Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Ну, что мне нравится пока. Лагает конечно, но думаю, это из-за диких толп народу. Играть пока кайф небольшой, но потенциал виден. Может быть приятной игрой.

Ссылка

Автор Тема: SWOTOR  (Прочитано 15364 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #30 : Декабря 28, 2011, 10:43 »
Хмм... А мне всегда казалось, что Mass Effect - это попытка сделать KotOR без, собственно, SW :nya:

У них геймплей разный.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #31 : Декабря 28, 2011, 11:05 »
Несколько условно, но не буду спорить, а то оффтоп ;)

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #32 : Декабря 28, 2011, 11:23 »
Mass Effect - это имхо микс шутера и РПГ.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #33 : Декабря 28, 2011, 11:33 »
Несколько условно, но не буду спорить, а то оффтоп ;)

Mass Effect, как верно указали выше - экшн-рпг со всеми вытекающими. KOTOR - NWN в космосе.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #34 : Декабря 28, 2011, 11:43 »
Мне всё равно Dragon ли это Age или Mass Effect.

Мнение сформировалось тоже через плечо друга?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #35 : Декабря 28, 2011, 12:32 »
Мнение сформировалось тоже через плечо друга?
Нет. А зря.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #36 : Декабря 28, 2011, 15:57 »
Играю в сабж на сервере Starship One.
Ora, Bounty Hunter Powertech, 21
Mica, Imperial Agent 4  :nya:
С 5 друзьями уже сделали гильдию Exalted  ;)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #37 : Января 01, 2012, 15:17 »
Подскажите пожалуйста, я отстал от жизни, ведь в ВоВ же можно было менять BoP предметы между группой в течении какого-то времени (1-2 часа)?

В SWTOR этого нельзя вообще. Вчера во флешпоинте подобрал инквизитором оранжевый огнестрел, а сопартийный охотник за головами отжал такую же легкую броню. Был немалый баттхерт :( Причем никакого предупреждения  >:(

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #38 : Января 01, 2012, 15:32 »
До введение механизма передачи предметов, в ВоВе владельцу предмета приходилось  писать тикет с просьбой о передаче предмета. Можно и тут попробовать.
« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 15:36 от Dekk »

Оффлайн kingofflakes

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #39 : Января 01, 2012, 20:06 »
А что там с оплатой? А то как-то всё мутно. Насколько я понял сначала покупаешь диск за 1200 с проплаченным месяцем, а потом как? Сколько составляет абонентская плата?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #40 : Января 01, 2012, 20:13 »
15 долларов, если ничего не перепутал.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #41 : Января 01, 2012, 20:31 »
А что там с оплатой? А то как-то всё мутно. Насколько я понял сначала покупаешь диск за 1200 с проплаченным месяцем, а потом как? Сколько составляет абонентская плата?

На диске SWTOR по-моему нет, он сейчас активно задействован в популяризации ориджина. Первый месяц игры проплачен в любом издании, далее по подписке (подписаться требуется перед скачиванием игры - потом можно отписаться, если играть надоело, иначе будет списывать бабло с карточки), и расценки примерно: 600 руб месяц, 1100 два месяца. Когда доберется до России, наверное локальные цены будут меньше.

ЕА к сожалению совсем не дружелюбно к кошелькам юзеров, в отличие от Valve :(
С другой стороны сейчас там действительно нет пресловутой школоты. Правда есть тролли, активно паразитирующие на всеобщей любви к Star Wars.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #42 : Января 02, 2012, 11:05 »
@Георлик
Не видел там толпы jedi-wannabe, очень все приятно. Коммьюнити хорошее, дружелюбное. Если хочется сберечь свой ОБВМ - никаких проблем не вижу. Откуда взялась цена 20$ в месяц слегка не понял.

расценки примерно: 600 руб месяц, 1100 два месяца. Когда доберется до России, наверное локальные цены будут меньше.

