Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Москва. Новичок ищет партию/мастера  (Прочитано 3389 раз)

Оффлайн Киналь

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Новичок — это значит, что из опыта у меня только пробный модуль на Ролеконе по «Дневнику авантюриста» и общее представление о том, что такое НРИ :) Хочется поиграть ещё, так что ищу добрых людей, которые возьмут в компанию и не будут досадовать на постоянные вопросы «а почему так», «что сейчас делать», «на что кидать» и «что значит эта надпись»)
Территориально — Москва, по будням свободен вечером после шести (плюс время на дорогу от Каширской), по выходным как получится.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #1 : Августа 08, 2012, 01:39 »
Кровь на снегу? Кузнец?

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #2 : Августа 08, 2012, 08:16 »
"Кровь на снегу"? Модуль Маккавити? А ещё для одного человека место найдётся?)) :)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #3 : Августа 08, 2012, 09:51 »
Если будет ещё 1-2 человека новичков ( то есть в сумме вдое-трое) то могу провести  модуль на 2-3 сессии (по выходным) по PF\Dnd3.5
 

Оффлайн AunEL

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #4 : Августа 08, 2012, 10:13 »
Мне бы хотелось поучаствовать в подобной игре.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #5 : Августа 08, 2012, 10:26 »
Я бы не советовал людям, желающим приобщиться к ролевым играм, играть у астиона.
Может возникнуть превратное мнение.


//Кто-то же должен был это сказать.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #6 : Августа 08, 2012, 10:38 »
Я бы не советовал людям, желающим приобщиться к ролевым играм, играть у астиона.
Может возникнуть превратное мнение.
//Кто-то же должен был это сказать.
Кто ты маска? под каким ником ты у меня играл?
PS
И почему бы тебе тогда самом не взять новичков и не поводить их, чтобы мнение возникло "правильное"
« Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 10:47 от astion »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #7 : Августа 08, 2012, 10:50 »
Ни под каким. Мне вполне хватает впечатления по форуму.
Имеющий глаза сам, буде возникнет желание, откроет посты и прочтет - я просто предупреждаю.


Цитировать
И почему бы тебе тогда самом не взять новичков и не поводить их, чтобы мнение возникло "правильное"
Я вожу, на Ролеконах. В том числе новичков. Еще, вероятно, повожу парочку открытых плейтестов модуля по осени, как будет готово.
Домашний кампейн - отдельный разговор, это после знакомства и т.д.





« Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 10:54 от Lorimo »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #8 : Августа 08, 2012, 10:54 »
Тогда не пошёл бы ты нахрен?

Комментарий администратора РО на 7 дней за нарушение п.1 правил форума.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 11:19 от Берт »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #9 : Августа 08, 2012, 10:56 »
Да ладно, лично я не исключаю, что астион может оказаться хорошим ведущим... для тех, у кого совпадёт с ним то, что культисты называют креативной агендой. Вопрос упирается в пресловутую агенду.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #10 : Августа 08, 2012, 11:02 »
Безусловно. Именно поэтому - пусть возможные игроки сперва почитают, а потом самостоятельно сделают выводы.
Хочу только заметить, что агенда эта - весьма специфического характера и новичкам к ней приближаться опасно.

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #11 : Августа 08, 2012, 15:45 »
Оффтоп.
Астион нормально водит в духе трёх-с-полтиной\поцфайндера. Не ахово, но вполне неплохо. А рассуждения в духе "не читал, но осуждаю" я нахожу неконструктивными, как минимум.

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #12 : Августа 08, 2012, 16:21 »
Безусловно. Именно поэтому - пусть возможные игроки сперва почитают, а потом самостоятельно сделают выводы.
Хочу только заметить, что агенда эта - весьма специфического характера и новичкам к ней приближаться опасно.
"Имхо" не забываем добавлять.

Пример : "Имхо, фанатичные бойцы за правильный ролеплей для новичков опаснее астиона."

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #13 : Августа 08, 2012, 16:55 »
"Имхо" не забываем добавлять.

Мне отчего-то казалось, что любое сказанное на форуме - это имхо, ибо тут наверно нет людей, говорящих ну скажем за профсоюз ролевиков или другую какую организацию.

