Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ваши отзывы о Ролеконе  (Прочитано 27483 раз)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июня 03, 2011, 11:08 »
Фактически, это продолжение вот этой темы. Здесь идёт обмен мнениями о Ролеконе в неофициальном ключе. Но без нарушений правил, разумеется. ;)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #1 : Июня 04, 2011, 21:45 »
на сайте ролекона есть фраза " Подробности о месте проведения мероприятия см. в разделе Контакты." и ссылка ведет в http://rolecon.ru/contacts.html%20title= а не http://rolecon.ru/contacts.html , что создает ошибку (стр. не существует) :nya:

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #2 : Июня 04, 2011, 22:27 »
Если отзывы - это и вопросы тоже, то:
Какие партии будут водиться (по каким системам)?
Что есть Турнир по ДнД4 (арена оптимизаторов?)?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #3 : Июня 05, 2011, 01:42 »
Вопросы лучше задавать в теме "Ролекон - общая информация": http://rpg-world.org/index.php/topic,2675.0.html
В данный момент мы составляем список мастеров для вождения, следите за новостями на сайте.
Регламент турнира по ДнД 4 появится на сайте в ближайшие дни.  :good:

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #4 : Июня 05, 2011, 02:09 »
Макс, ты тоже в организации принимаешь участие?

Вообще система заявок не очень приятная, но я понимаю что БлинКомовский вариант пока нереален.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #5 : Июня 05, 2011, 02:40 »
Да, Саш, я тоже.
Если есть вопросы - пиши сразу в скайп, расскажу. :)

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #6 : Июня 05, 2011, 14:17 »
Я так понимаю, что правила для игры у мастеров всеже надо знать ? Или в случае нераспространенных ролевых систем будут объяснять таки ? :D

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #7 : Июня 05, 2011, 14:20 »
По опыту, объяснение правил это где-то 5-15 минут времени. Зависит от системы и чаще ближе к 5-10 минутам, если с готовыми персонажами или игра построена на конкретных типажах и 10-15 если после этого надо создавать персонажа.
Создание персонажа идёт от 20 до 60 минут.
Сюжет для традиционной НРИ делается полностью за 4-6 часов.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #8 : Июня 05, 2011, 14:36 »
Я так понимаю, что правила для игры у мастеров всеже надо знать ? Или в случае нераспространенных ролевых систем будут объяснять таки ? :D

Правила знать не обязательно, но если вам их не надо объяснять - игра продлиться дольше. Для собственного удобства можно обсудить этот вопрос с Ведущим (к которому вы записались) до начала Игрового дня. В большинстве случаев обязательными будут прероллы, так что вопрос генерации так же обсуждается отдельно.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #9 : Июля 16, 2011, 23:46 »
Ребят, было очень жарко и душно. Не хватало только смога, как неоднократно шутили. Мы не ожидали, что придет столько народу, по-этому помещение просто неспособно было комфортно разместить такую толпу в тридцатиградусную жару. Хоть места всем и хватило. Завтра мы постараемся обеспечить (и скорее всего обеспечим) холодильник с прохладительными напитками, помимо обычной воды и непосредственный доступ к еде, помимо пиццы.

В любом случае, это было дико круто! Всем Ролекон, пацаны!

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #10 : Июля 17, 2011, 00:47 »
Уже появляются некоторые любительские отзывы.

http://ru-dungeon.livejournal.com/234498.html

С подробным обзором, аудио-видео-фото хроникой и так далее, вы конечно сможете ознакомится начиная с понедельника, или, может быть, завтрашнего вечера. Впрочем, с аудио-записями возможно раньше.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #11 : Июля 17, 2011, 01:03 »
Такое ощущение, будто я кем-то за что-то наказан. И мне запретили ехать на Ролекон. Давно такого не испытывал. Только никто ничего не запрещал, но я даже дальше от Москвы, чем обычно. );

Ах, да. У нас тут везде душно. Привет с моря.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 01:15 от Firkraag »

