Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
В субботу 25 февраля с 11:00 до 19:00 в Горбушкином Дворе в ресторане "Рыба на Суши" http://www.gorbushkin.ru/uslugi/kafe_restoran/meiling.php пройдёт очередной Ролекон Мини! На этот раз тема игрового дня: Космоопера.

Сдуйте пыль со старых книг по Star Wars, сорвите пластик с новеньких книг по Savage Worlds, сожгите еретика на костре из книг по Warhammer 40k! Допускаются любые сеттинги, где действие происходит к далёком космосе, и системы, которые поддерживают такой вид приключений.

Подробнее о жанре можно прочитать здесь: http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0

Желающие зарегистрироваться могут это сделать на сайте rolecon.ru. Это нужно для понимания планируемого числа посетителей, но каждый может записаться на игру уже на самом Ролеконе. Записаться к конкретному мастеру можно связавшись с организаторами, с самим мастером лично или оставив комментарий в этой теме.

Ведущим, которые планируют провести игры на Ролеконе, нужно выложить в этой теме или отправить на ящик reception@rolecon.ru краткое описание своего модуля в следующем формате:

Название модуля
Ведущий:
Система:
Сеттинг:
Жанр:
Формат: Большой (длительность 5-6 часов) или Малый (длительность менее 3 часов)
Количество игроков:
Описание: 50-80 слов
Примечания:

Мы настоятельно рекомендуем мастерам подготовить прегенерённых персонажей, если только генерация по используемой системе не превышает 10 минут.

По опыту прошлых мини-Ролеконов можно сказать, что за время мероприятия гость (игрок или мастер) успевает поучаствовать в 1 большом (6 часов) или 2 маленьких (менее 3 часов) модулях. Соответственно, мастера могут подготовить не один модуль, а два.

Вообще мы хотим предложить всем мастерам подготовить космооперный модуль и запасной. Первичным будет космооперный, но если наполнение Ролекона тематическими модулями будет достаточным, то возможно будет проведение запасного модуля.


Заявленные модули


1. "Трудности перевода"
Ведущий: Zlanomar
Система: Самодельная
Сеттинг: Mass Effect
Жанр: Данженкровл, мыльная опера в космосе.
Формат: попробую уместиться в малый
Количество игроков: до 5 игроков (1 место уже занято)
Описание: Фрахтер "Пиран Рола" возвращается на Ирун после необычного рейса на край галактики, по результату которого корабль обзавелся новыми гостями и предметами: здоровенный кроган, азари и даже человек, а может и нет; в трюме покоится ими взятая таинственная фиговина. Хорошо, что пассажирам не надо до самого конца: сойдут на пол-пути, но нутро подсказывает капитану-волусу, что путешествие не будет рутинным.
Примечания: Есть прегены, система кагбе легкая, традиционная, решение задач, основана на дайспулах.

2. Spelljammer: Межзвёздная Конспирация
Ведущий:Lawliet29
Система:  Dungeons & Dragons 4th Edition
Сеттинг: Spelljammer
Жанр: Социальная космоопера
Формат: Большой
Количество игроков: 5 игроков 18 уровня, осталось 2 места
Описание: Испокон веков космический корабль Спеллджаммер бороздил космос, дрейфуя по приказам неизвестных пилотов. Эта межпланарная цитадель привлекает к себе всё больше внимания, будь то желающие на ней поселиться... или уничтожить. Спеллджаммер долгое время служил группе искателей приключений домом и базой операций, и, услышав слухи об угрозе гигантскому звездолёту, они начинают расследование...
Примечание: Прегены.

3. Lady Blackbird
Ведущий: Lorimo
Система: Lady Blackbird
Сеттинг: The Wild Blue
Жанр: adventure, romance, piracy
Формат: Большой
Количество игроков: 4-5 (одно-два места уже заняты)

Описание: Короткая, но бурная история о путешествии таинственной незнакомки на контрабандистском кораблике с чудным экипажем по бесконечной синеве, напичканной имперскими крейсерами, пиратами, странными созданиями и другими помехами на пути к возлюбленному.

Примечания: Довольно известный инди-проект Джона Харпера, породивший множество хаков, спин-оффов и дополнений. Персонажи прегенеренные. В целом этакий микс из Firefly, Pirates of the Caribbean, Last Exile, Star Wars и еще не знаю чего. Скопипащу немного Халлварда для более широкого описания и пущего пафоса:

Спойлер
[свернуть]

4. Дроиды, которых вы ищете
Ведущий: Green_eyes
Система: Дневник Авантюриста
Сеттинг: Звёздные Войны (ОТ)
Жанр: Авантюрный боевик
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 6, осталось 1 место
Описание: У вас есть космический корабль, груз и пасажиры. И достаточно горючего, чтобы слегка отклониться от курса ради одного очень выгодного дела. Ведь нельзя же считать преступлением желание ещё немного подзаработать...
Примечания:

5. Грань Вселенной
Ведущий: Кирилл «Dorian» Румянцев
Система: Дневник авантюриста
Сеттинг: Грань Вселенной
Жанр: космическая опера с элементом конспирации
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4, набор закрыт
Описание: Что такое "Поколения"? Чего добиваются гибриды Шестого Поколения? Почему Ив Ершалаим, самый богатый человек Прима, так боится за жизнь своей семьи? Какие секреты скрываются в темных чуланах этой семьи? Почему по документам ребенок один, а на деле - два? Кому и зачем нужна кровь Кая Ершалаим? И как связаны между собой наследница богатейшего человека Федерации и шальная матрона опального Великого Дома Империи. И самое главное - кто такой Враг, если его боятся даже Машина Единения?