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #14 : Августа 08, 2012, 17:31 »
ОФФТОП

Мне отчего-то казалось, что любое сказанное на форуме - это имхо, ибо тут наверно нет людей, говорящих ну скажем за профсоюз ролевиков или другую какую организацию.
"Имхо" используется для отличия факта от мнения. В данном случае, мы имеем дело с мнением Lorimo, которое подается (намеренно или ненамеренно) как непреложный факт.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #15 : Августа 08, 2012, 18:11 »
"Имхо" используется для отличия факта от мнения. В данном случае, мы имеем дело с мнением Lorimo, которое подается (намеренно или ненамеренно) как непреложный факт.

Непреложного факта не заметил, только мнение. Видимо как-то не так смотрю. Может не стоит свое мнение выдавать за факт?

P.S. Заканчивай плиз с оффтопиком про свое видение использования "имхо" на этом форуме. Если есть желание обсудить подробнее - создай тему, делов-то.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #16 : Августа 08, 2012, 20:02 »
"Кровь на снегу"? Модуль Маккавити? А ещё для одного человека место найдётся?)) :)
Нет, зарисовка из "Дневника Авантюриста" в скандинавском стиле, которую я водил на Ролеконе.

Друзья, мне кажется разборки лишние и могут создать у нового человека весьма превратное представление.

Оффлайн Киналь

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #17 : Августа 11, 2012, 22:50 »
Кровь на снегу? Кузнец?
Он самый) Созрел для активного поиска)

Что такое «агенда»? И что в ней такого ужасного, что даже приближаться не стоит?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #18 : Августа 11, 2012, 23:13 »
Что такое «агенда»? И что в ней такого ужасного, что даже приближаться не стоит?
Тебе могут наговорить много умных слов, но ты не слушай. Агенда - это в нашем случае то, чего ты хочешь от игры (сюжета, вживания в образ, всех победить и т.д.). И как-то так повелось считаться, что некоторые агенды хуже других.

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #19 : Августа 12, 2012, 12:19 »
Киналь, А чего вообще хочется от игры? В плане жанра, атмосферы, да и в целом, как игроку? Потому как если хочется безбашенного свашбаклинга с пиратами, мушкетёрами, балами и кораблями, а тебе предложат хорошую сессию, но по мрачному и безнадёжному кибер-панку, скорее всего, игра оставит тебе не вполне удовлетворённым. Ну или если ты хочешь глубокого вживания в роль и отыгрыша, а водиться будешь у, скажем, Ашгана в духе "сгенери крякозябру и наруби побольше экспы" (я не говорю, что это что-то плохое, просто на любителя).
Так что, напиши пожалуйста, чего ты хочешь от игры.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 12:41 от Grey »

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #20 : Августа 12, 2012, 12:43 »
Тебе могут наговорить много умных слов, но ты не слушай. Агенда - это в нашем случае то, чего ты хочешь от игры (сюжета, вживания в образ, всех победить и т.д.). И как-то так повелось считаться, что некоторые агенды хуже других.
Уточнение : некоторыми повелось считаться.


Есть полурелигиозная секта борцов за Правильный Ролеплей. Основная задача таких слов с маловнятным значением (особенно, если они стырены из английского) - отделять своих от чужих. Использующий слово вообще с английским может быть плохо или не- знаком. Т.е. смысл слова особого значения не имеет. Если согласно киваешь - то свой. Если начинаешь сомневаться или спорить - чужой. Чем выше твой уровень ОТ авторитет, тем более сложные термины дианетики тебе можно употреблять.


Играть с сектантами можно, но беги от них, если они начнут говорить что-то о твоем воспитании.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #21 : Августа 12, 2012, 14:05 »
2 Киналь

Если по-существу, то НРИ бывают очень разные. Кто-то водит по "тяжелым" системам с десятками рулбуков и для того, чтобы играть успешно надо эти рулбуки знать и понимать. Кто-то по "легким", кто-то вообще особо на правила не заморачивается. Кто-то водит мрачную чернуху, где жизнь персонажей - сплошная борьба за выживание, кругом кровь, кишки и мозги и все вокруг - предатели (включая персонажей других игроков). Кто-то водит высокую героику, где все красиво и герои движимы благородными побуждениями. У кого-то вся игровая сессия - сплошные погони и перестрелки, у кого-то - сплошные разговоры и совсем чуть-чуть экшена.  Ну и т.п. - таких различий масса. Для того, чтобы понять, что же именно тебе нравится (или на птичьем языке "какова твоя креативная агенда"), нужно просто попробовать поиграть в разных компаниях. И не огорчаться, если какая-то конкретная игра тебе не понравилась, а спокойно продолжать искать "свое".

