Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Представите что вы старый NE эльф маг трансмутер(фокусед специалист 16лвл- забанены эвокация, некроманси энчантмент), уважаемая личность, создатель множества легендарных магических предметов, который тихо мирно ислледует вопрос практического бессмертия, собирает там необходимые реагенты, ну там сны безумцев, крики трижды убитой девственницы, и 50 сердец храбрых воинов...
Но вот поссорились в с правителем ближайшего города, так поссорились что прям кушать не можете, надо его срочно извести
Как бы вы сделали это?
PS
Лимит на Байдинг 20хд
Бесконечные петли нельзя
По спелам грубо-только Core - по монстрам ММ1
Разрушать город- не желательно
Король находится во дворце защищённом форбиданнсом   

Ссылка

Автор Тема: Убить короля-как бы вы сделали это?  (Прочитано 28997 раз)

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #210 : Апреля 18, 2012, 20:53 »
Ага, то есть сохраняет HD (сиречь зверюшку можно целовать до обращения). Спасибо!

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #211 : Апреля 18, 2012, 21:17 »
в раунд появления если он не сюрпрайз
Тогда еще пара уточнений:
1. Как осуществляется связь? Все население замка обладает чем-то вроде хайвмайнда, что бы в течении долей секунды начать реагировать на то, что происходит на расстоянии многих коридоров, дверей и стен?
2. В замке никогда никто не спит и все все время находятся в полном вооружении и полной боевой готовности?
3. В замке никто ничему не удивляется и все обладают навыками мгновенного принятия оптимальных решений в любой обстановке?
4. Население замка обладает идеальными органами чувств и предельно чистым разумом, в результате чего они всегда могут отличить случайное, померещившееся и привидевшееся от реального и опасного?

Честно говоря мне это напоминает плохую компьютерную игру.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #212 : Апреля 19, 2012, 10:20 »
Честно говоря мне это напоминает плохую компьютерную игру.
Ага. Та же мысль промелькнула - синематографическая заставка, когда твой стелс-герой входит в двор замка в самый центр безо всяких укрытий (хотя ты за всю игру ни разу из невидимости не вылезал) и тупит, оглядываясь, пока 100500 арбалетчиков бегом занимают места на стенах вокруг тебя, взводят оружие и выцеливают твою тушку, а твоя цель медленно и с пафосом спускается по лестнице тебе навстречу, толкая длиннющий монолог. It's a trap!

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #213 : Апреля 19, 2012, 13:33 »
Касаемо кинематографичности - вот, кстати, иллюстрация относительно удержания мага на месте:) Power level там несколько повыше, конечно, а комикс концентрируется не на механической стороне, но тем не менее...

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #214 : Апреля 19, 2012, 20:07 »
Тогда еще пара уточнений:
1. Как осуществляется связь? Все население замка обладает чем-то вроде хайвмайнда, что бы в течении долей секунды начать реагировать на то, что происходит на расстоянии многих коридоров, дверей и стен?
Contact Medallion у лидеров отрядов.
Цитировать
2. В замке никогда никто не спит и все все время находятся в полном вооружении и полной боевой готовности?
Посменное дежурство встречается и у высших приматов.
Цитировать
3. В замке никто ничему не удивляется и все обладают навыками мгновенного принятия оптимальных решений в любой обстановке?
Вы спросили как быстро среагирует, а не как быстро срегирует оптимально.
Цитировать
4. Население замка обладает идеальными органами чувств и предельно чистым разумом, в результате чего они всегда могут отличить случайное, померещившееся и привидевшееся от реального и опасного?
В мире где есть вполне реальные смертельно опасные приведения , всегда реагируют как на реальное- на всякий случай.


Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #215 : Апреля 19, 2012, 20:12 »
Астион, зачем, зачем ты придираешься к деталям? Тебе дают идеи. Ты способен сам придумать слугу с дубиной или противодействие дверке? Понять, что из зверушки мы будем превращать обратно?
Затем что я и так знаю ответ на вопрос "как поймать мага 10 магом 16" - но это мой ответ. А раз я вышел на форум, наверно меня интересуют ваши ответы нет?
Я расчитываю увидеть что-нибудь интересное, может ведь мне повезти? Именно поэтому я придираюсь к деталям- тк в них весь смысл. может что новое предложат.
Простите, а чем эта ситуация кардинально отличается от той, которая сложилась за раунд до этого (маг беглец выиграл инициативу в относительной близости от похитителя) Кроме того, что фактически, беглец просрал слот?

