Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.  (Прочитано 4065 раз)

Оффлайн Серый Ангел

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Я тут задумался, а с кем из нелюдей может сотрудничать небольшая группа людей в деле уничтожения себе подобных.
Может у меня с воображеним что-то не очень. В голову, кроме некромантов никто что-то не приходит.
Ну еще хаоситы могут своих мутантов засылать.

Ну про самих людей мне понятно. А вот какие мотивации могут быть у нелюдей (орки, скавены, эльдары, ну или прочие).

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #1 : Мая 27, 2011, 15:45 »
Вы про WFRP или про 40К?

Оффлайн Серый Ангел

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #2 : Мая 27, 2011, 15:46 »
wfrp. Я и в заголовке это указал.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #3 : Мая 27, 2011, 15:49 »
Не очень понял, кто кого уничтожает - смешанная группа убивает людей или нелюдей?

Если второе - то из перечисленных вполне могут заниматься этим скавены. У них внутриклановая и межклановая грызня ещё и не на такое подвинуть может.

Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но эльдары - это строго WH40K?

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #4 : Мая 27, 2011, 15:53 »
Да, употребление одновременно и эльдар, и скавенов вводит в заблуждение. Насколько я помню, первые только в 40К, вторые только в Фентези.

С Орками договорится - ну очень сложно. Максимум - это договорится с ними попробывать уничтожить племя людей, которое временами отвоевывает территории у орков. Со скавенами... Тут вообще сложный вопрос, я точно не знаю, могут ли они вообще на обычном языке разговаривать ? Если да, то против скавенов с легкостью могут. Ну и людей могут попинать.

Оффлайн Серый Ангел

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #5 : Мая 27, 2011, 16:00 »
Прошу прощения. Слишком много книг прочитано подряд. Уже каша в голове начинается. С эльдарами я ошибся.
Попробую развернуть тему, если содержимое моей головы позволит.

Допустим есть группа людей. Она проникает в поселения, занимается шпионажем и диверсионной деятельностью. Занимается она этим для врагов Империи. Вот тут собственно возникает у меня вопрос: а для каких врагов, собственно?
Орки? Что-то не укладываются у меня в голове орки, планирующие такие диверсии.
Скавены? Как-то не очень мне верится в кооперацию между ними и людьми.
Демоны? Возможно. Но напрягает почти обязательность мутаций
Некры? Пока это единственный худо-бедно устраивающий меня вариант.

Вот и интересует кто может подобным образом скооперироваться с людьми и зачем им это может быть нужно.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #6 : Мая 27, 2011, 16:03 »
Цитировать
Тут вообще сложный вопрос, я точно не знаю, могут ли они вообще на обычном языке разговаривать ? Если да, то против скавенов с легкостью могут. Ну и людей могут попинать.
Могут, хотя, понятное дело, только верхушка. В кинговской серии "... Slayer", в книге про скавенов центральная часть сюжета вообще на этом и строится - gray seer устраняет соперников руками Гортека с Феликсом. Это худлит, конечно, но вроде считается каноном.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #7 : Мая 27, 2011, 16:06 »
Плохо знаю историю Вахи, но возможно Лизардменам, для того, чтобы согнать людей с ихних мест, на которых нечто важное для Лизардменов (захоронение предков, магический источник) ?

Ограм наврятли понадобится помощь, только если их совсем мало, и ихних сил нехватит для того, чтобы убить людишек :D.

Темным Эльфам... Они скорее всех сами перережут.

Вампирам в целях "новой крови" ?


Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #8 : Мая 27, 2011, 16:46 »
Демоны и скавены тоже хорошие варианты.

Демоны могут создавать культы, а мутации можно прятать под одеждой, срезать и т.д.

Скавены могут "сотрудничать" с людьми, но в таких союзах почти неизбежно скавены остаются в выигрыше, а люди - в проигрыше.

Но главный кандидат на врага Империи - это, безусловно, сами люди. Тут можно играть на конфликтах между провинциями, между религиями, между соседями-феодалами, плюс всякие сепаратисты, революционеры, культисты и т.д.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #9 : Мая 27, 2011, 19:38 »
Псы войны традиционно были у всех наций. И некоторые отъявленные люди сотрудничали и с орками.

