011, 22:39 »
Я, конечно, не знаток Гурпса, но мучает меня вопрос - а что за амплитудный удар у собаки?

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #16 : Марта 28, 2011, 01:46 »
Я, конечно, не знаток Гурпса, но мучает меня вопрос - а что за амплитудный удар у собаки?

Тут ты конечно усмотрел лазейку!:) Обычно этот удар подразумевает махавые-рубящие удары оружием. Думаю в этой графе можно поставить и прочерк. Если не найдется не обычных альтернатив.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #17 : Марта 28, 2011, 10:08 »
У обычной собаки эта графа никогда не понадобится, но если на этой основе собирать адскую гончую из ада с адской челюстью размером с мотоцикл - может пригодится. Будет использоваться при попытках собаки изящным поворотом челюстей оторвать предварительно захваченную голову, там как раз рычаг применятся.

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #18 : Марта 28, 2011, 11:35 »
У обычной собаки эта графа никогда не понадобится, но если на этой основе собирать адскую гончую из ада с адской челюстью размером с мотоцикл - может пригодится. Будет использоваться при попытках собаки изящным поворотом челюстей оторвать предварительно захваченную голову, там как раз рычаг применятся.

Может как раз это и использовать,после укуса? Так как собака после укуса именно и пытается оторвать кусок,матаю туда сюда головой. Конечно оторвать руку или бросить человека этим самым методом рычага не сможет. Но применяет именно такие приемы

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #19 : Марта 28, 2011, 13:12 »
Ни разу не видел, чтобы собака пыталась использовать такой приём в драке, разве что с кошками. Да это и технически невозможно с такими короткими челюстями. К слову, всё это отлично оцифровано в MA115.

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #20 : Марта 28, 2011, 21:20 »
В собачка моей жены тока в путь. Игрушки именно так и мучает. Ам стаф все таки.

Оффлайн aaa13

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #21 : Марта 28, 2011, 21:56 »
Хм. А зачем вообще нужна такая величина, как стоимость собаки в поинтах? Кто-то всерьез собрался играть собакой?

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #22 : Марта 28, 2011, 22:08 »
Ни разу не видел, чтобы собака пыталась использовать такой приём в драке, разве что с кошками. Да это и технически невозможно с такими короткими челюстями. К слову, всё это отлично оцифровано в MA115.

Я о матании головой после захвата челюстями. Они дергают жертву,якобы пытаясь бросить. Так как силы не хватает то жертву броситься не удается. И лишь наносятся большее повреждения

Оффлайн walrus

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #23 : Марта 28, 2011, 22:25 »
Хм. А зачем вообще нужна такая величина, как стоимость собаки в поинтах? Кто-то всерьез собрался играть собакой?
Союзником брать. Чтобы в процентный лимит влезть.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #24 : Марта 29, 2011, 16:27 »
Хм. А зачем вообще нужна такая величина, как стоимость собаки в поинтах? Кто-то всерьез собрался играть собакой?
:offtopic:
И здесь мы вспоминаем моё высказывание про собак в Fallout PnP, начавшее тему об экзотических расах %)

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #25 : Марта 29, 2011, 16:32 »
Цитировать
Союзником брать. Чтобы в процентный лимит влезть.
Чтобы в 25% лимит упереться, надо прямо-таки адских гончих заводить. Оцифрованый ejikом алабай с поправкой на Innate Attack 5d burn (Jet), например.  :D

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #26 : Марта 29, 2011, 16:55 »
Или с поправкой на популярные среди киношных собак Luck/Serendipity, Empathy, +1 IQ, Appearance.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #27 : Марта 29, 2011, 17:01 »
Или с поправкой на популярные среди киношных собак Luck/Serendipity, Empathy, +1 IQ, Appearance.
:offtopic: Don't call Lassie from Hell!

Оффлайн walrus

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #28 : Марта 29, 2011, 19:50 »
Чтобы в 25% лимит упереться, надо прямо-таки адских гончих заводить.
Мало ли, может там survival horror на 50 пойнтов ;) И прирученная зомби-собачка =)

Оффлайн Blush

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Сборка собак
« Ответ #29 : Апреля 04, 2011, 22:50 »
Ни разу не видел, чтобы собака пыталась использовать такой приём в драке, разве что с кошками. Да это и технически невозможно с такими короткими челюстями. К слову, всё это отлично оцифровано в MA115.

У меня скотч-терьер терзая резиновую живность делает серию яростных рывков из стороны в сторону.
Страшно представить, что будет скажем с рукой, если оно её эдак раз пять дёнет в разные стороны - даже случайный удар клыками по руке очень чувствителен
И это собачка 10кг весом.
Что могут сотворить настоящие боевые собаки - вообще жуть.

Не раз слышал, что от волков скажем, наиболее страшные раны - резаные и рваные.