Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Здесь можно обсуждать третью часть космооперы, а у меня вопрос шкурный и практический: имеет ли смысл ковыряться с редактором сейва, или там с переносом подвигов Шепа только декорация одна и проканает дефолтовый "старт нью гейм"?

Ссылка

Автор Тема: Mass Effect 3  (Прочитано 32366 раз)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #120 : Марта 26, 2012, 23:44 »
я знаю причины, по которым эта сцена была удалена.
и в том числе потому что игроки не любящие думать сразу же бы заныли что-то в духе коментов к той видяшке - "если б это случилось в игре, я бы сразу же выключил свой XBox\PS3\PC, и выкинул игру!!!!1"  :nya:

так что мое мнение в этом вопросе не существенно.
к тому же ты так и не сказал чем плоха концовка, выдавая вместо конструктивного и конкретного ответа лишь воду, а мне лень обьяснять почему я считаю нынешнюю концовку, как минимум, интересной. следовательно разговор о концовке между нами - бессмысленен. лишь "потрепаться" :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #121 : Марта 26, 2012, 23:52 »
я знаю причины, по которым эта сцена была удалена.
Откуда?

Цитировать
к тому же ты так и не сказал чем плоха концовка, выдавая вместо конструктивного и конкретного ответа лишь воду
Тогда, я боюсь, коммуникационный барьер между нами все так же непреодолим, так как с моей точки зрения, я предельно конкретно написал, что не так с концовкой, и почему она не справляется со своими задачами. С твоей же стороны единственный вменяемый довод который ты смог до меня донести это "концовка очень крутая, потому что её можно придумать самому!" Что, с какой стороны не посмотреть, содержит внутреннее противоречие.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #122 : Марта 27, 2012, 00:14 »
Цитировать
Откуда?
частично из FHoME3, частично из сообщений разработчиков в фб/социал/

Цитировать
предельно конкретно
о да! предельно конкретно - 
Цитировать
У нас же часть конфликтов остается просто проигнорированной (судьба галактического флота, отдельных рас, человечества, индивидуальных компаньонов, романтическая ветка)
. только непонятно как многое из этого относится к Шепарду? игра-то про него, а не про галактические расы/человечество/компаньонов и т.д.
Цитировать
"концовка очень крутая, потому что её можно придумать самому!"
не стоит откровенно врать. я не говорил таких слов.

Цитировать
Тогда, я боюсь, коммуникационный барьер между нами все так же непреодолим
согласен. именно потому я парой постов выше и написал, что с тобой мне этот вопрос обсуждать не интересно. ибо доводов я не слышу, отдачи никакой..и даже спора(в котором, как известно, изредка, рождается истина) тоже нету >:(

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #123 : Марта 27, 2012, 00:34 »
частично из FHoME3, частично из сообщений разработчиков в фб/социал/
Что такое FHoME3? И что именно писали разработчики? Мне было бы интересно почитать.

Цитировать
. только непонятно как многое из этого относится к Шепарду? игра-то про него, а не про галактические расы/человечество/компаньонов и т.д.
Это глубоко парадоксальное утверждение. Так и можно сказать, что Властелин Колец – про Фродо, но не про Сэма, Мерри с Пиппином, Горлума и Гендальфа. А Гарри Поттер – про Гарри Поттера, но не про Рона, Гермиону, Снейпа, и т.д. Все эти персонажи (и сущности) играют роль в сюжете, имеют свои сюжетные линии и свои конфликты, и говорить что “игра не про них” очень странно.

не стоит откровенно врать. я не говорил таких слов.
Что же тогда имелось ввиду в посте 110? Потому что это чуть ли не единственный момент, когда я увидел какой-то довод в пользу существующего финала.

Так же еще есть вариант, что это все галлюцинация, и финал будет выпущен отдельно, но тогда, как я уже говорил, мне это кажется крайней недобросовестностью со стороны разработчиков.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #124 : Марта 27, 2012, 00:45 »
Цитировать
FHoME3
final hours of mass effect 3. приложение для Яблок, РС и киндл. примерно 3$

Цитировать
Что же тогда имелось ввиду в посте 110? Потому что это чуть ли не единственный момент, когда я увидел какой-то довод в пользу существующего финала.
хотя бы я не говорил, что "концовка очень крутая".