Арсений все правильно сказал.

Как экзотику, конечно, можно в качестве таких "теневых нелюдей покровителей" ввести:

темных эльфов, планирующих диверсию
светлых эльфов, планирующих шпионаж
лесных эльфов посылающих зачарованных на задание которое не могут сделать феи

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #10 : Мая 27, 2011, 23:25 »
Два крайних поста - правильные.

Внесу свои две копейки: все зависит от сценария, но советую избегать сотрудничества с лизардменами (их интересы в Альтдорфе - вообще не пришей кобыле хвост; во всяком про такое я не читал :) ), и с абстрактными сообществами некромантов (всяк бывает, но в большинстве случаев они действуют в одиночку, во всяком случае в Империи).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #11 : Мая 28, 2011, 01:38 »
Два крайних поста - правильные.

Внесу свои две копейки: все зависит от сценария, но советую избегать сотрудничества с лизардменами (их интересы в Альтдорфе - вообще не пришей кобыле хвост; во всяком про такое я не читал :) ), и с абстрактными сообществами некромантов (всяк бывает, но в большинстве случаев они действуют в одиночку, во всяком случае в Империи).
Мы часто играли в вархаммер с лизардами и придумывали разные идеи различной степени абсурдности почему они прорываются на земли людей/хаоса/темных эльфов и т д

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #12 : Мая 28, 2011, 02:22 »
Мы часто играли в вархаммер с лизардами и придумывали разные идеи различной степени абсурдности почему они прорываются на земли людей/хаоса/темных эльфов и т д

Жесткач, однако :) Следующий этап - кампания в Люстрии, да :)

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #13 : Мая 30, 2011, 10:16 »
Присоединюсь к egalor. Лизарды придерживаются политики жесткого изоляционизма и кроме своей уютненькой Люстрии их ничего не интересует. Из всех, абсолютно всех армибуков по лизардам последних редакций, следует, что ящеры не ведут захватнических войн, а следовательно им старый мир абсолютно не интересен.

Что же касается темы:
Хаоситы всех мастей, кроме бистменов - вполне легко, хаоситы достаточно умны, чтобы готовить почву для беспорядков чужими руками, дабы не палиться раньше времени.
Темные эльфы - тут еще проще. Нанятые банды работорговцев, которые толкают живой товар остроухим
Лесные эльфы, в общем, тоже изоляционисты, но если им в голову взбредет, что кто-то вскорости посягнет на Атель Лорен, то могут и зачаровать некоторое кол-во людей, дабы шпионить.
Вышаки - скорее всего, нет, ибо слишком благородные
Вампиры - издревле прибегали к помощи смертных слуг для любых нужд, так что тут самое точное попадание
Орки - вряд ли, только если самых хилый клан объединится с самыми отмороженными людьми, но тут ни о какой диверсионной деятельности и речи быть не может.
Скавены - они могут точно. Эти твари достаточно хитры, чтобы грести жар чужими руками. Нанять, запугать, заставить кого-то что-то делать, а потом прирезать во сне - это вполне по-скейвенски.
Гномы, ессно, заниматься такой ерундой не будут и вообще друзья
Соседние страны - Бретония, Кислев, Тилея и иже с ними (особенно Тилея) - вполне могут, но это не совсем нелюди =)
Вроде, все.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #14 : Мая 30, 2011, 20:28 »
Присоединюсь к egalor. Лизарды придерживаются политики жесткого изоляционизма и кроме своей уютненькой Люстрии их ничего не интересует. Из всех, абсолютно всех армибуков по лизардам последних редакций, следует, что ящеры не ведут захватнических войн, а следовательно им старый мир абсолютно не интересен.
Расскажи это лизардам...
свой изоляцизм не мешает им проникать на юг Черных земель и в Наггарот.
Как минимум один раз они набежали на Старый Свет во время распила Альбиона. Соклько таких порталов древних установлено по старому свету известно лишь Богам Хаоса.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #15 : Мая 30, 2011, 22:24 »
Расскажи это лизардам...
свой изоляцизм не мешает им проникать на юг Черных земель и в Наггарот.
Как минимум один раз они набежали на Старый Свет во время распила Альбиона. Соклько таких порталов древних установлено по старому свету известно лишь Богам Хаоса.


