Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Недавно на игре с Греем и Майндером выяснилось, что три вида слонов-оборотней в новом Мире Тьмы могут взорвать мозг. Другим взрывает мозг форумная ролевая игра об улитках, а мне, как известно, выносит мозг почти весь Megaversal. Хорошая коллекция мозговыносилок собрана в Murphy's Rules (по заказу залью на файлообменник).

А какие вещи выносят мозг вам, которые малоизвестны другим или которые вы воспринимаете не так, как другие? %)

Подходит что угодно: правила, которые кажется безумием применять, расы, за которые кажется безумием играть, сюжеты и ситуации, которые, кажется, придуманы самим Ктулху, или простые вещи, которые, если вдуматься, жуткие, но никто не замечает...

Ссылка

Автор Тема: Взрывы мозга  (Прочитано 17901 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #60 : Августа 21, 2011, 13:52 »
Совершенно обычного ленивца.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #61 : Августа 21, 2011, 14:56 »
С другой стороны, заражение ленивцевой ликантропией - хороший сюжет персональной драмы...
Я тут подумал, что заражение не имеет никакого смысла. Если меня укусит оборотень-ленивец, не изменится ровным счетом ничего. Разве что я чаще буду прикладываться к свежим листьям и спать.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #62 : Августа 21, 2011, 14:59 »
Я тут подумал, что заражение не имеет никакого смысла. Если меня укусит оборотень-ленивец, не изменится ровным счетом ничего. Разве что я чаще буду прикладываться к свежим листьям и спать.


А если это возведет указанные способности :) в квадрат? Приложился к свежим листьям - окуклился на полгода на ветке в парке. OMG! Teh personal drama!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #63 : Августа 21, 2011, 15:28 »
Одинокие жаворнки должны насторожиться! Кто знает, может, ночью они вовсе не в постели спят?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #64 : Августа 21, 2011, 15:41 »
Изучив статью в Википедии, нашла у ленивцев одно положительное качество: они не получают вреда при падении с большой высоты, прямо как монахи. Правда, источника не приведено.

Метаболизм в 2 раза медленней, мышечная масса в 4 раза меньше ожидемых от млекопитающего такого размера... Скорость по ветвям 4 метра в минуту (немного больше в случае опасности), по земле - 2 метра в минуту... После смерти продолжают висеть на дереве, потому что это не требует никаких сил. И на них почти не охотятся, потому что не замечают (и, наверное, они невкусные - большую часть веса составляет наполненный листьями желудок). Гепарды вымирают, а ленивцы процветают себе.

Кто-нибудь может оценить боевые качества ленивца-оборотня? Я не умею читать статблоки AD&D. (Пациент крайний справа.)

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #65 : Августа 21, 2011, 16:10 »
Паршивые боевые качества.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #66 : Августа 21, 2011, 16:16 »
С учетом того, что обычный волк наносит на 1 повреждение больше, но атакует в два раза реже, обладает худшим на 2 единицы AC и тем же THAC0, верленивец - страшный противник для персонажей низких уровней.

Скорость указана только для земли!

Но, конечно, атасский ленивец - это форменная машина для убийства, чего нельзя сказать о верленивце.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #67 : Августа 21, 2011, 16:34 »
Вообще, этого верленивца партия второго уровня сложит за один раунд.
Партия первого уровня - за два-три, и, может быть, он успеет откусить голову магу с 2 хитами.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #68 : Августа 21, 2011, 16:49 »
Извините, не верю! Предлагаю эксперимент, и при этом не забываем, что ленивцы встречаются группами в 1d4 особи.

Другой вопрос, что будучи существом глубоко нейтральным, верленивец первым в драку не полезет, и вот если его застать врасплох, да попасть из лука в глаз, тогда да.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #69 : Августа 21, 2011, 19:39 »
Взрыв мозга? Легко.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #70 : Августа 21, 2011, 21:25 »
Как насчет ужасной коалы (zorbo)?

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #71 : Августа 22, 2011, 01:02 »
Взрыв мозга? Легко.
А что, классный мультик, по крайней мере, полнометражка (сериал нам, по счастью, не показывали).

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #72 : Августа 22, 2011, 02:54 »
кобольды съели моего младенца....
Кстати, да.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #73 : Августа 22, 2011, 11:49 »
А что, классный мультик

Я и не спорю. В детстве он неимоверно радовал. Решил пересмотреть - соскребал серое вещество со стен.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #74 : Августа 22, 2011, 13:41 »
Цитировать
Что за сюжеты могут быть с ленивцем-оборотней?
После того, как однажды во времена днд 3.0 наша партия оказалась в центре конфликта между стаями вербобров и веркрокодилов (после  чего большую часть персонажей пришлось лечить - причем по старинке, белладонной с сопутствующими чеками), не удивлюсь если из сюжета с верленивцем можно замутить что-нибудь крышесрывающее.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #75 : Сентября 17, 2011, 10:16 »
В свое время Крис Перкинс опубликовал столкновение с вербарсуком (Dungeon №66, Avenging Murik), может и с ленивцами где-то есть.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #76 : Сентября 17, 2011, 11:23 »
Спасибо, надо будет добавить в статью о барсуках на ВикиФуре.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #77 : Октября 20, 2011, 22:16 »
Журнал "Многогранник" №29 (AD&D1), приключение "Верблюжий нос", новый (и похоже эксклюзивный) монстр верверблюд. Атакует укусом (и заражает, как и все оборотни) и плевком с дальностью 30 футов.

