Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Здесь можно обсуждать третью часть космооперы, а у меня вопрос шкурный и практический: имеет ли смысл ковыряться с редактором сейва, или там с переносом подвигов Шепа только декорация одна и проканает дефолтовый "старт нью гейм"?

Ссылка

Автор Тема: Mass Effect 3  (Прочитано 32367 раз)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #150 : Марта 28, 2012, 05:17 »
Вот так силы Добра одержали победу над силами Разума. Или наоборот.

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #151 : Марта 28, 2012, 12:37 »
оффтоп.
Товарищи, со стороны диалог выглядит так:
A.- Я считаю, что разработчики поступили недобросовестно. *Аргументы с 1 по x.*
B.- На самом деле разработчики молодцы! Они не пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, просто сделали настолько закрученную концовку, что простым смертным с их куриными мозгами не понять истинного величия разработчиков и глубокого смысла игры. Быдлу нужно, чтобы за них всё разжевали, а тут остаётся простор для размышлений. Только истинные фанаты, которые кроме игры купили доп. литературу и все доп. материалы и прочитали все интервью, твиттеры, сообщения в соц. сетях и т.п., поняли истинный смысл игры.
А.- Эм, ок. Но как насчёт приведённых аргументов? Где хоть какие-то контр-аргументы или опровержение?
B.- Тебя что, в гугле забанили? И вообще, я с тобой не разговариваю, потому что я прав!
*Зрители выбрасывают опустошённые ведёрки для попкорна*

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #152 : Марта 28, 2012, 21:41 »
ты просто глянь в тот же пост 110 и станет понятна моя реакция) могу даже чуть ли не по пунктам разобрать -

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #153 : Марта 28, 2012, 23:26 »
Если бы все написанное под катом нашло какое-то отражение в игре, а не было бы твоей додумкой, то претензий было бы меньше.

Более того, если мы принимаем, что весь финал является галлюцинацией, то любое предположение о том, что произошло с Шеппардом, галактическим флотом, рипперами и вообще галактикой не основано ни на каких фактах.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 23:29 от Arseny »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #154 : Марта 28, 2012, 23:49 »
просто на пункты 1-3 нам плевать. нам(игрокам) не показали что произошло с ними после части 1-2, так что удивляться, что не показали в ч.3?
про п.4 все сказано под катом.
п.5- рассказан в самой игре.
п.6-п.8 - основываются всего лишь на логичном предположении, что в концовке не все так просто. (и нелогичности концовки только подталкивают к этому. и это не только "мальчик", но и "трупы союзников по команде", "управление как в 3х сценах сна", Андерсон и т.д. и т.п. а так же финальный ролик). впрочем, ты ведь все равно не хочешь думать, что разработчики вложили непрямой смысл в игру и предпочитаешь чтоб тебе "все разжевали"©.

к тому же нам обещали в аннотации показать, что наши решения значимы. и показали ведь! без игры в МЭ1 и МЭ2 - мы не увидим рекса или мир кварианов с гетами, мы не встретимся снова с Рахни, не получим свои +15ВА за то, что ни разу не ударили репортершу... опять же Конрад умрет без наших действий и т.д. и т.п.. (почти)все решения на протяжении предыдущих частей находят заключение в 3й части(разве что от Моринс мы получаем лишь письмо, да еще пара мелочей)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #155 : Марта 28, 2012, 23:59 »
просто на пункты 1-3 нам плевать. нам(игрокам) не показали что произошло с ними после части 1-2, так что удивляться, что не показали в ч.3?
В ME1-2 не было галактического флота, в МЕ3 он играет центральную роль. В конце первой части мы могли радикально увеличить значимость человечества в галактике. Более того, в ME1-2 судьба человечества и прочих рас не была в центре конфликта.

Цитировать
п.5- рассказан в самой игре.
Недосказан, потому что в конце игры говорится о невозможности существования людей и машин, что поднимает вопрос - насколько длительным был мир между гетами и кварианцами? Действительно ли возможен мир между людьми и машинами? Может они жили долго и счастливо, а может через 10 лет опять началась война.

Цитировать
п.6-п.8 - основываются всего лишь на логичном предположении, что в концовке не все так просто.
Как я уже писал, если мы принимаем, что весь финал - иллюзия, то остается под вопросом судьба Шеппарда, галактического флотом, рипперов и вообще всего.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #156 : Марта 29, 2012, 00:07 »
Если бы все написанное под катом нашло какое-то отражение в игре, а не было бы твоей додумкой, то претензий было бы меньше.

Более того, если мы принимаем, что весь финал является галлюцинацией, то любое предположение о том, что произошло с Шеппардом, галактическим флотом, рипперами и вообще галактикой не основано ни на каких фактах.
У меня проскакивало подозрение что происходящее случилось в какой-то симуляции, компьютерной игре, что-ли...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #157 : Марта 29, 2012, 00:09 »
У меня проскакивало подозрение что происходящее случилось в какой-то симуляции, компьютерной игре, что-ли...
Игра внутри игры! Я ПОНЯЛ! ЭТО ЖЕ...

