Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Ребята, во первых, спасибо за информацию о сайте.

Во вторых, если вы все так офигенно знаете специфику ролевых игр и хорошо ориентируетесь на этом сайте, то почему не сделаете сайт RPGTropes и русскую его версию?

Начать, пожалуй, стоит с того, чтобы бросить клич на каком-нибудь активном англоязычном РПГ-интернет-сообществе. Пусть ребята которые там сидят используя заклинание ctrl+C/ctrl+V перенесут те статьи, которые посчитают нужным, as is и начнут их редактировать.

В рунете останется создать зеркало этого сайта и начать не спеша его переводить.

P.S. Чуть не в тему, хотелось бы видеть в ru.rpg.wikia ссылку на англиский вариант статьи где-нибудь на очень видном месте.

Ссылка

Автор Тема: TV/RPG Tropes, возможно на русском  (Прочитано 5101 раз)

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: TV/RPG Tropes, возможно на русском
« Ответ #30 : Апреля 01, 2011, 00:10 »
Сейчас проект rpg.wikia.com и его русская верся видятся мне больше как "from geeks to geeks", мне бы хотелось чтобы он стал в большей степени "from geeks to noobs".
эцсамое… просто уточнение: ru.rpg.wikia.com — это отдельный проект, а не русская версия чего бы то ни было. rpg.wikia.com — это сборник очень слабо классифицированных материалов, почти полностью относящихся к чьим-то играм. больших статей на общие темы я там не знаю ни одной (если кто-то знает — скажите, переведу).

пруфлинки для примера: дыныды на rpg.wikia.com и дыныды на ru.rpg.wikia.com.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: TV/RPG Tropes, возможно на русском
« Ответ #31 : Апреля 01, 2011, 02:14 »
Спасибо за информацию, я не лазил по этому сайту всерьез, видно они считают - "зачем делать статьи общего плана если есть википедия?" и это отчасти правильно в их случае.

На руском же нужно все, тут с ценностью вашей работы не поспоришь.

План? Предлагаю раздел - типичные ошибки начинающих мастеров, пока только прикинем название возможных статей, а попозже начнем обсуждение.

P.S И все равно мне хочется чего-нибудь эпичного :о)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: TV/RPG Tropes, возможно на русском
« Ответ #32 : Апреля 01, 2011, 02:37 »
Интересный проект, я бы его полностью интегрировал с радагастопедией, сделав там тематический подпортал.

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: TV/RPG Tropes, возможно на русском
« Ответ #33 : Апреля 01, 2011, 10:58 »
Спасибо за информацию, я не лазил по этому сайту всерьез, видно они считают - "зачем делать статьи общего плана если есть википедия?" и это отчасти правильно в их случае.
это действительно правильно только отчасти, потому что в английской википедии ещё труднее описать что-то специфичное так, чтобы его потом не удалили с обвинениями в отсутствии значимости. как пруфлинк — опять-таки ткнул в ссылку на случайную статью, получился План Воды. в английской википедии ему самый близкий аналог — Inner Plane с неплохой историей появления и развития самой идеи внутренних планов, но без каких бы то ни было деталей.

План? Предлагаю раздел - типичные ошибки начинающих мастеров, пока только прикинем название возможных статей, а попозже начнем обсуждение.
ну, вики — на то и вики. вот тебе ссылка на несуществующую пока статью «ошибки начинающих мастеров», начни создавать там список того, что ты бы хотел там видеть — остальные добавят, исправят, дополнят и т.п. а обсуждать опять-таки можно здесь.

Интересный проект, я бы его полностью интегрировал с радагастопедией, сделав там тематический подпортал.
надо чтобы сначала было, что интегрировать, а то константа получится

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: TV/RPG Tropes, возможно на русском
« Ответ #34 : Апреля 02, 2011, 15:33 »
maybe that'd be completely off topic, но наши статьи на RNR писались и пишутся под девизом "novice-friendly". Сожалею, что их пока так мало.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля