Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Меж тем в Японии заделали прототип очередного меха-экзоскелета twower.livejournal.com/929170.html, правда, стреляет он пока шариками и бутылками. В связи с этим - вопрос: Какое, по вашему мнению, применение может быть у подобных устройств на войне, для чего подобное можно приспособить?

Ссылка

Автор Тема: Применение меха на войне  (Прочитано 30116 раз)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #330 : Сентября 03, 2019, 12:09 »
Цитировать
Богатырь ростом с 5-этажный дом, и имеет броню, эквивалентную лобовой броне танка, со всех сторон. Теоретически, в этой броне есть много слабых мест на стыках.
Итак, у нас шагающая дура в 15-20м высотой. Можно массу этой штуки озвучить?

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #331 : Сентября 03, 2019, 13:51 »
Окей. "Богатырь" - образец эпического распила российского бюджета.
После этого поста я вообще перестал понимать, кто в треде за мехоту, а кто против.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #332 : Сентября 03, 2019, 18:06 »
После этого поста я вообще перестал понимать, кто в треде за мехоту, а кто против.
Я, в частности, хотел показать, что закупки вооружения имеют довольно косвенное отношение к практичности.
Особенно если мы хотим ОБЧР, и при этом не хотим уходить слишком далеко в фантастику.

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #333 : Сентября 06, 2019, 00:49 »
"Богатырь" - образец эпического распила российского бюджета.
1) Название не канонично
2) Я хотел так же пошутить, но помня такие достижения Российской Науки как: человек в костюме робота,  нелетающая летающая тарелка или десантируемый боевой храм со священниками - в моей версии это был бы еле-подвижный шагоход обшитый картоном и религиозной символикой.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2019, 04:04 от Sonada »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #334 : Сентября 06, 2019, 07:33 »
1) Название не канонично
Богатырь здорового человека.


Ну и кстати непонятны к храму претензии, кроме того что его можно десантировать с самолета, ничего отличительного в нем нет.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2019, 07:36 от Берт »

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #335 : Сентября 06, 2019, 08:46 »
Ну и кстати непонятны к храму претензии, кроме того что его можно десантировать с самолета, ничего отличительного в нем нет.
А то что он вообще есть - это норм, всё впорядке?)

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #336 : Сентября 06, 2019, 09:53 »
Окей. "Богатырь" - образец эпического распила российского бюджета. Энергию можно также перенаправить на мегалазерное ружьё, но его так и не разработали.
Главный недостаток Богатыря - скорость. Её нет.
Экипаж Богатыря - 3 человека. Техник нужен, чтобы вносить доработки, которые надо было предусмотреть ещё на этапе проектирования, но никто этого не сделал.

Вот, можешь же, когда хочешь, описать правдоподобную меху.
« Последнее редактирование: Января 08, 2022, 17:42 от Ariwch »

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #337 : Сентября 06, 2019, 10:26 »
Цитировать
А то что он вообще есть - это норм, всё впорядке?)
Ну, вот фото мобильной военной церкви армии Великобритании, Северная Африка, 1943 год.
Если солдатам нужно, почему нет-то? Я конечно сомневаюсь, что нужно, но тут уже не обладаю в этой области компетенциями.

« Последнее редактирование: Сентября 06, 2019, 10:34 от Alita Sidhe »

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #338 : Сентября 06, 2019, 11:00 »
 :offtopic:
Исходя из моего опыта срочной службы в середине нулевых – не-а, не нужно. Не заметил стремления к церкви или вере среди сослуживцев. Впрочем, мы не воевали, говорят, это влияет.

С другой стороны – подготовить попа на прыг не сложнее любой другой обезьяны с соответствующей физпо, а сраный храм – просто палатка, при необходимости может использоваться и для других нужд. Пусть их.

Что до видео с разворачиванием палатки бегом сразу после приземления, это, скорее всего, такой специфичный армейский юмор: "Да, я опасный дебил-писхопат и знаю об этом. Готов быть опасным дебилом в любое время дня и ночи двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю в любых погодных условиях, это моя профессия. А ты чем можешь похвалиться?" Ну и личный состав должен быть занят максимальное количество времени, это и без службы так :)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #339 : Сентября 06, 2019, 12:50 »
А то что он вообще есть - это норм, всё впорядке?)

Пусть это и :offtopic: но отвечу.

