Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролекон Мини 26 мая 2012  (Прочитано 28660 раз)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Апреля 07, 2012, 13:21 »
26 мая на территории техномолла "Горбушкин Двор" снова пройдет Ролекон Мини. Место проведения - уже известный вам ресторан "Рыба на Суши" (ресторан на схеме ТК "Горбушкин Двор").
Начало в 11:00.

На этот раз мы не стали делать для ведущих никаких жанровых рамок и не ограничиваем систему для игры. Делайте любые заявки, дайте волю своему воображению! Пусть добрая сталь встретится с кинжальным огнём бластеров, а жар драконьего пламени растопит дюзы космолёта.

Ждём заявок от ведущих и приглашем всех игроков высказывать свои желания и предпочтения. Вход и участие на конвенте - бесплатно. Регистрируйтесь у нас на сайте прямо сейчас, чтобы мы смогли еще лучше подготовиться к мероприятию. Чтобы подать заявку на участие в качестве ведущего, заполните и пришлите нам на электронный адрес reception@rolecon.ru следующую заявку:

Название модуля:
Ведущий:
Система:
Сеттинг:
Жанр:
Формат: Большой (длительность 5-6 часов) или Малый (длительность менее 3 часов)
Количество игроков:
Описание: 50-80 слов
Примечания:

Зелёное название - занято меньше половины мест
Желтое название - занято больше половины мест
Красное название - все места на игру уже заняты



1. «Клубок змей или в поисках Бьянки Гарпари», автор Маккавити
Ведущий: Green_eyes (Максим Николаев)
Система: Dragon Age RPG (AGE)
Сеттинг: Dragon Age
Жанр: городской детектив
Формат: Большой (5-6 часов)
Количество игроков: 6

Описание: Классика русских модулей, это, на мой вкус, лучшее приключение от Константина Асмолова. Более известного под ником Makkawity. Безусловно, будут все правки и адаптации, чтобы оно при этом вписывалось в мир Dragon Age.

Примечания: Все места на игру уже заняты. Персонажей можно будет выбрать или из списка прегенов или создать на месте, под чутким руководством ведущего.

2. «Проснитесь. И пойте».
Ведущий: Ymir (Дмитрий Лаврухин)
Система: Дневник Авантюриста
Сеттинг: Условная современность
Жанр: Научная фантастика
Формат: Большой
Количество игроков: 4-6


3. Восемь лап паука
Ведущий: Кирилл Румянцев
Система: Roll and Keep
Сеттинг: 7th Sea
Жанр: приключения
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4-5

Описание: Краткое описание завязки игры расположено по адресу:
http://phbgames.ru/blog/item/vosem-lap-pauka

Примечания: Все места на игру уже заняты.

4. Герои Эллады
Ведущий: Lord of the Hunt (Егор Борковский)
Система: Agon RPG
Сеттинг: Гомеровская Греция
Жанр: мифическая героика
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 5-6, набор закрыт

Описание: Прославленные герои Эллады отправляются в плаванье на быстроходной ладье по волнам бушующего моря к таинственным заколдованным островам, дабы исполнить волю бессмертных Богов Олимпа, совершить подвиги и стяжать для себя великую славу. В сражениях с отвратительными чудовищами и дикарями каждый из них стремиться проявить наибольшую доблесть и стать первым среди героев. Ибо только о первых поют песни сладкоголосые рапсоды!

Примечание: Все места на игру уже заняты. Генерация и подробности модуля на месте, но возможно продумать образ персонажа заранее. Игра имеет значительный соревновательный элемент: как ведущего и игроков, так и игроков между собой. Игрок, чей герой прославится больше других, получит приз!

5. Операция "Гадюшник"
Ведущий: EvilCat
Система: D&D 3.5
Сеттинг: ОбщеD&Dшный
Жанр: Данжен
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4-6

Описание: Опытным героям становится известно о секретном штабе юан-ти. Коварные юан-ти - бич цивилизации, их организованные усилия не раз ставили под угрозу мировое спокойствие. Наконец-то появилась возможность отсечь голову этой змее... Правда, на самом деле обнаруженный штаб - не то что бы головной, а скорее офис среднего звена, со своими авралами и дедлайнами. Руководство сделает всё, чтобы производственный процесс не был нарушен.

Примечания:
Модуль для персонажей 6-го уровня. Будут созданы прегены и опубликованы где-нибудь за две недели до мероприятия. Прегены планируется создать как из официальных материалов, так и, возможно, с привлечением сторонних.

