Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Разыскиваются художники (пост по просьбе Гримуара)  (Прочитано 5016 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Сразу поясняю - сообщение не моё, я просто ставлю его по просьбе человека-которого-тут-нет.

Связаться с ним можно через:
Спойлер
[свернуть]
Всё, надеюсь этого хватит.

Всем привет)
Мы создаем настольную игру основанную на системе ДнД4. Мрачная готика и ужастик)
Нужны толковые художники для иллюстраций.

С меня - подробные ТЗ, раскадровки и пояснения если что-то не ясно.
С вас - приемлемый уровень арта и старание))

пс - я прекрасно понимаю что очень толковые художники на энтузиасткий проект не подпишутся, потому ищу в большей степени начинающих, которые хотят собрать портфолио. Впрочем и профи не откажу)



Сам проект написан на 50%, и это уже третий проект из запланированной собственно трилогии)
1 книга http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/sorrow.pdf
2 книга http://go.blog.ru/?http://ifolder.ru/27686065 или http://go.blog.ru/?http://depositfiles.com/files/rv3j21m0p

Если не знаете надо ли оно вам или нет, то вот тут промка на несколько страниц для ознакомления http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/BS2P.pdf
Пожалуйста не пожалейте времени скачать и полистать.
Спасибо за внимание.

"Сторилайн"
[свернуть]

« Последнее редактирование: Марта 05, 2012, 15:03 от Геометр Теней »

circk

  • Гость
Мы создаем настольную игру основанную на системе ДнД4

Ты ему передай, что пятёрочку анонсировали и что можно потом загрустить.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
А почему ГТ может показывать картинки с голыми молочными железами от лица Того-Кого-Здесь-Нет, а нам с КотЪом на такое в свое время грозили пальцем и банхаммером?!

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Смею предположить, что вы с Котъом этого пока не заслужили.

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
А почему ГТ может показывать картинки с голыми молочными железами от лица Того-Кого-Здесь-Нет, а нам с КотЪом на такое в свое время грозили пальцем и банхаммером?!

Так ведь это призрачные молочные железы. Их нельзя пощупать.  :P

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Мы создаем настольную игру основанную на системе ДнД4
Угу, а так же ещё может словить от ХВ банхаммером копирайтным — всё же ДнД.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Даже за бесплатное фанатское творчество?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Даже за бесплатное фанатское творчество?

Цитировать
Мы создаем настольную игру основанную на системе ДнД4.
В таком разрезе — да.
У них вообще с фан-лицензией всё клёво. В смысле ограничения ОЧЕНЬ жёсткие и нужно присылать материал им (и они автоматом имеют на него право + эксклюзивное на продажу) и много чего нельзя делать. Вобщем см. GSL.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Обновление по просьбе автора исходного сообщения.
Цитировать
Всем привет)
Проект сеттинга (мира) для настольной игры все ближе и ближе к финальной черте!

Нам все еще требуются толковые литераторы и художники, потому если вы хотите принять участия, обязательно свяжитесь со мной=)



Итак, что было сделано за март:
- полностью закончена 1 из 2 сюжетных кампаний
- закончен макет дизайна первой кампании (сейчас начинается обновление и замена тестового арта на финальный)
- нарисована часть арта
- написано 45000 слов, т.е 145 страниц
- создан тритмент второй кампании сейчас начата работа над черновиком.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
А на дядю Пирога и его Котъа зря наезжаете у них картинки симпатичные бывают.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
А на дядю Пирога и его Котъа зря наезжаете у них картинки симпатичные бывают.
Спасибо, конечно, но таки где вы их видели? Скажите нам, мы их тоже хотим посмотреть.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Всё так же по просьбе автора:

Цитировать
Всем привет) Давненько тут ничего не писал=)
Разработка бесплатного сеттинга для настольной игры, все еще разрабатывается (и конца этому все не видно))

Итак, что из последнего:
- была начата работа над написанием второго акта, если быть точным, то вторая глава из пяти (по замыслу) уже готова в черновике.
- готов финальный дизайн первых 50 страниц!
- книга располнела более, чем на 160 страниц, так что уже нет нужды беспокоится о объеме и можно сосредоточится только на сюжете)
- готово еще немного арта



Благодарности всем откликнувшимся и всем кто помог! Помощь литераторов более не требуется, однако художников все еще не хватает!

