Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Первый модуль по 7th Sea  (Прочитано 2263 раз)

Оффлайн Red Indigo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Первый модуль по 7th Sea
« : Февраля 26, 2012, 20:27 »
Я в панике, собрался поводить игроков по Морям после длительного перерыва в играх. Подскажите хороший модуль для первой игры, с действом, интригами и прочими хитросплетениями! Игроки, кстати, тоже после большого перерыва и не очень опытны.

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Первый модуль по 7th Sea
« Ответ #1 : Февраля 28, 2012, 11:39 »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Первый модуль по 7th Sea
« Ответ #2 : Февраля 28, 2012, 17:58 »
Я в панике, собрался поводить игроков по Морям после длительного перерыва в играх. Подскажите хороший модуль для первой игры, с действом, интригами и прочими хитросплетениями! Игроки, кстати, тоже после большого перерыва и не очень опытны.
Там вроде есть серия иконических модулей про жену Монсегю и прочий Scoundrell's folley. Боксовый сет с городком этим ... где лужков Трауге - тоже неплохой.

Оффлайн Red Indigo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Первый модуль по 7th Sea
« Ответ #3 : Февраля 28, 2012, 20:36 »
Presto, я видел, но меня как-то он напугал. Не слишком сложно для игроков будет? А так, конечно, очень красивый и классный! Попробую разобрать, может

Abash, а можно чуть чуть конкретнее. я вообще не шарю в морях.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Первый модуль по 7th Sea
« Ответ #4 : Февраля 28, 2012, 23:17 »
Хм, ну если для твоих игроков престовский Призрак оперы - слишком сложно, то я даже не знаю, что и посоветовать. 

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Первый модуль по 7th Sea
« Ответ #5 : Февраля 28, 2012, 23:47 »
Abash говорил о трилогии Erebus Cross - кампейне, состоящем из трёх Приключений, позволяющей Героям побывать практически во всех государствах Тэи, познакомиться с представителями разных культур, встретиться с "сильными мира сего" (персонажами, описываемыми в книге Мастера) и поучаствовать в вершении судьбы государств.
На деле, увы, на мой взгляд, всё не столь радужно. Модули довольно сыроваты, рельсовы и наполнены ситуациями save or die (когда Герой должен принять неочевидное решение или очень уж хорошо выбросить кости, в противном случае выбывая из игры так или иначе).

К тому же, рекомендовать модуль стоит руководствуясь предпочтениями Игроков и их ожиданиями. Предложите им распределить "Другие 100 очков" между Интригой, Романтикой, Иследованием, Экшеном и Войной.
Потому как если взять даже очень хорошее Приключение "с действом, интригами и прочими хитросплетениями", тогда как игроки хотят Романтики и Исследований новых земель, вероятнее всего, ничего хорошего не выйдет. Собственно, прежде чем начинать играть, лучше переговорить с игроками на предмет того, как они видят игру и чего от неё хотят.

Оффлайн Red Indigo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Первый модуль по 7th Sea
« Ответ #6 : Февраля 29, 2012, 19:18 »
Спасибо большое всем. Естественное, я буду обговаривать с игроками интересное им направление. Спектра - почитал более вдумчиво, действительно, прекрасное приключение.