Могучая зверюга! (Да и само приключение явно носит пародийный характер).
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 22:23 от Дрого »

circk

  • Гость
Re: Взрывы мозга
« Ответ #78 : Октября 21, 2011, 10:57 »
А я знаю клёвый "сеттинг", который взорвал мне мозг и взрывает до сих пор. К РПГ он не имеет отношения, хотя верю, что по нему можно устроить игру. Раз уж упомянули стрелка по дирижаблям, скажу и о "Розе Мира" Даниила Андреева.

Там есть такие термины, как: Гагтунгр, шрастры, уицраоры, Жругр, брамфатуры, Шаданакар, Урпапр, Фуккерма, Дигм и т.д. и т.п. Автор писал это в тюрьме (туда он попал за другую книгу), во Владимирском Централе, не надеясь даже, что это кто-то прочитает.

Короткие цитаты (по памяти):

"Горе тому, на кого Гагтунгр опустит свой взор и кто этот взор встретит открытыми очами. Из всех носителей тёмных миссий среди людей, восхищенных позднее в Дигм, кажется, только один (Торквемада) нашёл в себе силы вспомнить в этот миг Божье имя. Остальные монады стали рабами дьявола на неисчислимые века."

"Первый Жругр был поглощён другим: санкция демиурга была утрачена и самоё существование уицраора клонилось к концу. Тут было уж не до Сибири."

"Вождь испытывал страх за то, что этой минутой он дискредитировал себя в глазах Урпарпа: ею он вызвал в демоническом разуме Шаданакара сомнение: не хлюпик ли он?.. Ему всей своей мощью помогает Жругр и Великий Игва Друккарга пользуется его способностью к состоянию "хохха", чтобы вразумлять его и откорректировать его действия... Демиург и Синклит России прекратили свою траснфизическую борьбу с Друккаргом в тот момент, когда на эту подземную цитадель обрушились орды чужеземных игв их царства Клингзора. Как отражение этого, была прекращена и борьба с теми, кто руководил Российскою державою в Энрофе... К концу войны Жругра распирала неслыханная сила. Множество игв и раруггов пали в борьбе, но уицраор окреп так, как никогда еще не видели... В состоянии хохха Сталин многократно входил в Гаш-шарву, в Друккарг, где был виден не только великим игвам, но и некоторым другм. Издалека ему показывали Дигм. Он осторожно был проведен, как бы инкогнито, через некоторые участки Мудгабра и Юнукамна, созерцал чистилище и слои магм. Издали, извне и очень смутно он видел даже затомис России и однажды явился свидетелем того, как туда спустился, приняв просветленное тело, Иисус Христос."

Советую почитать, короче говоря.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 11:00 от circk »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #79 : Октября 21, 2011, 12:52 »
Гагтунгр даже у Пелевина упоминался, если мне память не изменяет. Эпичная сущность.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #80 : Октября 21, 2011, 13:08 »
Готовый "Некрономикон", фактически. И "Зов Гагтунгра". :good:

Если не ошибаюсь, уважающий себя иггва ничем не отличается от ночного тощака (кроме лица, но было темно, Лавкрафт мог и не разглядеть).

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #81 : Октября 21, 2011, 13:18 »
"Роза мира", причем уже в ролево-пригодной форме, используется в макул... литературе Головачева. Цикл "Спасатели веера".

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #82 : Октября 21, 2011, 13:41 »
Даниил Андреев - это, безусловно, наш посконно русский ответ Елене Петровне Блавацкой. :nya:

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #83 : Октября 21, 2011, 13:57 »
О, да! "Тайная Доктрина" по сравнению с ним - образец внятности.
К слову, о Блавацкой, Головачев и в ее "сеттинге" отметился. "Запрещенная реальность" - это собсно гибрид мотивов ЕПБ, Андреева и постсоветских мифов. Не скажу, что книги хорошие, но как ролевой сеттинг могло бы зажечь.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #84 : Октября 21, 2011, 14:07 »
Довольно любопытно, что бывает весело играть в плохую литературу и третьесортные фильмы.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #85 : Октября 21, 2011, 14:14 »
У говнокино, в общем-то, дофига поклонников. "Геи-нигеры из далёкого космоса", "Вагина-убийца", и "Дурной вкус" (снятый, между прочим, Питером "Наше все" Джексоном) из года в год находят благодарную аудиторию.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 14:28 от Arseny »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #86 : Октября 21, 2011, 14:18 »
:offtopic:
Не сказал бы, что тут есть что-то любопытное. Просто при таких играх, как мне кажется, нет почтенного трепета перед оригиналом, несложно придумывать что-то похожее на первоисточник, да и над штампами можно поиздеваться при желании. Лёгкость же хорошо сказывается на игре, вот и всё...

Собственно, тут есть целых два подпункта.
Во-первых, если сеттинг оперирует во многих местах готовыми штампами, он легче усваивается и меньше сил требует на укладку в голове.
Во-вторых, открытое издевательство над жанром - отдельный источник удовольствия. Треш, как я понимаю, на этом и строится...

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #87 : Октября 21, 2011, 16:28 »
Кэт, в дополнение вышеозвученному: потому что качество литературы и пригодность к игре - это очень-очень разные вещи.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Взрывы мозга
« Ответ #88 : Октября 22, 2011, 11:44 »
Если здесь уже комиксы и книги пошли, то думаю и это покатит. Не совсем когнитивный диссонанс ( :D ) но забавно: http://animeland.su/anime-sub/tv-sub/109-xetaliya-i-strany-osi-hetalia-axis-powers-onasub.html