Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Пару месяцев назад, по ряду причин у меня возник следующий вопрос. Какие особенности должны быть у ролевой игры, чтобы заинтересовать данную ЦА (teen girls, увлекающихся японской мультипликацией).
По итогам мозгового штурма в своей ролевой тусовке, мы вывели следующие критерии, которым должна отвечать эта игра:
1) Подача механики и сеттинга через формат комикса.
2) Малый обьём механики, механика игры должна отражать убеждения и идеалы персонажа.
3) Характеристики и навыки персонажа, должны повышать шансы на успех, но не являться определяющими. Главным фактором определяющим успех того или иного действия, должен быть некий ресурс, наподобие ДД (назовём его, в контексте этого обсуждения Няшностью).
4) Минимум микроменеджмента (предметы, вес, деньги, хит-пойнты, мана). Все эти показатели, если и будут присутствовать, должны выражаться в виде шкалы от 1 до 10.

На рпгнете, как наиболее подходящую под мои требования игру, мне порекомендовали Lady Blackbird. Но может быть, здешняя форумная общественность посоветует что-то иное?

Ссылка

Автор Тема: Поиск ролевой игры для девушек-подростков  (Прочитано 25004 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #90 : Января 24, 2011, 00:15 »
Играть сюжет про сохранение девственности - просто другой способ сыграть установить фокус на секс. Никогда не играл таких игр и желанием не горю.

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #91 : Января 24, 2011, 00:17 »
Цитировать
Если хотите увидеть, что сейчас делают женщины для девушек, посмотрите мультсериал 2010 года "My Little Pony: Friendship is Magic". Обратите внимание на то, чем они занимаются, и на отсутствие стереотипов.

Лучше сами поясните  :)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #92 : Января 24, 2011, 00:20 »
Цитировать
Играть сюжет про сохранение девственности - просто другой способ сыграть установить фокус на секс. Никогда не играл таких игр и желанием не горю.
Так никто и не предлагает...  :huh:

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #93 : Января 24, 2011, 00:30 »
Некоторые считают, что девушка-мастер - повод подналечь на масляные сцены и посмотреть, как она прореагирует.
Книксен ногой с разворота? :nya:

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #94 : Января 24, 2011, 00:54 »
Как ни странно, лучшая реализация единорогов из всех, что я видела, в D&D3. Я как раз затеялась исследование с тем, чтобы разоблачить мелкий подход D&D3 к единорогам... Оказалось, всё наоборот: в тройке уделено мнение небоевым способностям (телепортации, социальным заклинаниями), можно играть ими, есть правила для верховой езды, есть внимание к миру дивного - язык Sylvan, большой набор фей и магических созданий, возможность играть самые разные фэнтезийные сюжеты... Из сюжетов "девушка и единорог" в одном из руководств по Фаэруну, вроде Faith of Faerun, есть класс наездницы на священном единороге.

Другие реализации расскажу позже.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #95 : Января 24, 2011, 01:21 »
В D&D 3.5 простор для генерации девушек с единорогами был большой...  :) Beloved of Valarian из BoED, обычный паладин или хилер из Miniatures Handbook... Вот в Faiths and Pantheons что-то таких престижей я не нарыл... Это какому из фаэрунских богов он был посвящён?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #96 : Января 24, 2011, 01:25 »
Beloved of Valarian! Вот о ком я.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #97 : Января 24, 2011, 14:47 »
Была в Фаэруне такая богиня. Если память ещё не усреднила, то Lurue. Класса не было, но сама богиня вполне себе единорог.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #98 : Января 24, 2011, 15:04 »
Значит, где ещё я видела единорогов:

  • GURPS, само собой. Поразило, сколько параметров требуются для описания единорога. Им наверняка можно играть, но оцифровка не располагает (по крайней мере меня).
  • Во многих ретро-клонах D&D и fantasy heartbreaker'ах был единорог в качестве монстра. По понятным причинам это не сравнится с тройкой.
  • В четвёрке единорог может только драться :\ Хотя некоторые монстры в ней показаны изящнее, чем в прошлых редакциях, к единорогу это резко не относится.

Остальное из памяти выветрилось... Могу сказать, что скорее всего Changing Breeds для нового Мира Тьмы подойдут для игры единорогом, но придётся конструировать, в стандартных расах их не помню (впрочем, всё дополнение как раз о конструировании любых оборотней).
Вот мой модуль единорогов для Eldritch RPG.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #99 : Января 24, 2011, 15:08 »
А, да! Хорошие реализации единорогов.

Во-первых, Blue Rose. Играть ими "из коробки" нельзя, но в качестве NPC просто прекрасно. Во-вторых, многие игры-истории прекрасно подходят для единорогов. Можно сказать, что они прекрасно подходят для всего, но для единорогов они подходят гораздо лучше, чем, скажем, для махача гигантскими роботами. Единорог - зверь сюжетный, сказочный, который требует скорее атмосферы, чем точности вычислений.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #100 : Января 24, 2011, 15:12 »
Единороги в Старом Мире Тьмы, кажется, были в книге Bygone Bestiary.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #101 : Января 24, 2011, 15:20 »
Цитировать
зверь сюжетный, сказочный, который требует скорее атмосферы, чем точности вычислений
ОЧБР тоже!

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Поиск ролевой игры для девушек-подростков
« Ответ #102 : Января 24, 2011, 15:45 »
Дык у ОЧБР и фан-база среди девушек-подростков побольше будет. ;)