Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вышла эррата для Рогуе Трейдеров.
Понерфили шторм болтеры. Виндикар ассассин еще более неуязвим, чем раньше.  :) Все рассчеты о том, что ему надо аж 7 категорий успеха, чтобы уклонится от 8 попаданий исправлены, ему теперь достаточно всего 3 успехов.  :lol: :lol: :lol:

Ссылка

Автор Тема: [DH] Обсуждение Ascension  (Прочитано 16658 раз)

egalor

  • Гость
Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« Ответ #90 : Июня 29, 2010, 14:45 »
      Я понимаю, что ответ поздноват, но уж очень эта запись насмешила. Это по правилам ДХ (без этак десятка тысяч экспы на старте) играть в книги Абнетта нельзя, даже рядовыми аколитами и гардсменами.

Не согласен с категоричностью утверждения. Если делать игру по Ксеносу (что я и делаю сейчас), то прохождение вполне можно сбалансировать под 4-5 тыс. экспов. А хороший ГМ вообще не будет делать зависимости между количеством экспы и возможностью играть (и успешно проходить) сценарий - это же не ДнД, в конце концов.

Кстати, Айзенхорн отрубил голову Мандрагору, когда тот был полностью helpless из-за Necroteuch у него в руках.

UPD: кстати, добро пожаловать на форумы.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2010, 17:01 от egalor »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« Ответ #91 : Июня 30, 2010, 13:05 »
      Я понимаю, что ответ поздноват, но уж очень эта запись насмешила. Это по правилам ДХ (без этак десятка тысяч экспы на старте) играть в книги Абнетта нельзя, даже рядовыми аколитами и гардсменами.

Насмешила меня, честно говоря твоя запись. Может ты просто не умеешь оптимизировать персонажей?
Уже к 3000-4000 ХР персонажи становятся вполне себе квалифицированными с очень неплохими шансами успеха в своих специализациях.

Цитировать
Что же касается главных героев книг Абнетта, то они, особенно тому так к третьему - супермегаджедаи, которые и хаосмарина могут один на один зарубить, и пули мечом отбивать. Эйзенхорн так вообще связывает и перманентно уничтожает демонов варпа и вынес титана своим колдунством. И противостоять им обычные шестёрки могут только немерянными толпами.

Чтобы зарубить обычного хаосспейсмарина один на один мегаджедаем быть не надо. Это может сделать гвардсмен 7-8 ранка по ДХ, если чо, и без особых проблем. Статы сержанта спейсмарина есть, посмотри.

Титана он вынес не сам, кстати.  ;)