Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня, я добил 16-ую главу. 17-ая, последняя, написана уже на половину. Вероятно, будет эпилог. Начало лета отведено под правку. Даже не верится что конец близок.

Первые наметки книги появились в 2005 году. Вызревало до 2008-го. Начал писать в 2009 и вот, наконец-то, подобрался к финалу 5-тилетнего цикла.

Ссылка

Автор Тема: Стальной прилив - Текущий статус проекта.  (Прочитано 24620 раз)

Оффлайн fred

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Стоп стоп стоп! Так вам издательства ответили? Или вы еще не отправляли некому запрос + несколько глав?
Да, я тоже не очень понял что к чему, но это и не удивительно, т.к. ни писательством ни с редакциями никогда не имел дела.
 :offtopic: Наткнулся тут на буржуазное виденье будущего почти того-же периода. Но конечно в другом месте и в другом ключе, но всё-таки с самолётами. http://titaniumrain.net

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Нет, я только Березину посылал. Ну и предварительно с Крыловцами поговорил. Пока вычитываю, а потом займусь массовой рассылкой. Федор Михайлович еще с Яузой обещал помочь, так что может быть все получится.
Я очень надеюсь :)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 23:41 от Mr.Garret »

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Нет, я только Березину посылал. Ну и предварительно с Крыловцами поговорил. Пока вычитываю, а потом займусь массовой рассылкой. Федор Михайлович еще с Яузой обещал помочь, так что может быть все получится.
Я очень надеюсь :)
Я нечего не понял. Березина я , допустим, видел в другой теме, а что за Крыловцы и Федор Михайлович? Не уж то сам Достоевский?  :) :) Расскажите, интересна же жизнь писателя изнутри)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ф.М. - это Березин, я ему писал по поводу прочтения книги. Крыловцы - это издание "Крылов", которые выпускали "Мародера" и "Черный корабль". То есть, одна из редакций в которую я книгу пошлю.
 
Впрочем, если с Яузой получится тоже будет не плохо.
 
Сейчас как таковой писательской жизни нет. Есть вычитка, вычитка кланвилля, сессия и социальные игры, в качестве работы :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Давеча сходил на конкурс "Полет Фантазии" , посмотрел свою "Шкатулка", ни единого голоса.
 
Выводы.
1. Кларк Эштон Смит в нашей стране никому не нужен.
2. Люди хотят оригинальный сюжет. Зачем он в хорроре, зачем?
3. Писать хоррор-рассказы не выгодно. В издательства их не берут, целевая аудитория узкая.
4. Быть хоррор-писателем в нашей стране это "крест". Не занимайтесь профессиональным написанием хорроров. Эльфы ваших мертвяков победят все равно, как по привлекательности, так и по читательскому вниманию.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 16:15 от Mr.Garret »

egalor

  • Гость
1. Кларк Эштон Смит в нашей стране никому не нужен.

А Mr.Garret?

UPD: выложи отрывки из своего произведения "Шталка" здесь, плиз. Любопытно посмотреть.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 16:09 от egalor »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Это "Шкатулка".  :D  Могу "Империю некромантов" выложить одним файлом.

egalor

  • Гость
хыхыхы :)) Я думал, "Шталка" - это какое-нибудь очередное орудие пытки :)))))

Весь файл, боюсь, не осилю. Выложи интересные показательные фрагменты - любоптыно.


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Есть ли смысл читать рассказ обрывками. Там и так основная претензия - отсутствие сюжета. Если люди его в полном не всгегда видели, как ты узришь его в обрезке?

egalor

  • Гость
Да не вопрос, давай целиком, Гаррет! :) выкладывай уже

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Да не вопрос, давай целиком, Гаррет! :) выкладывай уже
Присоединюсь!

Оффлайн fred

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Да не вопрос, давай целиком, Гаррет! :) выкладывай уже
Так может нельзя, а то потом не издашь?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Рассказы сейчас никому не нужны, издать их (как я это сделал в 2000-ом) уже невозможно. Поэтому я их практически и не пишу. Ночью выложу.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 20:50 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Империя Некромантов.
Предупреждаю сразу. Писалось ради атмосферы, а не ради оригинального сюжета или продуманных героев. Размер 22 страницы 10-ым шрифтом.

http://www.eternalorder.ru/downloads/Empire%20of%20Necromants.doc

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь уже прочитал? Как впечатления?

Оффлайн fred

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Как писал в другой теме, я сейчас в отъезде, по-этому раньше вечера понедельника не смогу прочитать.

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Я прочитал. Самая сильная сторона - атмосфера дейстивтельно выдержана на все 100%. Именно такими и должны быть суровые "сказки" жестоких пустынь. Очень понравилось описательная "обрисовка" так сказать, создающая достоверную и "объемную" картинку. Именно то, что кое-где лично моему восприятию не хватало в Стальном Приливе. Сюжет действительно не слишком оригинален, но совершенно не вызывает отторжения.
Пожалуй как-нить использую вольный и краткий пересказ данной истории в своих приключениях, если моих горе-игроков занесет в пустынные края. ))

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
В детстве и уменя была большая книга Арабских сказок. Родители ее мне на ночь почитывали, удивляя меня необычными описаниями и жутковатыми образами. В отличие от других сказок народов мира, арабские удивили меня не столько сюжетом, сколько оформлением. В рассказе я как раз пытался восстановить и передать читателям те ощущения, которые испытал давным-давно.