Да это норм и всё в порядке, духовное окормление военныех и всякие капелланы is a thing и так было по большому счету всегда. В общем, как и религия на войне. И военные церкви тоже есть, в том или ином виде у всех армий, кроме уж открыто атеистичных.


Ну и вообще у католиков военных ординатов валом. Есть вот например Архиепархия вооружённых сил США

Десантируемая православная церковь вот совсем ничем не отличается от общепринятой мировой практики, ну кроме того что более мобильна.

Вообще способность быстро развернуть сооружение способное выполнять религиозные функции это полезно, при развертывании войск, в том числе и при спасательных операциях, в областях с религиозным населением. Бывает полезно чтоб люди снаружи базы видели что к ним не безбожные песьеголовцы приехали, а такие же люди, пусть и другой религии. И при долгом прибывании войск где-то на военных базах, чтоб личный состав с религиозными убеждениями не отрывался от религии и он ощущал меньше дискомфорта вдали от дома, практически столь же необходимое для комфорта солдат как столовая, клуб, баня и медпункт.

Я, даже будучи убежденным атеистом, не понимаю над чем тут предлагается смеяться.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2019, 12:54 от Берт »

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #340 : Сентября 07, 2019, 03:13 »
Я, даже будучи убежденным атеистом, не понимаю над чем тут предлагается смеяться.
Например над тем что это единственное что работает из этого списка?  :)
p/s Я не вкурсе, но как давно завезли десантируется столовые, медсанчасти и бани? Или их приоритет на поле боя таки ниже?

Но ты хорош - я не расчитывал услышать cтоль рациональный ответ по этой теме.
С точкой зрения "всё что повышает удобство и может выполнять какие полезные функции - это хорошо" спорить сложно - вероятно в приведённых тобой примерах так всё и обстоит.  Но тут важен контекст.
У нас религия используется как элемент пропаганды и лобирования противоречащих её догмам интересов, для чего пытаеться влезть в другие сферы жизни (которые и так, ИМХО, в жопе), начиная от мультипликации ("Дети против воллшебников", лол) образования (уроки ОПК, ну или вот),  постройки супермаркетов (привет, Екатеринбург, до скорого, Кемерово), заканчивая армией (Булава не взлетела, зато храм летит) , политикой (закон о защите чувств верующих, осуждения демонстраций, все мы знаем по каким поводам, представителями церкви), наукой (попытки, возможно уже успешные, приравнять степени богословия с научными)... это во всём мире так?  Нормальная практика, призванная показать что Русские - не какие-то там вечно бухие медведи, а высокодуховная нация отмените нам санкции пожалуйста?

И ты всерьёз считаеш что палатка с отпечатанными в ней иконами - это именно то, что нужно всерьёз рассматривать как национальное достижение и  достойную инвестицию, а не очередное проявление повсеместного идиотизма?
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2019, 09:18 от Sonada »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #341 : Сентября 07, 2019, 09:28 »
Цитировать
p/s Я не вкурсе, но как давно завезли десантируется столовые, медсанчасти и бани?
Приблизительно с 70х годов прошлого века.

Это вообще даже не совсем оффтоп для данной темы, потому что можно наглядно показать как появляются на поле боя штуки.

Этот храм не сделали с ноля просто, чтоб иметь храм потому что захотелось. Храм сделан на базе некой готовой платформы, по принципу "что бы еще мы могли в уже имеющуюся у нас передвижную коробку запихнуть". Так что несложно не только догадаться, что на таких платформах уже давно есть и передвижные помывочные блоки, и полевые кухни и медицинские штуки, а так-же подтвердить вывод поиском в интернете.

В первую очередь мы можем найти кузов-контейнер переменного объема КСВК на базе которого (или его аналога/модификации, мне лень искать более подробно) судя по всему и сделан храм. И выяснить что изначальное предназначение данного контейнера - полевая кухня-столовая. И что на базе таких контейнеров есть куча изделий. И бани, и столовые, и даже хлебзаводы.

Цитировать
это во всём мире так?
Да. В любой стране, при желании и без особых усилий можно найти примеров того как государственные деньги разворовывают, СМИ врут, наука садится в лужу, военные метут ломами плац, религиозные организации лицемерят и рвутся к власти, а общественные организации позорятся. И в любой стране можно легко найти толпы недовольных, для которых никогда нет пророка в своем отечестве, все тлен и такого рода новости это только очередная причина призывать "боженька жги, тут уже ничем не поможешь".