Вот я, когда был маленьким и наглым подростком и играл в WFB, вместо того, чтобы встречаться с девочками, любил сажать императора Карла-Франца на Гидру и идти в атаку на дварфов. По правилам это было тогда возможно. Но выглядело примерно так же, как лизардмены в Альтдорфе.

Впрочем, выдумывать что угодно ГМы имеют полное право, на то Вархаммер и игра.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #16 : Мая 30, 2011, 23:19 »
Вот я, когда был маленьким и наглым подростком и играл в WFB, вместо того, чтобы встречаться с девочками, любил сажать императора Карла-Франца на Гидру и идти в атаку на дварфов. По правилам это было тогда возможно. Но выглядело примерно так же, как лизардмены в Альтдорфе.
Очень сомнвваюсь...Никогда император на гидре мне кажется не мог ездить...

Кстати рассказаные мною факты - это официальный бэк. Своих причудливых идей проникновения лизардов я не выкладывал и не собираюсь.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #17 : Мая 30, 2011, 23:53 »
Очень сомнвваюсь...Никогда император на гидре мне кажется не мог ездить...

5-я редакция (Imperial Zoo - там кого только не было в кодексе).

Своих причудливых идей проникновения лизардов я не выкладывал и не собираюсь.[/b][/i]

ОМГ, военная тайна??! :))))


Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #18 : Мая 31, 2011, 10:15 »
Азалин, Альбион - это кампейн, все-таки. GW созвали народ и предложили всем вместе порубиться ради удовольствия, а результаты вписать в историю мира. Именно поэтому там и были лизарды, поскольку армия достаточно популярная и отсекать весомый пласт игроков - значило навлечь на свою голову тонны проклятий. Так-то. Не удивлюсь, если ящеры и в штоме хаоса засветились  :lol:
Причудливые идеи проникновения - пожалуйста (те же "Грезы о Люстрии"). Только вот шпионаж с использованием местного населения - это, все-таки, немного не про лизардов.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #19 : Мая 31, 2011, 10:57 »
Азалин, Альбион - это кампейн, все-таки. GW созвали народ и предложили всем вместе порубиться ради удовольствия, а результаты вписать в историю мира.

Ну, "натянутость на реальный мир" той кампании 2001 г. ясна, однако это теперь официальный бэк. Но действительно, лизардмены vs. Империя - это большая экзотика, как ни крути.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #20 : Мая 31, 2011, 19:28 »
Азалин, Альбион - это кампейн, все-таки. GW созвали народ и предложили всем вместе порубиться ради удовольствия, а результаты вписать в историю мира. Именно поэтому там и были лизарды, поскольку армия достаточно популярная и отсекать весомый пласт игроков - значило навлечь на свою голову тонны проклятий. Так-то. Не удивлюсь, если ящеры и в штоме хаоса засветились  :lol:
Причудливые идеи проникновения - пожалуйста (те же "Грезы о Люстрии"). Только вот шпионаж с использованием местного населения - это, все-таки, немного не про лизардов.
Во время шторма хаоса насколько я помню, Малекит объявил крестовый поход против всего мира и этим собственно отрезал эльфов от людей. Там же досталось на орехи и Лизардям.
Плюс примерно в то время проходила большая экспансия на новый свет и к лизардам приплыли разные авантюристы.

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Союз группы людей с нелюдями.
« Ответ #21 : Июня 08, 2011, 17:44 »
Есть в Старом Свете интересное место под названием Border Princes. В соответствующей книге для второй редакции ролевки (Renegade Crowns) говорится о том, что этих мелких княжеств там до грязи, причем князем может быть кто угодно, даже демон, темный эльф или некромант. Поэтому не очень сложно представить себе отряды людей, воюющих за своих князей-нелюдей.

Еще тема - стриганы (the Strigany), это такой аналог цыган. По официальному бэку ими мирно правили вампиры-стригои (the Strigoi), потом пришли орки кровь, кишки, расчлененка, блджад прогнали вампиров, стриганы стали странствовать по миру, однако при этом стараются помочь своим старым хозяевам (их в эттом постоянно обвиняют), ну а вампиры-стригои сооветственно стараются не нападать на своих бывших подданных.