Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Фактически, это продолжение вот этой темы. Здесь идёт обмен мнениями о Ролеконе в неофициальном ключе. Но без нарушений правил, разумеется. ;)

Ссылка

Автор Тема: Ваши отзывы о Ролеконе  (Прочитано 27495 раз)

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #150 : Июля 21, 2011, 21:02 »
Таки я на этом вашем Ролеконе не был, но скажу. Скажу, что я бы там был бы, если-б сроки и место проведения определены были чуть пораньше. Чего при проведении следующего и желаю.

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #151 : Июля 22, 2011, 10:00 »
+1 к предыдущему докладчику, поздно вывесили дату и отпуска на работе уже было не переиграть.

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #152 : Июля 22, 2011, 15:05 »
Выскажусь в защиту Ролекона: шесть недель это более чем достаточно для того, чтобы договориться о двухдневном отпуске (на пятницу и понедельник), а ведь есть ещё отгулы, больничные (Четверг: доктор, полдня со стула не слезал, живот бо-бо! = на пятницу+понедельник бумажка)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #153 : Июля 22, 2011, 15:59 »
Просто так. Маленький отчет по Фиаско с Ролекона:

Спойлер
[свернуть]

А вот тут человек творчески подошел к Ажасу Аркхэма на Ролеконе:

http://vkontakte.ru/note3249403_11175312

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #154 : Июля 22, 2011, 16:11 »
К сожалению, я не могу выслать PDF Фиаско Алексею Егозову (могу ошибиться в имени или фамилии), купившему книгу на Ролеконе, - его email слишком неразборчиво написан для меня и тех кто рядом. Если вы его повторите в личном сообщении (и он будет похож ;), то я незамедлительно вышлю PDF.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #155 : Июля 22, 2011, 16:54 »
Тоже отзыв.

http://dobriy-ehh.ya.ru/replies.xml?item_no=52

Поправил ссылку. Теперь ведет на автора.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 17:14 от Ymir »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #156 : Июля 22, 2011, 16:58 »
Хм, интересно, кто автор. Сайт по ссылке какой-то сеошный, запись откуда-то утянута.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #157 : Июля 22, 2011, 17:12 »
Гм, внезапно... Товарищ вообще по-моему не понял, что это какие-то другие ролевики :lol:

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #158 : Июля 22, 2011, 17:20 »
Это агрегатор, не давайте на них ссылки, им только это и надо.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #159 : Июля 22, 2011, 17:21 »
Да нет, чел в курсе, судя по записям, там на первой странице он про Unknown Armies и Call of Cthulhu пишет )


Проблема с высылкой PDF решена.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 17:26 от chronicler »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #160 : Июля 22, 2011, 17:24 »
Там была другая ссылка, как раз на агрегатор. Сейчас поправили.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #161 : Июля 22, 2011, 17:49 »
Ну во-первых объект негодования реально был несколько странным. Впрочем это на мой взгляд, я быдло то еще.

Во-вторых, как мне кажется, с грибными автор скорее всего не знаком, и строит мнение о них на основе мемуаров Джонни. Как и с идейными продолжателям. Иначе знал бы историю про швабру-шпагу. Это не та тема, где стоит объявлять себя "своим" в отношении незнакомых людей. Про "деградацию" тоже мимо. В университетах учился с Томским, они регулярно ездили по всяким "клубам Точка", дабы активно общаться с любителями порассуждать за деградацию. И уж что могу сказать точно: по сравнению с тем, что я застал на Эгладоре, когда заканчивал школу - на Ролеконе были одни гопники.

Но за "чисто рекламную акцию" я всячески автора благодарю, ибо именно этого эффекта и добивался.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #162 : Июля 22, 2011, 22:26 »
Вот. Не прошло и недели, как я стелепортировался в эту тему. :)

Спасибо всем за указанные косяки, ну а за положительные отзывы - тем более.

В скором времени будут подробные фотоотчеты и видео с конвента.

Оффлайн alex_73

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но хотелось бы напомнить
« Ответ #163 : Июля 25, 2011, 07:52 »
Господа организаторы в свое время обещали доступ к тезисам докладов
PS: Относительно сроков и тд, возможно "Тэв Дорга" в чем то и прав но по крайней мере в тех палестинах, где я живу мне надо как минимум несколько месяцев, хотябы для того, чтобы с планировать расходы. Ибо лично мои доходы не позволяют просто так выкинуть 4-5 тысяч рублей.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #164 : Июля 25, 2011, 09:39 »
Обещали и тезисы будут.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #165 : Июля 28, 2011, 20:19 »
Конвент мне без всяких «но» понравился. Ни жара, ни теснота, ни беготня по орг. нуждам – ничто не смогло испортить того радостного чувства, которое я испытал, окунувшись в атмосферу “Ролекона”.