Тем что в маг 16 уже НИЧЕГО сделать не может (последствия дим дора), а так он ещё что то может сделать- и это опасно.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #216 : Апреля 19, 2012, 20:38 »
А раз я вышел на форум, наверно меня интересуют ваши ответы нет?
Опыт РВ показывает, что не всех и не всегда.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #217 : Апреля 19, 2012, 20:59 »
В мире где есть вполне реальные смертельно опасные приведения , всегда реагируют как на реальное- на всякий случай.
Вообще, при такой серьёзной охране наводнить замок иллюзиями и ложными атаками - милое дело.

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #218 : Апреля 19, 2012, 21:03 »
Цитировать
В мире где есть вполне реальные смертельно опасные приведения , всегда реагируют как на реальное- на всякий случай.
В нашем мире это, кстати, не выполняется - не в том смысле, что там есть привидения, а что люди реагируют на потенциально реальную (и действительно опасную) угрозу как на реальную. Спросите, к примеру, любого врача - он вам расскажет ворох историй про дураков-пациентов, которые, зная про потенциальный риск, оттягивали визит к нему по тем или иным причинам...

Я бы вполне поверил в вышколенную до состояния автоматизма охрану, которая "любой сбой камер наблюдения считает тревогой, неважно, сколько было коротких замыканий" (из "100 правил Злого Властелина") и всегда разворачивается по полной, но только если эта ситуация - атака телепортирующимися силами, нашествие из иных изменений и пр. - случалась достаточно часто (или, хотя бы, случалась в обозримом прошлом и при этом жареный петух клюнул ощутимо). Без этого уж слишком сферической ситуацией в вакууме отдаёт, где стражники честно совершают обходы и не то, что не спят на посту - в носу не ковыряют... :) Если у нас есть какие-то дополнительные обстоятельства (например, охрана состоит исключительно из паладинов, которым высокие идеалы вбили в голову по самый желудок) - тоже возможно, но в среднем... 

Цитировать
Тем что в маг 16 уже НИЧЕГО сделать не может (последствия дим дора), а так он ещё что то может сделать- и это опасно.
Ваш ответ малозначим, если честно. Ежели беглец действует до похитителя, и тот ограничен core only заклинаниями, он ничего значимого не сможет сделать - immediate actions введены после. Если рассматривать данный раунд - у беглеца есть одно действие, что так, что этак.

Кстати, пропустил вот что:
Цитировать
Похоже у нас снова яркий случай взаимного недопонимания. Какие координаты? поперёк поля примерно 200 метров вниз? У него ГПСа нет - всё что у него есть фамилиар локэйшн куда он может телепортироваться , ну сигил он тамошний помнит. пароль если там есть форбиданс лайк эффект.
Да, конечно - именно место. И он это место описывает нашему магу, указывая ориентиры в окрестностях. Если он знает ориентиры снаружи (то есть тот\один из тех, кто начал строительство этого места - он-то прибыл туда не магией) вообще нет проблем, мы просто прибываем туда и ищем\делаем вход. Если он прибывал туда только магией, есть несколько путей.
Неизящный и рискованный - действительно полагаться на него (после charm-а от суккуба, к примеру). Долгие и неизящные - раскрутить цепочку назад, узнав, кто его посвятил в эту тайну, либо использовать предметы, раз уж маг у нас специалист по ним - Thought bottle, к примеру, позволит нам получить это знание. Включающий монстров способ - вытащить это знание из нашей жертвы (скажем, скормив его мозг иллитиду). Наконец, достаточно полное описание обстановки убежища с указанием характерных черт позволит нам потом найти объекты, которые находятся внутри убежища и наблюдать их при помощи магии...