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #158 : Марта 29, 2012, 00:14 »
DeSt, ты про Деус Экс? ;)

Arseny, судьба Шеппарда - финальный вздох нам награда.... ну а на флот/риперов/все - пофиг, пока не будет ДЛЦшки.
и почему тебя смущает такое, но не смущает, что после уничтожения целой системы Батарианов в МЭ2 шепард потом еще куда-то летал и то-то делал, хотя Хеккет сказал, что он отправится под трибунал.... да и то, что за 2/0.5 года происходивших между частями с (бывшими) компаньонами происхоило много интересного, о чем нам даже не расскажут.....

Цитировать
В конце первой части мы могли радикально увеличить значимость человечества в галактике.
а могли вместо этого получить Дестени во флот в 3ю часть)

ps: кстати вспомнилось, разработчики ведь сказали не выкидывать сейвы от МЭ3... потому что они могут пригодиться))))

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #159 : Марта 29, 2012, 00:23 »
судьба Шеппарда - финальный вздох нам награда
То есть, разбор по пунктам в целом не удался? :D

Цитировать
ну а на флот/риперов/все - пофиг, пока не будет ДЛЦшки.
Тогда, как я уже говорил, получается, что разработчики нас фактически обманули, продав игру без финала, не предупредив об этом до покупки. Такой финт заслуживает и возмущения фанатов, и потери доверия, и плохой прессы.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #160 : Марта 29, 2012, 00:37 »
Я делал ставки, когда ж вы устанете говорить друг другу одно и то же. Но проигрывал раз за разом.  :lol:

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #161 : Марта 29, 2012, 00:50 »
Gray, у меня выходной... так что почему б не поговорить на бесполезные темы? вдруг кто-то кроме Арсения выскажется и это будет интересно мне...?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #162 : Марта 29, 2012, 02:13 »
Я делал ставки, когда ж вы устанете говорить друг другу одно и то же. Но проигрывал раз за разом.  :lol:
Выше уже писали про бег по кругу. Это весело. :nya:

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #163 : Марта 29, 2012, 09:02 »
ДнДшный холивар веселее вышел.  :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #164 : Марта 29, 2012, 09:06 »
Просто ДнД популярнее МЭ3.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #165 : Марта 29, 2012, 10:34 »
Цитировать
Тогда, как я уже говорил, получается, что разработчики нас фактически обманули, продав игру без финала, не предупредив об этом до покупки. Такой финт заслуживает и возмущения фанатов, и потери доверия, и плохой прессы.
Вы посмотрите на киноэкраны. Сейчас стало очень модно фильмы рубить на несколько частей, и при этом не говорить, что выходящая на экраны кинолента - это только первая часть из неизвестно скольких. Ты идешь в кино, ожидая полноценный сюжет, а тебе в конце кажут - ту би континуед. И что-то я не вижу возмущающихся таким положением людей (кроме меня, которого эта манера просто бесит).
Поэтому я не верю, что при выходе МЭ4, МЭ5, МЭ6 и т.д. народ скажет "фи!" и не будет ее покупать. Будут. Еще и в очередях будут стоять. Потому что довольного игрой народа все равно больше. Намного больше. А недовольные просто более активны.
Цитировать
разработчики нас фактически обманули
Разработчики хотели не обмануть. Честно хотели. Но только недобросовестные игроки, которые хотели информации "здесь, сейчас и любым способом" все испортили. Так что изливайте свой гнев не на разработчиков, вынужденных переписывать все в последний момент, а на самих себя (или на других, если вы считаете себя честными игроками). Собирайте подписи не на то, что бы переписать концовку, а что бы найти тех кто все испортил (украл готовую концовку) и хорошенько дать им по шее. Это принесет намного больше пользы для будущих игр.

Лично я вполне удовлетворен концовкой и безо всяких там Поисках Глубинного Смысла.
Конечно перекрашенные в RGB вспышки выглядят некоей халтурой, но ее вполне можно понять в связи с вышенаписанным. Тем более я не проходил 500 раз, выбирая разные диалоги и в итоге видел всего одну.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 10:38 от SerGor »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #166 : Марта 29, 2012, 10:56 »
Цитировать
Но только недобросовестные игроки, которые хотели информации "здесь, сейчас и любым способом" все испортили.

Кстати, а что такого страшного в сливании концовки? Я не про само действие, а про результат - зачем из-за этого что-то менять. Ну стала известна концовка - ну и что собственно?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #167 : Марта 29, 2012, 11:06 »
Кстати, а что такого страшного в сливании концовки? Я не про само действие, а про результат - зачем из-за этого что-то менять. Ну стала известна концовка - ну и что собственно?
Я в этом тоже криминала не вижу. Но разработчики обиделись. И ведь вина в этом все равно не разработчиков, а недобросовестных игроков.
Нодо было поинтересоваться, что ли - а если мы сольем концовку, вы ее не будете переписывать?  :D

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #168 : Марта 29, 2012, 11:09 »
Больше похоже на обиду. "Ах вы концовку слили! Ну мы вам её запортим!"

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #169 : Марта 29, 2012, 11:12 »
Больше похоже на отмазку.
"Какую-то фигню придумали, нас распнут ведь... А давайте скажем, что произошла утечка и мы в последний момент всё поменяли?"