Цитировать
И ты всерьёз считаеш что палатка с отпечатанными в ней иконами - это именно то, что нужно всерьёз рассматривать как национальное достижение и  достойную инвестицию, а не очередное проявление повсеместного идиотизма?

Я всерьез считаю что она не причина тыкать пальцем и вопить "и вот все у нас так, как же страшно жить". Она просто есть. И если серьезно то ты знаешь о ней только потому что СМИ тебе на неё указали, и апеллировав к эмоциям "АГАГАГАГАГА ХРАМ С ПОПАМИ И С ПАРАШЮТОМ, СКРЕПЫ, КАК СТЫДНО-ТО", а не к рациональному, предложили удобный мем для хихиканья, и похлопывания друг-друга по плечу в тусовочке. Скорее вот беготню с такими мемами, без осмысления, как бы глупо не звучало, сути событий, я считаю проявлением повсеместного идиотизма.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #342 : Сентября 07, 2019, 12:21 »
И ты всерьёз считаеш что палатка с отпечатанными в ней иконами - это именно то, что нужно всерьёз рассматривать как национальное достижение и достойную инвестицию, а не очередное проявление повсеместного идиотизма?
Прости, а кто-то серьёзно рассматривал это как "национальное достижение"? Я имею ввиду, кто-то не из тех, кто делает это сидя на диване. Так-то да, рассматривать это как "национальное достижение" - идиотизм. Считать, что кто-то принимающий решения рассматривает это как "национальное достижение" - идиотизм не меньший. Со СМИ спрос не велик, они именно на подобную реакцию и рассчитывают. Пополам на "О! Мы достигли!" и "Ну тупые!" Обе эти реакции одинаково разумны.
Инвестиций же там не много и они вполне обоснованы.

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #343 : Сентября 07, 2019, 12:26 »
В первую очередь мы можем найти кузов-контейнер переменного объема КСВК на базе которого (или его аналога/модификации, мне лень искать более подробно)
Насколько я знаю там какаято надувная палатка.

Да. В любой стране, при желании и без особых усилий можно найти примеров того как государственные деньги разворовывают, СМИ врут, наука садится в лужу, военные метут ломами плац, религиозные организации лицемерят и рвутся к власти, а общественные организации позорятся. И в любой стране можно легко найти толпы недовольных, для которых никогда нет пророка в своем отечестве, все тлен и такого рода новости это только очередная причина призывать "боженька жги, тут уже ничем не поможешь".
Тоесть:
а) Ты не признаёш проблему существенной, на основании того что в других странах хватает таких же проблем, а значит и говорить об этом, а тем более чтото делать, не нужно.
б) Ты признаёш что проблема есть, они существенна, а потом сразу же тех кто подчёркивает её важность и пытаеться обратить на неё внимание смешиваеш с общей кучей, недовольных абстрактным "всем", тем самым приравнивая их критику к заведомо не существенной и не конструктивной.

Что из этого?

Я всерьез считаю что она не причина тыкать пальцем и вопить "и вот все у нас так, как же страшно жить". И если серьезно то ты знаешь о ней только потому что СМИ тебе на неё указали, и апеллировав к эмоциям "АГАГАГАГАГА ХРАМ С ПОПАМИ И С ПАРАШЮТОМ, СКРЕПЫ, КАК СТЫДНО-ТО", а не к рациональному, предложили удобный мем для хихиканья, и похлопывания друг-друга по плечу в тусовочке. Скорее вот беготню с такими мемами, без осмысления, как бы глупо не звучало, сути событий, я считаю проявлением повсеместного идиотизма.
Изначально это было использовано просто как забавный, всем известный пример, подчёркивающий в шуточной форме другие современные тенденции (которые ты вродебы не отрицаеш) в соотвествии с обсуждаемой темой. И мне откровенно *censored* есть ли от неё какаято практическая польза, пока она полностью соотвествует общей мысли.
"+"
[свернуть]

Ты считаеш подобный образ мыслей проявлением идиотизма? Хорошо, давай совместно осмыслим насколько не идитизмом являеться раздувание серьёзной полемики в защиту несправедливо всем ру-нетом засмеяной десантной палатки с боевыми священиками, на ролевом форуме, в теме о футуристическом заведамо не реалистичном виде вооружения, упомянутую как часть поста который являлся стёбом, с последующим приравниваем мнения тех кто с тобой не согласен к общей, вечно "обо всём" визжащей кучей.

