Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Друзья!

Как вы, наверное уже знаете, 18 декабря на территории техномолла «Горбушкин Двор» произойдет презентация русскоязычного бумажного издания известной настольной ролевой игры «Savage Worlds»: «Дневник авантюриста». Происходить она будет в новом месте – ресторане «Мистер Шлягер». В отличие от места предыдущего Ролекона-Мини, данный ресторан имеет отдельный вход с улицы, и найти его будет совсем просто:



Начало мероприятия в 11.00

Помимо собственно презентации и общения с локализаторами, в программе мероприятия большой День Игры, полностью посвященный Дневнику авантюриста / Savage Worlds. Если вы еще не играли по этой системе - самое время попробовать!

Тем не менее, помощь Ведущих-добровольцев будет очень кстати и здесь. Спектр англоязычных миров под Savage Worlds огромен, и поэтому нам хотелось бы, чтобы для игрового разнообразия были заполнены все возможные жанровые ниши: и вестерн (Deadlands), и Мировая Война (Weird War II / Day after Ragnarok), и пираты карибских морей, а также фантастика sci-fi, horror и постапокалиптика, и всё прочее, что покажется интересным.
Ведущих-добровольцев ждут приятные сюрпризы от Студии 101.
Предложения можно кидать мне в личку, или публиковать прямо в данной теме.

Все игры предполагаются в формате one-shot (на 2-3 часа), чтобы игроки, при желании, могли опробовать разные игровые миры и особенности системы у разных Ведущих.

========================================================
UPD
Подробный список партий:

1. "По ком свистит паровоз"
Мастер: Сергей "Lorimo" Вечерских
Система: Savage Worlds (Deluxe edition)
Сеттинг: Deadlands
Жанр: Adventure, horror, steampunk, pulp fiction
Количество игроков: 3-5
Описание:
Известный преступник, мерзавец и негодяй Абнер Кнаггс, пойман несколькими охотниками за наградой, которым пришлось объединиться для этой поимки. Но на этом все отнюдь не закончилось - ведь до Альбукерка, столицы штата Нью-Мексико, где за него назначена кругленькая сумма в тысячу долларов, его еще нужно доставить. Меж тем как меньше людей - больше достанется каждому, да еще и чертовщина какая-то происходит в округе...
Примечания:
Весьма вольная вариация на тему известного приключения (первой его части). Рассчитано на несколько большее, чем 2-3 часа время, так что в другие игры можно не успеть сыграть. Хотя, конечно, трудно предсказать как поведут себя жадные до награды спутники. Не исключено, для кого-то игра закончится быстрее, чем для остальных.

2. "Охота на Вендиго"
Мастер: Green_eyes
Сеттинг: Deadlands Reloaded
Жанр: Рождественская охота на "снарка"
Количество игроков: 3-5
Описание: Однажды несколько джентельменов решили затеять охоту в диких землях Америки. Вернутся они домой с трофеями или выживет только слуга китаец? Это зависит только от вас.
Примечания: Дамы тоже могут принять участие в охоте, но их история будет несколько более эксцентрична.

3. "Покорители Черной Башни"
Мастер: MasterSet
Система: Savage Worlds
Сеттинг: Абстрактный Sword & Sorcery
Жанр: Хардкорный пальп в стиле Конана Варвара.
Количество игроков: 5
Описание:
Прекрасная принцесса Алира, последняя наследница линии Божественной Крови, похищена зловещим некромантом Фарзулом, дабы быть принесенной в жертву Древнему Ужасу Мехвары. Если Фарзулу удастся закончить свой кровавый ритуал, он обретет неодолимую силу и все народы Свободной Земли от Иниевых Гор до самого Моря Крови окажутся под его железной пятой. Лишь горстка отважных воинов, возглавляемых непобедимым варваром способна спасти принцессу и  положить конец коварным козням Фарзула. Для этого героям придется с боем прорваться на самую вершину Черной Башни, напичканной дьявольскими ловушками и кровожадными прихвостнями некроманта.
Примечания: Только олдскул. Только хардкор. Только пафос. Только мышцы.
За три часа думаю справимся.

