Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
15 мая общемировой релиз. 7 июня российский. Теперь точно.

Ссылка

Автор Тема: Diablo III  (Прочитано 42983 раз)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #60 : Апреля 25, 2012, 18:27 »
Хм, внезапно, скажу, что в третьей диабле нет разнообразия даже в начале... Точнее не хватает. Двухкнопочность на первой же сложности.
У меня есть подозрение, что её и в конце не будет. Одна кнопка для убийства одной цели, одна для стрельбы по толпе, одна охчёрткажетсяявлип и одна омгпыщьпыщьбыстра. При этом будет важно иметь по одной штуке каждой, но не важно какая абилка за что отвечает. И так для всех классов. Даже в выборе элемента атаки ошибиться невозможно, так как руны позволяют сменить его в любой момент.


Хотя при прохождении за демонхантера я вполне использовал невидимость, а в финальном бою ещё и прыжки. Но это фактически с непривычки, думаю со второго раза я бы обошелся теми же двумя кнопками.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 18:30 от Dekk »

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #61 : Апреля 25, 2012, 19:08 »
Хм, внезапно, скажу, что в третьей диабле нет разнообразия даже в начале... Точнее не хватает. Двухкнопочность на первой же сложности.
Во первых, не двух, а четырехкнопочность.
Во вторых, Вы хотели сказать на 0.2й сложности? По моему "сложность" беты, normal mode  и первого акта уже столько раз обсасывалась, что нет смысла повторяться.
Вот видео в тему - с прошлогоднего blizzcona.
http://www.youtube.com/watch?v=IzhoGX_7uFY&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 19:10 от Sai »

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #62 : Апреля 25, 2012, 20:02 »
Во вторых, Вы хотели сказать на 0.2й сложности? По моему "сложность" беты, normal mode  и первого акта уже столько раз обсасывалась, что нет смысла повторяться.
В этой теме?..

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #63 : Апреля 25, 2012, 20:31 »
Цитировать
так как руны позволяют сменить его в любой момент
ошибаешься. начиная с 60го смена билда будет очень редка, ибо это режет МФ.
что же до описанных тобой способностей - пока что у меня выходит, что уровня с 30го единственная "атака" у ВД - пойзон дарт. остальное саммоны и контроль + пассивки на миньонов.

что же до сложности - я подозреваю, что смогу пройти весь первый акт, а, возможно, и даже всю первую сложность вообще без шмота или смены скилов. лишь поты+атака 1го уровня.
но это же верно и для 2й дьяблы)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #64 : Апреля 25, 2012, 20:44 »
что же до описанных тобой способностей - пока что у меня выходит, что уровня с 30го единственная "атака" у ВД - пойзон дарт. остальное саммоны и контроль + пассивки на миньонов.
http://us.battle.net/d3/en/calculator/witch-doctor#aSXdkP!XUb!YaaZcZ
Пока что у меня выходит ровно то, что я упоминал.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #65 : Апреля 27, 2012, 19:57 »
наткнулся на Близзардовских форумах на фразу, которая, возможно, объясняет часть претензий к Д3:
Цитировать
D3 system is much more restrictive and less replayability.
и действительно ведь... теперь есть смысл прокачать лишь одного чара каждого класса(этого хватит чтоб посмотреть абсолютно все возможные билды в действии), а дальше лишь пытаться проходить хардкор(если тебе это вообще интересно) да бегать за шмотками на инферно.  :nya:

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #66 : Апреля 30, 2012, 18:12 »
Ролик для буржуйского ТВ, если кто не видел.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K-ZA7NLSRhg

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #67 : Апреля 30, 2012, 19:16 »
Я тут немного послоупочу.
и действительно ведь... теперь есть смысл прокачать лишь одного чара каждого класса(этого хватит чтоб посмотреть абсолютно все возможные билды в действии), а дальше лишь пытаться проходить хардкор(если тебе это вообще интересно) да бегать за шмотками на инферно.
Плюс ещё есть арена, на которой наверняка введут арена рейтинг. Даже если он ничего давать не будет, то на это клюнет много народу. Постой-ка... Ведь в WoW по факту ровно тем же самым занимаются.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #68 : Мая 01, 2012, 01:34 »
мне кажется разница колоссальна. в вове - 5 на 5 Арены и тысячи игроков на сервере...а в Дьябло - максимум 4) :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #69 : Мая 01, 2012, 07:49 »
мне кажется разница колоссальна. в вове - 5 на 5 Арены и тысячи игроков на сервере...а в Дьябло - максимум 4) :nya:
В ВоВе 2х2, 3х3 и 5х5 арены, а про игроков не совсем понятно. Тысячи игроков на сервере, до которых тебе нет дела, с которыми ты не взаимодействуешь из-за вездесущей механики инстов и фазирования. А чатиться и так со всеми подряд можно.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #70 : Мая 01, 2012, 10:16 »
Тебе до них нет дела даже без учета инстов и фазирования. Массовые взаимодействия редко случаются.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #71 : Мая 01, 2012, 12:23 »
и действительно ведь... теперь есть смысл прокачать лишь одного чара каждого класса(этого хватит чтоб посмотреть абсолютно все возможные билды в действии), а дальше лишь пытаться проходить хардкор(если тебе это вообще интересно) да бегать за шмотками на инферно.
Ты знаешь много игроков которые докачивали до серьезного уровня в д2 одинаковые классы в разных билдах? Сомневаюсь.

