Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую всех посетителей форума! После длительного перерыва возродилась к жизни ролевая система МВД в виде редакции 3.11, которую можно скачать единым архивом по ссылке ниже.
https://www.dropbox.com/s/l1pcc2chitzu37t/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%203.11.rar
В данный момент ведется работа над:
1) Написанием сеттинга;
2) Написанием "Руководства ведущего";
3) Созданием иллюстраций для последующей верстки правил в формат .pdf.
Авторский коллектив будет рад любой критике, помощи или дополнениям, которые вы хотели вы включить в правила.

Ссылка

Автор Тема: Мир Великого Дракона  (Прочитано 22441 раз)

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #30 : Января 06, 2013, 16:49 »
Первая помощь в данном случае - это запихать тряпку между раной и доспехом. ПД в любом случае весьма условны.
Сближение да, забыл в таблицу, спасибо.
Как вообще тебе новая версия? В целом.

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #31 : Января 06, 2013, 17:42 »
Ну, сразу виден плюс, что можно вот прямо взять и без хоумрулов играть. Раньше сразу руки чесались чего-нибудь поменять.

Хотя конечно, прежде, чем выпускать всё это как одну книгу, хорошо бы разделы и их части перетасовать получше. Ну и не хватает того, что в английском называют streamlined. То бишь общности в механике, когда привыкнув к ней не нужно запоминать кучу разных мест, а можно пользоваться базой на одной страничке и на лету кидать модификаторы.

Для примера возьмём "Толкание" чек Силы против Ловкости, на неизвестном кубике (предположительно к20, так как в бою, но в начале правил писалось о разных) с неизвестными штрафами бонусами, о которых написано только, что их можно добавить, а можно и не добавлять. Без каких-либо уточнений. Мне ещё сразу хочется написать "чек Силы против Ловкости или Силы жертвы в зависимости от того, что больше".
Добавим сюда также, что нигде не написано с какой дистанции можно начинать это самое толкание - 0 или 1 ярд?

В общем и целом правила играбельны, но им не хватает чёткости или наоборот расплывчатости. Они сейчас застыли где-то между ДнД и ДА. То бишь между поклеточным с циферками обсчётом и игрой с возможностью более-менее свободного описания.

Я бы их скажем смог использовать без проблем на ходу додумывая то, что нужно, и так чтобы игроки не особо придирались. Кто-то, кто первый раз видит правила по ролевой игре ? Не думаю. То бишь проблема в том, что сейчас у этих правил, на мой взгляд, туго с аудиторией. Те кто могут по ним вести без проблем скорее возьмут ДнД, ДА или даже нМТ, а те кто с удовольствием начал бы с русскоязычной системы вполне могут запутаться.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #32 : Января 06, 2013, 17:54 »
Спасибо за подробный ответ, сам пишу с телефона, поэтому кратко говорю. В описании приема "Толкание" последним предложением написано, что расстояние должно быть 0, упустил ты. Касаемо того, что не описан куб - это да, упустили, хотя имеется ввиду к12, как и в иных местах правил.
Идея этой редакции и была такова, чтобы можно было использовать "из коробки", спасибо, что оценил.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #33 : Января 06, 2013, 18:00 »
Вот один игрок заметил, что не указано время приготовления и питья зелья - добавим, за всем не уследишь.

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #34 : Января 06, 2013, 18:02 »
Цитировать
В описании приема "Толкание" последним предложением написано, что расстояние должно быть 0
Блин, что-то я всё туплю.

Хм-хм. Собственно да, в связи со всем этим рекомендую посмотреть книжку по Legend of the Five Rings (это которая про Рокуган). Там таблички под манёвры и всё такое хорошо сделаны. В общем больше табличек в боевой части.  :)

То бишь, чтобы прямо в разделе про бой была табличка со всеми этими действиями манёврами в которых бы давались, очень кратко, описания и условия.

Да ещё вопрос: а зачем использовать для парирования атаку оружия ? Просто, насколько я понимаю, дополнительный столбик в табличке под защиту карман тянуть не будет, уберёт необходимость её считать, и поможет внести больше дифференциации между орудиями смертоубийства.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #35 : Января 06, 2013, 18:11 »
Дело в том, что полная атака складывается из (умение + бонус оружия + базовая атака героя). А при парировании мы все это делим на два. Поэтому подсчитать сразу и внести в таблицу не выйдет. Зато в листе персонажа есть отдельная графа для парирования оружием - один раз посчитал и пользуешься.
А табличка с маневрами будет встроена в текст в пдф-варианте (его черновик лежит во втором сообщении сверху).

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #36 : Января 13, 2013, 19:28 »
У меня в папке с МВД валяется модуль "Один день из жизни колонизаторов", когда-то давно взяв его за основу я набросал сеттинг и где-то даже его выкладывал. Кто писал"Один день..", можно связаться с этим человеком?

