Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Помните, мы поднимали разговор о лунном заговоре. Моя версия заговора состояла из следующих постулатов.

1.   СССР и США заключили договор о запрете лунных полетов.
2.   Разработка H-1 была прекращена агентами влияния запада. Запуск ракеты 5-го августа состоялся не по техническим причинам.
3.   Последние Аполлоны нашли на Луне «нечто», вследствие чего лунная программа была прекращена и в США.
4.   Современные руководители РФ и США не заинтересованы в дальнейшем исследовании Луны. То, что осталось там, представляет серьезную опасность для современных социальных институтов.
5.   Последние Аполлоны не были на луне. 17 и 18 не были точно.
6.   Американцы не привозили с Луны грунт. То что привезли – подделка.
7.   Киноматериалы сняты на земле. Настоящее видео до сих пор не показано.
8.     Уголковые отражатели на американских кораблях не работают просто потому, что их там нет.

Ну, так вот, оказывается я не один такой «умный».

http://www.supernovum.ru/public/index.php?doc=107

P.S. Настоящего вождя узнаете вы по его отношению к Лунной программе.

Ссылка

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 42920 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #120 : Декабря 19, 2013, 10:23 »
Не уклоняйся от вопроса. Какая к черту экспозиция, если НАСА целенаправленно уничтожает фотографии.  Без знакомства с проблематикой лунного заговора, дальнейший разговор будет общением слепого с глухим.

Я могу согласиться, что на старых фотографиях звезд не было по причине недостаточной выдержки, но массовые эффекты рассеивания и кристаллические структуры то откуда взялись? А загоризонтный рассвет?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 10:34 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #121 : Декабря 19, 2013, 10:27 »
:offtopic:
Когда подобный тред на такую же тему висел на одном форуме (не буду делать ему незаслуженную (анти)рекламу) совсем не ролевой направленности, он генерировал драму в промышленных масштабах. Дошло до того что один участник (эмигрант) между делом сообщил, что, принимая на работу (он вроде инженер или ещё кто) соискателя, он между делом интересуется тем, что этот самый соискатель думает о "лунном заговоре". Если он считает, что на американцы на Луну не высаживались - на работу его не берут.  :lol:

Такие дела.

Мораль: как показывает нам опыт Третьего Рейха и тех, кому его наработки достались в наследства (то есть активных участников Холодной Войны) по части пропаганды, главное - это не (только) высаживаться на Луну, а (ещё и) показывать всем, что ты это делаешь.  ;) Xbox 360 Kid.jpg

Шутки шутками конечно, но по сути для одного отдельно взятого государства затраты на пропаганду не менее важны, чем затраты на науку и ВПК. В противном случае даже самые передовые достижения обгадят с ног до головы. Примеров масса. Генетика в СССР, "социалка" в США, "жидовские" ветви науки в Третьем Рейхе и т.д. и т.п.

Проблема не в высадке. Скорее всего американцы на луне высаживались. Проблема в том, что там они нашли. Куда делись десятки фотографий из архива НАСА? Почему до сих пор (задним числом) американцы ретушируют фотографии лунной поверхности? Почему СССР прервала лунную программу в метре от тотальной победы?
Лунный заговор - это не заговор американцев против всего мира. Это заговор Американского и позднего Советского правительства (состоящего в массе своей из конформистов, предателей и отказников от мировой революции) и, возможно, выживших нацистов, против всего мира.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 10:29 от Mr.Garret »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #122 : Декабря 19, 2013, 11:11 »
Цитировать
Я могу согласиться, что на старых фотографиях звезд не было по причине недостаточной выдержки
Отлично, значит признаём вот это утверждение ошибочным?
Цитировать
Вчера до Луны долетел китайский зайчик Yutu. На фотографиях китайского лунохода видны звезды. На фотографиях Аполлона звезд нет. Американцы скрывают правду о Лунной высадке и Лунном ландшафте.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #123 : Декабря 19, 2013, 11:28 »
В способности мировых элит гадить всем остальным (при том совершенно интернационально) я не сомневаюсь, но тут мы попадаем в один интересный конспирологический парадокс.

Суть:
Есть некая теория, скрывать которую гипотетически выгодна силам уровня государства.
Чтобы доказать или опровергнуть её, нужны ресурсы уровня государства. Да как минимум административные.
???
PROFIT Истина где-то рядом.