Кстати, есть ещё способ с использованием максимально доступного нам слота, который даже жертвы из числа королевской свиты не требует. Discern Location не блокируется вообще ничем кроме mind blank-а и прямого вмешательства божества, как-никак, а короля и некоторых из его приближённых мы видели, раз уж поссорились с ними, как я понимаю... (Хотя вопрос о том, достаточно ли этого знания, чтобы его найти - открытый).
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 21:49 от Геометр Теней »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #219 : Апреля 19, 2012, 21:10 »
Тем что в маг 16 уже НИЧЕГО сделать не может (последствия дим дора), а так он ещё что то может сделать- и это опасно.
Э-э-э не понял. Маг беглец, выиграв инициативу, по вышеуказанному условию телепортируется куда-то в пределах видимости мага-пленителя. Маг-пленитель в свой ход телепортируется за беглецом куда-нибудь рядом. Ситуация та же, но беглец просрал свой высокоуровневый слот, а у преследователя еще все свои высокоуровневые карты на руках.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #220 : Апреля 19, 2012, 22:10 »
Э-э-э не понял. Маг беглец, выиграв инициативу, по вышеуказанному условию телепортируется куда-то в пределах видимости мага-пленителя. Маг-пленитель в свой ход телепортируется за беглецом куда-нибудь рядом. Ситуация та же, но беглец просрал свой высокоуровневый слот, а у преследователя еще все свои высокоуровневые карты на руках.
After using this spell, you can’t take any other actions until your next turn

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #221 : Апреля 19, 2012, 22:53 »
Только мне кажется, что "замковая охрана будет готова к обороне?" <> "среагирует хоть как-то".
Паническое бегство тоже реакция.


Цитировать
After using this spell, you can’t take any other actions until your next turn
Нивапрос. Ход убегающего. Что он делает? Голый, без компонентов, со склеенными суперклеем руками, ногами и губами, раз уж от верёвок избавился.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 23:00 от LOKY1109 »

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #222 : Апреля 19, 2012, 23:28 »
А раз я вышел на форум, наверно меня интересуют ваши ответы нет?
Тебя, похоже, интересует предлагаемые идеи не в плане "хорошая идея, я подумаю об этом", а в плане "и чо? это фигня и это фигня. нарисуйте мне весь план посекундно и на миллиметровой бумаге". Тебе интересно не слушать, а цепляться к незначимым мелочам. То бишь троллить.

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #223 : Апреля 20, 2012, 03:30 »
Contact Medallion у лидеров отрядов.
Ага, связь с одной персоной на расстоянии мили. Не смешно. И не позволяет описываемое в принципе. Ну и не объясняет, как уже знающий о проблеме лидер успеет за доли секунды сообщить всем своим подчиненным о том, что произошло, что нужно предпринять и как поступать? Нет, это точно хайвмайнд или в крайнем случае Skynet.
Посменное дежурство встречается и у высших приматов.
Т.е. Уже от "все готовы" мы переходим к "готовы только те, кто на смене"? Это шаг назад, но от него хоть здравым смыслом веет.
В мире где есть вполне реальные смертельно опасные приведения , всегда реагируют как на реальное- на всякий случай.
Ну про нереальность этого в реальном мире говорить не будем, дабы не убивать девочек-кошек, но это значит в замке тревога должна быстро стать рутиной. Тень факела вздрогнула слишком быстро - вся стража на ногах, а король уже с любовницами в убежище сидит и трясется. Повар перепил и начал видеть зеленых чертиков - на них тут же объявляется охота всеми силами дворцовой охраны. А уж не дай бог легкое облачко на мгновение закроет луну... отряд противовоздушной обороны уже пронзает его сотнями стрел!!! Не кажется, что вы все-таки играете в компьютерную игру?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #224 : Апреля 20, 2012, 07:11 »
Ага, связь с одной персоной на расстоянии мили. Не смешно. И не позволяет описываемое в принципе. Ну и не объясняет, как уже знающий о проблеме лидер успеет за доли секунды сообщить всем своим подчиненным о том, что произошло, что нужно предпринять и как поступать? Нет, это точно хайвмайнд или в крайнем случае Skynet.
Город в 25 тыс населения укладывается в радиус мили, замок укладывается с избытком. А лидер просто врубит сирену,  ну или может иметь "секретарей" по числу лидеров групп охраны которуе сдублируют его приказ, или у него таки будет хайв майнд ввиде заперманентленого Телепатик бонда.
Цитировать
Т.е. Уже от "все готовы" мы переходим к "готовы только те, кто на смене"? Это шаг назад, но от него хоть здравым смыслом веет.Ну про нереальность этого в реальном мире говорить не будем, дабы не убивать девочек-кошек, но это значит в замке тревога должна быстро стать рутиной.
А все кто есть в замке это и есть те кто на смене.
Цитировать
Тень факела вздрогнула слишком быстро - вся стража на ногах, а король уже с любовницами в убежище сидит и трясется. Повар перепил и начал видеть зеленых чертиков - на них тут же объявляется охота всеми силами дворцовой охраны. А уж не дай бог легкое облачко на мгновение закроет луну... отряд противовоздушной обороны уже пронзает его сотнями стрел!!! Не кажется, что вы все-таки играете в компьютерную игру?
Повара уволят, остальных похвалят за бдительность. ТОлько облачко бессмыслено пронзать стрелами- его надо развеивать гаст оф виндом например


Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #225 : Апреля 20, 2012, 07:12 »
Тебя, похоже, интересует предлагаемые идеи не в плане "хорошая идея, я подумаю об этом", а в плане "
Именно так я и ответил на предложение начармить троллей, нанять профессионалов и "ломать дно замка элементалями"

"Это всё фигня" я не говорил.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #226 : Апреля 20, 2012, 08:49 »
Не кажется, что вы все-таки играете в компьютерную игру?

Не хочу встревать с банальностями, но именно так как вы описываете на данный момент поставлена система охраны первых лиц серьезных государств. Ну вот допустим упился повар Обамы до чертиков и увидел бородатого человека в арабской одежде во дворе резиденции - как вы считаете служба охраны зевнет и дальше будет спать?  :lol:

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #227 : Апреля 20, 2012, 09:25 »
Город в 25 тыс населения укладывается в радиус мили, замок укладывается с избытком. А лидер просто врубит сирену,  ну или может иметь "секретарей" по числу лидеров групп охраны которуе сдублируют его приказ, или у него таки будет хайв майнд ввиде заперманентленого Телепатик бонда.
Амулет занимает соответствующее место на теле, значит только 1 штука у одного человека. Следовательно, один лидер отряда, может реагировать на тревогу поднятую 1им стражником. При этом он не может передать сообщение никому кроме этого же стражника. Врубив сирену он только обозначит, что есть опасность, но не сможет указать где именно и что она из себя представляет (или у него должно быть несколько десятков сирен по одной для каждой стороны и при том все время под рукой). К тому же врубить сирену это действие, а значит не укладывается в реакцию с первого раунда, поскольку все кроме мгновенно среагировавшего стражника должны действовать уже после того, как была объявлена тревога. Секретари... я прямо таки представляю структуру: у каждого стражника по связанному с ним лидеру отряда, у каждого лидера по секретарю для связи с другими лидерами, а эти лидеры передают сообщение своим стражникам, которые... пожалуй вам будет эффективней просто заказать какихнить существ с хайвмайндом.
А все кто есть в замке это и есть те кто на смене.
Ага. значит все обитатели замка (наверное исключая только короля) живут вне его? Ну ладно, хотя и не исторично, но авторский мир бывает разный.
Повара уволят, остальных похвалят за бдительность. ТОлько облачко бессмыслено пронзать стрелами- его надо развеивать гаст оф виндом например
"Если ты будешь сжигать все гостиницы в которых я останавливаюсь, то когда-нибудь они закончатся" (с) Лина Инверс. Это я к тому, что после сотого уволенного повара и десятой бессмысленной телепортации король взвоет и будет весьма нерационально бить по рогам уже охрану. Хотя да, картина была бы забавная. Этакая звезда смерти отстреливающая все, что может показаться на горизонте, развеивающая все облака, сжигающая тополиный пух (а вдруг это замаскированные семена убийцы!), устраивающая массовую эвакуацию из-за того, что служанка слишком громко испортила воздух и тд.
Не хочу встревать с банальностями, но именно так как вы описываете на данный момент поставлена система охраны первых лиц серьезных государств.
Не так. Охрана реагирует только на реальную или хотя бы вероятную опасность. Она не пытается реагировать на любой чих не будет эвакуировать президента, только потому, что очередная кошка замяукала слишком громко, равно как и не будет открывать стрельбу потому что тени ей напомнили фигуру человека. И даже она ограничена скоростью связи, т.е. не сможет начать реагировать на покушение в течении долей секунд. Тут даже не ДнД с его разговором как свободным действием.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #228 : Апреля 20, 2012, 09:36 »
Не так. Охрана реагирует только на реальную или хотя бы вероятную опасность. Она не пытается реагировать на любой чих не будет эвакуировать президента, только потому, что очередная кошка замяукала слишком громко, равно как и не будет открывать стрельбу потому что тени ей напомнили фигуру человека. И даже она ограничена скоростью связи, т.е. не сможет начать реагировать на покушение в течении долей секунд. Тут даже не ДнД с его разговором как свободным действием.