4.1. Мастер: Dorian
Гильдия Авантюристов - это игра в жанре фентези, повествующая о группе героев, обладающих способностями путешествовать между мирами, скованными Дорогой Следов. Дабы быть честным до конца, скажу сразу, что это попытка сделать ДнД со своим блек-джеком и гуриями. Ожидается тактика в команде, драки с монстрами и зачистка донжонов. Но под соусом из Дневника авантюриста.

4.2. Мастер: Dorian
Грань Вселенной - это уже совсем другая игра. Каждый игрок управляет капитаном, у которого, соответственно, есть свой корабль. Таким образом партия игроков - это свободная флотилия, бороздящая открытый космос в поисках наживы, приключений или славы. Несмотря на то, что сеттинг делается для "песочницы", в этот раз будет небольшой сюжет, в котором придется и на своих двоих побегать, и в космическом сражении поучаствовать. Все это, естественно, под соусом из Дневника авантюриста.

5. "Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

Также в программе будут игры по Волчьему Солнцу, возможно The Rippers и другим интересным вещам.

Кроме того, после окончания всех игр состоится сходка форумов RPG World.

Ждем вас!

Ссылка

Автор Тема: Презентация Дневника Авантюриста: День Игры от создателей Ролекона  (Прочитано 20350 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
А я просто приду на день игры с колодой Once Upon A Time %)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Еще вопрос, не совсем правда по самому мероприятию: я предзаказывал рулбук; смогу ли я получить его до мероприятия, что бы иметь свой на всякий случай во время игры?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Если вы заказывали с самовывозом из Hobby-Games, то книги там должны оказаться сразу после презентации.
Но мы организуем выдачу, как на Блинкоме (нужно прийти с номером заказа и документом удостов. личность).
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 21:40 от chronicler »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
А я вот что-то пропустил, где конкретно будет проходить День игры + презентация? Техномолл, он большой.
Там же, где и в прошлый раз?

Dorian

  • Гость
Нет, анонс с местом будет с минуты на минуту.

Dorian

  • Гость
Дорогие друзья! Уже в это воскресенье, 18 декабря, вы сможете подержать в руках долгожданный Дневник авантюриста. Да что там подержать – мы приглашаем вас поиграть в замечательные игры на базе не только Дневника авантюриста, но и его старшего тезки – Savage Worlds. Хотите попробовать на вкус Deadlands? А как насчет захватывающего Волчьего солнца? Или может быть вам интересна Красная Земля? Поверьте, это далеко не полный список того, во что вы сможете поиграть на очередном Ролеконе Мини.

Теперь к деталям. В этот раз мы ждем вас в 11:00 в торговом центре «Горбушкин Двор». А теперь обратите внимание: мы собираемся в новом месте – ресторане «Мистер Шлягер». И чтобы еще сильнее вас запутать – мы собираемся в нижнем зале. Ну а сели совсем заплутаете – звоните по номеру телефона +7 916 204 86 84 и спрашивайте Кирилла – подскажу «если чё».

P.S. Вход в ресторан находится рядом со входом в «Горбушкин Двор» - с улицы. Будьте внимательны.

P.S.S. Как обычно, вход свободный!

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Lorimo хочу к тебе =)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
И еще вопрос: регистрироваться теперь не надо? А то формы регистрации на сайте ролекона уже не существует физически. ибо 404.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Lorimo хочу к тебе =)
Конечно  :)
Завтра поподробнее опишу, как и что.

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
я тебе если что лс отправил))

Dorian

  • Гость
Форма регистрации доступна по адресу http://rolecon.ru/members/registration - просто забыли поправить в посте. Регистрироваться нужно, так как мы сможем более точно представлять себе количество гостей и подготовиться.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Трезво оценив свои силы я решил Deadlands Classic 18-го не водить. На хорошую игру по Deadlands (любому) нужно время и настроение, и я не собираюсь гнать игроков по рельсам, просто чтобы провести свой собственный эксперимент.