Все что остаётся стороннему наблюдателю - это делать вполне имеющие право существовать в качестве гипотезы, но неопроверживые и недоказуемые без вмешательства государств (которым это может быть как невыгодно, так и просто не нужно) выводы, исходя из действий этих самых государств.

Это как факт отцовства признают на основании отказа "подозреваемого" от генетической экспертизы. Nuff said.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #124 : Декабря 19, 2013, 14:21 »
>Отлично, значит признаём вот это утверждение ошибочным?
Нет. Сначала хочу увидеть лунный грунт и объяснения о причинах отправки старой камеры. Также хочу узнать по какой причине НАСА удалила фотографии из коллекции Хогленда.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #125 : Декабря 19, 2013, 14:23 »
Ты, Берт, ведь в Лондоне живешь. Сходи в Музей науки (раздел освоение космического пространства, где Аполлон стоит) и попроси предъявить документы о геологическом анализе камня, который выложен в экспозиции. Узнаешь много интересного.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #126 : Декабря 19, 2013, 14:55 »
Цитировать
Нет. Сначала хочу увидеть лунный грунт и объяснения о причинах отправки старой камеры. Также хочу узнать по какой причине НАСА удалила фотографии из коллекции Хогленда.
Не перескакивай с неудобной темы. Разговор сейчас о фотографии.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #127 : Декабря 19, 2013, 16:16 »
Это как факт отцовства признают на основании отказа "подозреваемого" от генетической экспертизы. Nuff said.
У государств и крупных компаний на всех конспирологов метафорических материала для анализов не хватит )
Да и кто им поверит? С их ресурсами легко можно все подделать!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #128 : Декабря 19, 2013, 16:27 »
Берт, это ты перескочил.
Отмотай назад и посмотри. Началось все с телесигнала. Звезд на телесигнале нет. И уже потом нет на фотографиях. Допустим, все дело в проблемах камеры, но тогда почему на старых советских снимках (не на всех, правда), звезды есть. При этом у американцев их нет вообще никогда.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #129 : Декабря 19, 2013, 16:31 »
А что это доказывает? Если снимки, сделанные американцами на Луне, являются подделкой, то что мешало американцам нарисовать звёзды на заднем плане съёмочного павильона?

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #130 : Декабря 19, 2013, 16:32 »
Звезд на телесигнале нет. И уже потом нет на фотографиях. Допустим, все дело в проблемах камеры, но тогда почему на старых советских снимках (не на всех, правда), звезды есть. При этом у американцев их нет вообще никогда.

Дефолтное время выдержки у разной фотоаппаратуры. На видео оно слишком мало, чтоб звезды были видны.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #131 : Декабря 19, 2013, 16:35 »
Цитировать
Дефолтное время выдержки у разной фотоаппаратуры. На видео оно слишком мало, чтоб звезды были видны.
Т-с-с-с-с.. не подсказывай!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #132 : Декабря 19, 2013, 16:54 »
Допустим, ariklus
А как ты объяснишь световое рассеяние и лунный рассвет.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #133 : Декабря 19, 2013, 17:23 »
Несмотря на отсутствие воздуха, часть света может отражаться от дисперсной и светлой лунной пыли. если ты об этом. Кроме того, на месте посадки могло остаться некоторое кол-во газа и пыли от посадки, которые также могут рассеивать свет.

А в чем проблема с лунным рассветом? (плохо знаком с конспирологией)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #134 : Декабря 20, 2013, 09:16 »
На некоторых фотографиях советских и американских спутников наблюдается "загоризонтный рассвет". У меня сейчас под рукой книги нет, но цветные фотографии этого явления есть даже в русской версии.

На счет лунной пыли. Возможно. Это может объяснить проблему светового рассеивания, горизонта и "невидимых прозрачных объектов" на близких дистанциях. Однако пыль никак не может объяснить факт рассвета на расстоянии в несколько миль.

Потом, Хогленд упоминает о башнях, который поднимаются над поверхностью Луны. Один из примеров ниже. И она не одна там такая. Фотографии башен есть и на советских фотографиях.

« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 09:18 от Mr.Garret »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #135 : Декабря 20, 2013, 09:34 »
Потом, Хогленд упоминает о башнях, который поднимаются над поверхностью Луны. Один из примеров ниже. И она не одна там такая. Фотографии башен есть и на советских фотографиях.