Планируется данжен не из тех, которые представляют из себя последовательность комнат с боёвками, а по образцу видеоигры "Pool of Radiance": живая среда с боёвками, ловушками, загадками, атмосферными сценками, оттенками серого, внутренней логикой и различными решениями задач.

Волчье Солнце
Ведущие: Артем "Григ" Ларин / Елена "Снежебелка" Ларина
Система: Дневник авантюриста (Savage worlds)
Сеттинг: Волчье солнце

6. Керемитово озеро
Жанр: детектив с элементами экшн
Формат: Малый
Количество игроков: 4-5
Описание: Оперативникам ФСБ в этот раз предстоит заниматься не совсем привычным делом. Командир зачем-то потащил группу на археологические раскопки, попросив захватить с собой табельное оружие. Что же на самом деле спрятано в развалинах старой дворянской усадьбы? И почему местные жители вот уже несколько веков обходят руины стороной? Может причина кроется в бурлящих водах загадочного Керемитова озера?

7. След ветра
Жанр: триллер с элементами экшн
Формат: Малый
Количество игроков: 4-5
Описание: Лето будет жарким! Ведь кто-то решил бросить вызов спецслужбам. Под ударом десятки семей, проходящих по программе защиты свидетелей. Неизвестный преступник похищает малолетних детей и безжалостно расправляется с родителями. Меньше чем за неделю зафиксировано несколько нападений, произошедших в различных частях страны. Аналитики дают неутешительный прогноз: волна похищений стремительно приближается к центральной части России...

Примечания: будут прегены, никакой особой подготовки со стороны участников не требуется. Все необходимое мастера расскажут по ходу игры.




8. Глас-Камень
Ведущий: Owl Consular (Юрий Алексеев)
Система: Savage Worlds (Дневник Авантюриста)
Сеттинг: Hellfrost
Жанр: Данжен, выживание c элементами хоррора
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 4-6

Описание: Хранители Знаний ищут героев, готовых покинуть теплое место у очага и отправиться на поиски легендарной реликвии прошлого в Туманные Земли. Обещаная плата велика, как и предвкушаемая добыча, но искателям приключений предстоит столкнуться не только с призраками опустевшей страны и мародерствующими шайкам гоблинов. Против них выступят куда более грозные противники - мороз и зимняя непогода вдали от человеческого жилья.

Примечания: В основе модуля лежит приключение "The Voice Stone". Есть прегены, но собственные персонажи также приветствуются.

9. Корованы
Ведущий: Zlanomar
Система: D&D 3,5
Сеттинг: Annabon (Generic Fantasy)
Жанр: Action RPG
Формат: Малый вероятнее всего.
Количество игроков: до 4.
Описание: Герои проездом оказываются в неком свободном городе, где глава местной торговой гильдии просит их об одолжении: помочь защитить его караван, в скором времени отправляющийся из этого города в гномские земли. Обычно по пути следования караваны подвергаются диверсиям со стороны эльфийских партизан, потому что часть маршрута проходит через дикий лес, рэкету со стороны личной гвардии самопровозглашенного короля соседнего региона и засадам бандитов под предводительством некоего блэкгарда уже вблизи гор.

Примечания: Прегены будут, ECL РС ориентировочно 5. Обязательно будет файтероид, стрелок и маг арканы, четвертым скорее всего социальщик или скилловик, но концепции обсуждаемы, предложения в личку.

10. Орден Меча: Ренессанс
Ведущий: Lawliet29
Система: D&D4 Essentials
Сеттинг: Devil May Cry
Жанр: Кинематографический Swashbuckling
Формат: Большой
Кол-во Игроков: 5 игроков, персонажи 7 уровня

Описание: Мир Демонов был надёжно изолирован от Мира Людей, но иногда Тёмным Силам всё же удаётся пробраться сквозь барьер. Именно для урегулирования таких инцидентов и был создан Орден Меча - религиозный культ, члены которого посвящают свои жизни борьбе с демоническими нарушителями границ. Из-за недавно случившегося разгрома и смуты Орден остался без Патриарха, и сейчас высокопоставленные его члены борются за титул Его Святейшества. В то же время в Орден были приняты несколько способных охотников на нечисть, которые, в отличие от претендентов на пост Патриарха, помнят, что демоны окончания политических конфликтов дожидаться не станут...

Примечания: Будут прегены по Эссеншиалу. Огнестрела предусмотрено не будет, бои будут в большинстве своём представлять собой динамичные битвы с полчищами миньонов (без имба-личей, их порождающих (= ), а также немного политической социалки и интриг в интерлюдиях между шинковкой.