Так я же не утверждаю, что сразу нужно эвакуировать президента/короля, но реагируют они на любую хоть минимально внештатную ситуацию. Повар в пьяном угаре увидевший чертей/террориста - это внештатная ситуация. Вообще любое подозрение проверяется и перепроверяется - любое решение страхуется и перестраховывается. Только таким образом можно добиться результата - а если охрана живет по законам голливуда "а ну подумаешь мне показалось что я увидел в камеру чью-то пробегающую тень, продолжу-ка я спать" - то и враги тогда должны играть по тем же правилам, иначе такой король/президент не проживет и месяца.

Насчет способности быстро реагировать. При очень большом желании, в принципе, можно по правилам сварганить telepathic bond, хотя для поддержания постоянного эффекта надо будет либо потратить приличное кол-во permanency (12,500 gp за всего двух чуваков) либо кучу слотов в день (т.к. эффект все-таки длится 10 мин за левел). Хотя конечно заявлять что весь замок может быть готов в течение 1 раунда - перебор, имхо.

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #229 : Апреля 20, 2012, 09:57 »
Об этом я и говорю. Проверяется, перепроверяется, а мгновенная реакция это зачастую в не меньшей степени заслуга разведки, когда все сидят в полном обмундировании, потому что знают, что атаковать будут именно сегодня.
иначе такой король/президент не проживет и месяца.
Не ради спора, потому что частично согласен, но думаю президента не убивают за месяц вовсе не потому, что охрана идеальна, но и потому, что его собственно и не пытаются убить. Умные понимают, что это собственно бессмысленно, а глупых обезвреживают еще на стадии замысла. ИМХО конечно.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #230 : Апреля 20, 2012, 10:07 »
можно вопрос(знаю, я запоздал на пару дней, но все же)?

если у вас в ДнД нету женщин, детей и стариков, то почему в моей ДМГ на стр137 есть строчка "* Adult population. Depending on the dominant race of the community, the number of nonadults will range from 10% to 40% of this figure."  :nya:

а проблемы с ДимДором, ЕМНИП решаются тупо магической шкоткой или спелом (сейчас могу спутать точное название...лет 8 не открывал книги чтоб освежить знания, лишь по необхдимости некоторые места, гдя я и так знал что ищу, как, например с стр137...но, вроде, в 3.5 существует Якорь или Кандалы... как минимум :nya:)

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #231 : Апреля 20, 2012, 10:35 »
Цитировать
After using this spell, you can’t take any other actions until your next turn
Так и при выигрыше инициативы жертвой маг не может ничего делать до начала своего хода, если у него core spells only, про что вам уже дважды говорили выше. Попросту вы предлагаете размен - маг и жертва потеряли по заклинанию, ситуация не изменилась (точнее, сдвинулась в пользу мага - у него слотов больше и круги выше, для него размен выгоден). В чём опасность-то? Что жертва чем-то шарахнет? Могла бы - делала бы это сразу, без телепортации. Если не может или не может гарантированно победить - ситуация ничем не отличается.  :)
Цитировать
а проблемы с ДимДором, ЕМНИП решаются тупо магической шкоткой или спелом (сейчас могу спутать точное название...лет 8 не открывал книги чтоб освежить знания, лишь по необхдимости некоторые места, гдя я и так знал что ищу, как, например с стр137...но, вроде, в 3.5 существует Якорь или Кандалы... как минимум )
Dimensional anchor. (Оковы - это уже предмет, и вообще говоря, существует немало предметов со схожим эффектом). Это без проблем - но я специально описываю самое бюджетное и простое решение. У меня пока есть ощущение, что и ученик с дубинкой справляется не хуже, не говоря уже о варианте с активисткой движения "суккубы за зоофилию"... Можно, в принципе, сделать и более сложные меры по удержанию магов - но по описанным они вроде не нужны особо (я исхожу из того, что у нашего королененавистника хватает ума не допрашивать пленника в пределах прямой досягаемости от особо ценных вещей, либо его башня не оборудована системой самоуничтожения, запускаемой Большой Красной Кнопкой, чтобы вырвавшийся приключенец мог добраться до неё и кричать "Всем стоять, или я нажму эту кнопку!").