А по поводу реплейабилити - лично мне кажется что пройти все 4 уровня сложности займет немало времени. Добавь до кучи набивание ачивок, апгрейды баннера (за пве+пвп+хардкор), рандомные квесты(ивенты) и выбивание шмота. Уже по демке видно было что с replayability как раз все норм. Одни забеги за чертовой jar of souls чего стоят.  :)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #72 : Мая 01, 2012, 15:26 »
все может быть... что же до Д2 - я знаю человека у который держал на своем батлнете по несколько персов одного класса.. в том числе и потому, что тестил очередной билд/придумывал новый.. и ему не лень было это проделывать даже после обнуления аккаунтов в 200....5м или 4м году) :D

на счет остального - посмотрим. время покажет

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #73 : Мая 01, 2012, 16:01 »
тестил очередной билд/придумывал новый
Билды тестируются не на беттлнете, а в локальной игре, потому что за пятнадцать минут можно получить готовый билд со всем шмотом (опционально) и сразу посмотреть на него в действии. А твой знакомый мсье просто знает толк в извращениях.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #74 : Мая 01, 2012, 16:09 »
хм... может я и не прав..и моя инфа давно устарела, но пару лет назад Уберы точно были только на батлнете... O_o
а какой смысл тестить билд, например, мили-сорки, если у тебя в сингле нету Убер-Дьябло ради которого ты и будешь играть ей? O_o

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #75 : Мая 01, 2012, 16:29 »
хм... может я и не прав..и моя инфа давно устарела, но пару лет назад Уберы точно были только на батлнете... O_o
а какой смысл тестить билд, например, мили-сорки, если у тебя в сингле нету Убер-Дьябло ради которого ты и будешь играть ей? O_o
Специально для таких случаев был мод, который это (и только это) исправлял. Немного танцев с бубном всё равно занимают существенно меньше времени. А Д2 не настолько много весит, чтобы не иметь возможности хранить на диске модифицированную и оригинальную версии. Главное не напороться на расплодившиеся моды, которые меняют то, что левая пятка создателя мода пожелала.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #76 : Мая 01, 2012, 17:41 »
чувааак...это было ...ммм... 4 или 6 лет назад) возможно он, как и я, не знал, об этом моде...возможно еще как-то)
впрочем, это оффтоп

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #77 : Мая 04, 2012, 13:34 »
Так в Диабле 3 есть нормальная, полноценная сингловая кампания (весь этот мультплеер в диабле мне не уперся)?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #78 : Мая 04, 2012, 13:44 »
http://www.gamespot.com/diablo-iii/videos/perfectly-executed-diablo-iii-interview-with-jay-wilson-6374413/
как зназал один из разработчиков "мы никогда не считали дьябло синглплеерной игрой..."

а вообще меня лично очень интересует можно ли будет ограничить присоединение друзей к игре... чтоб хоть нормально пройти вначале нормал/найтмер/хелл/...и лишь потом играть в коопе)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #79 : Мая 04, 2012, 14:13 »
а вообще меня лично очень интересует можно ли будет ограничить присоединение друзей к игре... чтоб хоть нормально пройти вначале нормал/найтмер/хелл/...и лишь потом играть в коопе)
Что означает "ограничить"? До того как ты сделал игру публичной, в неё никто не зайдёт. После открытия доступа туда можно приглашать кого хочешь.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #80 : Мая 04, 2012, 15:30 »
странно...вроде в бете играл на привате, а друзья все равно могли присоединяться...
ну а ладно...спишу на то, что не помню поставлен ли был приват конкретно в тот момент...

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #81 : Мая 04, 2012, 17:21 »
http://www.gamespot.com/diablo-iii/videos/perfectly-executed-diablo-iii-interview-with-jay-wilson-6374413/
как зназал один из разработчиков "мы никогда не считали дьябло синглплеерной игрой..."

Вот те на! Обидно. Ладно, все равно посмотрю сингл.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #82 : Мая 08, 2012, 22:40 »
diablo reveal набрало-таки 100% и в каестве бонуса показали 6минутный мультик. прикольно :)
а еще открыли все сигилы.... :nya:

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #83 : Мая 11, 2012, 21:31 »
как зназал один из разработчиков "мы никогда не считали дьябло синглплеерной игрой..."

Оно и видно, оно и видно (глядя на двойку)... Вот только зачем тогда людям голову морочить и вообще делать сингл, раздражает.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #84 : Мая 11, 2012, 21:47 »
Вот только зачем тогда людям голову морочить и вообще делать сингл, раздражает.
А они и не делали сингл. Максимум, что можно получить - кооп на четверых, куда ты никого не пустил.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #85 : Мая 11, 2012, 22:19 »
мне кажется в д3 "сингл" настолько же представлен, как и в д2... если не меньше...

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #86 : Мая 12, 2012, 01:42 »
А они и не делали сингл. Максимум, что можно получить - кооп на четверых, куда ты никого не пустил.


Так там есть нормальная кампания, как в Старкрафте, или же это чисто пвп и кооп?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #87 : Мая 12, 2012, 01:48 »
есть там нормальная кампания... наверное, правда, не как в старике, а как во 2м дьябло.(с небольшими вставками ввиде диалогов между персами и неписями в перерывах между нарубанием в капусту группы А и группы Б) :nya:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #88 : Мая 12, 2012, 13:16 »
Я вот джувел в руках держал и цена в 999 р. меня изрядно порадовала. За что спрашивается берутся такие деньги...

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #89 : Мая 12, 2012, 15:13 »
За имя естественно.