Если вы художник, если вас прет от фентези.темного фентези\готики, или вам нужно пополнить портфолио, или просто хотите почувствовать как это — работать в команде над крупным проектом то свяжитесь со мной!

sorrow@t-sk.ru
grimuare@gmail.com
icq 492370422
skype Grimuare
http://grimuare.blog.ru

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Интересно, какой был смысл банить сего участнега, если его псто, проходя через ГТ, все равно вываливаются на форум?

ЗЫ: Вопрос риторический.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Хотя вопрос и риторический, уверяю тебя, что на форум попадает только содержательная часть.  (Зови это "экстремальной формой премодерации") ;)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
 :offtopic: Интересно, что он там генерирует на другом форуме?  :)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Есть ссылка на его блог, где всё можно увидеть.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Прикольно, а посты Кракена в изложении Геометра будут?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Прикольно, а посты Кракена в изложении Геометра будут?
:offtopic:Интересный получился бы диалог...
UPD: Это научный интерес. Темы с участием Геометра сами по себе интересны.

P.S. Сорри, за оффтоп.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2012, 21:01 от Firkraag »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Добролюбы, придержите коней. Ваша риторика уже выглядит некрасиво.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Обновление (ниже авторский текст, потому "я" относится не ко мне):

«Broken souls 3 Revelation» - поиск иллюстраторов
Всем привет)
Мы создаем очень интересный проект, уникальный для РФ.Сеттинг для настольной игры в виде электронной книги. С помощью этой книги, вы сможете собрать своих друзей, вооружится бумагой и карандашом, и погрузится в удивительный мир приключений, в жанре мистики, темного фентези и готики!

Данная книга не только является грандиозным завершением трилогии (книга занимает 250 страниц), связывая в один узел очень крепкий и стильный сюжет, но и предлагает интересный, крепко сбитый сценарий для игры в кампании друзей, имеющий множество вариантов развития событий!
Единственный камень преткновения – иллюстрации. Хочется, что бы книга была насыщена интересным артом, который будет радовать глаз и душу читателей, и именно для этого мы проводим набор иллюстраторов!
Я возьму на себя всю рутину по созданию раскадровки и составлению ТЗ, дабы вы смогли сосредоточиться лишь на процессе рисования!


Немного о самом проекте:
Brokensouls - готичный мир, средневековых величественных замков и злобных аристократов. Мир, который все же нужно спасать. Злой бог вернулся к жизни, после векового сна и партия храбрых героев, должна навеки упокоить его.
В книге прописано много героев, приключений, локаций. Отличный выбор для мастеров, любящих небольшие, но детализированные миры!
А вот и предыдущие части:
Промка на несколько страниц для ознакомления http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/BS2P.pdf
1 книга http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/sorrow.pdf
2 книга http://depositfiles.com/files/rv3j21m0p
Мои контакты:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 08:59 от Геометр Теней »

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Гримуар живет в альтернативной РФ?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Гримуар живет в альтернативной РФ?

В чем ее альтернативность?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мы создаем очень интересный проект, уникальный для РФ.Сеттинг для настольной игры в виде электронной книги.

Цитировать
уникальный для РФ

КЗ он проспал.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Я так подозреваю, что это шутка (надеюсь) про "проект, уникальный для РФ" (update - имеется в виду пост Rigval-а, а то меня опередили).