Цитировать
Так же еще есть вариант, что это все галлюцинация, и финал будет выпущен отдельно, но тогда, как я уже говорил, мне это кажется крайней недобросовестностью со стороны разработчиков.
скорее "недобросовестность игроков". так как, если верить заявлениям разработчиков - так и будет, ибо "нефиг сливать". об этом чуть-чуть даже в FHoME3 упоминалось))) но лишь совсем чуть-чуть.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #125 : Марта 27, 2012, 00:50 »
final hours of mass effect 3
Так что там говорилось, и что писали разработчики по поводу не вошедшего контента? Мне было бы интересно почитать.

Цитировать
хотя бы я не говорил, что "концовка очень крутая".
Что же тогда имелось ввиду в посте 110?

Цитировать
скорее "недобросовестность игроков". так как, если верить заявлениям разработчиков - так и будет, ибо "нефиг сливать".
Я не очень понял, в чем недобросовестность людей, которые заплатили за игру деньги? О каких заявлениях разработчиков мы говорим?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #126 : Марта 27, 2012, 01:09 »
Цитировать
а разве она не на своем месте?
НИ СЛОВА ПРО клевость.
не стоит смешивать мнение про концовку и мнение про Тали. это разные вещи, хоть одно и приведено в пример другому.

Цитировать
Мне было бы интересно почитать.
действующее законодательство РФ вроде против пиратства, так что я не буду советовать поискать на TPB торрент, а вместо этого могу проедложить купить тебе приложение и почитать самому.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #127 : Марта 27, 2012, 01:19 »
НИ СЛОВА ПРО клевость.
Я понял, чего ты НЕ говорил. Теперь я хочу понять, что ГОВОРИЛ. В чем была мысль того поста?

Цитировать
могу проедложить купить тебе приложение и почитать самому.
Возможно, если там содержится информация, при помощи которой ты хочешь обосновать свою позицию, ты сам её компактно перескажешь, или процитируешь? Законодательство не запрещает пересказы, и разрешает цитировать до 120 слов, так что можно не бояться преследований.

Я надеюсь вопросы про "недобросовестность игроков", отсутствие у меня конкретики и про то, что игра ни про кого, кроме Шепарда, сняты?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #128 : Марта 27, 2012, 09:41 »
http://alexjuice.com/features/gaming/251-mass-effect-3-ending-explained  :lol:

Цитировать
В чем была мысль того поста?
а зачем теБе это знать? спора все равно не выйдет же... к тому же чуть ли не постом выше я это уже объяснил.

Цитировать
ты сам её компактно перескажешь, или процитируешь?
нет. если тебе интересно - качаешь/покупаешь и смотришь/слушаешь сам.

Цитировать
Я надеюсь вопросы про "недобросовестность игроков", отсутствие у меня конкретики и про то, что игра ни про кого, кроме Шепарда, сняты?
с чего в друг? мне кажется твоя отписка ничего не доказывает, впрочем мысль развивать не буду, ведь ты и так повторишь в очередной раз про "коммуникационный барьер", да? :D

Оффлайн Светлый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #129 : Марта 27, 2012, 10:21 »
А что смешного по первой ссылке? Это, возможно, лучшее объяснение концовки МЭ-3 из тех что можно найти на просторах интернета.

Я вот о чем подумал: Лиара отправляла информационные буи на разные планеты, где среди прочей инфы был и Шепард. Может, последняя сцена с мальчиком и рассказчиком это взгляд с другой планеты, цивилизация которой находится на нашем уровне развития, может, пораньше; люди там смогли отыскать и интерпретировать информацию из буя.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #130 : Марта 27, 2012, 10:25 »
А может всё именно так, как это было в игре, а у вас тут Синдром Поиска Глубинного Смысла?