Если ты, будучи убеждённым атеистом, уверен что Россия великая страна и религия сейчас в основном помогает - я не против услышать твою точку зрения, можно даже в ЛС. Я никогда не против дискусии с интерестным человеком. Если же всё что тебя интересует - это то что кто-то над не правильными мемчиками постебался - то плиз, не трать моё и своё время на какуюто херню.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2019, 12:53 от Sonada »

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #344 : Сентября 07, 2019, 12:33 »
Прости, а кто-то серьёзно рассматривал это как "национальное достижение"?
Ироническое преувеличение.
Берт не согласен что над этим можно стебаться, значит видимо рассматривает как серьёзное достижение.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #345 : Сентября 07, 2019, 12:57 »
Цитировать
Насколько я знаю там какаято надувная палатка.
Насколько я знаю эти храмы есть в нескольких исполнениях, от контейнера, до палатки, что в целом логично. Так как для разных задач можно применять разные инструменты. Палатка это или нет вообще не относится к сути. Потому что точно так же, храм в палатку поставлен был из принципа, "таааааак у нас палатку куда еще можно применить?".

Цитировать
Тоесть:
а) Ты не признаёш проблему существенной, на основании того что в других странах хватает таких же проблем, а значит и говорить об этом, а тем более чтото делать, не нужно.
а) Ты признаёш что проблема есть, они существенна, а потом сразу же тех кто подчёркивает её важность и пытаеться обратить на неё внимание, смешивая с общей кучей недовольных абстрактным "всем", тем самым приравнивая их критику к заведомо не существенной и не конструктивной.
Что из этого?
1. У тебя два варианта а).
2. Я считаю поднимание гвалта в интернете, независимо от наличия или отсутствия проблем, имеет больше отношения к Virtue Signalling чем к разбирательству в сути события и поиску решений если это вообще проблема.

Цитировать
Изначально это было использовано просто как забавный, всем известный пример, подчёркивающий в шуточной форме другие современные тенденции (которые ты вродебы не отрицаеш) в соотвествии с обсуждаемой темой. И мне откровенно *censored* есть ли от неё какаято практическая польза, пока она полностью соотвествует общей мысли.
Ну вот это то о чем я и говорю, Мем. Набор "всем известных" мемов, не доказывает и не подчеркивает ничего кроме наличия этих мемов, как таковых.


Цитировать
Ты считаеш подобный образ мыслей проявлением идиотизма?

Считаю, думать мемами плохо. Думать нужно своей головой. И принос в произвольную тему набора мемов из разряда "как у нас все плохо" я считаю плохой практикой.

Цитировать
Хорошо, давай совместно осмыслим насколько не идитизмом являеться раздувание серьёзной полемики в защиту несправедливо всем ру-нетом засмеяной десантной палатки с боевыми священиками, на ролевом форуме, в теме о футуристическом заведамо не реалистичном виде вооружения, в ответ на пост который являеться заведамо стёбом, с последующим приравниваем мнения тех кто с тобой не согласен к обшей, вечно "обо всём" визжащей кучей.
Зависит от результата. Если, хоть один человек в следующий раз, когда ему, СМИ или собеседник, предложат похихикать над очередным мемом, включит критическое мышление, и с криком "Погодите!", хотя бы гугл откроет и попробует выяснить как оно на самом деле все, то я все это писал не зря.

Цитировать
Если ты, будучи убеждённым атеистом, уверен что Россия великая страна и религия сейчас в основном помогает - я не против услышать твою точку зрения, можно даже в ЛС.
Роль религии в государства, а так же критерии величия страны это отдельная большая тема которая тут сильно уж оффтопик. Но я глубоко убежден что если страна великая, то отдельные проблемы/фейлы/маразмы, как бы сильно и остроумно они в СМИ не подаются, на этом величии никак не отразятся.

Цитировать
Берт не согласен что над этим можно стебаться, значит видимо рассматривает как серьёзное достижение.
Процитирую себя
Цитировать
Она просто есть.
Я её очевидно рассматриваю как факт. Достижением я скорее считаю появление этих самых контейнеров и надувных палаток, для неё используемых.

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #346 : Сентября 07, 2019, 13:19 »
1. У тебя два варианта а).
Имею плохую привычку перечитывать и править уже после того как отправил.