   Меня интересовали ни Эра, ни Фиаско, ни доклады – меня интересовали люди. Мастера, игроки, выступающие, организаторы. Я опасался увидеть кучку ущербных и неприятных людей. Но с первых же минут (а это были именно первые минуты первого дня “Ролекона”) я столкнулся с энергичными, молодыми и харизматичными людьми.

   Не буду повторяться о телепортациях Ордосса – но не сказать о его мягком, ненапряжном обаянии я не могу. Я пришел на конвент, захватил с собой диктофон, чтобы взять несколько интервью, а в результате – ставил и менял презентации для докладчиков, занимался звуком, менял баллоны с водой и двигал столы. И мне, черт возьми, самому все это нравилось! Так создать у окружающих нужное настроение – это достойно уважения. Не зря люди шутливо предлагали ставить Ордоссу памятники и проводить салюты.

   И, емнип, я – не единственный, кто успел восхититься прикладным паркуром Ymir'a. Из любой точки в любую точку этот железный человек перемещался практически мгновенно, но без спец.эффектов. И перемещения эти у него прерывались лишь несколькими сеансами игры в Фиаско.

   А коллектив мастеров турнира по ДнД4? В самом началемероприятия меня несколько дернуло, что в то время как многие бегают и работают, они – сидят за столами и копаются в бумажках. Но мы закончили бегать, а они – все еще сидели. Мы попили, поели, покурили, поговорили с докладчиками, поругали нарративизм и вернулись, а они – все так же сидели. Их игроки урывками убегали за глотком свежего воздуха, но мастера все так же непреклонно вели партии. И ни один игрок ни на одного мастера не пожаловался, наоборот – каждого хвалили и отзывались с уважением. Ребята! Странник, Сет и gaory - я преклоняюсь перед вашей самоотверженностью.

   Был на “Ролеконе” и еще один человек, о котором я не могу не сказать. Это – Борис. Борис с ресепшн. Борис с регистрации. “Тот парень в синей футболке”. Тот-у-кого-можно-купить-значок-Ролекона. Тот человек, благодаря которому у нас были вода, еда и понимание происходящего. Тот человек, которому не дали послушать ни один доклад или поиграть хотя бы в одну игру, и который ни разу не выказал недовольства. Прекрасный, сильный человек. Рад, что с ним познакомился.

   Обладая инсайдерской информацией, я узнал и об одном «секретном агенте», который весь “Ролекон” провел с фотоаппаратом в руках и улыбкой на лице. И который до начала “Ролекона” своим мастерски проведенным внушением смог в нужное место вправить мозги мечтателям и фантазерам, захотевшим “Ролекон и чтобы было красиво». Денис «Холодный разум Ролекона» - спасибо тебе.

   Вообще команда оказалась сильная. И не только сама по себе – каждый смог заразить окружающих той упоительной лихорадкой, благодаря которой эти двое суток пролетели как одно мгновение. Все и каждый с легкостью откликались на любую просьбу о помощи. Lord of the Hunt, к примеру, так внезапно оказался регистратором игроком – именно у него мы все записывались к понравившимся мастерам. А ведь он сам и играл, и водил, и выступал на конференции.
   
   Не могу я обойти вниманием и докладчиков. И здесь мне больше всего запомнились три человека: Green_Eyes с его прекрасными навыками выступления, Ag.Grey очень конструктивной и, я бы даже сказал, прикладной темой доклада, и Ymir, своим докладом о истории развития НРИ в России и странах СНГ очень наглядно показавший всем собравшимся проделанный всеми нами путь.
   
   Но отдельно от всего вышеназванного стоит огромный бородатый дядька по имени Gaming Day. Этот мужик не только собрал сотню друзей, каждого усадил за стол и друг с другом перезнакомил. Нет. Этот уважаемый мужчина без пафосных речей и надрывных декламаций очень спокойно всем доказал, что НРИ привлекают самых разных людей, среди которых есть и нерды, и гики, и спортсмены, и предприниматели, и просто обаятельные, приятные люди. И этот дядька запомнился мне больше всего.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #166 : Августа 19, 2011, 09:07 »
А когда в итоге будет новый сайт, и что насчет видео хорошего качества?

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #167 : Августа 19, 2011, 11:57 »
А когда в итоге будет новый сайт, и что насчет видео хорошего качества?

видео доручили делать мне, но я досих пор не получил исходников этого добра, что немного странно... и я так понял "хорошего" качества можно особо не ждать. :(

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #168 : Сентября 03, 2011, 18:17 »
А обещанные 2 квенты и 2 модуля с конкурса выложат?