Тем не менее сама идея остаётся в силе.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Green_eyes, а релоадед-то в силе остается?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
А Reloaded в силе, всё по заявке. Разве что Джентельмен скорее всего будет один. (=

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
О как :) Подумывала записаться, но как-то я не фанат девчачьих партий :)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
 O_o Я имел в виду архетип.
При трёх игроках будет три героя:
1. Джентельмен
2. Местный гид
3. Индеец-следопыт
Будет больше людей будут еще другие архетипы.
А уж гендерный состав будет ясен только на месте.  :)
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 23:57 от Green_eyes »

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А :) Я подумала, типа как дамы и джентельмены :)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
А что конкретно по красной земле будет водиццо то? о.О Ну и кем?)
А вот что:

"Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Тотально обновил заглавный пост, добавив туда информацию по всем партиям, а также схему прохода.

Оффлайн Grig

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • wolfsun_games
    • Просмотр профиля
В этот раз игрокам будет предложено несколько приключений по миру "Волчьего солнца". Каждый сценарий рассчитан на 2-3 часа и не требует особой подготовки. Всю необходимую информацию ведущий расскажет по ходу игры.
Демонстрационные материалы по "Волчьему солнцу" можно найти здесь: http://wolfsun.tumblr.com/

Описание сценариев:

Метель

Группа стажеров ФСБ прибывает в специальный тренировочный лагерь, расположенный где-то в Восточной Сибири. Они думают, что их ожидает долгий и изнурительный курс спецподготовки, однако реальность оказывается гораздо мрачнее…
Это первое приключении в кампании «Тени орла», которое знакомит игрока с жанром настольных ролевых игр (если он еще не знаком), а также наглядно демонстрирует игровую механику «Дневника авантюриста».

Танцующие в сумерках

Опергруппа получает задание арестовать опасного преступника, скрывающегося в здании ночного клуба «Туннель». Несложная на первый взгляд задача становится настоящим испытанием для оперативников, когда ситуация внезапно выходит из-под контроля.
А ведь кроме таинственного беглеца и его смертоносных друзей вокруг полно непосвященных, которые даже не подозревают, насколько опасной может быть обычная полуночная дискотека…

Последняя мечта

Предновогодняя суета - идеальная атмосфера для игр посвященных. Сверхъестественные твари твари не знают ни выходных, ни праздников, а основные силы спецполка как назло задействованы в усилении или предотвращают очередной локальный апокалипсис. Значит, кому-то придется поработать сверхурочно...
Ваша опергруппа еще ничем не занята? Какая удача! У командира как раз появилось несколько потенциальных "глухарей".

Оффлайн Shimera

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Можно ли еще записаться на "Гильдию Авантюристов"?

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Цитировать
Добрый вечер. Можно ли еще записаться на "Гильдию Авантюристов"?
Да, легко.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Два места на мою игру уже занято. Осталось еще три  ;)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Кстати, ну а будут в итоге Мастера, желающие поводить по другим системам? Это тоже можно.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Кстати, ну а будут в итоге Мастера, желающие поводить по другим системам? Это тоже можно.

Будут, если мне по каким-то причинам не захочется играть ничего из наличествующего.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я, как уже говорила, возьму Once Upon A Time и в принципе пару мелких систем.


Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Green_eyes, а можно еще двоих к тебе вписать?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Я, конечно, понимаю, что дико поздно тут отписываюсь, но есть ли у ведущих еще свободные слоты под двух-трех человек?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Я, конечно, понимаю, что дико поздно тут отписываюсь, но есть ли у ведущих еще свободные слоты под двух-трех человек?

На Красной Земле всегда найдётся место для новых бойцов  :D