Знаешь, почему на Земле форма и отвесность скал и гор стремится к конической? Эрозия, которая не может возникнуть без атмосферы. На Луне же, где атмосферы нет, вероятность встретить скалу с отвесными краями (в.т.ч. "башневидную") на порядок выше.

Что есть "загоризонтный рассвет" я не совсем понял с твоего объяснения. но учти, что светимость отражающего солнечный свет планеты в луном небе там на порядок выше, чем у нас, и танцевать, скорей всего, придется от этого.

И что именно стараются доказать сторонники ТЗ - что инопланетян выкинули/заретушировали во всех отчетах или что полетов на Луну не было как таковых?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 09:39 от ariklus »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #136 : Декабря 20, 2013, 09:38 »
Конечно, кадры НАСА фальшивые. Вот настоящее видео:
http://www.youtube.com/watch?v=9WoM2bHfr48

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #137 : Декабря 20, 2013, 10:48 »
Есть фото получше? Здесь белый пиксел над (под) серым. Сам серый пиксел на башню совсем не тянет. А белый чем может быть, кстати? Свет звезды или что?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 10:49 от The Monkey King »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #138 : Декабря 20, 2013, 11:44 »
>И что именно стараются доказать сторонники ТЗ

Теория заговора по Хогленду, которая мне кажется самой интересной с ролевой и фантастической точки зрения.

Вкратце. На Луны были обнаружены обломки доисторических сооружений, уничтоженных глобальной катастрофой. СССР и США совместно решили отказаться от лунных полетов на большой срок для того, чтобы подготовить человечество к страшной правде. Страшная правда по Хогленду заключается в том, что в солнечной системе некогда была великая цивилизация, находящаяся на очень высоком уровне развития. И эта цивилизация была мгновенно уничтожена некоей силой, происхождение которой неизвестно.

Есть еще теория лунного заговора по Фаррелу, который считает, что Лунный проект был порезан недобитыми нацистами. Есть теория заговора Мухина, который вообще отрицает полет американцев на Луну. Вообщем, много всяких теорий есть.

Существует также отдельная проблема связанная с лунным грунтом. Который каждый раз оказывается фальшивкой.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 11:46 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #139 : Декабря 20, 2013, 11:44 »
Есть фото получше? Здесь белый пиксел над (под) серым. Сам серый пиксел на башню совсем не тянет. А белый чем может быть, кстати? Свет звезды или что?

Смотри книгу. Там имеют фотографии башен с разных ракурсов.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #140 : Декабря 20, 2013, 11:53 »
Я что-то сходу не могу найти. Можно ссылку или хотя бы автора/название книги?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #141 : Декабря 20, 2013, 13:48 »
Я правильно понимаю, что о том, что лунный грунт - фальшивка, говорят только сторонники теории заговора и никаких доказательств тому, что это фальшивка, у них нет?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #142 : Декабря 20, 2013, 13:57 »
Почему на фотографии еще две циклопических башни летают вокруг луны?

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #143 : Декабря 20, 2013, 14:05 »
Почему на фотографии еще две циклопических башни летают вокруг луны?
Это, как и "башня" - верхушки гор или скал рядом с границей дня и ночи. Из-за отсутствия воздуха на Луне любая тень абсолютна (в ней нифига не видно).

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #144 : Декабря 20, 2013, 14:13 »
Очевидно это башня ПВО которую построили лунные нацисты.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #145 : Декабря 20, 2013, 14:30 »
Погодите... Я увеличил картинку в 5000 раз и заметил ЭТО!
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #146 : Декабря 20, 2013, 14:46 »
Я правильно понимаю, что о том, что лунный грунт - фальшивка, говорят только сторонники теории заговора и никаких доказательств тому, что это фальшивка, у них нет?

Если бы так. В свое время был целый скандал по этому поводу.
http://usatoday30.usatoday.com/news/offbeat/2009-08-27-moon-rock-museum_N.htm

Плюс, никто очень давно не видел тех самых килограммов лунного грунта, которые американцы (якобы) привезли с Луны. При том что у СССР такой грунт есть и он, относительно легко, им делился.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 14:51 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #147 : Декабря 20, 2013, 14:47 »
Я что-то сходу не могу найти. Можно ссылку или хотя бы автора/название книги?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4233910/

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #148 : Декабря 20, 2013, 14:48 »
СЕНСАЦИЯ! На самом деле Луна состоит из окаменевшей древесины!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Лунный заговор
« Ответ #149 : Декабря 20, 2013, 15:21 »