Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Друзья!

Как вы, наверное уже знаете, 18 декабря на территории техномолла «Горбушкин Двор» произойдет презентация русскоязычного бумажного издания известной настольной ролевой игры «Savage Worlds»: «Дневник авантюриста». Происходить она будет в новом месте – ресторане «Мистер Шлягер». В отличие от места предыдущего Ролекона-Мини, данный ресторан имеет отдельный вход с улицы, и найти его будет совсем просто:



Начало мероприятия в 11.00

Помимо собственно презентации и общения с локализаторами, в программе мероприятия большой День Игры, полностью посвященный Дневнику авантюриста / Savage Worlds. Если вы еще не играли по этой системе - самое время попробовать!

Тем не менее, помощь Ведущих-добровольцев будет очень кстати и здесь. Спектр англоязычных миров под Savage Worlds огромен, и поэтому нам хотелось бы, чтобы для игрового разнообразия были заполнены все возможные жанровые ниши: и вестерн (Deadlands), и Мировая Война (Weird War II / Day after Ragnarok), и пираты карибских морей, а также фантастика sci-fi, horror и постапокалиптика, и всё прочее, что покажется интересным.
Ведущих-добровольцев ждут приятные сюрпризы от Студии 101.
Предложения можно кидать мне в личку, или публиковать прямо в данной теме.

Все игры предполагаются в формате one-shot (на 2-3 часа), чтобы игроки, при желании, могли опробовать разные игровые миры и особенности системы у разных Ведущих.

========================================================
UPD
Подробный список партий:

1. "По ком свистит паровоз"
Мастер: Сергей "Lorimo" Вечерских
Система: Savage Worlds (Deluxe edition)
Сеттинг: Deadlands
Жанр: Adventure, horror, steampunk, pulp fiction
Количество игроков: 3-5
Описание:
Известный преступник, мерзавец и негодяй Абнер Кнаггс, пойман несколькими охотниками за наградой, которым пришлось объединиться для этой поимки. Но на этом все отнюдь не закончилось - ведь до Альбукерка, столицы штата Нью-Мексико, где за него назначена кругленькая сумма в тысячу долларов, его еще нужно доставить. Меж тем как меньше людей - больше достанется каждому, да еще и чертовщина какая-то происходит в округе...
Примечания:
Весьма вольная вариация на тему известного приключения (первой его части). Рассчитано на несколько большее, чем 2-3 часа время, так что в другие игры можно не успеть сыграть. Хотя, конечно, трудно предсказать как поведут себя жадные до награды спутники. Не исключено, для кого-то игра закончится быстрее, чем для остальных.

2. "Охота на Вендиго"
Мастер: Green_eyes
Сеттинг: Deadlands Reloaded
Жанр: Рождественская охота на "снарка"
Количество игроков: 3-5
Описание: Однажды несколько джентельменов решили затеять охоту в диких землях Америки. Вернутся они домой с трофеями или выживет только слуга китаец? Это зависит только от вас.
Примечания: Дамы тоже могут принять участие в охоте, но их история будет несколько более эксцентрична.

3. "Покорители Черной Башни"
Мастер: MasterSet
Система: Savage Worlds
Сеттинг: Абстрактный Sword & Sorcery
Жанр: Хардкорный пальп в стиле Конана Варвара.
Количество игроков: 5
Описание:
Прекрасная принцесса Алира, последняя наследница линии Божественной Крови, похищена зловещим некромантом Фарзулом, дабы быть принесенной в жертву Древнему Ужасу Мехвары. Если Фарзулу удастся закончить свой кровавый ритуал, он обретет неодолимую силу и все народы Свободной Земли от Иниевых Гор до самого Моря Крови окажутся под его железной пятой. Лишь горстка отважных воинов, возглавляемых непобедимым варваром способна спасти принцессу и  положить конец коварным козням Фарзула. Для этого героям придется с боем прорваться на самую вершину Черной Башни, напичканной дьявольскими ловушками и кровожадными прихвостнями некроманта.
Примечания: Только олдскул. Только хардкор. Только пафос. Только мышцы.
За три часа думаю справимся.

4.1. Мастер: Dorian
Гильдия Авантюристов - это игра в жанре фентези, повествующая о группе героев, обладающих способностями путешествовать между мирами, скованными Дорогой Следов. Дабы быть честным до конца, скажу сразу, что это попытка сделать ДнД со своим блек-джеком и гуриями. Ожидается тактика в команде, драки с монстрами и зачистка донжонов. Но под соусом из Дневника авантюриста.

4.2. Мастер: Dorian
Грань Вселенной - это уже совсем другая игра. Каждый игрок управляет капитаном, у которого, соответственно, есть свой корабль. Таким образом партия игроков - это свободная флотилия, бороздящая открытый космос в поисках наживы, приключений или славы. Несмотря на то, что сеттинг делается для "песочницы", в этот раз будет небольшой сюжет, в котором придется и на своих двоих побегать, и в космическом сражении поучаствовать. Все это, естественно, под соусом из Дневника авантюриста.