Спойлер
[свернуть]

6. Когда погасят звезды
Ведущий: Артём "Grig" Ларин
Система: Дневник авантюриста (Savage worlds)
Сеттинг: Волчье солнце
Жанр: приключение в духе сериала "Секретные материалы" и фильма "Близкие контакты третьей степени"
Формат: Малый (3-4 часа)
Количество игроков: 3-4
Описание: Хотите узнать, что общего между столичной тоталитарной сектой, падением сверхзвукового истребителя и узорами из полегшей степной травы?
Поиски братьев по разуму в мире "Волчьего солнца" приводят к самым непредсказуемым последствиям!
И пускай посвященные не верят в инопланетян, но даже они могут иногда ошибаться. Так ли одиноко человечество во Вселенной?
Истина, как всегда, где-то рядом.

7. Скрытая угроза
Ведущий: Lender
Система: Dark Heresy
Сеттинг: Вархаммер
Жанр: Расследование и дальнейший хак-енд-слеш
Формат: Большой
Количество игроков: 2-4 (все те же 2 игрока уже есть)
Описание: Группа игроков - аколиты на службе у инквизитора. Их отправляют на задание на отдаленную планету, которая когда-то давно была весьма процветающей, но впоследствии города опустели, и величественные постройки разрушились, и теперь в их развалинах живет бедное население города. В последнее время здесь начало твориться странное: какая-то группировка начала совершать покушения на богатейших и влиятельнейших жителей города. Их методы разнятся от простого "кинжала в спину" до снайперского выстрела непонятно откуда. Причем свидетели этих убийств замечали, что убийцы - не люди, а какие-то порождения хаоса. Этих убийц аколитам и нужно найти.
Примечание: Модуль построен на основе официального, только с большими изменениями.

Ссылка

Автор Тема: Ролекон Мини - Космоопера!  (Прочитано 24781 раз)

Оффлайн Абыч

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #90 : Февраля 19, 2012, 00:51 »
Присоединяюсь к вопросу - со мной будет один новичок, заинтересован в Спеллджаммере или Волчьем Солнце, но я не уверен, подойдет ли.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #91 : Февраля 19, 2012, 01:23 »
По прошлому опыту на Волчьем солнце новичкам всегда рады и очень хорошо объясняют. Так что рекомендую.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #92 : Февраля 19, 2012, 02:02 »
Чисто технически, у Woof Meow очень простая система: бросаешь гость кубиков под циферку в листе персонажа. Бой, если таковой будет, состоит из односекундных раундов по одному действию. Магия - на основе маны, эффекты обычно описаны простым английским языком. Система урона - хиты.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #93 : Февраля 19, 2012, 10:06 »
Цитировать
Раз уж Furry, может, ко мне, в Woof Meow? %)
Спасибо конечно, но я предпочитаю людьми играть :)

Цитировать
Откуда такое предвзятое отношение?
Не предвзятое, а основанное на личных предпочтениях и опыте.

Оффлайн Осень

  • World of Darkness
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Хозяйка Туманов
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #94 : Февраля 19, 2012, 18:20 »
Не предвзятое, а основанное на личных предпочтениях и опыте.
Всё от мастера зависит.  ;) А здесь мастер точно хороший :nya:

Оффлайн Абыч

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #95 : Февраля 19, 2012, 19:32 »
По прошлому опыту на Волчьем солнце новичкам всегда рады и очень хорошо объясняют. Так что рекомендую.
Отлично. Тогда запишите одного человека на Волчье Солнце.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #96 : Февраля 19, 2012, 22:17 »
Всё от мастера зависит.  ;) А здесь мастер точно хороший :nya:
Благодарю :nya: Трое есть, ещё двоих найдём на месте.

Оффлайн Grig

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • wolfsun_games
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #97 : Февраля 20, 2012, 12:53 »
Отлично. Тогда запишите одного человека на Волчье Солнце.

Принято.

Оффлайн Chroonam

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #98 : Февраля 22, 2012, 12:05 »
Хотелось бы записаться на Волчье Солнце, 2 человека.

Оффлайн Grig

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • wolfsun_games
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #99 : Февраля 22, 2012, 13:19 »
Хотелось бы записаться на Волчье Солнце, 2 человека.