Я считаю поднимание гвалта в интернете, независимо от наличия или отсутствия проблем, имеет больше отношения к Virtue Signalling чем к разбирательству в сути события и поиску решений если это вообще проблема.
Я  могу это применить к твоему же собственному недовольству недостаточной заинтересованостью в гуглении информации - или ты убеждён что в отличие от этих абстрактных критиков являешся исключением из правила?

Ну вот это то о чем я и говорю, Мем. Набор "всем известных" мемов, не доказывает и не подчеркивает ничего кроме наличия этих мемов, как таковых.
А я должен был приходить сюда с серьёзными статьями о неэффективности Скольково (теоритически я мог бы, но это потребует больше усилий и будет куда менее наглядно чем видиоролик), чтобы пошутить про то что мех будет с картонной бронёй и крестом на груди?

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #347 : Сентября 07, 2019, 13:37 »
Я её очевидно рассматриваю как факт. Достижением я скорее считаю появление этих самых контейнеров и надувных палаток, для неё используемых.
Хм... "Погодите!"
Тоесть ты считаеш достижением, поевление в российское армии того, что по твоим же словам существует приблизительно с 70х годов прошлого века?
Ну тоесть да, они функционируют. Они полезные (а значит критиковать было бы глупо) когда не используются для религиозных обрядов, но как иновация они преподносяться именно в наше время и именно как религиозный обьект, и в таком виде и были выстебаны.

Ты точно уверен что у тебя всё сходиться?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #348 : Сентября 07, 2019, 13:44 »
Цитировать
Я  могу это применить к твоему же собственному недовольству недостаточной заинтересованостью в гуглении информации - или ты убеждён что в отличие от этих абстрактных критиков являешся исключением из правила?
Есть разница между призывами разбираться и гуглить, уже в том что я призываю к конкретному, простому и конструктивному действую, и беготню с мемами наперевес доморощенных критиков общества/власти/религии/мироустройства.

Цитировать
А я должен был приходить сюда с серьёзными статьями о неэффективности Скольково (теоритически я мог бы, но это потребует больше усилий и будет куда менее наглядно чем видиоролик), чтобы пошутить про то что мех будет с картонной бронёй и крестом на груди?

В идеале, да, нужно убедиться, что ты делишь с аудиторией понятийный базис, прежде чем шутить про что-то. Потому что иначе, может оказаться что твои искрометные шутки про <вставить тему> у аудитории не вызывают однозначной положительной реакции, или же ей непонятны, потому что она обладает другим виденьем ситуации, к которой ты аппелируешь. Кроме того может выясниться, и в большинстве случаев в таких ситуациях выясняется что эти искрометные шутки и определения - результат бездумного доверия к СМИ и публицистике без проверки источников и фактчекинга. Ну и для начала можно начать говорить Сколково, а не Скольково, можно считать это занудством, но есть разница между критикой, и интернет-гвалтом, и вот не коверковать слова и использовать правильную терминологию очень важно. Потому что между "скольково" и "праститутка" от бабушек на лавочке дистанция крайне невелика, как по уровню аргументации, так и по точности определений.

Но опять же, это все сильно оффтоп тут, предлагаю закончить.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #349 : Сентября 07, 2019, 14:34 »
Цитировать
Хм... "Погодите!"
Тоесть ты считаеш достижением, поевление в российское армии того, что по твоим же словам существует приблизительно с 70х годов прошлого века?
Ну тоесть да, они функционируют. Они полезные (а значит критиковать было бы глупо) когда не используются для религиозных обрядов, но как иновация они преподносяться именно в наше время и именно как религиозный обьект, и в таком виде и были выстебаны.

Ты точно уверен что у тебя всё сходиться?

Прежде чем закончить, да, сходится, потому что появление новых моделей чего-то выполняющего функции лучше чем старая модель, есть прогресс.

Например,  Для меня вполне достижением является замена Уралов с кунгом содержащим полевую кухню на камазы с раскладывающимся контейнером и полевой кухней-столовой. Потому что ТТХ выросли, места в раскладывающемся контейнере больше, оборудования в него можно вставить больше, производительность выше. А значит в итоге, там где старых полевых кухонь 70х годов, понадобилось бы 3, и готовить они могли ну скажем меню из 12 блюд. Камаза с раскладывающимся контейнером понадобится 1, и готовить он будет меню из ну пусть 18 блюд, просто потому что влезло чуть больше оборудования.