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #37 : Января 14, 2013, 12:17 »
Человек этот сейчас РИ особо не занимается, да и на связи редко. Если что, то я за него  ;)

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #38 : Января 14, 2013, 13:26 »
Ок, вы планируете возрождать сеттинг? если да, то я с охотно приму участие

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #39 : Января 14, 2013, 13:51 »
Я немного приболел, поэтому планы спутались, но правила "Нашего времени" версии 3.12 почти готовы. Так что, да, работа будет вестись как в направлении фэнтези, так и фантастики. Новым людям в команде всегда рады.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #40 : Января 14, 2013, 20:46 »
не поймите меня превратно, МВД интересная система, но меня интересует только тот сеттинг. Я вижу в нём потенциал для создания Тех Самых Самобытных Русских Ролевых Игр, о которых так много говорят на этих форумах. И поскольку МВД универсальная система, не вижу каких-то "системных порогов", которые помешают сделать сеттинг не системозависимым. На вопрос чего же вы к нам тогда прётесь, сразу замечу, что идею взял у МВД, туда хочу и вернуть, но лучше :)

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #41 : Января 14, 2013, 21:16 »
Ну-у-у... Дерзай тогда? Я не совсем пойму сути вопроса.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #42 : Января 14, 2013, 23:47 »
вопрос был к автору, не будет ли претензий потом. 


А так, если соберётесь писать сорсбук МВД по "Один день из жизни колонистов", то я с удовольствием помогу.
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 00:20 от Akuma Zen »

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #43 : Января 15, 2013, 09:47 »
Претензий не будет, потому что система свободная. А старые наработки-то сохранились?

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #44 : Января 15, 2013, 14:59 »
можно найти, там всё в виде записей к модулям, структуры нет. надо как-то сесть и в более-менее цивильный вид привести.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #45 : Января 16, 2013, 20:33 »
Постарайся уж. А вообще жанр, честно говоря, не особо оригинальный. Космовестерн явно на исконно русское не тянет.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #46 : Января 17, 2013, 02:38 »
лично я увидел в этом такое раздолье от покорения Сибири и истернов, через славный Совок и бремени русской интеллигенции, до бандитско-зоновской тематики и  модного нынче сурвивализма (который я больше рассматриваю как туризм, который с гитарой в горах). Отдельный от остального мира фронтир, сохранит всё, что в него принесут. В оригинальном модуле, порталы были не только в России, но я там похимичил чутка, список предложений и допущений будет прилагаться. Так что если там только отечественный люд, причём в несколько этапов заброски (Совок, 90е, 00е) родного колориту хоть лаптем хлебай :)

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #47 : Января 17, 2013, 14:53 »
Это-то точно, колориту хоть отбавляй) В общем, ждем наработок.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #48 : Января 17, 2013, 17:58 »
нашёл я заметки, собираю их в один файл, но там просто 3 страницы простынного текста - заметки и есть заметки. куда кидать?

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #49 : Января 17, 2013, 18:22 »
Да куда угодно, можно в личку хоть.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #50 : Января 19, 2013, 20:27 »
Мне кажется, что односторонние порталы - это слишком уж жестко.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #51 : Января 19, 2013, 21:35 »
зато это показывает решимость или отчаянность колонистов, делает их более героичными или безумными :) плюс, убирает эффекты "сходить позырить" и "всё парни, я - домой". Так же кампейн вокруг решения проблемы проходимости порталов не самая плохая идея.

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #52 : Января 19, 2013, 23:51 »
Но этом не факт, что там найдется кто-то кроме отморозков. Гениальных ученых или хоть кого полезного государство точно не отпустит, да они и сами не пойдут.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #53 : Января 20, 2013, 00:21 »
тю, нет в тебе романтики :) туда просто бросятся во-первых, молодые учёные и журналисты стремящиеся к славе, хотя старые, которым тоже нужно чем-то утереть нос молодым да и уже нечего терять; во-вторых, романтики всех мастей, люди-перекати-поле, которых не держит семья и дом, зато влекут неизведанное и непокорённое; в-третьих, те кого туда пошлют без выбора, спецпоселенцы, аналог БАМовцев, (партия сказала надо - спецпоселенцы сказали есть), проштрафившиеся офицеры, цепляющиеся за честь, рабочие, которым надо кормить семью (гастарбайтеры, так и сейчас делают), бандиты, бегущие от ареста или убийц, либо посланные туда на должности авторитетов (король в новом мире куда лучше чем шестёрка на Большой земле); в-четвёртых, там есть люди родившиеся в Новом мире в семьях первого захода. Можно продолжать


государство не будет бояться отправлять туда кадры, так как нужный человек на правильном месте, куда лучше нужного человека плюющего в потолок или моющего пробирки.
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 00:29 от Akuma Zen »

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #54 : Января 20, 2013, 07:20 »
Романтика во мне есть, но еще есть и продуманность, хотя в чем-то ты прав. В общем, раз у тебя идей столько, то почему бы не писать потихоньку? А я потом помогу с редакцией.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #55 : Января 20, 2013, 14:37 »
я конечно попробую, но по себе знаю, что дело это тухлое, это будет длиться вечно

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #56 : Января 21, 2013, 10:11 »
Вот общее описание годное, хотя немного редакции не помешает. Шлагер понравился))

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #57 : Января 22, 2013, 13:20 »
Нужна помощь в разработке системы МВД/НВ — версии для фантастических игр. В частности, необходимо сделать приложение по имплантатам и доработать псионику.

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #58 : Января 22, 2013, 21:02 »
Ну, помочь то я могу, но что с кубиками ?

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Мир Великого Дракона
« Ответ #59 : Января 22, 2013, 21:28 »
Возможно, я лишусь помошника, но... нет, мне не нравятся варианты с кубами. Просто не вижу смысла превращать в подобие либо ДнД (бросок становится критическим при выпадении 20, например, либо ГУРПС (превысь сложность на 4, чтобы получить крит).