Оффлайн Светлый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #131 : Марта 27, 2012, 10:49 »
Может быть, а может и нет. Поиски глубинного смысла были заложены создателями намеренно. Искать его или нет - выбор каждого.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #132 : Марта 27, 2012, 11:06 »
Поиски глубинного смысла были заложены создателями намеренно.
Или создатели делают хорошую мину при плохой игре.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #133 : Марта 27, 2012, 11:07 »
О нет, опять по кругу понеслось. :ob_stenu:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #134 : Марта 27, 2012, 11:13 »
О нет, опять по кругу понеслось. :ob_stenu:
Бег по кругу - развлечение проверенное временем. Кэрролл гарантирует.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #135 : Марта 27, 2012, 12:21 »
а зачем теБе это знать?
Что и зачем ты мне этим хотел сказать лучше знать тебе, никак уж не мне. Если ты этим ничего не хотел сказать, то мне лишь остается выразить недоумение.

Цитировать
нет. если тебе интересно - качаешь/покупаешь и смотришь/слушаешь сам.
Опять же, если ты это приводил в качестве аргумента — приведи сам аргумент. Если ты сказал это для чего-то еще, то я не понимаю, для чего.

Цитировать
с чего в друг? мне кажется твоя отписка ничего не доказывает
Ну, понимаешь а чем тут дело — я привожу какие-то аргументы, перечисляю факты, пишу мнения. А ты на это просто отвечаешь “это ничего не доказывает”. Без аргументации или контраргументов, без фактов. Окей, это тоже позиция, но моих доводов она не отменяет.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #136 : Марта 27, 2012, 21:16 »
Цитировать
А может всё именно так, как это было в игре, а у вас тут Синдром Поиска Глубинного Смысла?
все возможно, но если без объяснения в концовке около десятка косяков, которые обхясняются немного другим восприятием игры, то почему бы и нет?

Цитировать
Если ты этим ничего не хотел сказать, то мне лишь остается выразить недоумение.
от того, что ты не понял меня, не стоит делать вывод, что я ничего не хотел сказать.
впрочем, как я уже говорил, объяснять свою мысль не вижу смысла. почему - читай выше.

Цитировать
Если ты сказал это для чего-то еще, то я не понимаю, для чего.
все кому это надо - скачают/купят. если не надо - проигнорируют.
а перепечатывать кучу страниц текста и видео - лень.

Цитировать
Это, возможно, лучшее объяснение концовки МЭ-3 из тех что можно найти на просторах интернета.
я и не спорю. просто видео попалось мне на глаза в тему. вот и поставил такой смайлик.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #137 : Марта 27, 2012, 21:21 »
все возможно, но если без объяснения в концовке около десятка косяков, которые обхясняются немного другим восприятием игры, то почему бы и нет?
Бритва Хэнлона же.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #138 : Марта 27, 2012, 21:35 »
мне еще вот эта ссылка понравилась про концовку - http://uninhibitedandunrepentant.tumblr.com/post/19344938387/mind-holy-fuck

ну и до кучи - http://w11.zetaboards.com/Theorycraftng_HUB/topic/7698722/1/ и http://social.bioware.com/forum/1/topic/355/index/9727423/1

зы: много букв)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #139 : Марта 27, 2012, 22:42 »
от того, что ты не понял меня, не стоит делать вывод, что я ничего не хотел сказать.
Так я поэтому и раз за разом спрашивал. Но, конечно, если это при помощи логики и рационального мышления понять нельзя, то ничего уж не поделаешь. ;)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #140 : Марта 27, 2012, 23:08 »
эх.... /facepalm
может начнем все сначала? например:
-Привет, Арсений, прошел я тут давеча игрушку под названием Масс Эффект 3. слышал как все хаят концовку? а мне вот нормально... забавненько. особенно если учесть, что концовка-то не такая простая как кажется)) после нее, а так же прочтения разных теорий на форумах 2е проходение воспринимается по другому(впрочем, не буду спойлерить, вдруг ты не играл!)
ну а то, что возможно это не все, и будут ДЛЦ - фигня. это было известно еще в феврале из слов Директора Биоварь(можешь сам почитать в приложении Final Hours of Mass Effect 3, там, кстати, очень много интересного.... например коментарии разработчиков, вырезанные сцены, арт и т.д.)