11.  Lucky die of misfortune
Ведущий: CTPAHHUK
Система: D&D4, с кучей допущений и упрощений
Сеттинг: Generic D&D4
Жанр: Duck Tales style Swashbuckling
Формат: Как народу набьётся
Кол-во Игроков: 4-6 игроков, персонажи 6 уровня

Описание: Среди множества народов на осколках империи Нерат всегда большой популярностью пользовались азартные игры на костях. Кости были разные, но самой популярной оставалась 20-гранная, вносящая наибольший хаос. И бессменными победителями выходили любимцы Авандры, богини удачи. Наибольшую известность среди них снискал Счастливчик Гарри, по слухам обладающий костью, которая никогда не проигрывает. Естественно, за лакомым кусочком ведётся охота, и кто, как не самые отчаянные герои возьмутся похитить артефакт под прикрытием проводимого неподалёку от жилища Гарри фестиваля.
В программе модуля:
  • Интриги, расследования, сражения, ловушки.
  • Проникновение на настоящий секретный завод
  • Возможность игры бесполезными, но незаменимыми персонажами
  • Боёвки без карты и с картой
  • Чемпионат по варению борща
  • Луки, стреляющие на невероятно короткое расстояние
  • Креативное закидывание противника дайсами
  • Взрывающийся вертолёт

12. По сюжетным рельсам
Ведущий: !!! (Игорь Парфенов)
Система: nWoD
Сеттинг: люди
Жанр: Survival horror
Формат: Большой (длительность 3-6 часов)
Количество игроков: 5

Описание: Москва. Наши дни. Ночное метро несет по своим венам последних пассажиров. Перегон Курская-Римская салатовой ветки. В вагоне всего шесть человек, и один из них ты. Часы показывают без 15 час. Поезд едва тронулся и вы, обуреваемые своими мыслями (или нет  ), несетесь вперед по тоннелю навстречу своей судьбе. И совсем не факт, что рельсы выведут вас туда, где вы ожидали оказаться сегодня ночью. 

Примечания: Будут прегены. Можно сгенериться самому, если заранее стукнуть мне в ЛС. В любом случае короткая история от игрока о текущей жЫзни своего персонажа (кто он, чем занимается, где живет и что делает так поздно в метро) необходима, даже в случае прегенов.

13. Дополнительный заработок
Ведущий: givtleck
Система: DeadLands Classic
Сеттинг: DeadLands
Жанр: Приключения на Диком Западе с элементами мистики
Формат: Малый (длительность менее 3 часов)
Количество игроков: 3-5

Описание: Штат Аризона, тихий городок, куда приезжает полк Доблестной Армии Южных Штатов и предлагает посильно помочь своей родине и немного заработать. Все гуманно, даже стрелять не придется - армия все сделает сама.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 22:58 от Green_eyes »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #1 : Апреля 10, 2012, 14:15 »
Есть желающие поиграть в Dragon Age RPG? Если наберется 3 человека, буду водить.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #2 : Апреля 10, 2012, 22:15 »
Макс, двое желающих уже есть  :)

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #3 : Апреля 10, 2012, 22:45 »
Что будет вам более интересно, AGON или традиционная Красная Земля?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 23:31 »
Макс, двое желающих уже есть  :)
Хэ-э-эй (= Конечно.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #5 : Апреля 10, 2012, 23:47 »
Есть желающие поиграть в Dragon Age RPG? Если наберется 3 человека, буду водить.

И еще одного пожалуйста запишите =)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #6 : Апреля 10, 2012, 23:49 »
AGON=?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #7 : Апреля 11, 2012, 00:12 »
Прекрасная игра про греческих героев и богов
http://www.agon-rpg.com/

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #8 : Апреля 11, 2012, 10:13 »
А может лучше классику?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #9 : Апреля 11, 2012, 14:14 »
Я думаю, что Lord лучше скажем почему нет и чем хороша Agon, но если коротко, то это не греческий ретро-хартбрейкер, а самостоятельная и очень хорошая игра.

Ну же Lord, я за тебя твои игры рекламирую (=

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #10 : Апреля 11, 2012, 14:16 »
А может лучше классику?
Нет, не лучше. АГОН однозначно входит в топ-10 моих любимых игр и лабиринты-минотавры вообще о другом, иначе и, кстати, хуже. =))


Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #11 : Апреля 11, 2012, 15:40 »
На самом деле, очень интересная и необычная игра. Играть надо за древнегреческих героев, которые полны пафоса и желания совершить подвиг, и противостоять козням ведущего, который из всех сил стремится их уничтожить. Очень удачные правила боя. А самое главное, в AGON можно выиграть. что ставит её несоизмеримо выше всех прочих эрпоге.

