Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Можно ли в Москве где-то достать покрытие Battlemat или подобное  (Прочитано 6408 раз)

Оффлайн Fever Ray

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Сидючи на англоязычных местах общения наткнулся на пару таких вот фотографий
http://i.imgur.com/dmsxh.jpg
http://i.imgur.com/o5tqf.jpg

Лихорадочные поиски привели вот к этому http://www.amazon.com/Chessex-Role-Playing-Play-Mat/dp/B0015IQO2O/ref=pd_sim_t_1

Соответственно, это разлинованное покрытие, по которому можно рисовать специальными маркерами и затем стирать (а-ля офисные доски).
С той минуты меня не оставляет мысль что мне нужна эта вещь. Пробежавшись по сайтам московских настольно-игровых магазинов ничего похоже обнаружено не было.

Кто-нибудь знает где можно купить это покрытие или его аналог? Готов взять секонд-хенд, если покрытие в приличном состоянии.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Я сейчас пользуюсь в основном тайлами, но когда еще рисовал сделал его сам. Делаем в том же Ворде лист А4 в дюмовую клетку. Распечатываем таких штук 6 (ну или сколько на стол ляжет). Склеиваем между собой скотчем. Потом аккуратно (!) проклеиваем скотчем все получившееся поле. Стараемся избежать морщин. По нему отлично можно рисовать и стирать маркерами.


Наверное еще можно просто отдать заламинировать листы и склеить с обратной стороны, чтобы можно было складывать для хранения, как поля в бордгеймах.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает где можно купить это покрытие или его аналог?
Это Cheesex Battle Mat. Продается либо у них на сайте (www.chessex.com), либо в каком-нибудь интернет-магазине (например, www.frpgames.com).

Оффлайн Fever Ray

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Это Cheesex Battle Mat. Продается либо у них на сайте (www.chessex.com), либо в каком-нибудь интернет-магазине (например, www.frpgames.com).
У меня, к сожалению, плачевный опыт (в количестве двух раз) заказов из зарубежных интернет-магазинов, поэтому я откладываю этот вариант на самый крайний случай.

Snarls-at-Fleas Интересно, надо будет попробовать. В данный момент застрял на этапе рисования дюймовой сетки в Ворде :)

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Вот тут можно найти лист расчерченный. http://phantom-studio.ru/tools


Вырезаете именно саму клетку, печатаете, и либо скотчем все обматываете, либо ламинируете. Я лично ламинировал.


Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Я сейчас пользуюсь в основном тайлами, но когда еще рисовал сделал его сам. Делаем в том же Ворде лист А4 в дюмовую клетку. Распечатываем таких штук 6 (ну или сколько на стол ляжет). Склеиваем между собой скотчем. Потом аккуратно (!) проклеиваем скотчем все получившееся поле. Стараемся избежать морщин. По нему отлично можно рисовать и стирать маркерами.

Наверное еще можно просто отдать заламинировать листы и склеить с обратной стороны, чтобы можно было складывать для хранения, как поля в бордгеймах.

Можно сделать двухстороннее ламинирование, к тому же его можно сделать на листе А2 и достаточно тонким, что бы этот самый лист сворачивался в трубочку и запихивался в небольшой тубус. На Бутырской есть хорошая контора, что печатает и ламинирует на всех возможных форматах бумаги, как называется правда не помню, только визуально.

Оффлайн Smith R.

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу заказать такую штуку http://www.amazon.com/Chessex-Role-Playing-Play-Mat/dp/B0015IQO2O/ref=pd_sim_t_1, но доставка очень дорогая (смотрел на амазоне, получается +80$). Если кто собирается приобрести, можно заказать вместе, чтобы доставка дешевле вышла. Если кто знает, напишите где можно заказать дешевле..

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Можно сделать самостоятельно, хотя получится, конечно, не так красиво. Но с другой стороны - я не уверена, что можно заказать сильно дешевле, чем названная сумма.

Например, можно распечатать листы с разметкой клеток, заламинировать их и приклеить на ватман. Или сначала приклеить без ламинирования, а потом обклеить скотчем.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Продаётся в Москве, м. Тульская, клуб-магазин Портал.