Без проблем.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #100 : Февраля 24, 2012, 14:25 »
За день до мероприятия подвожу итоги.
Георгий Милановский отозвал заявку и у меня двое:
1) Осень
2) dron

Больше никого пока нету. Если там планируется большое количество сторонних игроков, то мы, возможно, кого-нибудь и найдём. В противном случае сверну лавку и пойду на ЗВ или Woof Meow.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #101 : Февраля 24, 2012, 14:29 »
У меня вопрос к Ведущим. А после мероприятия вы выложите свои модули на обозрение, если возможно?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #102 : Февраля 24, 2012, 14:46 »
У меня вопрос к Ведущим. А после мероприятия вы выложите свои модули на обозрение, если возможно?
Модуль начиркан у меня в блокнотике и там чёрт ногу сломит, так что с моей стороны это будет проблематично :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #103 : Февраля 24, 2012, 14:49 »
У меня вопрос к Ведущим. А после мероприятия вы выложите свои модули на обозрение, если возможно?
Не проблема. Главное, чтобы сыграли.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #104 : Февраля 24, 2012, 14:53 »
2Lawliet29

А посидеть, пооформлять?  :)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #105 : Февраля 24, 2012, 15:11 »
2Lawliet29

А посидеть, пооформлять?  :)
Нууу... Это я бы и конверсию Fane of The Drow с летнего Ролекона Мини выложить тогда должен был бы, но руки не дойдут: мой Смертный Грех - Лень :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #106 : Февраля 24, 2012, 15:17 »
Ну это было бы прям замечательно  :)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #107 : Февраля 24, 2012, 15:58 »
С сожалением должна сказать, что мне вряд ли удастся приехать и поводить на этом Ролеконе -_- Я сильно заболела, и даже если почувствую себя лучше в выходные - то именно из-за смелой вылазки на работу я и заболела вторично. Не могу позволить себе риск. С удовольствием повожу записавшуюся ко мне группу позже, дома у себя или у кого-нибудь. Желаю приятного конвента!

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #108 : Февраля 24, 2012, 16:35 »
Evil Cat, очень жалко! Выздоравливай!

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #109 : Февраля 24, 2012, 16:50 »
Друзья, у нас теперь нарисовалась проблема: нам нужен ещё один мастер вместо EvilCat. На её партию было 4 игрока.

Странник, ты кажется что-то говорил, что хочешь второй модуль по Star Wars повести?

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #110 : Февраля 24, 2012, 16:53 »
Было 5 игроков, но возможно кто-то не сможет приехать. А сколько  ведущих у Волчьего Солнца?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #111 : Февраля 24, 2012, 16:58 »
По идее 1 ведущий: Grig.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #112 : Февраля 24, 2012, 17:02 »
Странник, ты кажется что-то говорил, что хочешь второй модуль по Star Wars повести?
Дико извиняюсь, но не за один же день мне создать модуль по не очень известной мне системе. Скажем так, на месте разберёмся. Так что, пока я планирую играть. В самом крайнем случае, RISUS всегда со мной.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #113 : Февраля 24, 2012, 17:27 »
Я запишусь мастером тогда.


Ведущий: Lender
Система: Eldritch RPG
Сеттинг: Фентези без магии, с крайне сильным влиянием богов на мир
Жанр: Расследование + хак энд слеш
Формат:
 Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 2-4 (2 игрока уже есть)
Описание: Немагический (магия исчезла крайне давно) фентези мир. Влияние богов проявляется в том, что существуют «организации небеса» - группы полубогов, возглавляемые богом. Группы полубогов отправляют на землю с определенными целями, на выполнение которых дается 30 дней. Не выполняют - обратно в «небеса». Выполняют - следующее задание. Игроки - одна из таких групп, и эта «высадка» для них будет первой. Задание - разыскать того, кто организовал банду разбойников, которые выискивают древние книги заклинаний.

Таким образом, остается два игрока из тех, кто был записан к Ивилкет.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #114 : Февраля 24, 2012, 17:39 »
Миша - герой (=

Интересная система и, насколько доводилось слышать, хороший мастер. Рекомендую (=

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #115 : Февраля 24, 2012, 17:50 »
lender, у меня по описанию создалось впечатление, что модуль достаточно формализованный, с упором на проблем солвинг, и plot-centric в противовес character-centric - это так?

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #116 : Февраля 24, 2012, 17:56 »
Да. Однако если успею, то сделаю некие особенности в предисториях персонажей. Кстати, вспоминая первый Ролекон, на котором Елдрич водила Ивилкет, персонажей можно будет сделать прямо на игре. Забыл еще добавить в описании к игре, у полубогов, т.е. у игроков, может быть одна любая способность, будь то умение кидаться фаерболами или исцеление. Изображение, нарисованное Монороком, иллюстрирует одного из полубогов (можно посмотреть в соответствующей теме).

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #117 : Февраля 24, 2012, 18:20 »
Ок, здорово! Хотя это конечно совсем не космоопера ;)

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #118 : Февраля 24, 2012, 18:52 »
Если все кроме космооперы на Ролеконе запрещается, то могу попробовать быстро перечитать правила Темной Ереси, и поводить по ней. Но с этим конечно посложнее.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« Ответ #119 : Февраля 24, 2012, 19:31 »
Вообще конечно попробуй тёмный херес вспомнить. Это как-то более в тему.