Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Xbox One  (Прочитано 26481 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Xbox One
« : Мая 22, 2013, 09:23 »
Мелкомягкие аносировали собственный вариант Sony Playstation 4 (он же, обрезанный персональный компьютер).
Характеристики "чуда" таковы.

Платформа получила 8 Гбайт оперативной памяти (против 512 Мбайт у Xbox 360), однокристальную систему AMD с 8-ядерным 64-битным процессором x86, GPU неизвестной мощности и интегрированную высокоскоростную память ESRAM. Чип использует около 5 млрд транзисторов (против 500 млн у Xbox 360) и рассчитан на работу в разных режимах энергопотребления. Также устройство получило особый 500-Гбайт HDD, разработанный в недрах Microsoft (очевидно для максимальной производительности системы) и Kinect 2.0.

Все ожидаемо, предсказуемо, не способно вызвать Wow-эффект и по-большому счету банально. Это не консоль следующего поколения.
Встает главный вопрос, что же Microsoft сможет предложить игрокам, чтобы оправдать стартовую цену в 400 фунтов?

P.S> Помимо прочего, новая консоль внешне напоминает проигрыватель для пластинок.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #1 : Мая 22, 2013, 10:01 »
Меня тоже не сильно впечатлило...

Во-первых, они представляют давно изобретённые технологии смартТВ, мультизадачности, управления голосом и жестами и, как верно говорят, "всего, что компьютер умеет уже лет десять", как нечто абсолютно новое. Вообще устройство, которое сочетает все эти функции, это замечательно, но определённо это не революция, которую они из этого делают. Кстати, я не знаю ни одного человека кроме меня, который одновременно смотрит видео и делает что-то в сети либо играет в видеоигру, да и я делаю это только с незначительными для себя видео. Уж точно не со спортивными матчами!

Во-вторых, эта консоль здоровенная и очень похожа на злополочную CDi. Правда, если воспринимать её как компьютер аналогичной мощности, то, конечно, стильно и компактно.

В-третьих, союз Майкрософт и ЕА был верен своей жалобе о том, что "игры - не массовый рынок, не то что ТВ" и практически весь пресс-релиз был рассчитан на стереотипного обывателя, который любит телевизор, примочки, спорт, крутые тачки, крутых парней и Америку. Вовсе не обязательно было делать релиз таким однобоким - например, они вполне могли бы соорудить геймплейное видео нового CoD, какое в общем-то и обещали показать. Геймплейное видео было бы интересно всем, и обывателям, и геймерам. (Но вообще видео CoD понравилось мне больше всего, оно действительно выглядело кинематично и натурально.)

Ещё одна придирка: даже Нинтендо, которое недавно, едва-едва и совсем чуть-чуть обратило внимание на русскоязычный рынок, переводит все свои Nintendo Direct субтитрами на русский. А Майкрософт с их заученными текстами (см. ниже) не могло? Или следует расценивать это как признание незначительности русскоязычного рынка? Хотя вот читаю, что постфактум презентация была переведена, но как-то адски. Кстати, мы со спутником поспорили, развалили ли Америку в новом Call of Duty опять злые русские (я утверждаю, что конечно нет, сколько можно).

В-четвёртых, люди, делавшие презентацию, были похожи на отвечающих заученное стихотворение детей в младших классах. Только тот, кто открывал и закрывал пресс-релиз, был более ли менее раскован. Сравните с презентацией нового BlackBerry. Да и текст был не очень хорош - много воды, зачастую даже без раскрытия. "Вы будете смотреть ТВ социально!" - что это значит конкретно? Комментирование моментов, возможность расшарить фрагменты на Ютуб, симпатии и статистика по ним (эдакий закадровый смех новой эпохи)?

Что касается цены, люди говорят, что эта консоль в основном будет распространяться не как самостоятельное устройство, а в пакете услуг кабельного оператора (которые в США одновременно обеспечивают ТВ, интернет и мобильную связь, всё через так называемый cable box - развитую форму кабельного декодера). В сущности возможности нового Иксбокса как раз как у кабельного декодера, но больше, быстрее и удобней. И даже геймпады у них бывают, ну разве что на планшеты они ничего не стримят (я не слышала). Соответственно, чаще всего Иксбокс будут покупать не как железку на $400, а арендовать в рамках пакета за фиксированную сумму в месяц, а то и безальтернативно как неотъемлемую часть услуг оператора, сколько бы он ни попросил за месяц.