ЕА к сожалению совсем не дружелюбно к кошелькам юзеров, в отличие от Valve :(
Правда есть тролли, активно паразитирующие на всеобщей любви к Star Wars.
What he said.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #43 : Января 02, 2012, 13:12 »
What he said.

Пордон, давайте не передергивать. Я играю далеко не на RP-сервере, и граждан с провоцирующими никами тут можно пересчитать по пальцам - у 99% сервера ники по лору, или "фанатские", типа "Revan". На ролеплей-серверах контроль значительно жестче.

Цена для Европы и Америки нормальная. Когда локализуют у нас, тогда и будет разговор о локальных ценах. Все переведенные игры на ориджине для России дешевле, например BF3 у них стоит 60$, а у нас 600 рублей.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #44 : Января 02, 2012, 15:19 »
На ролеплей-серверах контроль значительно жестче.
В ВоВе, например, там даже админов небыло в онлайне. Не то что контроля ников.

Цена для Европы и Америки нормальная. Когда локализуют у нас, тогда и будет разговор о локальных ценах. Все переведенные игры на ориджине для России дешевле, например BF3 у них стоит 60$, а у нас 600 рублей.
Не в тему коммент. Изначально речь шла не о том.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #45 : Января 12, 2012, 09:43 »
http://www.metacritic.com/game/pc/star-wars-the-old-republic
Сабж на метакритике. Чем обсуждать его здесь, лучше прочитать мнения фанбоев и хейтеров там. Местами довольно забавно.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #46 : Января 12, 2012, 11:22 »
Пользовательский рейтинг метакритика всегда отличался именно любовью к круглым числам, так что читать все таки лучше промежуточные между нулями и десятками варианты, а не фанбоев и хейтеров.

Неспешно поиграв три недели, могу констатировать, что игру конечно надо было доделывать еще минимум полгодика. И совсем не ясно зачем вообще нужны были тесты, кроме как для проверки нагрузки на сервера, если в игру попали такие вопиющие баги как эмоции снимающие с персонажа таргет во время боя. Очень много косметических глюков, страшный дисбаланс (50 и 10 левала в одном матче - просто волшебно), нифига их хваленый HeroEngine не позволяет подгружать патчи не вешая сервера, интерфейс адовый, трейд не удобный. Очень быстро достигается левелкап, правда не знаю недостаток это или достоинство, хоть еще и далек до него, но за все время не фармил ни разу, и ни разу не перепрошел героик, кроме самых первых.

Ужасно реализован выбор между светлой и темной стороной, который заставляет испытать немалый баттхерт любого имперца, не желающего быть гопником-орком :( Например на Нар Шадаа есть квест, по сюжету которого в сетевое хваринилище хаттов проник крот, и взломал там все что только можно. При встрече с шпионом встает выбор: убить его и получить очки темной стороны, или оставить в живых в обмен на ценную информацию, получив очки светлой стороны. Убиваем - просто помогаем жалким хаттам, милуем - получаем ценнейшие для империи сведения о передвижении республиканских послов.

Обыдно что бета-тест теперь платный, но в остальном игра офигенная, и потенциал у нее большой. После SWTOR нет совершенно никакого желания играть ни в вовы ни в прочее, просто потому что в игре абсолютно другая динамика, квесты и логика, которая конечно хромает на обе ноги, но дает фору многим сингловым играм.