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #12 : Июля 17, 2011, 02:46 »
Шикарно. Действительно шикарно. Вот только я дико разрывался между играми. С одной стороны Хак'н'Слэш завязанный на крутости, с другой Полковник, с третьей зомби сурвайвл, Эра Водолея, Сэвйдж Ворлдс... Ну что ж, положился на своё чутьё и харизму т-ща Колонела.
Лично меня, как человека привыкшего, мало беспокоила жара (больше пот), сколько некоторая проскакивающая сумбурность происходящего. Как я уже отписался в "контактиках", дико доставлял т-щ Ордос, который буквально телепортировался, размножался, появлялся из ниоткуда и уходил в никуда. Так же жутко понравились презентации Эры, Красной Земли, Дневника Авантюриста, Лавикандии и теория "кристаллической решётки".
Спасибо ребят. Действительно спасибо.

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #13 : Июля 17, 2011, 03:33 »
И действительно душно и жарко и круто. Для меня Ролекон замечательно выполнил функцию личного знакомства с многими людьми о которых я раньше знал только ники. Ну и небольшое просветление по Гамше уже после закрытия Ролекона сделало день особенно результативным, спасибо Арсению.

Цитировать
любительские отзывы
O tempora! О mores! О чертов век специализаций! O_o
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 03:45 от Funt »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #14 : Июля 17, 2011, 20:02 »
И действительно душно и жарко и круто.
В этом июле к летнему зною прибавится жар драконьего пламени! (С)  :D
А если серьезно, то конвент удался!

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #15 : Июля 17, 2011, 20:31 »
Конвент удался, но пожелания конечно есть (из серии и рыбку съесть и на качелях покачаться):
- Не распараллеливать Доклады и Турниры
- Играть больше турниров (ДнД №№, Warhammer, GURPS, ...) но не параллельно, а последовательно
- В идеале модули\этапы проверенно четырехчасовые (чтоб один модуль дважды в день для разных игроков)

ну и в том же духе, доктор, таблеток от жадности и побольше.

Понравились игры, понравились ознакомительная комната Hobby World - всё супер, очень по-домашнему - уютненько

Большое спасибо
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 20:38 от Тэв Дорга »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #16 : Июля 17, 2011, 21:11 »
- Играть больше турниров (ДнД №№, Warhammer, GURPS, ...) но не параллельно, а последовательно
Обычно это плохая идея

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #17 : Июля 17, 2011, 22:57 »
Организаторы молодцы. Я попал только на первый день, но то что я увидел - было на уровне.
Не затянули регистрацию, следовали регламенту. Молодцы представители магазинов настольных игр - нашел для себя и несколько новых игр, которые куплю, и новый магазин. Дружественная обстановка, можно было спокойно прийти поиграть.

Не понравилось - непонятные люди на сцене без презентаций. Невозможно в такой обстановке удерживать внимание аудитории в течение даже 10 минут просто болтовней. Нужны презентации и нужно репетировать выступления.
Неудачное выступление еще и осложняет работу последующим докладчикам, потому что внимание аудитории приходится собирать заново.

В целом, организатором большой плюс и спасибо, вы молодцы. Если в следующем году соберетесь делать следующий и нужны будут еще руки - я готов принять участие в организации.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #18 : Июля 18, 2011, 00:15 »
Второй день Ролекона можно кратко изложить в двух словах:

Epic Win.

Развернуто потом. Теперь braaains... В смысле спаааать...

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #19 : Июля 18, 2011, 00:34 »
К сожалению, был только на первом дне. Очень понравилось, жара конечно убивала, но всегда можно было проветриться. Сочуствую тем, кто не мог отходить.
И конечно, теперь безумно интересно - что и как было во второй день?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #20 : Июля 18, 2011, 08:31 »
Наконец-то приехал домой... Довоооольный.  Очень понравилось мероприятие, кроме духоты, конечно же. Рад что решил съездить.
Хотя минусы были... В основном из-за того, что совершенно невозможно было разорваться и играть во всех играх сразу, говорить со всеми интересными людьми сразу и одну версию себя выделить для похода за прохладительными напитками.