Арабский хоррор тема весьма занятная и практически неизученная. Готические авторы XIX века знали в ней толк, но потом направление было основательно забыто.

2 Кот 52.

Почему в "Приливе" нет обрисовки. Как показал опыт, в коммерческом произведении длинные описания образов отталкивают читателей.  Когда пишешь исключительно ради фана, подобные ограничения можно в сторону  отбросить. :)
« Последнее редактирование: Мая 30, 2010, 18:32 от Mr.Garret »

egalor

  • Гость
Империя Некромантов.
Предупреждаю сразу. Писалось ради атмосферы, а не ради оригинального сюжета или продуманных героев. Размер 22 страницы 10-ым шрифтом.

http://www.eternalorder.ru/downloads/Empire%20of%20Necromants.doc

Просмотрел.

В целом, образность присутствует. Что еще хорошо: нет излишних натуралистических подробностей. Слог - приятный.

По-моему, вполне достойный рассказ для специализированного конкурса (странно, что он вообще баллов не набрал, хоть я и не спец в литературе).

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Баллов не набрал его сиквел-приквел, урезанный ножницами под базовый формат соревнования. Впрочем, империю тоже надо править. Там и ошибки есть и кривости. По другому и быть не могло, ибо более менее приличный опыт вычитки я приобрел во время доводки "Миранды".

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Довожу до ума 15-ую главу прилива. Консультируюсь с дядей по поводу "Дымов армагеддона".

Давеча  в голову пришла идея для Silent Running. Подземки не будет, на лавры Глуховского покушаться я не намерен. Вероятно, действие книги будет разворачиваться на борту громадного атомного бронепоезда, который ведет военные действия за полярным кругом планеты. За окном, естественно, атомная зима.

И стилистика окружающего мира  a la World War I.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Вероятно, вычитка будет завершена в конце следующей недели. Потом отправлю по издательствам и на месяц перерыв сделаю. Буду над следующим произведением думать.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ну, что же, на вычитке остался только эпилог. В выходные складываю все в один файл и отправляю к Березину.
Скрестим пальцы на удачу!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Давеча ночью придумал завязку для "Дымов".

Во время февральских событий Николай II отрекается от престола в пользу Михаила, причем делает это канонично (не так, как было в реале). Михаил принимает власть, восставших подавляют большой кровью. Россия продолжает участвовать в мировой войне и в 1919 году участвует в разделе Кайзеровского флота.

В 19-ом достраиваются "Измаилы". В 23-ем на стапеля становятся 45,000 тонные линкоры класс "Император Александр II" - все 4 на тихом океане, а также авианосцы "Урал" и "Енисей" + крейсера.

А еще в книге будут громадные стратегические бомбардировщики Сикорского, вооруженные ствольной артиллерией.

Книга пока выглядит как дилогия: 1-ая часть "Дымы армагеддона" и 2-ая "Заходящее солнце".

Список флотов появится на следующей неделе, примерно.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 11:18 от Mr.Garret »

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Жанр ненаучная фантастика? :)
Я конечно боюсь показаться предсказуемым, но имхо нереально... Уж даже калаши у южан и то реалистичнее :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Альтернативка.

Ты вот об этом знаешь? Сравни сей колосс с тем что было на вооружении других стран.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Линейные_крейсера_типа_«Измаил»
Так вот это было только начало, которому помешала Гражданская война.

Ствольная артиллерия на самолетах задумка уже не царская, но советская. Пушки ставили на туполевские ТБ-3.

Так что все вполне реалистично. Впрочем, реализм в данном произведении не суть важен. Для меня главное атмосфера и дух дизель-панк войны, которого у других авторов нет.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 16:36 от Mr.Garret »

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Я много чего знаю :)
Меня больше всего интересует ствольная артиллерия на стратегах. Калибр, боезапас, ТТХ такого стратега и прочего. И как это будет применяться :)
Впрочем увидел апдейт:
Цитировать

Впрочем, реализм в данном произведении не суть важен. Для меня главное атмосфера и дух дизель-панк войны, которого у других авторов нет.
Напоминает НСМ и его уС-2... так что вопросов нет :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
главное Гаррет ты сохраняй все-же связь реальности и фантазии, иначе так можно и до парусных танков дойти)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
2 DeFiler

>Меня больше всего интересует ствольная артиллерия на стратегах.
Тогда обрати внимание вот на эту книжечку. Тут славно расписано и про пушки и про 20-ти двигательные бомберы.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4727378/

Тру-реализм, это к историкам. Для фантастов он не столь важен. Причем даже для фантастов пишущих на исторические темы.
Читали у Пикуля "Моонзунд"? Там такая фантастика встречается, что только диву даешься. Читается же книга приятно и интересно, атмосфера - блестящая, но ведь никто Пикуля с Михалковым не сравнивает, хотя трэш-придумки есть у обоих.

Или вот, Том Клэнси - "Охота за Красным октябрем". Тебя не напрягает реактивный подводный двигатель, установленный на Тайфуне-2, а? Тоже ведь Михалковщина и еще какая? :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
нет не напрягал. подводный реактивный двигатель был показан естественным.
в него хочется верить потому что это круто.

а гиганкие царские бомбоносцы с артелерией на борту вызывают лишь кривую улыбку.
ну это имхо так что не обижайся, мб кого и прошторит