Ещё мне не нравится название Xbox One - будто мы сделали не то 359, не то 719 шагов назад. Не знаю, в английском, наверное, просто Xbox называется original Xbox, но в русском-то он обычно "первый Xbox" - вот и разбирайся теперь... К тому же One говорит не о "всё в одном, альфа и омега, совершенный центр ваших развлечений,", а о том, что будут сиквелы, то есть наоборот, о несовершенстве, "это всего лишь первая часть, мы уже разрабатываем вторую - будет круче".

Ну и - можно пошутить о том, не будет ли управление голосом и жестами мешать южанам играть/смотреть толпой перед ТВ и не придётся ли его постоянно выключать, чтобы при фразе "а я такое по ТВ увидел!!" умная приставка не переключалась сама с битвы с боссом на просмотренный последним вчера взрослый канал... %)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #2 : Мая 22, 2013, 10:13 »
А в следующей версии Хбокса будет встроенный сканер отпечатков пальцев и сетчатки глаза.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #3 : Мая 22, 2013, 10:33 »
Если выйдет хоть один достойный эксклюзив, можно будет взять.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 10:44 »
Они это умеют. Halo 5, Gears of War 4 подоспеют быстро. Даже глазом моргнуть не успеешь.
Думается мне, что эпоха бесконечных сиквелов на новых приставках не закончится, а только начнется. И это страшно...

Ubi, как всегда, платформу поддержали. Впрочем, ну их в топку. Если они закрыли новую Rainbow Six, то у конторы остается всего один интересный для меня проект - Juarez 4. Все остальное - Ассасины под разными соусами.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #5 : Мая 22, 2013, 10:54 »
Есть две консоли, у одной корпуса нет, а у другой - игр. В какую сам играть сядешь, а за какую мать посадишь?

Извините, не удержался.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #6 : Мая 22, 2013, 11:30 »
Вообще в релизе они обещали как много эксклюзивов (что в наш век движения платформонезависимости это звучит довольно негативно), так и много "новых IP", также сказали, что они работают над большим числом игр, чем когда-либо.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #7 : Мая 22, 2013, 11:46 »
Когда Джобсик показал iPad, многие сказали, что это за херня? Кто будет платить деньги за ЭТО? В итоге платят, исправно и ждут очередную версию планшетника. Как по мне, иксбокс новый хорош, но не для нашего рынка. Неплохая установка "all-in-one" для дома.

Правда, если там будет также все через жопу, как и на предыдущей коробке, то это фейл. Windows Media Center работал очень медленно и не оправдал себя ниразу.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #8 : Мая 22, 2013, 11:53 »
Вообще в релизе они обещали как много эксклюзивов (что в наш век движения платформонезависимости это звучит довольно негативно)
Почему негативно? Эксклюзивы единственное, что мотивирует меня покупать новые приставки, без них это были бы просто недо ПК.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #9 : Мая 22, 2013, 11:58 »
Почему негативно? Эксклюзивы единственное, что мотивирует меня покупать новые приставки, без них это были бы просто недо ПК.

Потому что другие платформы (не только PS4) сейчас обещают открытость, независимость от железа, продвигают как благо кроссплатформенные игры и приложения. Соответственно, заявление "Кстати, у нас эксклюзивы!" и "Это будет эксклюзивно!" звучат жадно и не в ногу со временем.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #10 : Мая 22, 2013, 12:02 »
Глупости у всех есть эксклюзивы- и это не от жадности а  основное средство продвижения платформы и основной селлинг поинт, что впрочем не отменяет кроссплатформенности (а что там кроссовать всё новое поколение это обкорнанные РС) вообще - просто конкретно эксклюзивы кроссоваться не будут вот и всё.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #11 : Мая 22, 2013, 12:12 »
(а что там кроссовать всё новое поколение это обкорнанные РС)

Это взгляд геймера, но рынок игр шире, чем только игры для геймеров. Напротив, сейчас движущей силой являются даже не портаитивные, а мобильные платформы. Пускай игры на них сильно остают от того, во что мы, геймеры, привыкли играть. Но именно они сейчас подталкивают изменения традиционных игровых платформ - и именно в сторону независимости игр от платформы, потому что  "обычному человеку", ко вниманию которого уже привыкли крупные разработчики и создатели платформ, больше не нужно покупать дорогущие ящик и диски традиционной игровой индустрии. Напротив, "У нас есть ваши любимые игры, но удобнее!" - то, на чём даже Нинтендо теперь хочет базировать продажи. О кроссплатформенности.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #12 : Мая 22, 2013, 12:12 »
На самом деле у текущего бокса с кинектом уже давно есть все эти функции смартТВ, вчера просто презентовали новые особенности интерфейса.