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #232 : Апреля 20, 2012, 10:40 »
а проблемы с ДимДором, ЕМНИП решаются тупо магической шкоткой или спелом (сейчас могу спутать точное название...лет 8 не открывал книги чтоб освежить знания, лишь по необхдимости некоторые места, гдя я и так знал что ищу, как, например с стр137...но, вроде, в 3.5 существует Якорь или Кандалы... как минимум :nya:)
Я бы еще намекнул что ДимДор - не единственный спел из подшколы Teleportation.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #233 : Апреля 20, 2012, 17:26 »
Попросту вы предлагаете размен - маг и жертва потеряли по заклинанию, ситуация не изменилась (точнее, сдвинулась в пользу мага - у него слотов больше и круги выше, для него размен выгоден)

А учитывая что заложник потерял Silent Dimensional Door, то наш маг выиграл ешё больше.

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #234 : Апреля 20, 2012, 18:17 »
Цитировать
Я бы еще намекнул что ДимДор - не единственный спел из подшколы Teleportation.
Тут-то как раз разница невелика. Принципиально иную картину создаёт разве что "большой" телепорт - когда пленник исхитряется уйти заведомо за пределы досягаемости мага. Все "тактические" телепортационные заклинания (если они сработают) мало того, что блокируются одним и тем же набором контрмер (потому неважно, что мы там телепортационное только что обломали), так и обладают одним и тем же набором проблем - ну вырвались мы с места допроса, и что? Нет, если маг живёт посреди города (той самой столицы с королём) то можно высунуться в окно и орать про "помогите, убивают!", но это крайне экзотический вариант, и общей ситуацией явно не подразумевается (маг у нас, похоже, отшельник - во всяком случае в основном занят поисками бессмертия, и связей особых у него не прописано; опять-таки страна слабо населена...).

Иную ситуацию создают иные способы ухода - не телепортационные, а всякие там аморфные формы, к примеру (просочиться через канали... пардон, в щель между плитами), но это в основной массе за пределами core и в большинстве своём имеет материальные или соматические компоненты. И они тоже чаще всего отличаются тактической уязвимостью - мы пытаемся "улететь дымкой" того же gaseous form, скажем - а наш пленитель делает, к примеру, summon monster, призывает воздушного элементаля и даёт ему команду "изобрази пылесос!"...

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #235 : Апреля 21, 2012, 21:09 »
НАРОД!!!
Какие ДимДоры?
Какие телепорты и сообщения???

Берём мага, бьём его ногами до потери сознания.
Лечим.
Можно развязывать - он безопасен.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #236 : Апреля 21, 2012, 21:12 »
НАРОД!!!
Какие ДимДоры?
Какие телепорты и сообщения???

Берём мага, бьём его ногами до потери сознания.
Лечим.
Можно развязывать - он безопасен.

О чем ты?  :D

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #237 : Апреля 21, 2012, 22:06 »
Нэ!
Не о чём.
Попутался я походу. Это только после воскрешения кастер с голым мемом остаётся. (((

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Убить короля-как бы вы сделали это?
« Ответ #238 : Апреля 26, 2012, 11:32 »
Loky's boots of SpellSmackery
Each hit with this combat boots landed on a memorize-type spellcaster removes one random spell from his memorize list.


простите, не удержался