Что до конкретно Астиона - как он водит, я не знаю, но в форумных дискуссиях он неоднократно проявил себя как человек э... не очень умный, очень упертый и не умеющий слушать и понимать других. Это, естественно, не добавляет ему любви и уважения окружающих и позволяет делать экстраполяции, что мастер из него тоже не очень хороший.


Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #22 : Августа 12, 2012, 14:17 »
Я, конечно не Киналь, но тоже хочу найти свою компанию. :good:

Оффлайн Киналь

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #23 : Августа 12, 2012, 17:23 »
Grey, да мне пока что всё равно, я слишком плохо разбираюсь в НРИ. Да и, думаю, не так много компаний в Москве готовы принять новичка, чтобы вот так прям выбирать. Куда возьмут, туда и хорошо, а дальше уж по обстоятельствам.
Akotor, вроде понял, спасибо. Вкратце: «оно мне не надо»)
Gremlin,
Для того, чтобы понять, что же именно тебе нравится (или на птичьем языке "какова твоя креативная агенда"), нужно просто попробовать поиграть в разных компаниях. И не огорчаться, если какая-то конкретная игра тебе не понравилась, а спокойно продолжать искать "свое".

Именно для этого и создал здесь тему :) С большой надеждой начать эти самые поиски)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #24 : Августа 12, 2012, 18:11 »
Комментарий модератора Коллеги, я решительно прошу прекратить любой оффтопик и в частности обсуждение личностей других пользователей (особенно когда они не могут ответить). Если вы хотите поговорить про агенды – создайте отдельную тему, но не мешайте человеку искать группу. Нарушения повлекут предупреждения и баны.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #25 : Августа 13, 2012, 00:19 »
Если ничего не появится, то, возможно, я на следующей неделе начну кое-что водить. Напомни, как у тебя с английским языком?

И в любом случае приходи на Ролекон Мини 29 сентября (= Там уже точно получится поиграть.

Оффлайн Киналь

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #26 : Августа 13, 2012, 14:23 »
Да вот вроде на середину сентября что-то намечается, обещали позвать на модуль по Trail of Cthulhu. Но то ж в сентябре) Так что буду очень благодарен за приглашение! Английского хватает, чтобы худо-бедно объясняться с технарями своего профиля; побеседовать на отвлечённые темы - уже вряд ли(

Ролекон однозначно в календаре обведён жирным красным кружком)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #27 : Августа 15, 2012, 18:06 »
PS

В общем если ещё остались желающие приобщиться к неправильному  DND у неправильного DM

ТО я всё ещё готов вас поводить и я свободен в это воскресенье (19.08.2012)

4ур Патчфайндер (можно брать спелы и фиты из 3.5), официальное Paizo приключение на 2-3 сессии в духе Ислледование+выживание .

Если кто-то захочет сгенирить персонажа сам то статы 17 16 16 15 14 13 (только Core расы, скилы по PF фиты можно брать из 3.5 как и спелы, маг предметы core only).
Если же нет (предполагается что желают играть новички ) то есть прегены

Минимум 3 человека, максимум 4
Один мне уже отписался в ЛС , так что нужно ещё минимум 2 человека а лучше 3
Чем новичковей тем лучше
PS
Общие требования к желающим



1)Вменяемость
2)Чистоплотность
3) Отсутсвие алкоголя или его последствий на сессии
4) Не злоупотреблять нецензурными выражениям 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 18:13 от astion »

Оффлайн Yurov

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Москва. Новичок ищет партию/мастера
« Ответ #28 : Августа 18, 2012, 14:59 »
Ребята, ищу партию по D&D или GURPS (желательно). Опыт игроком/мастером большой и разнообразный. Я абсолютно вменяемый человек, 27 лет. Могу играть по выходным. Пишите в ЛС или +7 916 122 88 43, Митя.