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #170 : Марта 29, 2012, 12:27 »
Цитировать
Кстати, а что такого страшного в сливании концовки?
ну в файнал хауре они написали, что слитая концовка убивает ощущение тайны, чего-то ее и прочее блаблабла...  ;)

с другой стороны, мне их логика конкретно в этом вопросе тоже не очень понятна. я б с удовольствием подрался в конце с "Giant Tentacle Thing" и был бы доволен)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 12:30 от koxacbka »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #171 : Марта 29, 2012, 12:34 »
Больше похоже на обиду. "Ах вы концовку слили! Ну мы вам её запортим!"
А где можно посмотреть слитую концовку МЭ3? Разговоров много, но я не видел.

И да, к аддону СК2 утекла в сеть ранняя версия какого-то ролика, хотя могло быть и фейком. Никакой паникии не было. Темнят биовари чего-то.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #172 : Марта 29, 2012, 12:36 »
(: Ну да правильная игра только в день релиза, перепрохождения вообще не тру, а люди любящие спойлеры так какие-то ошибки природы...

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #173 : Марта 29, 2012, 12:57 »
А где можно посмотреть слитую концовку МЭ3? Разговоров много, но я не видел.
Я тоже так и не нашел нигде... :(

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #174 : Марта 29, 2012, 13:00 »
Действительно, где загадочная слитая концовка? Ее хоть кто-то здесь вообще видел?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #175 : Марта 29, 2012, 13:23 »
я видел диалоговые расписки...но, увы, не сохранил.
там было куча всего, начиная от смерти тейна и заканцивая финалом МЭ.... но лишь в тексте. было ли что-то кроме этого - хз

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #176 : Марта 29, 2012, 13:35 »
Вы посмотрите на киноэкраны. Сейчас стало очень модно фильмы рубить на несколько частей, и при этом не говорить, что выходящая на экраны кинолента - это только первая часть из неизвестно скольких.
Возможно я недостаточно внимательно слежу за новинками кинематографа, поэтому не вижу, чтобы это становилось массовой тенденцией. Можно привести побольше примеров?

Цитировать
Разработчики хотели не обмануть. Честно хотели. Но только недобросовестные игроки, которые хотели информации "здесь, сейчас и любым способом" все испортили.
Просто прекрасно. “Мы не уследили за своими внутренними документами, поэтому давайте теперь сделаем халтурную концовку, и накажем всех наших фанатов”. Сразу не оставляет сомнений в том, что разработчики – серьёзные, профессиональные люди, с уважением относящиеся к своей аудитории.

Если проблема действительно была в этом (учитывая количество вариантов, исходящих из “источников, близких к достоверным”), то пресс-релиз, выпущенный в течение двух недель с момента выхода игры, в котором разработчики объясняют ситуацию, и честно говорят, что последняя глава будет через какое-то время, бурления говн было бы значительно меньше и репутация была бы целее.

Не говоря уж о том, что утечку внутренних документов обычно организует кто-то, кого есть к ним доступ – и чаще всего это сотрудник компании.

И вообще, кто-то может пересказать, какой был финал в утекшем сценарии? И был ли он там вообще, потому что, насколько я понимаю, это была не полная и неоконченная версия.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #177 : Марта 29, 2012, 13:37 »
Сценарий к третьему эпизоду ЗВ ушел в сеть задолго до выхода фильма. So what?

Возможно я недостаточно внимательно слежу за новинками кинематографа, поэтому не вижу, чтобы это становилось массовой тенденцией. Можно привести побольше примеров?
Да, вот кстати, кроме отечественных недоподелок вроде Параграфа 78 и На игре в голову ничего не приходит.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #178 : Марта 29, 2012, 13:58 »
Да взять хотя бы новую "Голодные игры" (если кто не знал - оказывается там только половина фильма...).
Взять старую "Необитаемый остров"
Я не говорю, что ВСЕ фильмы такими стали. Но то, что в последнее время их все больше - это факт.

Цитировать
И вообще, кто-то может пересказать, какой был финал в утекшем сценарии? И был ли он там вообще, потому что, насколько я понимаю, это была не полная и неоконченная версия.
У меня в последнее время уже начинает складываться ощущение, что действительно - никакой концовки не воровали и не переделывали. А то разговоров много, но ни одного пруфлинка.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 14:03 от SerGor »

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #179 : Марта 29, 2012, 14:06 »
Я бы не сказал, что все больше.
После супернеудачного опыта Параграфа, На игре (тут удачней, вроде) и Обитаемого острова, так больше почти не делают, вроде. Наши уж точно. Впрочем, тут не поручусь — я наше кино теперь вообще не смотрю и не собираюсь : ))
У буржуев такое было в... Убить Билла? Второй Матрице? Больше ничего в голову не приходит.
Голодные игры еще не смотрел, но со времен Обитаемого острова — это первый фильм, про который я такое слышу, при том, что я очень много хожу в кино.

Делать концовку, в которой ничего не объясняется — это моветон и творческая импотенция. Ну ИМХО, типа :)