Оффлайн Дункан Киркли

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
  • Князь Эдинбурга
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #12 : Апреля 12, 2012, 07:08 »
Что будет вам более интересно, AGON или традиционная Красная Земля?
Нууу, КЗ и так имею честь более-менее регулярно играть (грац-грац!), так что тематика древней Греции интересна. Предлагаю второй поход за Золотым Руном, когда уже колхи и боги (тот же Арес хотя бы) подготовились. Сюжет только чую должен базироваться на обезумевшей от ревности Медеи, которая убила своих сыновей и возлюбленную глав. аргонавта (Ясона), да на крылатой колеснице запряжённой драконами вернулась в итоге в Колхиду))) Такое я бы вкурил xD

Систему на досуге почитаю, а так  :good:

Dorian

  • Гость
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #13 : Апреля 12, 2012, 09:24 »
As I already said, я буду водить 7th Sea. Подробности будут позже.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #14 : Апреля 12, 2012, 10:20 »
ДК, и куча зомби-спартанцев, являющихся комическим элементом сюжета.

Оффлайн Гайтахан

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 120
  • ТГ "Авантюрин"
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #15 : Апреля 12, 2012, 11:49 »
As I already said, я буду водить 7th Sea. Подробности будут позже.
По оригинальной системе или это будет Another 7th Sea?

Dorian

  • Гость
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #16 : Апреля 12, 2012, 12:54 »
Цитировать
По оригинальной системе или это будет Another 7th Sea?
По RnK естественно.

Оффлайн Bugaga

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #17 : Апреля 12, 2012, 16:52 »
По седьмому моря ажиотаж уж начался, и я хотел бы забронировать два места для себя и своего друга.

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #18 : Апреля 12, 2012, 16:59 »
По RnK естественно.
мне местечко забронируйте пожалуйста, обязуюсь быть

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #19 : Апреля 12, 2012, 17:31 »
Lord, Dorian,  а теперь еще заявки оформите, пожалуйста (=

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #20 : Апреля 12, 2012, 18:28 »
Макс, а сам ты не хочешь свою оформить? Я, может быть, анализ целевой аудитории провожу :D

Оффлайн TheGingerHAL

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #21 : Апреля 12, 2012, 21:41 »
As I already said, я буду водить 7th Sea. Подробности будут позже.
примите меня к себе в команду тоже!)

Dorian

  • Гость
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #22 : Апреля 13, 2012, 13:06 »
Пока не обновлено заглавное сообщение, подвожу подсчет желаюзих/записавшися:
  • Red - записался заранее
  • Bugaga - первое место
  • Bugaga - второе место
  • darkusha - в порядке живой очереди
  • TheGingerHAL - в порядке живой очереди
Все, места кончились. Все остальные желающие могут встать в очередь в надежде, что кто-то вдруг не сможет присутствовать на игре.

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #23 : Апреля 13, 2012, 15:10 »
darkusha - в порядке живой очереди
это как? если кто-то еще захочет то меня заменят? или? =)

Dorian

  • Гость
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #24 : Апреля 13, 2012, 15:12 »
это как? если кто-то еще захочет то меня заменят? или? =)
Нет, что ты. Это просто комментарий, не обращай внимания.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #25 : Апреля 13, 2012, 16:34 »
Вывесил первые три заявки. Свою в том числе  ;)

Оффлайн Owl Consular

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #26 : Апреля 13, 2012, 16:35 »
Есть желающие поиграть по миру Hellfrost?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2012, 16:38 от Owl Consular »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #27 : Апреля 13, 2012, 19:23 »
Можно нас вдвоем на Бъянку вписать? Что-то влом водить в этот раз.

Оффлайн Grig

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • wolfsun_games
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #28 : Апреля 13, 2012, 19:31 »
Будем водить Волчье солнце, 2 мастера (если наберутся желающие, то 3 мастера). Записываться можно в этой теме или через личку.
Развернутая заявка будет чуть позже.

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« Ответ #29 : Апреля 16, 2012, 16:19 »
Доброго времени суток.

Еще не поздно записаться на "Клубок змей или в поисках Бьянки Гарпари"? Если модулей по "Красной Земле" не будет - то прошу меня в  Dragon Age