Зубоскалить по этому поводу полагаю банально нетактичным - автор тут не ответит, выходите по контактам на него, если интересно. Гипотезу про то, что он обитает где-то не тут я опровергнуть не могу, как и с большинством форумчан - большую часть людей, выходящих на связь со мной по ролевым вопросам я никогда не видел вживую, потому, как учёный, не могу полностью исключить, что Мракулито, к примеру, и в самом деле коллективный разум стаи (стада? конгломерата?) хомяков из параллельного измерения, или что дядя Пирог служил не просто в космодесанте, а именно что в космодесанте Хаоса, где и подцепил КотЪ-а в качестве фамильяра. Феноменологически они для меня выступают только как буковки на экране... (Не в обиду никому из упомянутых).

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
По просьбе всё того же человека - обложка книги:

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
При всем уважении, ГТ, ящитаю, что проект уже вряд ли взыщет отклика на этом форуме, а, следовательно, пиарить его здесь ну как-то нецелесообразно.
Сверх того, остается проблема: как бы ни были хороши иллюстрации, фактический контент вероятнее всего не шагнет дальше того, что мы видели 2 года назад в его "приключениях" и статьях из журнала.
NSFW example
[свернуть]

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Обсуждение отсутствующего контента - это уже не ко мне, я очень плохой гадатель по хрустальным шарам и бараньим лопаткам, а уж выносить суждения на основе таких гаданий кажется мне и вовсе неудачным шагом. :) Всё-таки тут (в первых постах как минимум) шла не реклама, а конкретный запрос - поиск иллюстраторов. С автором же любой может связаться самостоятельно и высказать всё, что о нём думает (в том числе и о перспективах его детища).

Не могу же я сообщать прямым текстом "у кого-то из сообщества на тебя аллергия, потому иди-ка отсюда своей дорогой вне зависимости от запросов" :dwarf: (это особенно юмористически смотрится на фоне того, что часть сообщества любила не столь давно говорить про "снобское закукливание" покойных ГФ). Это если я правильно понял - если нет, прошу уточнить, я бы рад ошибаться...
А так - мы вроде ролевой форум, и связанные с ролевыми играми проекты имеют право тут находиться, даже если бы энергия автора могла бы быть потрачена на более полезные цели. В этом-то смысле он молодец что что-то ищет, как мне кажется.

Впрочем, я могу утешить тем, что эта обложка должна вроде означать, что они завершили или завершают свою работу и сообщения  должны прерваться естественным путём.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
...много текста...

Двачую Геометра. Вообще не очень культурно, имхо, говорить сразу за весь форум. Тут есть разные люди, и еще больше людей которые не оглашают свое офигенно важное (тм) мнение, а прости тихо читают что тут народ пишет из-под "гостя".
Вот мне лично этот проект не интересен, но кто я такой, чтобы говорить что я - это все? Если хотя бы 1 (одному) человеку эта тема интересна - она уже оправдывает свое существование.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Обсуждение отсутствующего контента - это уже не ко мне, я очень плохой гадатель по хрустальным шарам и бараньим лопаткам
Зато я хороший :D
Цитировать
Всё-таки тут (в первых постах как минимум) шла не реклама, а конкретный запрос - поиск иллюстраторов. С автором же любой может связаться самостоятельно и высказать всё, что о нём думает (в том числе и о перспективах его детища).
Ага, с этой целью первые посты этой ветки справлялись, причем успешно: волонтеры были. Настолько хорошо справлялись, что ты выложил сюда готовую обложку от книги, которая должна символизировать завершение работ. Стало быть, художник не требуется. Тогда вопрос: зачем бампнули тему?
Цитировать
Не могу же я сообщать прямым текстом "у кого-то из сообщества на тебя аллергия, потому иди-ка отсюда своей дорогой вне зависимости от запросов" :dwarf: (это особенно юмористически смотрится на фоне того, что часть сообщества любила не столь давно говорить про "снобское закукливание" покойных ГФ). Это если я правильно понял - если нет, прошу уточнить, я бы рад ошибаться...
Кто говорит о снобском закукливании? Нет, не я. Есть отличия между снобским закукливанием и простым человеческим желанием оградиться от психически-разрушительных эффектов и УГ. Это, кстати, говорит человек, который хоть и строг с новичками, но всегда готов им помочь.