В общем если что, сервер Eye of Ashlanae: Qui`Muk - Sith Sorcerer 28lvl. Сейчас по Татуину бегаю.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #47 : Января 12, 2012, 11:34 »
Я эту ссылку разместил не для того, чтобы показать, что SWTOR уныл или божественен. Там у враждующих сторон уже есть вообще всё, что было сказано в этой теме и ещё немножко. Плюс именование одних и тех же фактов стагнацией и прорывом в ММО в зависимости от заполненности шкалы фанбойства/хейтерства. Это просто забавно, не более того.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #48 : Мая 12, 2012, 19:05 »
А я слышал, что SWTOR потерял то ли четверть, то ли треть подписчиков. Уже можно начинать пинать труп или ещё подождать?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #49 : Мая 12, 2012, 19:20 »
>Уже можно начинать пинать труп или ещё подождать?
Смотря что потерял. Если MAU, могут попытаться нагнать новых, если DAU, то это крах.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #50 : Мая 12, 2012, 19:33 »
По-моему, про ТОР помнят еще только из-за того, что это на тему Star Wars. Мои друзья, ждавшие изо всех сил этот ТОР, участвовавшие в бете, уже месяца полтора не играют.

Вов в космосе. Кому оно может быть надо? Не понимаю.

« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 20:01 от egalor »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #51 : Мая 12, 2012, 19:55 »
Вов в космосе. Кому оно может быть надо? Не понимаю.
Воверам. Потому что IN SPAAACE!
На самом деле, если SWTOR интуитивно понятен игроку WOW, то он может довольно легко перейти на эту игру. Проблема в том, что он точно так же может легко вернуться, если его не зацепить. Плюс людям хочется чего-то нового, а совсем другая игра может это новое дать, не вызывая при этом воплей о том, что WOW уже не торт.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #52 : Августа 02, 2012, 10:29 »
Число подписчиков упало ниже одного миллиона и этой осенью SW TOR переходит в ф2п. Вот теперь с чистой совестью можно сказать, что очередной клон WoW пафосно сдулся. Ну, труп я попинал, теперь всё в порядке.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #53 : Августа 02, 2012, 10:34 »
Ну и нормально, в качестве этакого полусингла он в принципе сгодится. Пройти там одному или с другом карьеру за какого-нибудь там имперского оперативника, квестики почитать и т.д.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #54 : Августа 02, 2012, 15:10 »
Канадские врачи и Lucas Arts подсчитывают миллионы убытки. Ждем угрюмых финансовых отчетов EA и окончательной замены тов. Ритичелло.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #55 : Августа 02, 2012, 16:03 »
Lucas Art в таких случаях никак не страдают. Котик даже до запуска игры злорадствовал, что выиграет с нее только Лукас, как всегда и бывает.

Тем не менее, игра-то хорошая, но надо было делать кооп, а не ММО. Потому что это реально кооп и есть.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #56 : Августа 02, 2012, 21:16 »
Есть небольшой вопрос: там с читерами уже совсем-совсем разобрались? А то несколько напрягало.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #57 : Августа 03, 2012, 02:53 »
этой осенью SW TOR переходит в ф2п. Вот теперь с чистой совестью можно сказать, что очередной клон WoW пафосно сдулся.
А где связь, простите? В одной ныне очень популярной онлайн-игре тоже ф2п и они весьма не бедствуют (я про WoT).

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #58 : Августа 03, 2012, 05:28 »
А где связь, простите?
Число подписчиков упало ниже одного миллиона
Это тебе о чем-нибудь говорит?

Ладно, я не первый день в интернете, я знаю, что задавать такие вопросы довольно глупо, потому что если собеседник не видел ответа до них, то не увидит и после них. Фактически это признание того, что игра не сможет удержать себя выше планки, при которой профит перевешивает затраты. Причем мы говорим об ММОРПГ,  а не сетевом шутере, которым ВоТ является. К примеру в том же WoW профит составляет что-то около 5%, так как техподдержка сильно раздута и съедает очень много денег.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 05:46 от Dekk »

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: SWOTOR
« Ответ #59 : Августа 03, 2012, 11:56 »
Переход на f2p означает в первую очередь, что данный способ монетизации выгоднее подписки.
Тот же DDO с подпиской кое как трепыхался чтобы не приносить слишком много убытков, а после перехода на f2p выбился в плюс, увеличил число подписчиков (!), начал с регулярностью выкатывать апдейты и новый контент.