Точно так же и с палатками, каркасные надувные палатки это шаг вперед от брезентовых палаток, их и ставить проще, и стоят они лучше, и даже теплоизоляция у них выше. Кроме того в этих самых логистических штуках, такие палатки обычно идут в связке с контейнером и воплощают собой крайне быстро возводимые постройки отлично выполняющие свои функции.

Вот в качестве примера, потому что нагляднее чем столовая, раньше полевой перевязочный пункт АП-2 выглядел как-то так. И состоял на вооружении с 78года.


А вот, АП-3, та которая по моим меркам вполне достижение. На базе камаза, с новой палаткой, с горой нового оборудования внутри.



Десантируемые палатка/контейнер с храмом, это скорее побочный выхлоп от вот таких достижений и аэромобильных всяких госпиталей и прочей логистики, которые просто намного меньший медийный потенциал имеют чем новость про авиадесантный храм.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2019, 14:49 от Берт »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #350 : Сентября 07, 2019, 16:22 »
Ироническое преувеличение.

Ироническое преувеличение, которое выставляет преувеличивающего неумным человеком.

Берт не согласен что над этим можно стебаться, значит видимо рассматривает как серьёзное достижение.

А что в ней такого особенного, чтобы над ней стебаться?
Чем она отличается от сапёрной лопатки или боевых дельфинов?

как иновация они преподносяться именно в наше время и именно как религиозный обьект, и в таком виде и были выстебаны.

Кем они так преподносятся?
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2019, 16:26 от LOKY1109 »

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #351 : Сентября 07, 2019, 23:05 »
А что в ней такого особенного, чтобы над ней стебаться?
Чем она отличается от сапёрной лопатки или боевых дельфинов?
Я уже отвечал на это в теме + тут вроде решили покончить с офтопом.
Рас уж заговорил про не умных людей - наверное хотябы читать умееш.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #352 : Сентября 11, 2019, 19:11 »
 :offtopic:
Рас уж заговорил про не умных людей - наверное хотябы читать умееш.
Почему-то эта фраза в авторской редакции доставляет неимоверно.


Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #353 : Сентября 12, 2019, 17:59 »
Почему-то эта фраза в авторской редакции доставляет неимоверно.
Обоснуй.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #354 : Сентября 17, 2019, 12:58 »
Авторская орфогравия.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #355 : Сентября 17, 2019, 13:21 »
Авторская орфогравия.
Мне кажется довольно очевидным, что ошибки в оригинальном посте были допущены намеренно, для выражения сарказма.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #356 : Сентября 17, 2019, 20:51 »
Мне кажется довольно очевидным, что ошибки в оригинальном посте были допущены намеренно, для выражения сарказма.

Ни разу не очевидно.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #357 : Сентября 17, 2019, 21:24 »
Ни разу не очевидно.
Ну, я сделал этот вывод на основании того, что остальные посты Сонады написаны нормальным, грамотным языком, а допущенные ошибки были прямо подчеркнуто ошибками, так чтобы было тяжело не заметить. Но я согласен, через интернет передать сарказм тяжелее.

Оффлайн Sonada

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #358 : Сентября 18, 2019, 01:13 »
Ну, я сделал этот вывод на основании того, что остальные посты Сонады написаны нормальным, грамотным языком
Извиняюсь - но нет. У меня всегда всё было очень плохо с орфографией.
Настолько, что статья обо мне на другом ресурсе начинается со слов:

"Sonada - форумный дeятeль, известный свoей любовью к масштабным спорам и способностью к отрицанию самой концепции орфографии (травма детства - Санта-Клаус избил Сонаду толковым словарем Даля)."

Впрочем сейчас это уже не так заметно.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Применение меха на войне
« Ответ #359 : Сентября 23, 2019, 10:09 »
К слову, я тут копался в цениках, и в общем.

Jetson TX2 выдает больше терафлопса за ~ $600 .  Это, сука, больше чем на порядок дешевле, чем 8канальный гигагерцовый ADC !

Да, блин. В продаже есть software defined radar киты на полосу 5 ГГц.

В общем, все вполне готово к real-time фильтрованию полезного сигнала управления дрона от шума РЭБ. Поэтому можно смело считать, что последнее препятствие для полной дронизации поля боя ушло и люди там не нужны. А значит, все мехи, паверарморы и прочее тем более не нужны.