Активижн долго терли мозг про высокие текстуры, рендер джунглей и т.д., а в ролике показали спрайтовые взрывы, волны и опять же текстуры низкого качества.

В остальном, до Е3 пока обсуждать нечего. Дизайн только - он на мой взгляд вполне лаконичный (помесь проигрывателя с Atari 2600), лучше всяких летающих тарелок, которые фанаты успели навыдумывать. Уж всяко интересней WiiU.

Можно конечно отметить, что невнятная ранняя презентация PS4 была не сильно хуже (за исключением того, что дизайна приставки до сих пор нет), но на Е3 они теперь все внимание журналистов перетянут на себя, потому что покажут консоль за день до начала выставки.

Мне очень интересно посмотреть на новую игру Remedy, но чаша пока с небольшим перевесом склоняется в сторону Sony. Очень печалит отсутствие обратной совместимости у обоих приставок.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 12:14 от Ymir »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #13 : Мая 22, 2013, 12:25 »
Это взгляд геймера, но рынок игр шире, чем только игры для геймеров. Напротив, сейчас движущей силой являются даже не портаитивные, а мобильные платформы. Пускай игры на них сильно остают от того, во что мы, геймеры, привыкли играть. Но именно они сейчас подталкивают изменения традиционных игровых платформ - и именно в сторону независимости игр от платформы, потому что  "обычному человеку", ко вниманию которого уже привыкли крупные разработчики и создатели платформ, больше не нужно покупать дорогущие ящик и диски традиционной игровой индустрии. Напротив, "У нас есть ваши любимые игры, но удобнее!" - то, на чём даже Нинтендо теперь хочет базировать продажи. О кроссплатформенности.
ну так вроде биг боссы рынка уже согласились с тем что планшеты убили приставки и это поколение последнее.
Ок теперь ты ( в роли биг босса) должна потребителю дать повод купить именно твой ящик к телевизору (функционал ящиков будет отличаться только цветом перламутровых пуговец) - бить ценой? порочная тактика это все видят на примере сони. А любимые игры и удобнее они у всех есть
 Остаётся подход " унасть есть Х а у тех его нет"
если игрок хочет Х - он купит именно твой ящик
Приставки всё ещё как рынок двигаются геймерами а не казуалами (последние ок 28% на приставках)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #14 : Мая 22, 2013, 12:34 »
Напротив: если ты, разработчик, хочешь чтобы твою игру покупали - ты будешь делать её кроссплатформером. Соответственно, выбирать платформы, порты на которые сделать легче, а ещё лучше - пользоваться оболочками, такими как Unity 3D, которые сводят влияние железа к минимуму. А посыл "У нас открытая платформа, добро пожаловать разработчикам большим и малым!" хорошо воспринимается как на разработчиками, так и на публикой. Более того: он воспринимается как новое, как прогресс, как будущее.