5. "Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

Также в программе будут игры по Волчьему Солнцу, возможно The Rippers и другим интересным вещам.

Кроме того, после окончания всех игр состоится сходка форумов RPG World.

Ждем вас!

Ссылка

Автор Тема: Презентация Дневника Авантюриста: День Игры от создателей Ролекона  (Прочитано 20453 раз)

Оффлайн Shimera

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо мастеру Дориану за "гильдию авантюристов", отличная получилась партия, интересная завязка. Спасибо моим боевым товарищам-ордо). Не смотря на проклятия, пыльные чердаки и удары с разбегу об стену, миссию свою мы выполнили :good:

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Спасибо мастеру Сэту, за интересную беседу в первую очередь. И сопартийцам - за возможность опробовать механику Хила вдоль и поперёк  :P
На сайте ролекона выложили фотки, за них спасибо нашим фотографам.

Присоединяюсь по-поводу бейджиков. Хотел сам прийти с таким, но забыл :facepalm2: Кстати на бейджиках хотелось бы видеть не только ник, но и аватарку. Вижу кучу знакомых лиц, но не могу вспомнить- как их звали  :)) Может быть, хоть фотки Вконтакте отмечать как то в соответствующей группе?

Кстати да- как сходка форума прошла?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2011, 17:39 от Георлик »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Цитировать
На сайте ролекона выложили фотки, за них спасибо нашим фотографам.
Вот кстати можно начать с подписывания ников :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Фотки замечательные получились   :good:

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
А где книгу купить то можно? А то вот на событии купить не мог ввиду отсутствия финансов, а вот теперь даже не знаю где. Позвонил в Настолкин сказали к концу следующей недели. А хотелось бы пораньше приобрести.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Вот кстати можно начать с подписывания ников :)
Возьму на себя такую смелость и некоторых подпишу, надеюсь никто не обидится)
Dorian:


CTPAHHUK:


Георлик (в белом) и nekroz (c бородой)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Это я


[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Спасибо тому, кто залил фотографии вконтакте, но отмечать людей на них почему-то нельзя. Альбомы закрытые?

P.S.: Замечательная обложка у альбома.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 07:43 от Георлик »

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Спасибо тому, кто залил фотографии вконтакте, но отмечать людей на них почему-то нельзя. Альбомы закрытые?
P.S.: Замечательная обложка у альбома.
Залить-то я залил, но сегодня с утра получил вот такое сообщение:
Цитировать
Игорь, добрый день. Фотки которые вы выложили на ролекон прислала Кириллу я. И я очень сильно просила Кирилла их пока не выкладывать на сайт - фотки сырые. Он их тем не менее выложил, но про контакт мы вообще не договаривались - автор фоток категорически против.
Поэтому большая просьба альбом удалить. Хотя бы до вечера.
Если уж вам очень надо это всё в контакте - вечером у Лены будет нормальный вариант без синих лиц, она вам отдаст архив и вы выложите в нормальном качестве.
Надеюсь на понимание.
Посему все удалил. Ждем обработанных фоток.
Странно, что нельзя было отмечать. Настройки максимально открытые были. Посмотрю что к чему, когда придут новые фотки.
ЗЫ
Да, это рандом, но мне тоже понравилась.


Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Фотографии добавлены. Функция "отметить" работает.
ЗЫ
Я так понял был не один фотограф, если у кого-то есть еще фотографии добавляйте. Кстати, это относится и к предыдущим конвентам.  :)

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Фотографии добавлены. Функция "отметить" работает.
ЗЫ
Я так понял был не один фотограф, если у кого-то есть еще фотографии добавляйте. Кстати, это относится и к предыдущим конвентам.  :)

А куда добавлены, собственно?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я так понял был не один фотограф, если у кого-то есть еще фотографии добавляйте. Кстати, это относится и к предыдущим конвентам.

Да-да, особенно интересно посмотреть на первый Мини, а то с него очень мало всего пришло.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Фотографии добавлены. Функция "отметить" работает.
ЗЫ
Я так понял был не один фотограф, если у кого-то есть еще фотографии добавляйте. Кстати, это относится и к предыдущим конвентам.  :)
Присоединяюсь к пожеланию. Спасибо за фотки. Но отметить никого не могу. Может разучился? Нету под фотографией кнопки "отметить человека"

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
А куда добавлены, собственно?
В группу Ролекона в соц. болотце именуемом Вконтакте.
Но отметить никого не могу. Может разучился? Нету под фотографией кнопки "отметить человека"

Хм.. у меня кнопка точное есть.


Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
У меня на других фотках тоже есть. А тут нету. Наверное ништяки только для администрации.

[Вложение удалено администратором]