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
На ebay можно найти вариант с доставкой подешевле, вот, например.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Можно сделать самостоятельно, хотя получится, конечно, не так красиво. Но с другой стороны - я не уверена, что можно заказать сильно дешевле, чем названная сумма.

Например, можно распечатать листы с разметкой клеток, заламинировать их и приклеить на ватман. Или сначала приклеить без ламинирования, а потом обклеить скотчем.
По сути это просто клёнка любая типография что печатает растяжки может печатать и на виниле (тк это они) - лично видел изготовленные в мск "баттлматы"- ничем не хуже оргинала- разве что винил не коричневатый а беловатый.
Но заказывать в типографии актуально только человек на 10- не меньше

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
Продаётся в Москве, м. Тульская, клуб-магазин Портал.
Что-то каждые выходные играем там, не видел ни разу в продаже... На какой витрине?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Что-то каждые выходные играем там, не видел ни разу в продаже... На какой витрине?

Хм, прямо на главной было. Впрочем я месяц не заходил - может и продали всё. Спроси у продавцов, тебе точнее скажут.

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
купили сегодня в "Портале" Chessex Reversible Megamat™, надо спрашивать, на витринах не лежат.
нам даже сначала сказали что нет, потом -  что есть =)
купили самый большой 34½" х 48" за 2200р
есть поменьше за 1500р
мои игроки довольны до усрачки, что не надо больше мучиться с листиками, а уж я как доволен)


спасибо Green_eyes за наводку

Оффлайн Трой

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
То есть это навроде клетчатой клеёнки на которой можно рисовать фломастерами, а потом стирать нарисованное?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
купили сегодня в "Портале" Chessex Reversible Megamat™, надо спрашивать, на витринах не лежат.
нам даже сначала сказали что нет, потом -  что есть =)
купили самый большой 34½" х 48" за 2200р
есть поменьше за 1500р
мои игроки довольны до усрачки, что не надо больше мучиться с листиками, а уж я как доволен)


спасибо Green_eyes за наводку
Да, я сегодня сам туда заходил, мне сказали что нет. Но потом Филипп написал, что есть.

Кстати там пратия в ДнД 3.5 играла - это не вы были?

2Трой, это не клёёнка, это плотнее. Я бы сравнил с линолиумом из бытового.

Оффлайн Трой

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Да, винил плотнее полиэтилена. Но главное, что это чудо можно раскатать на столе и многократно использовать. Может знает кто где в Питере или Лен. области можно приобрести battlemat?

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
То есть это навроде клетчатой клеёнки на которой можно рисовать фломастерами, а потом стирать нарисованное?
ага, с одной стороны клетка дюймовая, с другой - гексы.
Да, я сегодня сам туда заходил, мне сказали что нет. Но потом Филипп написал, что есть.
Кстати там пратия в ДнД 3.5 играла - это не вы были?
мы в четверку играли сегодня часов с 15 до 19. я был в майке белой с бородой) других дндшников не заметили вроде

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Нет, я былв районе 2-х. Там все играли в Андроид и один стол - ДнД 3.5

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
аккуратно кстати, мат от chessex в отличие мата от paizo тока водорастворимыми маркерами можно пачкать! dry erase противопоказаны

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
За пайзо мат не скажу (не пользовал) но остальные маты на виниловой основе тоже этим страдают - безопасно пользовать можно только super washable маркеры (продаются в детских магазинах\магазинах игрушек типа детского мира) - но даже сними желательно попробовать на краешке и оставить на часок- тк не все фирмы одинаково полезны

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Я chessex так запорол. Через несколько часов-дней все стиралось, я потерял бдительность и оставил мат не чищенным на месяц. Потом это оттерлось только с самими клетками и то не до конца. Так что отмывать точно надо сразу после игры, не лениться.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Ну до недели можно, дальше уже риск тк винил он пористый и краска попадает в поры- если въестся -галяк.
Ну и от маркера зависит- мне от crayola нравятся -super washable которые.