а тебе как?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #141 : Марта 27, 2012, 23:17 »
Ответь мне пожалуйста на один простой вопрос - как об отсутствии концовки в игре можно было узнать в феврале, если LoME3 было выпущено 15 марта?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #142 : Марта 28, 2012, 01:01 »
из сообщения Casey Hudson'а... то ли в твиттере, то ли на страничке Масс Эффекта в фейсбуке(точно уже не помню...помню, что это было сказано примерно когда открылся доступ к мультиплееру для РС...т.е. где-то 17го февраля)

впрочем, как показал твой ответ - диалога у нас не вышло.  :nya:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 01:03 от koxacbka »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #143 : Марта 28, 2012, 01:06 »
из сообщения Casey Hudson'а... то ли в твиттере, то ли на страничке Масс Эффекта в фейсбуке(точно уже не помню...помню, что это было сказано примерно когда открылся доступ к мультиплееру для РС...т.е. где-то 17го февраля)
И что же именно он сказал?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #144 : Марта 28, 2012, 01:24 »
почему бы тебе не выяснить это самому?
ведь ты даже не удосужился ответить на мой вопрос, когда я предложил начать диалог с начала.
следовательно ты не хочешь диалога... и зачем же ты тогда задаешь мне вопросы? O_o

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #145 : Марта 28, 2012, 01:31 »
почему бы тебе не выяснить это самому?
Я правильно понимаю, что ты не можешь даже точно сказать, что именно было сказано?

Я предлагаю, чтобы минимизировать возможность недопонимания, решать один вопрос за раз, не больше. Иначе это только приводит к неразберихе.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #146 : Марта 28, 2012, 01:37 »
Арсений, успокойся. разговор между нами закончен.
неужели ты этого еще не понял?
когда я предложил начать с начала и даже написал новый "1й пост", ты проигнорировал содержащийся в нем вопрос. полностью. вместо этого прицепился к фразе, которую ты в состоянии выяснить сам, если у тебя есть такое желание(в гугле чтоли забанили?).
к тому же твой способ ведения беседы показал, что диалог у нас не получился(о чем я пишу уже в 3й или даже больше раз).

ну и к тому же ты тут все спрашиваешь и спрашиваешь меня, но при этом не давая мне ничего "полезного" взамен(т.е. хоть какой-то мотивации продолжать разговор с тобой). я не обязан тебе что-то доказывать.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 01:40 от koxacbka »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #147 : Марта 28, 2012, 01:44 »
когда я предложил начать с начала и даже написал новый "1й пост", ты проигнорировал содержащийся в нем вопрос. полностью. вместо этого прицепился к фразе, которую ты в состоянии выяснить сам, если у тебя есть такое желание(в гугле чтоли забанили?).
Если эту информацию так легко найти, в чем проблема её процитировать? Тем более, что ты, в отличие от меня, точно знаешь о чем шла речь, время, контекст и т.д. После этого можно будет перейти к другим вопросам.

Цитировать
я не обязан тебе что-то доказывать.
Конечно не обязан, я полностью согласен.

P.S. Каждый раз, когда ты начинаешь ответ на мой пост словами "мы же больше не разговариваем" я одобрительно киваю головой в знак полного согласия. :nya:
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 01:48 от Arseny »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #148 : Марта 28, 2012, 01:50 »
Цитировать
P.S. Каждый раз, когда ты начинаешь ответ на мой пост словами "мы же больше не разговариваем" я одобрительно киваю головой в знак полного согласия.
ну вот и ладушки.  :good:
"приятно было пообщаться...."©

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #149 : Марта 28, 2012, 01:56 »
ну вот и ладушки.  :good:
"приятно было пообщаться...."©
Конечно. Но если вдруг неожиданно найдутся доводы и факты, то наш дом всегда открыт!