На фоне этого хвастаться эксклюзивами плохо по нескольким причинам. Первая - это морально устаревший посыл. Второе - это заставляет компанию выглядеть жадной мегакорпорацией на фоне открытых свойских рябят из соседних компаний. Третья - конечно, всё ещё можно выкупать разработчиков, чтобы они делали эксклюзивы, однако сейчас общеизвестно, что хорошие игры бывают не только из области эксклюзивов. Среди геймеров интерес к инди феноменален, существует признание как игр со скромными ресурсами (скромной графикой, простой идеей), так и признание, что не только крупные фирмы могут делать впечатляющие игры. Среди не-геймеров вообще главную роль играет доступность игры, а не её текстуры высокого разрешения.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #15 : Мая 22, 2013, 12:36 »
Вы как хотите, а я обязательно куплю, как только выйдет.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #16 : Мая 22, 2013, 12:54 »
PS или Xbox?
Я наверно Хвох - из за кинекта
Цитировать
Напротив: если ты, разработчик, хочешь чтобы твою игру покупали - ты будешь делать её кроссплатформером. Соответственно, выбирать платформы, порты на которые сделать легче, а ещё лучше - пользоваться оболочками, такими как Unity 3D, которые сводят влияние железа к минимуму. А посыл "У нас открытая платформа, добро пожаловать разработчикам большим и малым!" хорошо воспринимается как на разработчиками, так и на публикой. Более того: он воспринимается как новое, как прогресс, как будущее.
Во первых мы рассматривали ситуацию с точки зрения приставко-продавца и ему важно чтоб приставку покупали и игра это лишь способ оную приставку продать
Разработчики не во вред себе эксклюзив подписывают - а за плюшки- это и бюджеты другие на разработку (которые часто даёт владелец эксклюзива) и самое главное рекламный бюджет- эксклюзивы то покруче раскручивают- а это позволяет разработчику не потеряться среди других кросплатформеров на юнити.
Цитировать
На фоне этого хвастаться эксклюзивами плохо по нескольким причинам. Первая - это морально устаревший посыл.
Что в нём морально устарело?
Цитировать
Второе - это заставляет компанию выглядеть жадной мегакорпорацией на фоне открытых свойских рябят из соседних компаний.
Кто там простые свойские ребята - это сони то? или нинтенда у которой вообще кросплатформеностью и не пахло?
Цитировать
Третья - конечно, всё ещё можно выкупать разработчиков, чтобы они делали эксклюзивы, однако сейчас общеизвестно, что хорошие игры бывают не только из области эксклюзивов.
Конечно не только
Цитировать
Среди геймеров интерес к инди феноменален,
Феноменален это АЖ 9-10 млн на кикстартере? Между нами значимые эксклюзивы (с которыми приставка релизиться) это обычно ААА игры рядом с которыми всякая инди и рядом не валялась.
Цитировать
существует признание как игр со скромными ресурсами (скромной графикой, простой идеей), так и признание, что не только крупные фирмы могут делать впечатляющие игры.
В каком смысле в печатляющие? по замыслу или может геймплею? да могут и не крупные- по графике и технологиям? Не это удел толстых динозавров с около миллиардными бюджетами.
Цитировать
Среди не-геймеров вообще главную роль играет доступность игры, а не её текстуры высокого разрешения.
Не геймеры потребляют казуальный крап с соответсвующей монетизацией, даже ангри бёрды и cut the rope щенки по оборотам на фоне Батлфилда\Кода и подобных

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #17 : Мая 22, 2013, 13:27 »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #18 : Мая 22, 2013, 13:58 »
PS или Xbox?

Ящик конечно. Японцы cannot into games.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #19 : Мая 22, 2013, 14:06 »
astion, можно немного меньше цитат и больше внимания к моим ответам? %) Я же объясняла там, чем именно концепция эксклюзивов как блага морально устарела в глазах игровой общественности.

Что касается Нинтендо и кроссплатформенности, то они недавно объявили о создании инструментов для лёгкого переноса игр с iOS/Андроида на Wii U. Сравнительную статистику заработков на мобильной платформе и на традиционных геймерских платформах, а также о том, какие удары традиционная игровая индустрия понесла при взлёте мобильной, можно легко найти поисковиком. Отчётов и заявлений об этом за последний год - не счесть.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #20 : Мая 22, 2013, 15:11 »
Если нет эсклюзивов, зачем вообще нужны консоли? Мой эпический мегакомп справится с любым кроссплатформером на порядок лучше любой игровой коробки.

Телефоны и прочие планшеты таких как я совершенно не интересуют. Более того, у таких как я, подобных дивайсов и нет.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #21 : Мая 22, 2013, 15:18 »
...зачем вообще нужны консоли?

Сейчас это главный вопрос традиционной игровой индустрии на самом деле. Позже я напишу развёрнутый анализ.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #22 : Мая 22, 2013, 15:34 »
>...зачем вообще нужны консоли?
Тут все просто. Консоли нужны хардовым игрокам для эсклюзивов. Если индустрия не равняется на хардовых игроков, а ориентируется на казуалов и прочую левую публику, то консоли, естественно не нужны.