Дальше - мелочи:

- Фиаско, внезапно для меня, оказалось интереснейшей вещью (очень странно, что когда персонаж заканчивает сессию кровавыми ошмётками, разносящимися по пустыне - это круто)
- Old school hack - крайне забавная штука, но игроки не были настроены для неё. Зато корону отжал =)
- Распродажа минек... Не мог устоять перед такими ценами...

Мелкие замечания:

- Доклады и докладчики... Ну, многие говорили не в микрофон и это нормально. А вот то, что где-то половина докладов мастерской части была неинтересна - печально. Хоррор - об этом писал Лавкрафт. "Создание живого и стильного" - ничего собственно про живость и стильность. Тут, кстати, вспоминается ещё одно - многим не хватало чёткой структуры доклада, в какой-то момент терялась нить рассуждений.
Кстати, хочу отметить интереснейший доклад Гремлинши, который целиком послушать не удалось. Хотя у нас тут и игроков таких не достать...
- Не хватало возможности прикупить ролевой литературы (хотя, возможно, и покупателей мало) или минек с рук (ну, тут опять же играет то, что большая часть торговли на "Рынке" происходит в пределах Москвы, где я бываю редко).
- Больше места, нужно больше места и больше организованного общения/обсуждения.
- Действительно лучше 2 игры и больше за игровой день.
- К первому пункту - возможно, стоит сильнее делить доклады и делать более мелкие остальные мероприятия. Чтобы и мастерскую часть послушать и в турнире поучаствовать...

Всё, пожалуй.

Оффлайн makaronnik

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #21 : Июля 18, 2011, 09:42 »
Большое спасибо всем организаторам и мастерам, получил массу положительных эмоций.
Было желание поводиться по дндхе, я даже записался к Игорю !!!, но когда пришёл на 2-ой день,
внезапно оказалось, что я к нему не записан. Сунули играть в зомби апокалипсис у Михаила Меклра,
о чём я кстати не жалею.
Фиаско понравилось.
я губную гармошку там посеял. Кто нашёл-отзовитесь!
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 09:44 от makaronnik »

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #22 : Июля 18, 2011, 10:51 »
Послушал сейчас доклад Gremlin... Пожалуй лучший из всех в мастерской части (хотя с технической стороны лучше "решётки"). Вдохновляет. Меня лишь печалит, что в наших краях таких игроков/мастеров нет, или я их не знаю.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #23 : Июля 18, 2011, 11:23 »
А мне искренне жаль, что у меня нет 20 диктофонов. Так бы еще и каждую проведенную игру записали...

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #24 : Июля 18, 2011, 11:32 »
Да ладно. Я вот считаю, что слушать игры - занятия абсолютно бесполезное. Да и записать сложно, потому что люди говорят не в центр стола, а обращаясь к мастеру/другим игрокам.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #25 : Июля 18, 2011, 11:38 »
Слушать или не слушать - дело твое :)
Но записать - никаких сложностей.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #26 : Июля 18, 2011, 11:41 »
Цитировать
Но записать - никаких сложностей.
А толку?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #27 : Июля 18, 2011, 11:42 »
Закрывайте тупой оффтоп.

Мероприятие было прекрасным и отлично проведено! Лучше чем любые мои ожидания.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #28 : Июля 18, 2011, 11:50 »
Слушать или не слушать - дело твое :)
Но записать - никаких сложностей.
Ну, ок, верю на слово. Просто на игре на второй день я почти не слышал человека который сидел рядом со мной, не думал, что диктофон может с этим справится.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« Ответ #29 : Июля 18, 2011, 12:14 »
Второй день - действительно epic win. И да, Ордос был прав. Полковник - жутко харизматичный дядька.

ОЛСО. Дварф лучше знает, куда этим эльфам. ©
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 12:31 от EldarWolf »