Традиционная игровая индустрия вымирает столь же быстро, как традиционный секс.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 15:37 от Mr.Garret »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #23 : Мая 22, 2013, 15:36 »
>...зачем вообще нужны консоли?

Чтобы не сидеть сгорбившись за столом как пекахолоп, а как настоящий консолебоярин, возлежа на диване, играть не напрягая лобные доли мозга, в любимые игры.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #24 : Мая 22, 2013, 15:37 »
Я на компе могу с дивана играть, так что это не ответ!  :)) Между прочим напрягать лобные доли мозга приходится даже на консоли. Почему?

1) Надо включить консоль и телек.
2) Надо переключиться на HDMI 1.
3) Надо снять с консоли коврик и стоящих на ней плюшевых животных.
4) Надо вытащить из коробки диск и вставить его в консоль.
5) Надо нажать на кнопку PS
6) Надо положить на колени собаку.
7) Теперь можно играть.

Это долго и нудновато как-то. Тоже самое на ПК

1) Включить комп
2) Кликнуть по иконке.
3) Положить на колени собаку.
4) Играть!

Никаких дисков, HDMI и прочей петрушки.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 15:41 от Mr.Garret »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #25 : Мая 22, 2013, 15:42 »
Чтобы не сидеть сгорбившись за столом как пекахолоп, а как настоящий консолебоярин, возлежа на диване, играть не напрягая лобные доли мозга, в любимые игры.

Компьютеры это умеют - достаточно вывести видео на большой монитор (или тот же телевизор, которые сейчас суть мониторы-моноблоки) и подключить геймпад. И эти технологии только развиваются - в частности, сейчас очень много говорят о "стриминге" и обе компании-монополиста видеокарт готовят стриминговые видеокарты. Собственно, выравнивание технических возможностей всех компьютеризированных устройств - один из факторов, почему выигрывают доступные многофункциональные устройства, а премиум- и монофункциональные платформы - проигрывают. Поэтому премиум- и специализированные платформы ищут нишу и независимую от железа совместимость.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #26 : Мая 22, 2013, 15:51 »
это смотря кто как играет. Ноут к телеку по хдми, беспроводной геймпад или клавомышь и сиди играй. Я так и делаю, за компом забыл когда в последний раз сидел

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #27 : Мая 22, 2013, 15:55 »
1) Включить комп
2) Кликнуть по иконке.
3) Положить на колени собаку.
4) Играть!

Никаких дисков, HDMI и прочей петрушки.

Ага, перед этим надо игру установить, потрахаться с настройками, чтобы не глючило/не тормозило, подключить комп к телеку, подключить геймпад...


Цитировать
Компьютеры это умеют

Хотел спошлить, но удержался
Как тебе объяснить. То, что компьютеры это умеют, не значит, что они это делают хорошо и удобно для конечного юзера.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #28 : Мая 22, 2013, 16:01 »
Ага, перед этим надо игру установить, потрахаться с настройками, чтобы не глючило/не тормозило, подключить комп к телеку, подключить геймпад...

К сожалению, по этому пресс-релизу (и некоторым другим официальным заявлениям) получается, что все эти проблемы будут и у нового Иксбокса.

Игры будут требовать обязательной установки на жёский диск (незаменяемый, неапгрейживаемый; или на сертифицированный внешний USB-носитель). Сама консоль будет сильно связана с интернетом - где-то даже объявили, что она будет ежедневно подтверждать твою подписку, иначе приостанавливать услуги (не "всегда онлайн", но близко; я ещё не проверила этот источник, впрочем). Будет привязка купленных игр к аккаунту вместо простого "вставил диск и играешь". Таким образом если в семье играет несколько человек - потребуются манипуляции для активации игры на всех аккаунтах. Если в семье несколько консолей, манипуляции придётся повторить на каждой. В консоли три (!) операционных системы. Точнее, скорее всего одна с двумя виртуальными.

На стыке всего этого и мультизадачности, голосового и жестового управления есть огромный потенциал для глюков.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #29 : Мая 22, 2013, 16:16 »
astion, можно немного меньше цитат и больше внимания к моим ответам? %) Я же объясняла там, чем именно концепция эксклюзивов как блага морально устарела в глазах игровой общественности.

А я и говорю "где устарело то?" если многие говорят я куплю X потому что там выйдет N - работают эксклюзивы то.